25 апреля 2020

Девочки, как быстро выучить английский?

Английский знаю на уровне А2. Понимаю что говорят, могу вести переписку с использованием переводчика, но когда дело доходит до беседы на английском, как будто язык проглотила. При этом когда говорят я всё понимаю. Тут ещё вот в чём дело, влюбилась в парня а он кроме турецкого и английского больше никаких языков не знает.😅 Русский говорит ему сложнее выучить, так что мотивация учить английский есть. Вопрос в том как?🤪
Иванка Бур 25 апреля 2020
это чистая психология )
только я вам скажу турок не лучший носитель. ищите британца....
есть программа розетта стоун 5 уровней. с ней и поговорить можно. а есть программа полиглот на ютубе . всего 16 часов. а мне помогло, чтоя поехала в англоязычную страну и стала говорить.
только не турок. это плохие мужья и плохие отцы((( есть печчальный опыт
автор Однозначная 25 апреля 2020
Ответ дляИванка Бур
это чистая психология )
только я вам скажу турок не лучший носитель. ищите британца....
есть программа розетта стоун 5 уровней. с ней и поговорить можно. а есть программа полиглот на ютубе . всего 16 часов. а мне помогло, чтоя поехала в англоязычную страну и стала говорить.
только не турок. это плохие мужья и плохие отцы((( есть печчальный опыт
а почему турки плохие мужья и отцы? наоборот как по мне
ПростоБелка 25 апреля 2020
Вам нужно речь автоматизировать. Ну вот как книжку с полки привычной рукой берете, не глядя. Беглость вырабатывается грамотной практикой - с репетитором, с носителем, с подругой, которая тоже изучает. Понять грамматику и выучить неправильные глаголы проще, чем сократить путь от размышлений ’перфект, а see, saw, seen, звучит как китайсаке имя, 3тья форма’ до нормального предложения, которое выдается сразу.
Булькаю 25 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
а почему турки плохие мужья и отцы? наоборот как по мне
Нет, они все красиво стелят, да жёстко спать.
Идууу--уууу блин 25 апреля 2020
Вы честно себе льстите, с B1 я понимаю не все далеко, а общий смысл сказанного и то, если речь внятная. Фильмы понимаю далеко не все.
Я говорю более менее, читаю без переводчика и пишу свободно. Но не на все темы.
Как разговориться - пытаться говорить. Найти репетитора в скайпе или собеседника какого-то и тренироваться. Читать книги, доступные для вашего уровня - найти в инете список. Переводить незнакомые слова, запоминать. Смотреть фильмы без субтитров. Скорее лучше сериалы, фильм тяжело на уровне А2. Смотреть, вслушиваться, перематывать назад и снова слушать - пока не уловите смысл и не расслушаете все слова.
Идууу--уууу блин 25 апреля 2020
И самые сложные - это phrasal verbs. Лично ля меня. Их по-моему миллион и как запомнить все эти сочетания, плюс распознавать в устной речи, когда там глотают половину букв - брррр, только практика!
Иванка Бур 25 апреля 2020
Ответ дляПростоБелка
Вам нужно речь автоматизировать. Ну вот как книжку с полки привычной рукой берете, не глядя. Беглость вырабатывается грамотной практикой - с репетитором, с носителем, с подругой, которая тоже изучает. Понять грамматику и выучить неправильные глаголы проще, чем сократить путь от размышлений ’перфект, а see, saw, seen, звучит как китайсаке имя, 3тья форма’ до нормального предложения, которое выдается сразу.
честно. я не учила особо английский. говорю штампами. не грамотная я . но главное- не комплексую. меня понимают . и все супер.
ПростоБелка 25 апреля 2020
Ответ дляИванка Бур
честно. я не учила особо английский. говорю штампами. не грамотная я . но главное- не комплексую. меня понимают . и все супер.
Понять можно даже того, кто на пальцах показывает, а уж штампами говорит так точно. Собственно, со ’штампов’ и начинается беглость. Автор же жалуется, что не говорит, а знания при этом присутствуют. Это распостраненная проблема, но это решаемо.
Миллион АлыхРос 25 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
а почему турки плохие мужья и отцы? наоборот как по мне
мухахаххаххаа, найдите форум турецких любовниц, прозреете
Лорка-хлорка 25 апреля 2020
Практиковать разговорный как можно больше. Попробуйте на italki заниматься исключительно разговорным.
Угги_в_горошек 25 апреля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
И самые сложные - это phrasal verbs. Лично ля меня. Их по-моему миллион и как запомнить все эти сочетания, плюс распознавать в устной речи, когда там глотают половину букв - брррр, только практика!
Да, это нечто. И ещё предлоги, для меня...
когдадеЦкие 26 апреля 2020
Если мотивация есть,уже почти дело в шляпе! помню,тоже нужно было серьезно подтянуть английский в короткие сроки..правда,цель была не такая романтичная!) Пошла заниматься в онлайн школу, EnglishDom называется - ездить никуда на занятия сил и времени не было , а с этим коронавирусом так тем более теперь. так вот занятия очень круто проходят , все проходит онлайн , цифровой учебник тоже встроен в ту платформу. Если у вас проблема именно с разговорным, пробуйте там же разговорные клубы, переборите свой страх говорить + научитесь слушать. Или же, если средства позволяют , можно и репетитора-носителя нанять) Тоже в ЕD такое видела. успехов! у вас такая славная цель уже