26 апреля 2020

Ремонт на кухне. Цвет обоев и кухни

Девочки, дошли руки теперь и до кухни. Кухня 8 метров всего. Уже определились с теплым полом и плиткой на пол под дерево. У нас такой ламинат по всей квартире, потому это логично.
Теперь думает о цвете обоев и кухни. По обоям, учитывая малую площадь, вроде как надо белые, но для кухни, наверное, марко и дом вторичка - теоретически могут быть участки с темными пятнами под обоями. В прошлый раз так было в другой квартире. Не знаю, с чем связано. Потому вопрос по обоям. По цвету кухни тоже думаю, что нужны пастельные приглушенные тона: слоновая кость-светлый мокко. Стулья-стол присмотрела в Юске из белого дерева. Может, кто-то по опыту еще что-то подскажет, посоветует, даст фото своей кухни? Всем спасибо!
Чебуратор 26 апреля 2020
я одну стену клеила однотонными обоями шоколадного цвета..а вторую на белом фоне загогулины цвета корицы...очень стильно и красиво получилось, правда обои дорогие..
Брызжу ядом 26 апреля 2020
Зачем обои?
Покрасить стены и все
автор Папина дочка 26 апреля 2020
Ответ дляЧебуратор
я одну стену клеила однотонными обоями шоколадного цвета..а вторую на белом фоне загогулины цвета корицы...очень стильно и красиво получилось, правда обои дорогие..
Верю, что стильно) Но 8 м. всего. Боюсь темных цветов.
пицунда 26 апреля 2020
покраска у меня а другая стена вся в плитке
автор Папина дочка 26 апреля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Зачем обои?
Покрасить стены и все
В белый? Или в легким тоном можно? Спасибо. Я почему-то об этом не подумала.
100% 26 апреля 2020
Думаю ,что для начала цвет кухни надо выбрать- на ваш вкус,а потом под нее обои. Я сейчас тоже в процессе выбора обоев,кухня серо- белая.
100% 26 апреля 2020
Ответ дляЧебуратор
я одну стену клеила однотонными обоями шоколадного цвета..а вторую на белом фоне загогулины цвета корицы...очень стильно и красиво получилось, правда обои дорогие..
Покажите пожалуйста
Чебуратор 26 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Верю, что стильно) Но 8 м. всего. Боюсь темных цветов.
рискнула))) контрастная только одна стена...визуально как бы отдаляет стену...правда однотонный цвет очень маркий...
Барабасиха 26 апреля 2020
Я тоже в раздумьях на счет цвета в столовой. Вылржили одну стену плиткой, стены думаю под веницианскую штукатурку с перламутром. Но оттенок никак не приходит в голову.
100% 26 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
Я тоже в раздумьях на счет цвета в столовой. Вылржили одну стену плиткой, стены думаю под веницианскую штукатурку с перламутром. Но оттенок никак не приходит в голову.
Симпатично. Скажите пожалуйста, что это за плитка и цвет кухни?
автор Папина дочка 26 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
Я тоже в раздумьях на счет цвета в столовой. Вылржили одну стену плиткой, стены думаю под веницианскую штукатурку с перламутром. Но оттенок никак не приходит в голову.
Действительно красиво, но полная эклектика по стилям) Плитка под кирпич - это индастриал. Кухня с явным намеком на прованс. Я хочу всю квартиру в едином стиле, чтоб все сочеталось и было гармонично. У меня скорее Скандинавия, модерн. Хотя, может, это я себе такое придумала, а по-настоящему у меня ’шо попало’
Пасти Ла 26 апреля 2020
У меня 10 кв. Почти белые обои, лёгкий беж. Но дому 20 лет, пятен под ними нет.
Я довольна.
НеВРотик 26 апреля 2020
Не хотела красить, ремонт бюджетный. Сделала так как на фото. Нижнюю часть не фоткала, муж ест)))) так сказать по-простому и без выпендрежа. Мне моя нравится
НеВРотик 26 апреля 2020
7.6кв.м
Шкала Радости 26 апреля 2020
Вот моя кухня. Но ей уже 7 год. Обои не могу сбросить, тк на карантине на даче. Обои слоновой кости с цветочным купоном. Моющиеся Раш.
НеВРотик 26 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Действительно красиво, но полная эклектика по стилям) Плитка под кирпич - это индастриал. Кухня с явным намеком на прованс. Я хочу всю квартиру в едином стиле, чтоб все сочеталось и было гармонично. У меня скорее Скандинавия, модерн. Хотя, может, это я себе такое придумала, а по-настоящему у меня ’шо попало’
А мне нравится. Детей нет? Слишком пусто))) у нас все стены со шкафами иначе вещи бы везде валялись. Не люблю такое, но пришлось, чтобы не жить как подруга, вся в кульках и каких-то коробках
НеВРотик 26 апреля 2020
Ответ дляШкала Радости
Вот моя кухня. Но ей уже 7 год. Обои не могу сбросить, тк на карантине на даче. Обои слоновой кости с цветочным купоном. Моющиеся Раш.
Стимпатично как!
автор Папина дочка 26 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Не хотела красить, ремонт бюджетный. Сделала так как на фото. Нижнюю часть не фоткала, муж ест)))) так сказать по-простому и без выпендрежа. Мне моя нравится
Крутая у Вас духовка. Чисто, красиво. В принципе, хочу тоже что-то бюджетное, чтоб было аккуратно.
НеВРотик 26 апреля 2020
И вообще, что за пошлый ник, админы?!
ЯсноВидящая 26 апреля 2020
Ответ дляШкала Радости
Вот моя кухня. Но ей уже 7 год. Обои не могу сбросить, тк на карантине на даче. Обои слоновой кости с цветочным купоном. Моющиеся Раш.
Кухня класс, но этот декор на плитке
автор Папина дочка 26 апреля 2020
Ответ дляШкала Радости
Вот моя кухня. Но ей уже 7 год. Обои не могу сбросить, тк на карантине на даче. Обои слоновой кости с цветочным купоном. Моющиеся Раш.
Спасибо! Классно со столешкой придумали. Мне такое тоже подойдет. Гран мерси
Плюшевая дыба 26 апреля 2020
У нас рабочая зона бежевая плитка, остальное белые моющие обои, все отлично, мне нравится
Пэрисхилтонша 26 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Верю, что стильно) Но 8 м. всего. Боюсь темных цветов.
у нас 6,5 кухня, главное какая сторона, если солнечная - будет эффектно сочетание темного и светлого. белая мебель - жесть, через месяц стулья будут в царапинах и как на даче на улице
Аль_де_Барановна 26 апреля 2020
Вот моя обеденная зона.
НеВРотик 26 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Крутая у Вас духовка. Чисто, красиво. В принципе, хочу тоже что-то бюджетное, чтоб было аккуратно.
Да не сильно крутая, средней ценовой категории. Продавец в Фокстроте посоветовал. Очень ею довольна. И еще рада, что в последний момент перед заказом кухни, мне в голову пришло именно таким образом решить вопрос с варочной поверхностью, духовкой и пмм т.к изначально посудомоечная не вмещалась и собирались брать плиту обычную.
Гладковыбритый шишун 26 апреля 2020
В мене венеціанка, чудово миється і гарно виглядає
ЯсноВидящая 26 апреля 2020
Очень тяжело подобрать ламинат точно такой же, как Плитка. Поэтому я плитку песчаную брала. А по цвету стен выше вам правильно написали, темный цвет может расширить помещение.
автор Папина дочка 26 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
А мне нравится. Детей нет? Слишком пусто))) у нас все стены со шкафами иначе вещи бы везде валялись. Не люблю такое, но пришлось, чтобы не жить как подруга, вся в кульках и каких-то коробках
Да, детей нет) При покупке квартиры это первое, что мы сделали - избавились от огромных шкафов в комнатах. Но скажу честно, что у меня балкон большой и кладовка. Там все лишнее в коробках штабелями и хранится) А в комнатах иллюзия простора. В принципе, я так и хотела. Люблю пространство. Мой папа тоже говорит, что пустовато))
Наращиваю_Интелект_Дорого 26 апреля 2020
В белую краску добавляете оттенки (мешают в магазине). И красите) Захотели-перекрасили.. Но стены ровные должны быть, конечно.
автор Папина дочка 26 апреля 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
у нас 6,5 кухня, главное какая сторона, если солнечная - будет эффектно сочетание темного и светлого. белая мебель - жесть, через месяц стулья будут в царапинах и как на даче на улице
Муж рукастый у меня. Будет красить) Его хлебом не корми, дай замутить ремонт Замучал меня уже своей активностью)