29 апреля 2020

Ремонт на кухне и теплый пол

Ну вот я и решилась. Отходила месяца 4 от предыдущего этапа ремонта, но решила хоть денег сейчас в обрез, но сейчас есть время и свободные руки, которых во время рабочего периода всегда не хватает. Решила, что за майские хотим сделать базовый ремонт на кухне. Планируется заливка пола, теплый пол, плитка. Штукатурка стен. Подоконник и откосы. Короче, базовый ремонт. Но вот уже второй день задаюсь вопросом, нужен ли теплый пол? Мужчина мой очень хочет. У него в его квартире он есть. Я же пока не оценила его преимущества. Те у кого он есть подскажите, пожалуйста, отзывы и свои впечатления. Часто пользуетесь? И просто пожелайте удачи, что я выдержала эти адские 3 дня)) Всем спасибо!
Ненька наша 29 апреля 2020
Да, делайте. Пол отключается в случае отсутствия необходимости использования.
Верочка 100% 29 апреля 2020
керамогранит 6 м.кв в рабочей зоне почти не пользуюсь, 2 м.кв. под ламинатом с зоне отдыха возле дивана пользуются дети когда игрют на полу, просто приятно посидеть. Но у нас достаточно теплый дом, а как у Вас?
СиренаФеоктистовна 29 апреля 2020
мне очень нравится,хожу без тапок и носков
собака балдеет от теплого пола
да электрики берет но комфорт того стоит
Ms. Доброта 29 апреля 2020
Нужен!
У нас на лоджии только. Я бы хотела в ванной/туалете и на кухне. Чтобы босиком стоять, а то плитка холодная, чтобы ребенок тут же играл в комфорте, пока я готовлю..
автор миссДавеча 29 апреля 2020
Ответ дляВерочка 100%
керамогранит 6 м.кв в рабочей зоне почти не пользуюсь, 2 м.кв. под ламинатом с зоне отдыха возле дивана пользуются дети когда игрют на полу, просто приятно посидеть. Но у нас достаточно теплый дом, а как у Вас?
Нет. Мы специально искали кирпичный дом, чтоб было теплее. А вот все равно оказалась квартира холодной((...Планируем ее со временем утеплять. Но не все сразу, конечно. В зимнее время на кухне постоянно холодно....
Верочка 100% 29 апреля 2020
Ответ длямиссДавеча
Нет. Мы специально искали кирпичный дом, чтоб было теплее. А вот все равно оказалась квартира холодной((...Планируем ее со временем утеплять. Но не все сразу, конечно. В зимнее время на кухне постоянно холодно....
тогда делайте.
Верочка 100% 29 апреля 2020
ищите керамогранит который теплее (как определить не знаю), он легче нагревается и лучше держит.
автор миссДавеча 29 апреля 2020
Ответ дляВерочка 100%
ищите керамогранит который теплее (как определить не знаю), он легче нагревается и лучше держит.
Уже заказали(( Я долго искала плитку с такой же фактурой и оттенком, как ламинат во всей квартире. Хочу, чтоб вместе красиво смотрелось. И мы хотим не в стяжку, а мат сверху. Вроде такой пол лучше греет.
Рюмка ДЗЫНЬ 29 апреля 2020
И у нас был в кухне тёплый пол, т к в кухне другого отопления не было. Зимой включали , когда готовили и тусовались на кухне;) А вот когда родился ребёнок и он начал ползать, то вообще красота. Мама готовит, а дочке игрухи прям на пол накидаю и она занимается
Но в один прекрасный день он перестал греть. И чтоб его починить , нужно всю плитку снимать и смотреть где поломка. Мы не согласились и вот уже лет пять тёплого пола нет в кухне!
Так что смотрите, чтоб профессионалы его делали.
пу_пугренчик 29 апреля 2020
Ответ длямиссДавеча
Нет. Мы специально искали кирпичный дом, чтоб было теплее. А вот все равно оказалась квартира холодной((...Планируем ее со временем утеплять. Но не все сразу, конечно. В зимнее время на кухне постоянно холодно....
Делайте, у меня в ванной сделан сплошное удовольствие, кот так всю зиму там тусит. очень жалею что в кухне нету, плитка холодная зимой.
автор миссДавеча 29 апреля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
И у нас был в кухне тёплый пол, т к в кухне другого отопления не было. Зимой включали , когда готовили и тусовались на кухне;) А вот когда родился ребёнок и он начал ползать, то вообще красота. Мама готовит, а дочке игрухи прям на пол накидаю и она занимается
Но в один прекрасный день он перестал греть. И чтоб его починить , нужно всю плитку снимать и смотреть где поломка. Мы не согласились и вот уже лет пять тёплого пола нет в кухне!
Так что смотрите, чтоб профессионалы его делали.
Поломка чаще всего зависит от качества самого пола. Понятно, что бюджетная Украине не будет греть так как дорогой норвежский Нексан. И прослужит меньше. Класть мы его сами планируем. Мужчина у меня рукастый и мой папа помогать будет)
Чудо в декрете 29 апреля 2020
у нас нет, и это моя главная боль, очень спешили въехать, поэтому не заморачивались(((
вечно в тапках, ребенку коврик таскаю из комнаты в комнату, да и просто с теплым полом комфортнее...
На съеме были теплые полы - красота)
с другой стороны, зависит от того, насколько пол холодный, если можно и так ходить босиком - не заморачивайтесь)
Оч@ров@Шк@ 29 апреля 2020
У Вас дом ЖЭК или ОСББ?
автор миссДавеча 29 апреля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
У Вас дом ЖЭК или ОСББ?
жэк
Оч@ров@Шк@ 29 апреля 2020
Ответ длямиссДавеча
жэк
Не спросила-автономка есть?
Робот Вертер 29 апреля 2020
Конечно делайте.Не пожалеете.У меня в кухне теплый пол.Зимой красота.Тепло и уютно.А у кумы плитка без теплого пола.Холодно даже в тапочках.