01 мая 2020

Беременность после КС и других операций, боль и и спайки.

Девочки, кто беременел после кесарева, а может даже 2х?
У меня 2кс, сейчас снова.беременна на раннем сроке. Вечно что-то тянет, побаливает то тут, то там. Сейчас вот на 3см ниже и левее пупка неприятные ощущения. А бывает и внизу. Списывала на тонус, но ни уколы папаверина, ни дуфастон этих ощущений не снимают.

Как протекала у вас после кесарева и других полостных операций?
Непостоянная постоянность 01 мая 2020
Автор, чому так ризикуєте здоров´ям після 2 кесарських?
Мстящий за Зайца 01 мая 2020
Ужас. Неужели такое неуемное желание рожать и рожать? Так получилось? Тем более 2 КС. Вам себя не жалко?
Манный комочек 01 мая 2020
А вы как хотите, чтобы без каких-либо ощущений растягивался орган с двумя шрамами?
автор Ноунэйм 01 мая 2020
А подобрее люди сюда подтянутся?))
Ламзак_сдутый 01 мая 2020
Жалко вашу матку, автор((
Не жена 01 мая 2020
Сейчас на 9-м месяца после КС 8.5 лет назад. Всё нормально. Особых ощущений не было. Критических болей тоже не было, ттт.
Не жена 01 мая 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Автор, чому так ризикуєте здоров´ям після 2 кесарських?
А что - нельзя после КС беременеть????
И автор не об этом собственно спрашивает!!
автор Ноунэйм 01 мая 2020
Ответ дляНе жена
Сейчас на 9-м месяца после КС 8.5 лет назад. Всё нормально. Особых ощущений не было. Критических болей тоже не было, ттт.
Ну вот в беременность после 1 кс тоже вообще ничего не ощущала (5 лет разницы), а сейчас после 2го кс 10 лет прошло.
Врач говорит что не могу я так рано тонус чувствовать. Я грешу на тонус, но матка еще не достигла пупка, что ж там может тянуть то. Снизу тоже бывает, слева и справа внизу тоже.
автор Ноунэйм 01 мая 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Ужас. Неужели такое неуемное желание рожать и рожать? Так получилось? Тем более 2 КС. Вам себя не жалко?
Не дай Бог вам узнать, почему есть такое ’неуемное желание’.
Капитошечка 01 мая 2020
автор сделайте узи. не должно болеть и тянуть. .. проверится не помешает и узнать что это
автор Ноунэйм 01 мая 2020
Ответ дляКапитошечка
автор сделайте узи. не должно болеть и тянуть. .. проверится не помешает и узнать что это
Узи делала, ничего специфического мне не сказали.
Вытворунка 01 мая 2020
Мне тянуло, иногда и очень сильно, грешила так же на спайки после внематочной. На поздних сроках оно еще больнее ’натягивалось’... не всегда , но довольно ощутимо
Аноним с кешбеком 01 мая 2020
У меня 1я беременность после полостной операции - конечно когда живот растет, тянуло местами, но чтоб прям дискомфорт - не было, потом случилось так что 1КС, вторую беременность тоже отходила отлично - в итоге 2КС (при втором кс спайки и рубец старый привели в порядок, так что стало еще лучше, чем было до 2 берем :) если на УЗИ все в порядке и ощущения связаны исключительно с растяжением мышц, то переживать не стоит...есть риск, когда рубец сформировался из соединительной ткани...по идее на УЗИ должны это видеть были и предупреждать заранее, до очередной беременности. Удачи Вам и легкой беременности!
dahashutka19 01 мая 2020
Через 6,5 лет после первого кесарева забеременела. Ничего не тянуло и не беспокоило. Сейчас уже 34 недели, посмотрим как дальше будет