Вам телефонограмма• 03 мая 2020
Что это за камни?фото
Коробка с карандашандрами• 03 мая 2020
На последнем фото походу и не камень, а акрил. Либо что-то крайне дешевое. Не клеят кабошоны на основу так грубо
Вам телефонограмма
• 03 мая 2020
Ответ дляПугачиха
1 изумруд, 4 гранат.
ну похоже, по крайней мере.
о! Изумрудные подвески
вентиляторная• 03 мая 2020
Ответ дляПугачиха
1 изумруд, 4 гранат.
ну похоже, по крайней мере.
Ну какой гранат и изумруд?
Скокмоно - стокнуно• 03 мая 2020
Ответ дляПугачиха
1 изумруд, 4 гранат.
ну похоже, по крайней мере.
Это пять!!!
Балаболка• 03 мая 2020
Ответ дляБезникая
1 - нефрит
2 - сердолик
3 - яшма + обсидиан
4 - сердолик
2 - сердолик
3 - яшма + обсидиан
4 - сердолик
Нефрит думаете? Какие-то блеклые показались
Этожзвяздаяегообожаю• 03 мая 2020
Ответ дляПугачиха
1 изумруд, 4 гранат.
ну похоже, по крайней мере.
Этожзвяздаяегообожаю• 03 мая 2020
Ответ дляБезникая
1 - нефрит
2 - сердолик
3 - яшма + обсидиан
4 - сердолик
2 - сердолик
3 - яшма + обсидиан
4 - сердолик
4 сердолик вот что то не очень похож, надо бы получше фото
Аноним Секретарь• 04 мая 2020
Ответ дляПугачиха
1 изумруд, 4 гранат.
ну похоже, по крайней мере.
Люди, вы изумруды видели когда нибудь?)))),
все по ГОСТу!• 04 мая 2020
Нефрит вроде бы с прожилками, вкраплениями идёт.
Первое фото похоже на необработанный изумруд .у меня есть серьги ,там как раз такой камень.
Но утверждать ничего не буду.
Форточка с диоптриями• 04 мая 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
На эпоксидку похоже. Втоое фото на сердолик с крымского пляжа. Остальное не узнаю , но выглядит блекло м поделочно
Форточка с диоптриями• 04 мая 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Есть изумруды плохого качества, их используют в бусах и всякой фигне. Хоть он некачественный , непрзрачный, с вкраплениями, все равно дороговат. Но 1 фото непохоже. Петельки дерьмовые, как проволочные на двух из подвесок
Раз одела не бу• 04 мая 2020
Все дешевки самоцветы, поделочные камни, никакие изЮмруды тут и рядом не валялись
Раз одела не бу• 04 мая 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
вы пишите о корундах. Их тут нет.
Форточка с диоптриями• 04 мая 2020
Ответ дляРаз одела не бу
вы пишите о корундах. Их тут нет.
Нет, о корундах я не пишу. Я пишу о изумруде поделочного качества, т.е некачественного для ювелирных целей
Вам телефонограмма
• 04 мая 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да петельки вообще никакие. Они очень старые. Нашла у бабушки на чердаку целую шкатулку такой ’прелести’.
Мяо мой мяо• 04 мая 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Нет. Точно не пластик.
Вы не обижайтесь, пожалуйста. Я написала не *в духе советчиц*, а объективно (насколько это можно увидеть по фото).
Фото 1. Посмотрите на места крепления - это не камень вообще. Пластик, акрил, наливной материал.
Фото 2. Может быть, и камень. А может и стекло или пластик/эпоксидка.
Фото 3. Разве что светлые бусины, но крайне маловероятно ввиду типа изделия.
Фото 4. Даже говорить глупо. Это дешёвая бижутерия с вклеенной вставкой.
Другое дело, что вещь может быть дорога именно для нас - памятью, историей. И тогда совсем не имеет значения, из какого материала она сделана
КликОЛЬКА• 04 мая 2020
1. нефрит низкого качества (да, он бывает такой, а не с черными вкраплениями), жадеит
2. халцедон (сердолик)
3. черное гематит, пестрое яшма низкого качества, золотистые бусины похожи на китайский бисер
4. скорее всего стекло или акрил
2. халцедон (сердолик)
4. скорее всего стекло или акрил
Вам телефонограмма
• 05 мая 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Спасибо за ответ. Вы не капельки не обидели)) я это все нашла у бабушки в шкатулке на чердаке. Бабушки уже много лет нет. Этому всему добру более 50 лет а то и больше)) Мне просто стало интересно , что за красоту носила бабуля. Раньше камни носили кому какой подходит.
Мяо мой мяо• 05 мая 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Если Вам что-то из этого приглянулось и *греет душу*, носите. Камни выбирают не по каким-то нужным человеку свойствам или характеристикам, а к которым душа тянется или который надеваешь, и чувствуешь, что он твой)