04 мая 2020

Дистанционное обучение Нормативные рекомендации

Девочки помогите дайте плиз ссылку на документ
Грызусь с учительницей
Не было ни одного занятия с ней, а только даёт много писанины , на нашу просьбу родителей что бы проводила новый матерьял хотя бы 15 минут
Пишет дайте нормативный документ либо извиняйтесь... нет слов
Дуняша 04 мая 2020
коза...
Упругая попка 04 мая 2020
Так документа нет, есть типа образование с элементами дистанционного обучения.....а вся дистанционка-это платные школы, все....ничего вы сделать не можете, все вопросы в МОН...
Я супер-пупер 04 мая 2020
Если ей не выдали на работе компьютер, и не обучили, может не проводить онлайн-занятия.
автор Грибной_Дождик 04 мая 2020
Ответ дляУпругая попка
Так документа нет, есть типа образование с элементами дистанционного обучения.....а вся дистанционка-это платные школы, все....ничего вы сделать не можете, все вопросы в МОН...
Блин ну почему одни пишут что учителя проводят и видеоуроки и онлайнконференции, хотя на сайте школы тоже написано что из всего перечисленного может учитель выбрать, но наша похерела и Тупо задаёт
автор Грибной_Дождик 04 мая 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Если ей не выдали на работе компьютер, и не обучили, может не проводить онлайн-занятия.
Покупали в первом классе без него учебы не будет и купили ... чего ещё не хватает???
Упругая попка 04 мая 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Блин ну почему одни пишут что учителя проводят и видеоуроки и онлайнконференции, хотя на сайте школы тоже написано что из всего перечисленного может учитель выбрать, но наша похерела и Тупо задаёт
Тут уже от учителя зависит...что еще сказать...может, не любит Ваш класс, ХЗ....
автор Грибной_Дождик 04 мая 2020
Ответ дляУпругая попка
Тут уже от учителя зависит...что еще сказать...может, не любит Ваш класс, ХЗ....
Вот и мне кажется у неё проблемы с головой или в голове
Родители пишут, просят она пишет что она не обязана
все по ГОСТу! 04 мая 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Вот и мне кажется у неё проблемы с головой или в голове
Родители пишут, просят она пишет что она не обязана
Какой класс?
автор Грибной_Дождик 04 мая 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Какой класс?
Я супер-пупер 04 мая 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Покупали в первом классе без него учебы не будет и купили ... чего ещё не хватает???
Ноутбук? Привезли комп к ней домой? Было обучение, как проводить занятия в онлайн-режиме? Сколко лет вашей учительнице?
По телефону отказывается объяснить материал?
Однозначная 04 мая 2020
К сожалению, вы не можете от нее ничего требовать.
автор Грибной_Дождик 04 мая 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Ноутбук? Привезли комп к ней домой? Было обучение, как проводить занятия в онлайн-режиме? Сколко лет вашей учительнице?
По телефону отказывается объяснить материал?
Не классом покупали
Никаких обучений
Под 50
По телефону, когда ещё первые порывы были у многих родителей, она написала всем в Вайбере, что у неё семья и после 12 дня ее не набирать и не спрашивать, ей за это не доплачивают...
автор Грибной_Дождик 04 мая 2020
Ответ дляОднозначная
К сожалению, вы не можете от нее ничего требовать.
Печалька, вот теперь я понимаю что у неё нет совести
Однозначная 04 мая 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Печалька, вот теперь я понимаю что у неё нет совести
Совесть здесь не причем. Руководство школы, как и МОН не давало указаний, что уроки проводить так, а не иначе. У школ выбор, и у учителей тоже. Ваша решила. что ей так удобно. ЕЕ выбор.
Тут куча тем была, и про много заданий, и про отсутствие, и даже про ночные звонки от учеников, точно и не вспомню. Сколько людей - столько мнений. А вот бумажечки - нету.... Поэтому не портьте себе нервную систему, дотерпеть осталось чуть-чуть.
Я супер-пупер 04 мая 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Не классом покупали
Никаких обучений
Под 50
По телефону, когда ещё первые порывы были у многих родителей, она написала всем в Вайбере, что у неё семья и после 12 дня ее не набирать и не спрашивать, ей за это не доплачивают...
Так звоните до 12 и просите объяснить материал. Отказать вам не должна. На сайте школы должно быть время консультаций каждого учителя.
Не все учителя могут работать в zoom, тем более, что каждые 40 минут он отключается. Никто их этому не обучил. Да и компьютер не у всех есть.
Пенек Возмездия 04 мая 2020
Напишу и я. Наше МОН «разродилось» инструктивным письмом от16.04.20 почти через 40 дней от начала карантина, в котором обтекаемо было написано «формы и методы дистанционного обучения каждый учитель и школа выбирает самостоятельно». По факту этот вопрос не урегулирован в нормативно-правовой базе для обычной школы никак. Что хотите, то и делайте. Отвечу с другой стороны баррикад: мы остались у разбитого корыта, каждый выкручивается как может. (Есть очень хорошее выражение по этому поводу). Абсолютно все делалось методом проб и ошибок. К учителям не поступало абсолютно никаких распоряжений, что делать. Каждый выкручивается сам. Могу посоветовать, выбирайте, какие задания важнее, и делайте их. Или вообще не делайте. Никто ничего Вам не сделает. По факту весь материал уже вычитан, идёт повторение, семестровые и годовые оценки начинаем выставлять после 12.05. Даже если вам в отместку поставят плохую или заниженную оценку, это будет иметь какое-то влияние. Да и учитываются оценки за весь семестре
Топтунша 04 мая 2020
Смотрите видеоуроки, хоть что-то... Есть на канале Дніпро - ТV неплохие, у нас проект
Інтеллект України, тоже ничего не проводит, сами учимся( только контрольные в зуме. Кто имеет желание, тот проводит уроки, остальным пофиг, и от директора зависит,как организуют дистанционное. Ну даже если заставите, ну проведет кое как
автор Грибной_Дождик 04 мая 2020
Ответ дляТоптунша
Смотрите видеоуроки, хоть что-то... Есть на канале Дніпро - ТV неплохие, у нас проект
Інтеллект України, тоже ничего не проводит, сами учимся( только контрольные в зуме. Кто имеет желание, тот проводит уроки, остальным пофиг, и от директора зависит,как организуют дистанционное. Ну даже если заставите, ну проведет кое как
Нам они не подходят , мы идём впереди планеты всей, все что там показывают, мы уже давно прошли
Однозначная 04 мая 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Нам они не подходят , мы идём впереди планеты всей, все что там показывают, мы уже давно прошли
Попробуйте тогда просто найти видеоуроки в интернете интересного направления. Порисуйте в каком-нибудь редакторе, отличном от пеинта, презентации попробуйте и т.д. Мы случайно посмотрели один мульт Коты Саймона, теперь подсели всей семьей.. Каждый вечер катрусин кинозал, причем и взрослые тоже. Не тратьте энергию пытаясь переделать чужого человека, найдите свой путь.
Свезло так свезло 04 мая 2020
Училке 50 лет! Чего вы от нее хотите? Какие видеоуроки?
Вишнёвая Леди 04 мая 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Нам они не подходят , мы идём впереди планеты всей, все что там показывают, мы уже давно прошли
Разве еще не началось повторение пройденного? Вроде нет уже новых тем. Что там объяснять?
Вишнёвая Леди 04 мая 2020
У нас Интеллект программа. Уже второй месяц повторение. 4 класс. Учитель по зуму вторую неделю уроки проводит - мова и математика. Остальное самостоятельно. И до этого самостоятельно, благо - удобные тетради, все расписано, все понятно. Особой потребности в уроках по зуму, если честно, и нет.