Бритоножка• 05 мая 2020
Во сколько лет делают первую манту ребенку?
БоХатая• 05 мая 2020
господи, их еще делают? уже давно ведь признали абсолютно бесполезными (не говоря про вред)
ДлинноНожка• 05 мая 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
В год
Какая глупость. Моему 5 еще никто не требовал ни педиатр, ни сад
Бритоножка
• 05 мая 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
В год
Странно...моему ребёнку год и не предложили делать
Хотя все прививки есть
Мульйонерша• 05 мая 2020
Ответ дляДлинноНожка
А разве вопрос был о том кто и когда требует?
Мульйонерша• 05 мая 2020
Ответ дляБритоножка
Хотя все прививки есть
У привитых вакциной БЦЖ детей возникает так называемая поствакцинальная реакция на туберкулин. То есть проба Манту в течение нескольких лет после вакцинации БЦЖ будет положительной в связи с реакцией на вакцину, именно поэтому первую Манту делают не ранее 4 лет.
Кудряшка Сью• 05 мая 2020
Ответ дляБритоножка
Хотя все прививки есть
Ее ,вроде,отменили( но точно не подскажу),выше Вам верно написали от нее больше вреда чем рользы и малоинформативная
РукиМыли?• 05 мая 2020
Ответ дляБритоножка
Хотя все прививки есть
А зачем вам Манту? Ребенок в группе риска?
Ответ дляБритоножка
Хотя все прививки есть
Надо будет вашим врачам план по Манту сделать - предложат.
Когда-то в год начинали делать пробу Манту. Несколько лет назад поменяли - с 4 лет.
Лучше вообще не делать:
Тем болле если вы сделали прививку БЦЖ, то делать пробу Манту тупость. БЦЖ - это инфицирование ребенка живыми микобактериями туберкулеза. А туберкулин колят, чтобы посмотреть инфицирован человек микобактериями туберкулеза или нет. Конечно инфицирован, если вы на БЦЖ согласились.
Поинтересуйтесь менее опасными и более достоверными методами диагностики. Квантифероновый тест сейчас самый лучший.
Лучше вообще не делать:
Жерица ночи• 05 мая 2020
Почитайте информацию о манту и проанализируйте нужна ли она вашему ребенку..
Майданщица• 05 мая 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
В год
У вас устаревшая информация, наверно у вас большой ребеок.
Хотя и сейчас есть чудолекари, колят Манту всем согласным пациентам. Если мама 5-летнего Пети отказалась, а мама 1-летного Вани согласилась, то это проблемы Вани. Надо же врачам использовать препатат.
ВундерКИНГ• 05 мая 2020
Ответ дляБоХатая
А наша медсестра требует сделать. Не даёт справку в школу, пока не сделаешь манту. Я детям делала, но про вред впервые слышу. У старшей ещё и большое пятно. Направили к фтизиатра, но не пошли. Вот теперь задумалась как этому противостоять
Идууу--уууу блин• 05 мая 2020
Ответ дляМайданщица
Моему ребенку в данный момент 1 год и 7 месяцев.
Майданщица• 05 мая 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вас обманули, вашего ребенка обмантулили преждевременно.
Раньше 4 лет только группам риска. Ваш ребенок с туберкулезниками общается?
Идууу--уууу блин• 05 мая 2020
Ответ дляМайданщица
А вы вообще в курсе зачем делают манту в 1 год?
Майданщица• 05 мая 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Шоб було.
Рекомендую вам поменять педиатра на более образованного.
Идууу--уууу блин• 05 мая 2020
Ответ дляМайданщица
Шоб було.
И не нужно мне говорить что делать Рекомендую вам не писать то, о чем не знаете. В год манту делают с целью проверить насколько прижилась БЦЖ. Если она не прижилась , то назнают ревакц инацию.
Ответ дляВундерКИНГ
Проще сразу отказаться от пробы Манту и отбиться от педиатра, чем сделать и потом отбиваться от фтизиатра. Фтизиатры могут поставить ребенка на туб. учет только за то, что вы пришли к фтизиатру. Можете почитать форумы как люди мучаются, не могут снять здорового ребенка с туб. учета, хотя уже прошли кучу обследований, и у фтизиатра нет причин держать ребенка на учете. Но не снимает с учета и все, вот тогда реальные проблемы начинаются с справками в школу.
Вам обязаны давать справки, даже если у детей нет прививок и нет ни одной пробы Манту.
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ревакцинацию чего? Вы про ревакцинацию БЦЖ? Вы как из прошлого века вещаете, ревакцинации БЦЖ давно отменили, даже вакцинаторы признали ревакцинации бесполезными. Посмотрите дейстующий прививочный календарь - сейчас только 1 БЦЖ можо делать за всю жизнь. Но лучше не делать, а то жизнь может очень быстро закончится:
Ответ дляИдууу--уууу блин
Когда вашему ребенку делали пробу Манту, УЖЕ НЕ БЫЛО РЕВАКЦИНАЦИЙ БЦЖ. А вы подписали ИНФОРМИРОВАННОЕ согласие на пробу Манту не на осовании полной достоверной информации. У вас в голове каша из дезинформации, вы не имеете возможности сделать осознанный информированный выбор.
Ответ дляВундерКИНГ
Конечно может быть вред, даже смерть от пробы Манту, туберкулин содержит фенол и твин-80. Не зря перед пробой Манту подписывают такую же бумажку, как и перед прививкой.
«Інформована згода та оцінка стану здоров´я особи або дитини ОДНИМ З БАТЬКІВ або іншим законним представником дитини на проведення щеплення або туберкулінодіагностики»:
Саме батьки (не лікар!) оцінюють перед щепленням або туберкулінодіагностикою (проба Манту) стан здоров´я дитини. Це затверджена форма інформованої згоди на щеплення.
Батьки повинні відповісти на кілька питань (поставити галочки), перше питання: «На Ваш погляд, на сьогодні Ви/Ваша дитина здорові?».
А також вказано що «Заповнена форма означає, що особа та/або один з батьків або інший законний представник дитини перед щепленням або туберкулінодіагностикою отримали повну інформацію про процедуру щеплення, туберкулінодіагностики, про протипоказання до проведення щеплення або туберкулінодіагностики, про вакцину та про можливі несприятливі наслідки.»
БоХатая• 05 мая 2020
Ответ дляВундерКИНГ
делайте диаскин тест
Ответ дляВундерКИНГ
Смерть от пробы Манту:
Дети массово попали в больницу из-за пробы Манту:
Родители много лет судились и недавно им удалось выиграть суд, правда 2 ребенка уже умерли. Без согласия родителей детям сделали пробу Манту, только поэтому МОЗ проиграло суд - это единственный случай за все годы независимости Украины. Малюсенькие денежные компенсации МОЗ должно выплатить пострадавшим:
ВундерКИНГ• 05 мая 2020
Ответ для-Ань-
Смерть от пробы Манту:
Спасибо. Почитаю. А наша медсестра говорит, что это абсолютно безопасно. Тварь.
Ответ дляБоХатая
делайте диаскин тест
Зачем? Там тоже фенол в составе.
Можно отказаться от пробы Манту и ничего не делать взамен. Вся противотуберкулезная помощь в Украине добровольная - проба Манту, диаксинтест, рентген, флюороглафия, анализы на туберкулез (ПЦР, ИФА), визиты к фтизиатру - только с вашего добровольного согласия. Еще есть проба Суслова, но ее только в Киеве делают, и в Харькове когда-то делали.
А если Вам (ВАМ, а не медсестре) хочется провериться, лучше вибирать безопасные методы диагностики, при которых не вводится отрава в организм.
Ответ дляВундерКИНГ
Что они только не скажут, лишь бы вы подписали согласие.
Будьте осторожны, медики запросто могут покалечить вашего ребенка и не понести никакой ответственности.
Я читала судебное решение, покалечили ребенка прививкой, мама подала в суд, а суд отказал ей в компенсации, потому что мама ПОДПИСАЛА СОГЛАСИЕ, а значит сама добровольно согласилась и на прививку, и на все последствия прививки. И перед пробой Манту такое же согласие подписывают.
Как вариант, предложите медсестре подписать такую бумажку, она никогда не возьмет на себя ответственность (только заменить слово ’вакцина’ на слово ’туберкулин’) :