Пышечка• 06 мая 2020
Айфон в кредит) для недоумевающих
Очень много на советчице возмущений по поводу кредитных гаджетов.
Ситуация- у дочки (12 лет) Самсунг 2016 года, старый, дряхлый, убитый, с трещинами и еле тянет уже. В любой момент отключится.
Она с пол года как заводит разговор о новом. Собственно пора уже однозначно.
У нас с мужем семёрки. Все устраивает и после айфона любой другой (а дочкин так вообще) в сравнение не идёт. Тут меня не убедить. Смотрела-играла и с новыми хуавеями и самсунгами.
Поэтому если и покупать ей - то айфон.
Но на сегодня мат положение такое, что только оплата частями, иначе не возможности выложить полную сумму.
Вопрос - стоит ли ту же семерку платить частями, или отдать ей свою, а себе взять что то новее? Она согласна)
Тема - посмотреть сколько тут таких как я неправильных)
Поэтому если и покупать ей - то айфон.
РозаФиалковна• 06 мая 2020
Ответ дляСеточка
Если за 4 года он уже старый, дряхлый и побитый, купить что-то за 3000 грн, чтобы научилась беречь. Моему телефону 8 лет. Вид нового. И его мне подарили. В кредит? Я даже самое приятное - путешествовать в кредит бы не стала. Не можете купить, отложите те же деньги, купите позже. Мы кредитку закрывали 6 лет. Ну его.
4 года для ребенка большой срок. мой за пару лет укоцывают- но я стекло счас стала покупать и покупают они себе из накопленных своих денег. ноуты также купили себе из подаренных им денег.
Борода• 06 мая 2020
Ответ дляМелочунь
Мне моя малая ответила на этот вопрос, когда в очередной раз канючила айфон. Потому что, мама, это круто!!!! О, как) доця, ты будешь крутая, когда сама заработаешь на этот телефон, а не за счёт папы.
Ну это дети, для них круто. Если для взрослого крутость в телефоне -это уровень развития ребёнка
Пушкининиана• 06 мая 2020
Айфон 7 - это не тот телефон, который стоит брать в рассрочку. 4 года для смартфона - это целая вечность... Отдайте дочке свой старенький (если ее устраивает), а себе возьмите новый.
В гости звали?• 06 мая 2020
У меня доход такой что могу спокойно купить Айфон 11 прям сию секунду.
И тем не менее у меня Ксиоми 4-ех годичной разницы.
Мне норм. Это просто телефон который выполняет весь функционал, который мне нужен.
Если людям нравится покупать телефоны в кредит то это их право и мне абсолютно все равно. Но ровно до того момента пока не начинают махать у меня кредитным Айфоном перед носом И убеждать что только айфон и никак иначе
Пышечка
• 06 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
Еще раз для особо внимательных - в посте, на который я отвечала, было написано КРЕДИТ. Прежде, чем хамить , научитесь читать и понимать прочитанное.
Где в моем старпосте слово кредит?
Выколю себе глаза)
Вы знаете разницу между оплатой частями и кредитом?
Писала для всех страждущих- 0 процентов! Ноль!
Выколю себе глаза)
Пушкининиана• 06 мая 2020
Ответ дляВ гости звали?
Это секта яблокоманов)) Им нужно весь мир убедить, что только айфон истинная благость, а все остальное ’от лукавого’.
Тоска в носках• 06 мая 2020
Ответ дляБентливуман
Мне нравится операционная система иос, ни в какое сравнение с андроидом не идет. Телефон нужен для звонков, месенджеров, фото, в игры не играем. 6с, и 7 с головой хватает на эти потребности. У младшей самсунг, ужас ужасный, у ребенка ни игр на телефоне, ни фото толком нет, соцсетями не пользуется - а память исчезает и на карту приложения не переносятся, и утилиты ставили для очистки - не помогает. Постоянное подзависание системы, нет того быстродействия как в айфоне. Минус - батарея конечно, но моя 2,5 годичная 6с держит полтора-два дня с моими потребностями, муж и старшая дочь каждый вечер на зарядку ставят. Купили павербанки и проблемы с разряженым телефоном не страшны. И еще хрупкие они, у моего спустя 2,6 года случились неполадки с антеной, скорее всего от удара(но это моя вина, в машине в подстаканнике болтается)
7 сейчас стоит вполне бюджетно, альтернатива на андроиде будет сомнительного качества.
Скажите, как взрослый человек может всерьез думать, что все телефоны Самсунг не делают фото, не дают возможности сидеть в соцсетях и что на них невозможно установить игры? Вот прям нигде кроме айфонов не нельзя просматривать соцсети?????? Жесть просто.... Какая модель у вашей дочери?
В гости звали?• 06 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
Это называется дешевые понты)))
Фенте Фря• 06 мая 2020
Ответ дляТам-тарарам
Чому тут усі осуджують тих, що беруть речі в кредит? Весь світ так живе. Що в цьому поганого? Взяла пральну машину+ сушку+ духовку+ поверхню, не готова заплатити 50 тисяч відразу. Взяла в оплату частинами. 10 тис. 40 на 24 міс розбили. Зараз ремонт. І гроші підуть на щось інше. А те помалу виплачую.
Поясніть чому так погано?
У вас необходимые вещи, которые минимум 10 лет прослужат, а то и дольше. А телефон - понты, тем более для ребенка
Color never seen before• 06 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
Мне другое непонятно, все пишут о каких то сложных навороченых меню а андроиде где фиг разберешься. Я честно не понимаю о чем это. В юзеринтерфейсе телефона вообще все максимально просто, и малый ребенок разберется, абсолютно те же самые хоумскрины, списки программ и быстрый доступ, где там сложности ?
Тоска в носках• 06 мая 2020
Ответ дляМиллениалка
Андроид идет в исходных кодах (потому что Linux и закрыть его по закону нельзя, GPL) + java что позволяет его собрать под любое ’железо’, это и плюс и минус, плюс можно приспособить куда угодно, минус не сделан именно под конкретное железо, могут быть несовместимости. ИОС изначальное разработан под свои устройства и код закрыт, под что угодно нельзя приспособить, это тоже плюс и минус, минус, не приспособить под что угодно (только самим разработчикам) плюс учитываются именно нюансы родных разработок. Примерно так, если упрощенно.
И ..... Что? Кроме минуса про ’несовместимость’, который решается еще до покупки выбором модели, совместимой с андроид. В чем конкретное преимущество айфона перед неайфоном? Спасибо.
Запароленое одеяло• 06 мая 2020
Ответ дляПышечка
Где в моем старпосте слово кредит?
Выколю себе глаза)
Автор, да купите вы телефон и не страдайте фигней
Тема выеденного яйца не стоит.
бювет_в_обед• 06 мая 2020
Ответ дляГендиреХтор
Отличается крайнем неудобством, фиг чего найдешь, если редко им пользуешься, закручено меню дебильно по сравнению с андроидом. Лично у меня два бага на годовалом телефоне, но научилась обходить. Единственное, что классное на айфоне (10 макс у меня), это фото и видео. Но у мужа хуавей 20 про, ничуть не хуже фото, а увеличение даже лучше и портрет - лучше. В айфоне лучше ночная съемка. Не увидела в этом девайсе никаких преимуществ, кроме золотого яблочка и понтов
Благодарю.
Борода• 06 мая 2020
Ответ дляColor never seen before
После айфона , Самсунг-это темный лес. Я лучше со старым айфоном бы ходила , чем с самсунгом за 55 тыс.
Запароленое одеяло• 06 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
Ни в чем.
Другой интерфейс и фсееее.
Люди привыкают.
Другой интерфейс и фсееее.
Люди привыкают.
бювет_в_обед• 06 мая 2020
Ответ дляБорода
Для меня разница в удобстве. Я впадаю в ступор от меню самсунга, реально. Мужа все троллю, не покупай айфон , иначе смогу копаться в телефоне. А в самсунге столько заморочено , что не разбираюсь.
Я уважаю самсунги, хорошие телефоны не хуже айфонов абсолютно, а в чем тот даже лучше , но мне он категорически не удобен. Я не хочу себя переучивать на самсунги . Все.
Мир поделился на два лагеря -фанаты самсунгов и айфонов . Но нафига каждый пытается переубедить , что их гаджет лучшего, не понятно . Пусть каждый выбирает , что ему удобно
У каждого телефона свое меню. Мне не удобен каждый новый телефон, пока привыкну. А чем лучше айфон я понять не могу.
Ворую вкусняшки• 06 мая 2020
Это вечный спор,только что то у кого айфоны,маки,айпады просто пишут что им удобны эти девайсы.А вот остальные начинают писать о яблоках в головах,престиже и понтах
Миллениалка• 06 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
Я же это на вопрос в чем различия между ИОС и Андроид. А что кому больше нравится это уже самим решать. У меня Андроид, меня устраивает, не вис и не тормозил ни разу, батареи на 2 дня хватает. В айфонах мне не нравится слишком завышенная цена. Я не говорю, что это плохие телефоны, хорошие, но не стоят тех денег, даже с учетом ОС более приспособленной. Но если зарплата позволяет купить любой без каких то ущемление, то почему не взять. Брать телефон в рассрочку, это не понимаю совсем.
бювет_в_обед• 06 мая 2020
Ответ дляМиллениалка
Зачем приспосабливать телефон под железо?
В гости звали?• 06 мая 2020
Ответ дляФенте Фря
Я вам больше скажу, после того как дочка наступила на планшет у друга в гостях (к слову планшет лежал на полу) и нам выставили счет, я вообще запретила какие-либо гаджеты у нас в гостях.
Это дети и ждать от них аккуратности в таком возрасте не стоит.
Но если у автора есть лишние пару десятков тысяч то почему бы и нет
Color never seen before• 06 мая 2020
Ответ дляБорода
Ну вот и там и там была, и потому недоумеваю в чем сложность. Я б еще понимала для ПК разницу, и то если юзать админку, командную консоль и т п.
Скажите какие именно неудобства у вас были ? просто интересно
Борода• 06 мая 2020
Ответ длябювет_в_обед
В айфоне все понятно для тех, кто им пользуется давно. Ничего не меняют)) айфон не лучше самсунга .
у меня последний айфон у мужа последний Самсунг , он просто другой. Цены одинаковые, поэтому понт и айфон-уже не актуальны. И хуавеи есть под 30 тыс, чего их понтом не называют .
Миллениалка• 06 мая 2020
Ответ длябювет_в_обед
ОС под железо. ИОС разрабатывают не под все подряд, а только под свои устройства.
Пушкининиана• 06 мая 2020
Ответ дляБорода
С другой стороны, если регуляярно юзать разные устройства, Альцгеймер нам не грозит
Color never seen before• 06 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
О, как это верно.
Купила на днях машину, по сравнению с моей прошлой десятилетней давности эта ’дофига умная’ куча дачиков-фигатчиков, что то у нее все время происходит, нужно сидеть теперь разбираться
Я только за!• 06 мая 2020
В оплату частями Вы айфон не возьмете, приват ограничил оплату частями до 10 000.
Борода• 06 мая 2020
Ответ дляColor never seen before
Очень замороченное меню, везде куча настроек, подпунктов . Чтоб подключить другой девайс -кучу кнопок, подменю и тд . Я когда лечу в другую страну , беру второй телефон андроид, только чтоб вставить местью карту и раздаю интернет на свой айфон. Реально руки сломать можно ) да, это дело привычки, и если б совсем надо было -понятно что перешла, но пока выпускается айфон не хочу менять) когда мне купили новый , мой самсунговский муж взял мой 10с, тоже через два дня вернулся на Самсунг, хоть ноут у него мак. Ну неудобно, не привычно и все.
Пушкининиана• 06 мая 2020
Ответ дляColor never seen before
О, как это верно.
Меня пугают, если честно ответы типа ’взяла самсунг, а он такой запутанный’...
Во всех ведущих брендах есть топовые устройства. У меня до 2018 были только андроиды (флагманы меняла раз в год). Потом муж подарил 8 айфон, который я хотела (уже надоел, но не вижу пока смысла тратить деньги на новый).
Муж себе айфон не хочет, т.к. у нас нет макбука, а ему периодически надо что-то с компа сбросить на телефон и наоборот...
Я тоже склоняюсь в будущем вернуться к андроиду.
Мядуза аля моргонер• 06 мая 2020
Ответ дляПышечка
Где в моем старпосте слово кредит?
Выколю себе глаза)
читать тему не буду. у меня был старый самсунг и батарея в нем вздулась. взяла ксеоми 7 в оплату частями- ребенку, а ребенок свою 4 - отдал мне . ничего страшного