Мальчижка• 07 мая 2020

Нужно ли платить за роды? А что, если вообще не платить никому и ничего?

Не гавкаю- но охраняю• 07 мая 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Что значит ’врачам хана’?
Вы смеетесь?

Хоть одного врача посадили за смерть роженицы или ребёнка?

В прошлом году в моем городе умерла роженица по вине врача.
Ему ничего не было.
Он работает, как и раньше.
Це такі басні розповідають.

КартаБезКомиссий• 07 мая 2020
Ответ дляНЛОша
Я не платила, а благодарила.
От чистого сердца, за спасённые жизни.
Никто ничего не просил и не требовал и никаких договоров не было.

Меня всегда удивляют такие как автор
ПуФФынка_мисс• 07 мая 2020
Я тоже шла рожать с позицией принципиально ни за что не платить
Но...случилось внезапное кровотечение раньше по срокам, началось отслоение плаценты и счет шел на часы, по скорой забрали в роддом где врачи спасли жизнь мне и моему ребенку совершенно бесплатно, после ЭКС благодарила врачей совершенно искренне по мере возможностей
МатьЧасть• 07 мая 2020
Ответ дляРазгуляшка
Хотите рискнуть ребёнком? У Вас ещё 10 может быть. Как можно не оплатить труд врача? Вы не мать, а мачеха.
Врач за свой труд получает зарплату.
Конченная логика у вас.
Пусть тогда официальный прайс выставляют. А не берут на карман.
При чем по 1000 долларов, на минуточку. Даже не задумываясь о том, что для некоторых рожениц это огромные деньги, которые те от страха отдают.
Вот из-за таких как вы у некоторых врачей и разное отношение к платящим и неплатящим.
А если б никто перед родами не договаривался за баснословные деньги, ко всем отношение было бы одинаковое.
И каждая семья уже бы потом решила после родов, благодарить врача или нет.
МатьЧасть• 07 мая 2020
Ответ дляРазведка Маша
Я беременна. Платить вообще ни за что не буду. Номер горячей линии МОЗа а телефоне уже записала. Если что-то начнут требовать - позвоню при них. Быстро осядут.
Кисельная барышня• 07 мая 2020
Ответ дляМатьЧасть
Врач за свой труд получает зарплату.
Конченная логика у вас.
лікарі прайс не можуть виставити, для цього потрібна медична реформа. Хто не хоче платити, той йде до першого ліпшого лікаря, ніхто ж не змушує домовлятися
МатьЧасть• 07 мая 2020
Ответ дляКисельная барышня
Ну так пусть добиваются тогда другого механизма оплаты своих услуг.
Но нет же. Их полностью устраивает на карман брать.
Да, никто не заставляет, но мое сообщение было ответом барышне, которая по сути назвала всех, кто не хочет поддерживать коррупцию, мачехами.
Ну и, хоть никто и не заставляет, большинство теперь ждёт денег. Из-за тех, кто платит.

Залатавая• 07 мая 2020
Ответ дляРазгуляшка
Кисельная барышня• 07 мая 2020
Ответ дляМатьЧасть
та мені все одно, яким шляхом вони свої гроші отримують. Лікар роботу виконав - я оплатила, як домовлялися
МатьЧасть• 07 мая 2020
Ответ дляКисельная барышня
Вот из-за таких все одно мы живём в говне и долго ещё с него не вылезем.
Кисельная барышня• 07 мая 2020
Ответ дляМатьЧасть
всюди медицина платна
Залатавая• 07 мая 2020
Ответ дляКисельная барышня
вот возбудить бы против таких как вы пару дел и дать пару реальных сроков, тогда и давать перехотите
Залатавая• 07 мая 2020
Ответ дляКисельная барышня
всюди медицина платна
так и у нас платная, за налоги какая есть, кто хочет покомфортнее идет в частную
Кисельная барышня• 07 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
щоб вона була реально платною, податки мають бути в рази більші + страховка. приватних пологових в нас нема
Залатавая• 07 мая 2020
Ответ дляКисельная барышня
как это нет? еще как есть....куда больше? может вы и с минималки платите, а я более 5000 ежемесячно
Кисельная барышня• 07 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
ніхто ніяк не доведе факт передачі грошей, якщо 2 сторони добровільно погодилися
Залатавая• 07 мая 2020
Ответ дляКисельная барышня
ой ли, сейчас столько гаджетов
Кисельная барышня• 07 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
я побільше плачу, але це не податки конкретно на мед. обслуговування
Залатавая• 07 мая 2020
Ответ дляКисельная барышня
а знаете, самое страшное, что вы гордитесь тем, что нарушаете закон и ничего плохого в этом не видите

Кисельная барышня• 07 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
ой ли, сейчас столько гаджетов
зустрілися 2 заікавлені сторони - я і лікар, всіх все влаштовує, хто буде зйомку проводити?
Залатавая• 07 мая 2020
Ответ дляКисельная барышня
ну, к распределению бюджета не ко мне....хм. .а что вам мешает с зп 30+ родить с частном роддоме?
Кисельная барышня• 07 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
я нічого не порушую, лікар надав мені приватну послугу - приїхав у свій позаробочий час, я цю послугу оплатила
Залатавая• 07 мая 2020
Ответ дляКисельная барышня
эээээ, а кто проводит съемки, когда встречается судья и адвокат? они не менее вас заинтересованы)
Кисельная барышня• 07 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
в нас нема приватних пологових, я вже про це писала
Кисельная барышня• 07 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
ви фільмів передивилася на карантині?
Залатавая• 07 мая 2020
Ответ дляКисельная барышня
вы сейчас серьезно? вы нарушаете закон, вы даете взятку, за это есть уголовная ответственность! оплатить частную услугу можно юр лицу и на частной практике, а не в госроддоме взятку давать
Залатавая• 07 мая 2020
Ответ дляКисельная барышня
лелека, адонис, исида, 5 киевский, житомир перинатальный....это то, что я знаю
Залатавая• 07 мая 2020
Ответ дляКисельная барышня
ви фільмів передивилася на карантині?
мимо, я юрист с практикой работы в ОБЕП
Кисельная барышня• 07 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
для чого в пологовому? я з лікарем поза його межами зустрічалася і свої гроші маю право віддати кому вважаю за потрібне, хоч на вулиці перехожому
Кисельная барышня• 07 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
не всі живуть в Києві