Мальчижка• 07 мая 2020

Нужно ли платить за роды? А что, если вообще не платить никому и ничего?

Дона Ко Ко• 07 мая 2020
Как хотите

На иголках• 07 мая 2020
не платите. если у вас прописка. Вы едете по месту жительства меняете обменную карту и ничего не платите.
ВСе бесплатно !
Любительница• 07 мая 2020
Не платите, но наверняка список лекарств потребуют
маминаБубочка• 07 мая 2020
Попросят купить лекарства скорее всего. А так не платите. Мы не платили врачам
Плету интриги• 07 мая 2020
мы платим налоги
Кисельная барышня• 07 мая 2020
якщо ви народжуєте в чергової бригади, то не треба нічого платити. А за приватні домовленості і ціна відповідна
НЛОша• 07 мая 2020
Я не платила, а благодарила.
От чистого сердца, за спасённые жизни.
Никто ничего не просил и не требовал и никаких договоров не было.

Жирный Валерка• 07 мая 2020
Попросили купить мыло,одноразовые пеленки и прочую химию. А так же либо свои шприцы,вату,спирт,либо везде 5-7 грн на все анализы просят.
Плету интриги• 07 мая 2020
Ответ дляКисельная барышня
такие как вы, и порождают коррупцию
Бабульция• 07 мая 2020
Не платите. Всё равно же родите.
Привычка дурацкая благодарить всех и за всё. Какого фига? Много денег у роженицы? Так ей ещё эти деньги больше нужны после рождения ребёнка, чем тем врачам. Все дорогое для новорождённых..
Я не рожала, но платить не буду скорее всего.
АлывердЫ• 07 мая 2020
Не платила,только в кассу небольшую сумму.Типа благ.внески.Все ок.
Кисельная барышня• 07 мая 2020
Ответ дляПлету интриги
такие как вы, и порождают коррупцию
ні, я просто оплачую додаткові послуги і свій комфорт
АннаАнатол• 07 мая 2020
5й киевский роддом. Приехала в скорой с схватками по месту жительства) осмотр и родзал. Во время родов простонала врачу что я отблагодарю и ее и акушерку. Ответили ОК. Предлжили платные услуги анастезиолога. Я кричала:Да!!!!. Итого 5 лет назад сама дала 1тыс врачу, 500 акушерке, 1тыс анастезилог(он назвал сумму). Решать Вам.
Тюрюнь_Тюнь• 07 мая 2020
’Вам не повезло. Специалист, который лечит, в отъезде, но есть второй– не хуже.
Лучше договориться лично. Хотя можно и по направлению.
У нас только по пропискам. Хотя можно пройти и так.
Лечение стоит дорого, но можно и не платить.
Нянечкам, сестрам обычно платят, но они ухаживают и так.
Поэтому я вам советую подождать специалиста, договориться с нянечкой и заплатить.
Но можно этого и не делать. Если вас не интересует результат’ М. Жванецкий
Пацелуйнитуда• 07 мая 2020
Список лекарств, я так понимаю, обязателен.
Пару лет назад купили на 1500 пакет, почти ничего не использовали, все осело где-то.
Если нет проблем с беременностью и вы не особо чувствительная натура, то можно и не договариваться.
Мексиканочка• 07 мая 2020
Я со вторым не платила. Роддом по прописке. Легла раньше т.к. плановое КС. Купила только пакет медикаментов (это было до реформы).

Ни врачу, ни медсестрам, ни анестезиологу деньги не давала. Никто ничего не требовал и не просил. Отношение было хорошее.
Ms. Искренность• 07 мая 2020
Ответ дляПлету интриги
такие как вы, и порождают коррупцию
Почему?Я подала 2 раз и договоривалась.Выбор каждого.
Разведка Маша• 07 мая 2020
Я беременна. Платить вообще ни за что не буду. Номер горячей линии МОЗа а телефоне уже записала. Если что-то начнут требовать - позвоню при них. Быстро осядут.
Челюскина• 07 мая 2020
Не платила ничего

СкокоМнеДадите• 07 мая 2020
Я в 2013 ничего не платила,только по списку все,отношение никакое.В 2019 не пошла больше туда,догововаривалась с врачом заранее и была спокойна,что врач,что акушерка трусились надо мной,что очень помогло морально.
Уты-фрутик• 07 мая 2020
Месяц назвд были правда не роды, но операция у моего ребёнка. Весь пакет к операции по списку покупали мы сами (от скальпеля и мед.масок с бахилами до мед.препаратов, шприцов, катетеров, антибиотиков и т.д.). После операции анестезиолог зашел к нам в палату и сказал, что за свою работу ему надо заплатить 1500 грн.
Не Киев.
Сорока белобока• 07 мая 2020
ничего не изменится. одни роды платили ’ по полной’ вторые роды не платили ни копейки. все одинаково. если что то случится - врачам хана. Они это понимают. Ну а люди думаю что что то изменится. На родах главный человек - акушер который роды принимает. А договариваются не с ним..так что делайте выводы.
Кисельная барышня• 07 мая 2020
Ответ дляСорока белобока
акушер не приймає жодних рішень і не несе відповідальності, я з своїх пологів акушерки навіть не пам’ятаю, тільки лікаря
Разгуляшка• 07 мая 2020
Хотите рискнуть ребёнком? У Вас ещё 10 может быть. Как можно не оплатить труд врача? Вы не мать, а мачеха.
Разгуляшка• 07 мая 2020
Ответ дляСорока белобока
Ну и как - жив? Так рисковать, что выкинуть.
Винник• 07 мая 2020
Мне на днях подружка объясняла,что обязательно нужно заключить декларацию с семейным доктором-приходите в любой роддом и они ставят на учет получая за кто деньги от государства. Если вас нет в системе ,то будете платить по тарифам роддомов.
Уты-фрутик• 07 мая 2020
Я думала, что принципиально не буду платить! По факту: мой роддом закрылся на мойку на месяц и пришлось со схватками и открытием 10 см мчаться в любой ближайший. А там аврал в ту ночь, нет мест, нет свободных родзалов, кто-то со стремительными родами в смотровой рожает... я корчусь от боли, нас разворачивают в другой роддом т.к. у них нет мест, нет врачей свободных (это правда, я видела тот дурдом, все в мыле бегали). Тогда мой муж звонит своим приятелям, те - заведующей этого роддома - и она по звонку за 20 минут на месте, организовывает и родзал, и акушерку - и меня с виднеющейся головкой ребенка между ног срочно везут БЕГОМ!!! на каталке в родзал!!!
После родов платили как миленькие! Заведующая озвучила сумму 5 тыс грн. Больше никому ничего не платили. До родов по списку покупали препараты, мыло, хрень всякую - не знаю что из этого пригодилось, а что нет - всё там осталось.
Ещё такой момент - ребенок был с двойным обвитием вокруг шеи. Вы бы рискнули при этом и со схватками ездить и искать третий роддом, потому что в двух вас не взяли? Хрен с теми деньгами, роды прошли хорошо, малыш родился без гипоксии, спасибо той заведующей, что вовремя приехала и не отказалась от нас!
Коренная киевлянка• 07 мая 2020
Ответ дляСорока белобока
Что значит ’врачам хана’?
Вы смеетесь?

Хоть одного врача посадили за смерть роженицы или ребёнка?

В прошлом году в моем городе умерла роженица по вине врача.
Ему ничего не было.
Он работает, как и раньше.
Коренная киевлянка• 07 мая 2020
Кто хочет поспорить погуглите, врач Фирас, 4 роддом,Запорожье.

Фамилия роженицы Дворецкая.
Умерла в июле 2019.
Коренная киевлянка• 07 мая 2020
Уголовное дело замяли.