Прасковична• 07 мая 2020

Гиперплазия плаценты - вы лечили?

На 26 нед. поставили гиперплазию плаценты: 50 мм толщина и 1 степень зрелости.
Частный врач, которая делала узи и у которой я постоянно наблюдаюсь, ничего не сказала. А та, у которой стою на учете, настаивает на лечении.
Выписала Еуплацент или Тивортин. Посмотрела - оба бады, ничего впечатляющего в составе, тупо витамины.
Читаю у медиков доказательной медицины, что лечить ничего не надо. Тем более, если с развитием ребенка все ок (у меня ок), нет анемии, белка в моче, инфекций и прочих болячек.

Что вы делали в такой ситуации? И пускать на самотек не хочется, и пить непонятно что в угоду фармкомпаний тоже не планирую - достали они своими фуфломицинами типа протефлазида.
Жена сына• 07 мая 2020
Тивортин пила месяц. Ничего страшного, полезно

автор Прасковична • 07 мая 2020
Ответ дляЖена сына
Да страшного точно ничего, это витаминка. А работает или нет этот L-аргинин - вот в чем вопрос.
Надежда наш компас• 07 мая 2020
От тивортина только польза будет. Ваше состояние может усугубляться, это ж только 26 недель. Впереди еще 14, а чем ближе к сроку тем все меняется
Котомафия• 07 мая 2020
Вы сдавали кровь на плаценарный лактоген?
Жена сына• 07 мая 2020
Ну знаете, может сама накрутила себя, но мне после него как-то легче было. А так давление понижалось сильно, я как в прострации ходила.
Но я Вас понимаю, мне назначали серьезные препараты, я как начиталась что Это, то пошла к профессору в другую клинику, выслушала от него лекцию что зачем да как! И ничего такого не пила. Он рекомендовал всё продуктами восполнять. Ну это и так ясно, что беременной нужна хорошая пища! Я ела всё, не ущемляла себя абсолютно.
И кстати у меня раньше была эта первая стадия, не на таком сроке как у Вас.
Жена сына• 07 мая 2020
Тивортин пропейте
автор Прасковична • 07 мая 2020
Ответ дляКотомафия
Нет, почитаю про него, спасибо!

Пацака-задирака• 07 мая 2020
Мені теж поставили гіперплазію плаценти.
36 тижнів, 47 мм, срок по УЗД 34,1.
Лікар нічого не призначає, каже, що нічого страшного.
Через кожних 3-4 дні дивитись кровоток (КТГ, доплер).
Поки що все ок, плацента виконує свою функцію.
РозаФиалковна• 07 мая 2020
Ка же достали эти врачи назначать всякое г.
Мне тоже что гинекологша в ЖК, что врач в стационаре назначали гомеопатию.