30-я неделя, второй раз сдавала тест ПТТГ. Первый и второй забор крови (второй через 2 часа) - результаты идентичные - 4,3. Врач говорит, что все норм.
Но у меня метаболический синдром, она вроде про это знает. И я теперь думаю, точно ли все в порядке? Или на беременность это влияет?
Дюймовочка• 07 мая 2020
Если совсем сомневаетесь и не можете успокоиться никак можете в следующий раз настоять чтоб взяли еще один анализ через час, а не только через 2 часа.
А что в Вашем понимании метаболический синдром? В чем у Вас проявляется?
Ответ дляДюймовочка
На анализах это так и проявляется - вместо кривой у меня как раз плато, прямая. Т.е. низкая чувствительность к глюкозе вообще
Дюймовочка• 07 мая 2020
Ответ дляLightg
Ну если у Вас такие особенности, то обычный гинеколог может в этом не разбираться. У нас и эндокринологи через одного 1й и 2й тип не отличают. Тут или расслабиться и забить, если все по самочувствию и развитию нормально, или искать гинеколога-эндокринолога. Есть же специализирующиеся на ведении, например, беременностей с диабетом, вот они Вам четко скажут что сдать, чтоб понять норма или нет.
буреЛОМКА• 07 мая 2020
Не морочьте себе голову, носите спокойно беременность. Всё равно в вашем положении нельзя большинство лекарств пить. Потом после родов будете разбираться
Ответ дляДюймовочка
Спасибо!
буреЛОМКА• 07 мая 2020
Ответ дляДюймовочка
Ну так по анализу же норма. Не думаю, что хороший врач станет при нормальном анализе лечение прописывать. А если станет, то врач не очень по ходу)
Повелительница лампочек• 07 мая 2020
А этот тест на глюкозатолерантность очень важный? Я не делала из за карантина((
Дюймовочка• 07 мая 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Ну мы же не знаем, что норма при метаболическом синдроме правда? Может там какие нюансы есть. По питанию. По анализам. Это узкая специализация эндокринологии, тут нужен специалист. Вряд ли здесь есть эндокринологи, ведущие беремености.
Ответ дляПовелительница лампочек
Ну, диабет беременных - это достаточно серьезно. А у вас что, не работают ЖК? У нас работают, просто строго по записи и без столпотворений, в отдельном крыле сдают. Туда-сюда на такси, конечно, приходится.
Повелительница лампочек• 07 мая 2020
Ответ дляLightg
Работают, я пришла мне сказали пишем отказ от теста. Может в дилу сходить? Но у меня срок уже 34-35 недель.
dahashutka19• 07 мая 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Ничего страшного. Не переживайте , тем более срок у вас уже большой для него.
dahashutka19• 07 мая 2020
Ответ дляLightg
В нашей ЖК все по два раза: группа крови, вич, гепатит, глюкоза...
Группа крови и ВИЧ то понятно. У меня вроде даже 3 раза брали . А вот на глюкозу один раз. И то, еле выдержала , как-то он мне сложно дался
dahashutka19• 07 мая 2020
Ответ дляLightg
У нас просто сладкую водичку с лимончиком дают, хорошо заходит, потому самое муторное - ждать те два часа.
Это хорошо, мне сказали, что разбавлять нельзя. Но, плюс в том, что дом рядом и я эти два часа дома валялась.
Повелительница лампочек• 07 мая 2020
Ответ дляLightg
Ого, у вас прямо там все серьезно с этим коронавирусом(
А первый же вы сдавали, все норм было?
У нас один раз по плану сдают на сроке 28-30 недель, Киев