08 мая 2020

Высказалась матери. Я в шоке (((

Мне 37 лет, мужу 40, живём на сьеме с двумя детьми. Приходится тяжело, совместный доход 27 тыс.грн А сейчас так вообще, на подсосе из-за карантина. Мама таскает сумки своим родителям, говорит спать спокойно не может, зная , что старики отказывают себе во всем, плохо питаются, а все из за того, что выкроенные, сэкономленные с пенсии деньги, отдают любимому младшему сыну, там родительская фанатичная любовь, именно к нему зашкаливает. Вчера я уже не выдержала и высказалась родителям, за то что им пофиг на внуков, что не интересно чем мы живём, чем дети питаются, сейчас, когда у нас реальный голяк, что хоть бы пару яблок внукам занесла...,для приличия спросила бы как у нас финансово, а вместо, слушаем про сыры, мясо фрукты, что туда несёт. Теперь я плохая дочь, засунула свой нос в их карман..и какое мне дело...как мне не стыдно, это же мои бабушка и дедушка...и т.д. Я в таком состоянии ужасном, дети тоже слышали телефонный разговор, видели мои слезы... муж успокаивает, все наладится, а мне уже аж тошно ее слышать. Вот в чем я не права? За что меня было стыдить?
показать весь текст
На привозе 08 мая 2020
И никто не увидел истинной проблемы-автору болит, что баба с дедом все сыну отдают, то бишь дядьке автора.Так автор, сын на них забил вы хотите , чтобы и дочь ещё забила???Там дед с бабой и все наследство перепишут сыну, хорошо, что ваша мама хоть со здравым умом и не оставила их без хлеба.
Оченьценная 08 мая 2020
Ответ дляНепонятно
Такі теми мене дуже розчаровують. Страшно, що внормальних батьків родяться такі діти. Після такого страшно народжувати.
Это правда.
Майданщица 08 мая 2020
Ответ дляПышечка
троллинка обыкновенная, срач разжигающая.
+
Скукота

Вот были когда-то темы, про ребёнку, который смокает груши и про беременную соседку, которую не угостили кроликом
Непонятно 08 мая 2020
Ответ дляПышечка
троллинка обыкновенная, срач разжигающая.
Може і троль. Але такі є і в реальному житті. Я не раз бачила як дорослі діти знущаються над старими.
автор ШанельКуКу 08 мая 2020
Ответ дляЖабры жабы
Если ставить в приоритет кому бы я помогла - молодым здоровым или стареньким,то однозначно стареньким. И вы тоже могли бы 2 я блока бабушке передать, 27 тысяч -это не катострофа, и далеко не голод.
27 тыс это до карантина, сейчас я сижу в отпуске за свой счёт.
Зоя Жорівна 08 мая 2020
Ответ дляШанельКуКу
Помогала бы, если бы могла
Такие, как Вы, никогда не смогут, отмазка будет всегда, и даже при доходе в 270 тысяч Вы будете рассказывать, что на подсосе
Непонятно 08 мая 2020
Ответ дляОченьценная
Это правда.
Я мама, я вагітна вдруге. І мій найбільший страх це така дочка як автор. Яка в 37 років би приходила і тягнула з мене гроші. Хай Бог милує. Чому я зайшла в цю тему.
Жабры жабы 08 мая 2020
Ответ дляШанельКуКу
27 тыс это до карантина, сейчас я сижу в отпуске за свой счёт.
У вас эти проблемы возникли во время карантина, а там они постоянные.
Та легко! 08 мая 2020
Ответ дляШанельКуКу
Старенькие родители сами отдают все последнее, сыну, который их и в грош не ставит
И что? Из-за этого вашей маме нельзя помогать своим родителям?
Оченьценная 08 мая 2020
Ответ дляШанельКуКу
Старенькие родители сами отдают все последнее, сыну, который их и в грош не ставит
Это не ваше дело.
А должны были вам отдавать последнее,правда?
Непонятно 08 мая 2020
Ответ дляНа привозе
И никто не увидел истинной проблемы-автору болит, что баба с дедом все сыну отдают, то бишь дядьке автора.Так автор, сын на них забил вы хотите , чтобы и дочь ещё забила???Там дед с бабой и все наследство перепишут сыну, хорошо, что ваша мама хоть со здравым умом и не оставила их без хлеба.
Чому її це болить? Дорослі люди тратять їх гроші як хочуть. Автора б краще боліло те, що вона опустилася до того , що просить гроші в старої матері.
Бентливуман 08 мая 2020
Ответ дляШанельКуКу
Помогала бы, если бы могла
Не помогаете, так еще и упрекаете(
Мерзко
ДА да да 08 мая 2020
Кроме вас ваших детей никто кормить и содержать не должен
А вы борзеете
Несправедливо это, автор, согласна. Расскажите ещё раз, почему старики отдают всю пенсию своему родственнику?
Оченьценная 08 мая 2020
Ответ дляМайданщица
+
Скукота

Вот были когда-то темы, про ребёнку, который смокает груши и про беременную соседку, которую не угостили кроликом
Не все тролли одинаково талантливы)))
автор ШанельКуКу 08 мая 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Родители вам ничего не должны.
Просто примите этот факт. Тогда и обиды не будет.

И, если уж серьезно, при выборе помочь старикам или двум молодым работоспособным людям, я бы выбрала стариков.
У вас есть больше возможности подзаработать, чем у ваших бабушки и дедушки, по любому!
Мне даже стало стыдно за вас...
Мне не стыдно. Потому что по сути, коственно, родители кормят ещё одну семью, маминого брата, который спокойно берёт деньги у 80 летних стариков. Если бы не брал , то те бы не нуждались
Дайте подумать 08 мая 2020
Фу какая вы мерзкая. Сама ничего не достигла по жизни, детей бездумно наклепала и ждет, что теперь ее с потомством должны родители тянуть.
Непонятно 08 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
Фу какая вы мерзкая. Сама ничего не достигла по жизни, детей бездумно наклепала и ждет, что теперь ее с потомством должны родители тянуть.
Це троляка грає з нами.
Оченьценная 08 мая 2020
Ответ дляНепонятно
Я мама, я вагітна вдруге. І мій найбільший страх це така дочка як автор. Яка в 37 років би приходила і тягнула з мене гроші. Хай Бог милує. Чому я зайшла в цю тему.
Вам уже поздняк метаться))
автор ШанельКуКу 08 мая 2020
Ответ дляОченьценная
Вы не понимаете,что это днище,с матери требовать денег для внучат?Это вы должны ей помогать,а не наоборот.Хоть бы не позорились писать такое.
я надеюсь,что вы тролите .
Я не требовала
интайм_не_предлагать 08 мая 2020
Ответ дляШанельКуКу
Помогала бы, если бы могла
А кто вам лекарь, что вы - два молодых здоровых человека, плодить детей умеете, а зарабатывать нет? Многие вчетвером и гораздо меньшую сумму живут. Не ноют и подрабатывают. А старикам что- сухую корку жевать? Делятся они с кем-то или нет - не ваше дело. Меня бесят такие высказывания.. А зачем старикам квартира большая, пусть нам отдадут и переселяются в деревню. А зачем им помогать - нам же нужнеее, мы же молодые, а они уже шлак.. Ладно бы ещё мать-одиночка стонала, на двух работах ломающаяся.
Непонятно 08 мая 2020
Ответ дляОченьценная
Вам уже поздняк метаться))
Я вірю, що виховаю дітей людьми.
Блинчик Мой 08 мая 2020
Вы серьезно? Про то что на 27 тыс не можете выжить? А как про тех кто на 6 тыс живут?
Зажрались капитально.
Пышечка 08 мая 2020
Ответ дляНепонятно
Може і троль. Але такі є і в реальному житті. Я не раз бачила як дорослі діти знущаються над старими.
мне кажется это совсем маргиналы.
а эта троллинка +- грамотно пишет, просто на троллиной ставке сидит:)
Оченьценная 08 мая 2020
Ответ дляШанельКуКу
Мне не стыдно. Потому что по сути, коственно, родители кормят ещё одну семью, маминого брата, который спокойно берёт деньги у 80 летних стариков. Если бы не брал , то те бы не нуждались
У вас с дядей это семейное.Ни стыда,ни совести.
интайм_не_предлагать 08 мая 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Фубля,
37 лет, ждёт когда мама принесёт что-нибудь
Не ждёт, а требует..
Душка-свекровь))) 08 мая 2020
Ответ дляНа привозе
И никто не увидел истинной проблемы-автору болит, что баба с дедом все сыну отдают, то бишь дядьке автора.Так автор, сын на них забил вы хотите , чтобы и дочь ещё забила???Там дед с бабой и все наследство перепишут сыну, хорошо, что ваша мама хоть со здравым умом и не оставила их без хлеба.
Хоть 1 человек увидел суть проблемы,
Кто не сталкивался с таким, не поймет
Ответ дляНа привозе
И никто не увидел истинной проблемы-автору болит, что баба с дедом все сыну отдают, то бишь дядьке автора.Так автор, сын на них забил вы хотите , чтобы и дочь ещё забила???Там дед с бабой и все наследство перепишут сыну, хорошо, что ваша мама хоть со здравым умом и не оставила их без хлеба.
Главное, чтобы мама была готова к тому, что ей наследство не достанется)))
Шиворот Навыворот 08 мая 2020
Ответ дляШанельКуКу
Мне не стыдно. Потому что по сути, коственно, родители кормят ещё одну семью, маминого брата, который спокойно берёт деньги у 80 летних стариков. Если бы не брал , то те бы не нуждались
Вам не стыдно. Это понятно из всего, что вы пишете в этой теме.
Кому и почему помогают ваши бабушка и дедушка - вас не касается.
Не считайте чужие деньги.
Заработайте свои.
автор ШанельКуКу 08 мая 2020
Ответ дляНа привозе
И никто не увидел истинной проблемы-автору болит, что баба с дедом все сыну отдают, то бишь дядьке автора.Так автор, сын на них забил вы хотите , чтобы и дочь ещё забила???Там дед с бабой и все наследство перепишут сыну, хорошо, что ваша мама хоть со здравым умом и не оставила их без хлеба.
Спасибо. Да забил давно, квартира двухкомнатная ему, это они и не скрывают