08 мая 2020

Высказалась матери. Я в шоке (((

Мне 37 лет, мужу 40, живём на сьеме с двумя детьми. Приходится тяжело, совместный доход 27 тыс.грн А сейчас так вообще, на подсосе из-за карантина. Мама таскает сумки своим родителям, говорит спать спокойно не может, зная , что старики отказывают себе во всем, плохо питаются, а все из за того, что выкроенные, сэкономленные с пенсии деньги, отдают любимому младшему сыну, там родительская фанатичная любовь, именно к нему зашкаливает. Вчера я уже не выдержала и высказалась родителям, за то что им пофиг на внуков, что не интересно чем мы живём, чем дети питаются, сейчас, когда у нас реальный голяк, что хоть бы пару яблок внукам занесла...,для приличия спросила бы как у нас финансово, а вместо, слушаем про сыры, мясо фрукты, что туда несёт. Теперь я плохая дочь, засунула свой нос в их карман..и какое мне дело...как мне не стыдно, это же мои бабушка и дедушка...и т.д. Я в таком состоянии ужасном, дети тоже слышали телефонный разговор, видели мои слезы... муж успокаивает, все наладится, а мне уже аж тошно ее слышать. Вот в чем я не права? За что меня было стыдить?
показать весь текст
Кофр для ноги 08 мая 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Удалено администрацией...
Да, я сука и змея))))) так как я не понимаю Автора)
Оченьценная 08 мая 2020
Ответ дляПодтяжка
тоже недоумеваю от того, как накинулись на автора. Главное, что брат в ’шоколаде’, его даже и не трогают.
Я автора понимаю и сочувствую. У меня есть родная сестра, младшая и любимая родителями. Она вышла замуж и родители ей снимали квартиру и вообще она фактически была на обеспечении родителей. Оплату квартиры, одежду, еду, лекарство все покупали они. Потом беременность, роды и расходы на ребёнка тоже оплачивали они, муж её не работал. Они ему купили машину, чтоб таксовал. Потом двухкомнатную квартиру. Я когда-то просила их купить себе недвижимость, чтоб сдавать в аренду, была возможность. На данный момент родители живут на пенсию. На двоих 5000. Денег не хватает. Купили бы недвижимость, было бы каждый месяц 10 800. Теперь я должна им помогать, так как на такую пенсию прожить тяжело. Сестра как всегда ни при чем.)
Вы можете не помогать,это только ваш выбор.
Ответ дляСтелькаОТединицы
Л-логика....
Но я теперь понимаю, почему вы за автора рубаху рвёте.
Да, это у вас логика железная. Возьмёт ваш муж на работу бомжа Василия?? Честно-честно он не миллениал, я его помню уже взрослым, со шприцом прятался с друзьями в Парадном))))муж сможет сразу выдохнуть, будет отличный работник.
Анонимчик 08 мая 2020
Удалено администрацией...
Ну ниче се 08 мая 2020
Ответ дляНепонятно
Автор самі своїх дітей виховуйте. Ви б ще мамі мали помогти. А ви з неї гроші здираєте. Ви подивіться ка ваша мама розумна. Помагає своїм батьками, а ви?
Маме автора судя по рассказу помощь не нужна. Не голодает. Или автору последнюю сотню маме отнести ’бо надо родителям помогать’? Что бы мама купила себе фейхоа и икру, а дети и пустым борщем обойдутся или вообще голым хлебом запихаются?
Заикальница 08 мая 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Автор пишет, что это несправедливо - отдавать все взрослому мужчине, который не хочет работать, вместо того, чтобы хотя бы принести 2 яблока и дать минимум внимания ее детям, хотя она всегда работала, а нет денег из-за карантина. Verstehen Sie???? Как вам ещё пояснить, ее бесит именно несправедливость.
Так может надо маме нормально сказать о своем материальном положении? А не высказывать вдруг? Попросить помощи,а не упрекать маму ..
автор ШанельКуКу 08 мая 2020
Ответ дляЛуковая
Это что Вчера я уже не выдержала и высказалась родителям, за то что им пофиг на внуков, что не интересно чем мы живём, чем дети питаются, сейчас, когда у нас реальный голяк, что хоть бы пару яблок внукам занесла...,
А чего вы пожилой маме претензии выставили, а не своему Мужу который участвовал в создании этих детей?или к себе, почему я сижу на попе ровно, зато бабушка должна обеспокоиться, что при наличии Двух взрослых людей, дети без яблок
Если вы небыли в трудной ситуации, я за вас рада. И хватит писать про ’наклепали детей... Мужу высказывание’ Мы нормально жили, рожали детей в своей квартире.
Ответ дляЗаикальница
Так может надо маме нормально сказать о своем материальном положении? А не высказывать вдруг? Попросить помощи,а не упрекать маму ..
А мама не знает?? Думаю знает. Ещё все пропустили момент описания мамой яств, которые она заносит старикам, перед голодным автором. Это вообще...
автор ШанельКуКу 08 мая 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Должен ли кормить себя дядя автора? Вроде дорослий)) автор, сколько дяде лет?
47 лет
Луковая 08 мая 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Автор пишет, что это несправедливо - отдавать все взрослому мужчине, который не хочет работать, вместо того, чтобы хотя бы принести 2 яблока и дать минимум внимания ее детям, хотя она всегда работала, а нет денег из-за карантина. Verstehen Sie???? Как вам ещё пояснить, ее бесит именно несправедливость.
))))да-да, как красиво, а почему Автора не бесит что она не может помочь маме, а бесит только то что та не может помочь? На лицо тоже не справедоивость, не? Взрослая женщина, не может помочь своей пожилой маме, это нормально, пожилая женщина помогает своим родителям , а не взрослой дочке с мужем, это несправедливо
Кофр для ноги 08 мая 2020
Ответ дляШанельКуКу
Если вы небыли в трудной ситуации, я за вас рада. И хватит писать про ’наклепали детей... Мужу высказывание’ Мы нормально жили, рожали детей в своей квартире.
Ваши дети голодают сейчас? Так это только ваша вина, а не дядина или бабушки или мамы.
Пышечка 08 мая 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Автору не стыдно. И дяде автора так же не стыдно.
сразу видно: одна семья)
дядька типа берет деньги у своих мамки с папкой, а автор хочет брать у своих мамки с папкой:)
Ответ дляШанельКуКу
47 лет
Работал ли он когда нибудь? Молодой ещё мужчина. Вот кстати, не миллениал!!!! хромает ваша теория, женщина из какого-то там поста с мужем, у которого фобия миллениалов))) М)
автор ШанельКуКу 08 мая 2020
Ответ дляКофр для ноги
А Дедушка и Бабушка Вашего мужа живы?
Нет
100pudov 08 мая 2020
мне столько же лет сколько и вам. Тоесть вашим родителям думаю за 60, а бабушке и дедушке. которых мама подкармливает, за 80. Я понимаю, что сейчас всем сложно. Но вы серьезно не понимаете в чем вы не правы, высказывая маме за то, что она помогает двум старикам немощным, а не вашим детям, у которых здоровые работоспособные родители? Как бы совесть она у каждого своя, но еще и возмущаться ’в чем я не права?’ Это вообще за гранью.
Мама кстати вам может говорит о том, сколько она всего туда отнесла, намекая на то, что помочь доченьке которой под сраку лет не мешало бы старикам?
Брат мамы которому якобы отдают деньги бабушка с дедушкой вообще тут ни при чем. Старикам с пенсиями по 2000-3000 грн в любом случае нужно помогать
Луковая 08 мая 2020
Ответ дляШанельКуКу
А третьим, родители купили квартир...а так они да, все сами
)))вам Автор, очень удобно жить с такой моралью, все вокруг плохие, а я бедная несчастная, только далеко вы так не уедете, вместо того что бы что то менять, будете всю жизнь по чужим кар вам смотреть и страдать, какая жизнь не справедливая
Ответ дляЛуковая
))))да-да, как красиво, а почему Автора не бесит что она не может помочь маме, а бесит только то что та не может помочь? На лицо тоже не справедоивость, не? Взрослая женщина, не может помочь своей пожилой маме, это нормально, пожилая женщина помогает своим родителям , а не взрослой дочке с мужем, это несправедливо
Мама автор, наверное, ещё и дяде втихаря помогает. А чо, мужчинки у нас слабенькие. А вдруг война, а он уставший?????
Фея_3уровень 08 мая 2020
Ответ дляПышечка
вы что, все умерли там
У всех в 40 лет живы все бабушки-дедушки, а у многих еще и прабабушки.
автор ШанельКуКу 08 мая 2020
Ответ дляПышечка
вы что, все умерли там
А что вас удивляет, мужу не 20 лет. Или у вас в семье Дунканы маклауды
Заикальница 08 мая 2020
Ответ дляПереводы с украинского
А мама не знает?? Думаю знает. Ещё все пропустили момент описания мамой яств, которые она заносит старикам, перед голодным автором. Это вообще...
Читала,но не увидела что автор уже жаловалась маме на тяж.мат.положение. Мама не читает мысли,как бы не хотелось автору.
Аноним Завхоз 08 мая 2020
Ответ дляШанельКуКу
Нищебродами мы небыли, у нас квартира есть в Донецке. Мы выехали в 2015
как только какие-то денежные претензии к родителям, так сразу из Донецка, и с одной стороны круглая сиротка. это шаблон такой?
Ответ дляКофр для ноги
Что значит несправедливо? Какая там у стариков пенсия, которую они отдают сыну? Мизерная. И неизвестно состояние того сына. Может он старый и больной. И родителям , да. , тоже старым, его жалко
Уже выяснили, сыночку 47 лет)) старик)цветных и пахнет.
Подтяжка 08 мая 2020
Ответ дляОченьценная
Вы можете не помогать,это только ваш выбор.
Когда папу забрали в больницу с инсультом, а я знаю что у родителей денег в доме 400 грн. Думаете у меня есть выбор? Они все свои деньги потратили на сестру, а могли себе обеспечить старость. У сестры денег нет никогда, она помочь не может, это она так родителям говорит. Хотя все свои и детей дни рождения празднует в ресторане). А родители думают, что ей кусок хлеба не на что купить)
Неновая почта 08 мая 2020
Ответ дляШанельКуКу
47 лет
Бабушке/дедушке тогда 87? Круто, чё.
IQ 80 08 мая 2020
автор, не переживайте ваши дети вам тоже х-р помогут.
Пышечка 08 мая 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Уже выяснили, сыночку 47 лет)) старик)цветных и пахнет.
ну наверное племянница в дядьку пошла:)
Жабры жабы 08 мая 2020
Ответ дляЛуковая
))))да-да, как красиво, а почему Автора не бесит что она не может помочь маме, а бесит только то что та не может помочь? На лицо тоже не справедоивость, не? Взрослая женщина, не может помочь своей пожилой маме, это нормально, пожилая женщина помогает своим родителям , а не взрослой дочке с мужем, это несправедливо
Не портите картину, о помощи маме речь не идет. Идет речь куда деньги мамы перенаправить
Луковая 08 мая 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Удалено администрацией...
Ой, еще раз про заповед ь напомню, ту что вы писали))( как прелестно, все змеи и суки, одни вы с автора святые, что тоже у пожилых родителей деньги кляньчите? или в чем вы лучше Змей, вы людей отзываете, автор на мамины копейки щариться, но вы Хорошие
Заикальница 08 мая 2020
Ответ дляФея_3уровень
У всех в 40 лет живы все бабушки-дедушки, а у многих еще и прабабушки.
Мне 40 и у нас с мужем все умерли..
Луковая 08 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
Маме автора судя по рассказу помощь не нужна. Не голодает. Или автору последнюю сотню маме отнести ’бо надо родителям помогать’? Что бы мама купила себе фейхоа и икру, а дети и пустым борщем обойдутся или вообще голым хлебом запихаются?
Пусть не помогает, но Автор не просто не помогнает, она сама от мамы помощи ждёт.