08 мая 2020

Годы идут, а я на второго не решаюсь....

Мне будет 34, мужу 39, дочке 10 лет. Запланированный ребенок. Я смотрю все вокруг рожают, рожают...и в 40 и после. А я не представляю даже сейчас малыша дома, у меня и без этого столько дел, работы. А тут бессонные ночи, жить на улице с коляской. Как вспомню сколько мы по больницам, когда она болела. Старшую нужно на ноги поднимать, родители старые, болеют, им помогаю. Мен очень выматывает школа, я не представляю, как опять проходить это все. Устаю быстро, морально, скорее, спасает только спорт. А все только и спрашивают, а чего не пожалеешь ещё, как так один ребенок и пр. И главное- я сама не понимаю , хочу ли.
автор Кундалини 08 мая 2020
Чего не рожаешь*
ПодругаМужа 08 мая 2020
Автор, я с вами. Только мне 35, сыну 8 и я не работаю.
Ясамаякрасивая) 08 мая 2020
Я родила в почти 35, старшему было 10. Ничего посоветовать не могу, есть и плюсы и минусы
автор Кундалини 08 мая 2020
И с деньгами... страшно, сегодня доход есть, а завтра вот такой кошмар..
IQ 80 09 мая 2020
Значит не хотите. Я очень хотела можно сказать мечтала, но не решалась. Не заводится и не заводится, но повезло завелся :)
nahaka 09 мая 2020
Так не рожайте. Зачем вашей семье ещё один ребенок? Тем более, с двумя и тремя сложнее, чем с одним уже почти подростком.
Мира всем 09 мая 2020
я на первого не решаюсь, чего паникуете?! мне 37
автор Кундалини 09 мая 2020
Ответ дляМира всем
я на первого не решаюсь, чего паникуете?! мне 37
😄
Ядвига Юсьлегко 09 мая 2020
Автор мне 37, дочке 10. Я с такими же мыслями и неуверенностью как и ВЫ. Думаю врядли решусь уже
IQ 80 09 мая 2020
Ответ дляМира всем
я на первого не решаюсь, чего паникуете?! мне 37
Ой ну это Вы зря как бы 37 ого...
Сметчица 09 мая 2020
Ответ дляIQ 80
Значит не хотите. Я очень хотела можно сказать мечтала, но не решалась. Не заводится и не заводится, но повезло завелся :)
Я тоже так сказала, если случится «вдруг» то рожу)) но мне 30 и сыну 8, мужу 34
Хачапууури 09 мая 2020
Автор, в вашем случае разве что по залету, так как у вас столько против, что вы сами вряд ли решитесь))) Я кстати такая же, с той разницей, что я четко знала, что второго надо рожать мне ДО 30 лет, так как потом будет столько НО, что уже добровольно не решусь)))
БершкомангоЗар 09 мая 2020
такая же, уже 38 на второго не решаюсь, иногда вроде хочется, но как вспомню проходить все сначала аж вздрогну...муж очень хочет и обвиняет меня, если я не решаюсь на второго значит не люблю его..
автор Кундалини 09 мая 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Автор мне 37, дочке 10. Я с такими же мыслями и неуверенностью как и ВЫ. Думаю врядли решусь уже
Я очень боюсь бедности. Сама полусирота с 6 лет, жили бедно. Уверенности в завтрашнем дне нет, одного все же проще содержать. К тому же скоро ее надо на ноги ставить, а я погрузну в пеленках...
Глаголица 09 мая 2020
ладно школа. тут беременность и роды, и все,что сразу после страшно вспомнить. не. одного вполне хватает
автор Кундалини 09 мая 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
такая же, уже 38 на второго не решаюсь, иногда вроде хочется, но как вспомню проходить все сначала аж вздрогну...муж очень хочет и обвиняет меня, если я не решаюсь на второго значит не люблю его..
Мой муж ничего не говорит. Безумно любит дочь, но за второго молчит, возможно, видит, что я не готова
автор Кундалини 09 мая 2020
Ответ дляГлаголица
ладно школа. тут беременность и роды, и все,что сразу после страшно вспомнить. не. одного вполне хватает
Вот мне проще роды, чем школа, честно...
БершкомангоЗар 09 мая 2020
Ответ дляКундалини
Мой муж ничего не говорит. Безумно любит дочь, но за второго молчит, возможно, видит, что я не готова
на вас хотя бы муж не давит, а мне вот любовь свою надо доказывать)
Цветок Мира 09 мая 2020
Значить не хочете. Я завжди хотіла двох. І хоча старший у мене дитина з важким характером, я не відступила. Тепер така щаслива, що їх двоє. Була б молодша, а мені 35, родила б і третього через три роки десь (вагітності проходять важко, тому мабуть ні). А ви шукаєте собі причини, та вони завжди будуть. На вас давлять, бо дві дитини, типу стандарт. Так, буде важко, так, будете не висипатись. Не готові - краще не треба.
Работать надо 09 мая 2020
Ответ дляКундалини
И с деньгами... страшно, сегодня доход есть, а завтра вот такой кошмар..
Мне 36, автор, я с вами, дочке почти 11
Вездевлазиющая 09 мая 2020
Автор вот несколько дней думала создать тему)
Дочке будет 10
Муж просит второго ребёнка. Никак не могу решиться
автор Кундалини 09 мая 2020
Ответ дляХачапууури
Автор, в вашем случае разве что по залету, так как у вас столько против, что вы сами вряд ли решитесь))) Я кстати такая же, с той разницей, что я четко знала, что второго надо рожать мне ДО 30 лет, так как потом будет столько НО, что уже добровольно не решусь)))
Да, вы правы...но по залету, наверное, не выйдет... как-то у нас все строго в этом плане, первого планировали, с первого раза вышло, а до этого 6 лет предохранялись.
Глаголица 09 мая 2020
Ответ дляКундалини
Вот мне проще роды, чем школа, честно...
кому что называется) я чуть не умерла в родах и всю беременность лежать пришлось. а на школу както забивала,особо не напрягала ни себя ни малого))
Посудомойка 09 мая 2020
Автор я с Вами боюсь и тяну ....блин хочу и понимаю часики то тикают...Но как вспомню вздрогну тяжело было за первым ,помощи ноль я одна ,муж на работе ( Старшенькому 16 летом ,мне 39 ну и как быть?
Бамбарбия! Кергуду. 09 мая 2020
Ответ дляКундалини
Я очень боюсь бедности. Сама полусирота с 6 лет, жили бедно. Уверенности в завтрашнем дне нет, одного все же проще содержать. К тому же скоро ее надо на ноги ставить, а я погрузну в пеленках...
Вашей дочке 10? На сколько лет вы планируете погрязнуть в пеленках? Считаю, что тема ни о чем, так, ’поуговаривайте меня’. Вы не хотите второго ребенка. Поэтому лучше не рожать с таким раскладом. Чтоб птом его мысленно не обвинять в том, что он вам жизнь перевернул
nahaka 09 мая 2020
Ответ дляПосудомойка
Автор я с Вами боюсь и тяну ....блин хочу и понимаю часики то тикают...Но как вспомню вздрогну тяжело было за первым ,помощи ноль я одна ,муж на работе ( Старшенькому 16 летом ,мне 39 ну и как быть?
Готовиться к встрече с девушкой сына, а что ещё делать?
Хачапууури 09 мая 2020
Ответ дляКундалини
Да, вы правы...но по залету, наверное, не выйдет... как-то у нас все строго в этом плане, первого планировали, с первого раза вышло, а до этого 6 лет предохранялись.
ну так и не мучайте себя. Зачем вам эти муки выбора. Оставьте все, как есть. Зато сможете все необходимое дочке, а это ой как немаловажно.
Фантазерша 09 мая 2020
Ответ дляКундалини
Я очень боюсь бедности. Сама полусирота с 6 лет, жили бедно. Уверенности в завтрашнем дне нет, одного все же проще содержать. К тому же скоро ее надо на ноги ставить, а я погрузну в пеленках...
Вы погрузните в счастье
Астановитесь 09 мая 2020
Мне легче:) я первого в 36 родила
Тоже 10 будет. Вы ещё можете подумать
Я вижу из окружения своего, у кого маленькая разница в возрасте деток, те вымотаны морально и физически
Много есть таких, у кого разница даже больше 10 лет. Была одна в садике нашем, её внучка на год младше дочки
Фантазерша 09 мая 2020
Ответ дляПосудомойка
Автор я с Вами боюсь и тяну ....блин хочу и понимаю часики то тикают...Но как вспомню вздрогну тяжело было за первым ,помощи ноль я одна ,муж на работе ( Старшенькому 16 летом ,мне 39 ну и как быть?
Ждите внуков