Экспертиза• 09 мая 2020
Вот почему так. Олег Бородин. Москва.
Победобесие
9 мая в России перестаёт быть днём памяти и скорби. Давайте будем честными! Праздник Великой Победы политиками и власть имущими «элитами» давно превращен в нечто, похожее на вальпургиеву ночь. Только вместо ведьм и колдунов на шабаш слетаются победобесы – те самые, что вспоминают о воевавших дедах только в тот момент, когда им это выгодно.
Победобесие перед 75-й годовщиной началось сильно раньше обычного. С самого начала наступившего года пропагандисты скачут вокруг этой даты, как те самые ведьмы и колдуны вокруг костра. Правда, выглядит сие зрелище не как праздник жизни и скорбь потери, а как танцы на костях погибших и невероятное издевательство над ныне живущими участниками Второй Мировой Войны.
Что особенно плохо: все чаще в последние годы к шабашу стали привлекать и школьников, и даже дошколят. Умудрились ведь придумать некие «дошкольные войска», которых достают из-за пазухи аккурат раз в год, дабы воспитывать с самых малых лет юных «патриотов». Для чего это новое поколение? Для войны?
Даже детям внушают самую настоящую оруэлловщину: Война – это мир. Свобода – это рабство. Незнание – сила. Мы – самые-самые! С таким романтичным представлением о войне эти самые дети потом рванут в Сирию или на Донбасс, где очень быстро покалечатся, разочаруются во внушенной картине мира, правда, не все успев даже сделать выводы.
В это же самое время, когда из всех экранов телевизоров транслируются пляски на костях, ныне живущие ветераны вынуждены как-то выживать. Недавний фильм урбаниста Ильи Варламова о нищите неспроста вызвал настолько бурную реакцию победобесов. В их картине мира ветераны живут в самых элитных квартирах, получают самые высокие пенсии и от внимания к ним со стороны власти уже устали прятаться.
По факту же всё совершенно иначе. Люди, благодаря которым этот самый праздник вообще имеет место быть, умирают в одиночестве, нищите, голоде и безысходности. Они никому не нужны. Для власти они обуза. И даже показушные попытки создать видимость заботы оборачиваются фарсом, как история керченских чиновниц в норковых шубах, раздающих ветеранам булки хлеба. То есть даже для подготовленного пропагандистского сюжета никто из чиновничьих горе-пиарщиков не смог включить свою голову и элементарную человеческую совесть.
Огромное количество людей в нашей стране по-настоящему даже не знают, о какой вообще войне идёт речь. Часто респонденты не знают ни дат, ни причин, ни последствий, ни даже названия. Насажденное сначала советской, а теперь и российской пропагандой название «Великая Отечественная Война» плотно въелось в сознание людей. Настолько, что Вторая Мировая для них вообще что-то отдельное и незначительное.
2020 год Путин объявил годом «памяти и славы». Правда, память давно улетучилась, а слава пока пришла только из Керчи. Шабаш давно не несёт за собой чего-то светлого, доброго, честного и действительно полезного. Бенефициарами жизни стали люди, из-за которых Великие Победители радуются хлебу от роскошных дур-чиновниц.
Это так же смертельно грустно, как и календарь с окровавленным лицом мальчонки с пистолетом в руках! То ли это такое отчаяние, то ли дух нашего времени – это болезненное желание все преувеличить, довести до абсурда, уйти от сути и не замечать – стало навыком и воздухом такой горькой России. Таким ли должен быть год «памяти и славы»? Большой юбилей, который для многих ветеранов, как бы это ни было горько, будет последним?
Наполеон Бонапарт• 09 мая 2020
Обычный либеральный бред, удивляться нечему. СССР развалили, теперь и Россию стремятся разорвать на кусочки
ПультОт_БМВ• 09 мая 2020
Абсолютно согласна с тем, что День Победы превращён в нечто не понятное. Такого бреда даже в Советском союзе не было. Вот это все: можем повторить и на Берлин, стриптезерши в гимнастерках, младенцы в военной форме, деды на палках.
Цирк на дроте. Раньше возлагали цветы, концерты проводили и без этого бреда День Победы никому не казался не таким.
Экспертиза
• 09 мая 2020
Ответ дляСкелет дыни
Нравится сеять ненависть и вражду?
Кто сеет? Просто надо голову включать и думать что? кому? и зачем надо? А не плясать на костях. И что он плохого, враждебно написал? Или вы не читая, абы лопать?
Скелет дыни• 09 мая 2020
Ответ дляЭкспертиза
Абы лопать что?
Экспертиза
• 09 мая 2020
Ответ дляКастрюлька
Вам то что до той России?
Вам мало своего балагана?
У нас такое же победобесие устраивают как в России. Хорошо, что там тоже есть мыслящих люди
Кастрюлька• 09 мая 2020
Ответ дляЭкспертиза
я вам так скажу - больше всего мыслящих людей обычно на Советчице..
И ,о радость,преобладают они только тут.
Бог милостив
Экспертиза
• 09 мая 2020
Ответ дляЖелезобетон
Ого простынь кто ее читает?
Вот это уровень интеллекта
даже чтение сложная вещь
Железобетон• 09 мая 2020
Ответ дляЭкспертиза
Вот это уровень интеллекта
даже чтение сложная вещь
Не сложно, но с первых фраз , отпадает желание .
Ананомчикус• 09 мая 2020
Ответ дляЭкспертиза
Вот это уровень интеллекта
даже чтение сложная вещь
Удалено администрацией...
СиренаФеоктистовна• 09 мая 2020
Ответ дляЖелезобетон
Ого простынь кто ее читает?
кто грамотный, тот прочтет, так устраивает??
Стервочка• 09 мая 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
та вы шо? вяликий и нерушимый сам завалился под тяжестью ссобственной несостоятельности, и рашу постигнет та же судьба.
Стервочка• 09 мая 2020
Ответ дляКастрюлька
Вам то что до той России?
Вам мало своего балагана?
ну, правильно все написано, на самом деле. встречаются и в раше адекватные.
Стервочка• 09 мая 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
+100000! все потому что в раше нет ничего святого, и потому что они постоянно убивают.
аспиранточка• 09 мая 2020
9 мая стало днем истерики у нациков! Как оскалившиеся гиены всю неделю извергают злобу, желчь и пытаются посильнее укусить; А что они могут еще? Созидать - это не их, они могут только убивать, разрушать, сносить, осквернять, переименовывать и врать, врать, врать. Понятия совести и чести им не знакомы.
Железобетон• 10 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
А что это за клички ? Нацики ,такие как вы и разжигают и учите историю , но советскую , а историю общую с 39-45 г. Даты все известны , но Сталин решил что пуп земли и свои установил , а рабы повелись и вы одна из них.