10 мая 2020

Мать сломала свою жизнь а теперь решила сломать и мою

Всю жизнь я была матери не нужна, а отчим был для нее светом в окошке. Ради него она продала нашу когда то общую квартиру, чтобы он мог "начать свое дело", дело провалилось и они остались без жилья.
Отчим стал выпивать и иногда поколачивать мать, она плачет, просится ко мне на шею, хотя сама давно уже не работает и не может содержать ни себя ни мою младшую единокровную сестру. По ее плану, я должна их поселить в своей квартире за которую я до сих пор выплачиваю долг,а мать будет ждать пенсии. А как же моя жизнь? Я сказала ей оставаться с любимым мужем и наладить отношения, может он пить бросит.
показать весь текст
Я тут Живу 10 мая 2020
Ответ дляПланшетница
не готова я ее принять, я не хочу в своей квартире еще 2 человека у меня на голове которых нужно содержать.
А мама моя не понимает в чем дело и очень обижается что я не хочу войти в ее положение.
напомните ей как она профукала вашу долю в квартире
Санта Барбара 10 мая 2020
Ответ дляAnna-Elina
так ’взяла з собою’, видимо, из корыстных целей, чтобы квартирка осталась. а потом жилье профукала на хахаля... и таких случаев немеряно, к сожалению...
Автор не повітрям харчувалася.
Дівчата, а де ваша логіка? Ви проти щоб діти з татом жили. І ви проти щоб мама тратила гроші. Тобто мама мала за свої гроші підняти автора і віддати її цю частину? Уявіть навіть якщо і так. Автор все одно б не хотіла її брати до себе. Автору стара мама не потрібна. В неї буде сімя будуть діти чоловік. Чоловік якому теща дома лишня.

Тому якщо молода дівчина з дитиною має можливість влаштувати життя. Я за те, щоб дитина була з батьком.

І якщо доросла дочка не хоче допомагати мамі це її право.
Я справедлива.
Санта Барбара 10 мая 2020
Ответ дляЯ тут Живу
не имел он права продавать вашу квартиру, вас ввели в заблуждение
а то что обеспечивала ребенка до 18 так это ее прямая обязанность, за что спасибо говорить?
родила ребенка-обеспечивай, ребенок себя рожать не просил
Він не зобовязаний був забезпечувати дочку жінки.
Забезпечувати дітей обовязок двох батьків. Тата і мами. То чому чоловіки одружуються, а дитину мамі?
Чому не дитина з татом?
Мама яка виховує дитину має повне право тратити її гроші на її розсуд.
Anna-Elina 10 мая 2020
Ответ дляЯ тут Живу
не имел он права продавать вашу квартиру, вас ввели в заблуждение
а то что обеспечивала ребенка до 18 так это ее прямая обязанность, за что спасибо говорить?
родила ребенка-обеспечивай, ребенок себя рожать не просил
У людини комплекс і вона оцінює через призму свого комплексу.
Дайте подумать 10 мая 2020
50 лет и ждёт помощи от дочери? Пусть работать идет, то что мать лентяйка не проблема дочки.
автор Планшетница 10 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Ви жили з ким до 18 років? Можна питання? Хто вас обеспечував?
Я залишилася сиротою в 14. І я добре памятаю як мене шентажували, що батько як опікун має повне право продати квартиру і наприклад витратити ці гроші на моє навчання. Або інші витрати.
Тому можливо ваша мама так і вирішила
Що це її компенсація на витрати на вас.
в 17 я уже уехала в университет в киев в общагу с тараканами, поступила бесплатно. А так да, жила с матерью и отчимом, кстати обеспечивать детей это не право а обязанность родителей. В возмещение затрат что она соизволила меня кормить и кое как одевать меня итак лишили половины квартиры. Так что мы квиты и пусть идет к своему любимому.
Я тут Живу 10 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Він не зобовязаний був забезпечувати дочку жінки.
Забезпечувати дітей обовязок двох батьків. Тата і мами. То чому чоловіки одружуються, а дитину мамі?
Чому не дитина з татом?
Мама яка виховує дитину має повне право тратити її гроші на її розсуд.
имущество детей это имущество детей
и родители на него права не имею
это закон
а ваши комменты про то что дети должны жить с отцом вообще не в кассу, тут тема не про это
Дайте подумать 10 мая 2020
Ответ длячерная мамба
Мене б совість замучила і я не змогла б маму залишити без допомоги. Але суджу через призму свого досвіду. Чиніть так, щоб потім з цим можна було жити. Зламала життя тим, що продала квартиру? Звичайно, люди меркантильні істоти, але ви гіперболізуєте.
Совесть, что здоровая, молодая, трудоспособная мать желает сесть на шею автору и ножки свесить?
Санта Барбара 10 мая 2020
Ответ дляТа легко!
Хм...что значит взяла с собой ? А куда должна была деть ?
А куда має діти доросла дочка маму?
Ви занадто вимагаєте від батьків. І дуже мало даєте взамін. Я знаю жінок які через дітей не можуть вийти заміж, які і не вийшли, а діти виросли і розбіглися.
Слепок стопы 10 мая 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
менше її слухайте, старше покоління апріорі примітивне
Вы еще и людей, которые старше, Вас не уважаете. Ну-ну. Это Вы примитивная. Мать и отца наверное тоже не уважаете.
Помидорина 10 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Ви жили з ким до 18 років? Можна питання? Хто вас обеспечував?
Я залишилася сиротою в 14. І я добре памятаю як мене шентажували, що батько як опікун має повне право продати квартиру і наприклад витратити ці гроші на моє навчання. Або інші витрати.
Тому можливо ваша мама так і вирішила
Що це її компенсація на витрати на вас.
Да, да... мы тебя родили, кормили, одевали, до 18 лет обеспечивали, а теперь ты нам за это должна до конца жизни, неблагодарная такая!!!
Дети не просят их рожать, и рожать их нужно тогда, когда ты понимаешь и принимаешь всю ответственность этого решения. Но многие, к сожалению, рожают с корыстной целью прикрыть свой зад и переложить ответстенность за свою жизнь на детей. И еще напоминать им часто, сколько сил было потрачено на них!
Ответ дляСлепок стопы
Вы еще и людей, которые старше, Вас не уважаете. Ну-ну. Это Вы примитивная. Мать и отца наверное тоже не уважаете.
а за що їх поважати? За то, що заставили мене мучитись на цій планеті?
Санта Барбара 10 мая 2020
Ответ дляЯ тут Живу
имущество детей это имущество детей
и родители на него права не имею
это закон
а ваши комменты про то что дети должны жить с отцом вообще не в кассу, тут тема не про это
Ви хоч вивчіть закони трохи, а потім пишіть. Я сирота яка знає всі закони.
І знаю, що таке соц служби.
Опікун має право розпоряджатися грошима як захоче.
автор Планшетница 10 мая 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Я бы сестру забрала, сестричку жалко, мать нет.
Мне на нее абсолютно все равно, ради нее меня в другой город и сослали, я ее практически не знаю, кроме случаев когда с меня требовали деньги на то чтоб собрать ее в школу, купить новый телефон и прочее
Я тут Живу 10 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
А куда має діти доросла дочка маму?
Ви занадто вимагаєте від батьків. І дуже мало даєте взамін. Я знаю жінок які через дітей не можуть вийти заміж, які і не вийшли, а діти виросли і розбіглися.
так не надо тогда рожать детей
эти женщины детей сами родили, им не аист принес
и если не смогли устроить потом свою жизнь, то это проблема этих женщин, а не их детей
МатьЧасть 10 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
А куда має діти доросла дочка маму?
Ви занадто вимагаєте від батьків. І дуже мало даєте взамін. Я знаю жінок які через дітей не можуть вийти заміж, які і не вийшли, а діти виросли і розбіглися.
Что значит не могут? Вдовы что ли?
MacOS-ница 10 мая 2020
Ответ дляМатьЧасть
Ну посылать не правильно, и принимать не правильно.

Как по мне следует сказать, что и принять готова, да ’вдруг надо будет квартиру продать для открытия бизнеса...’. Вот так фразу раза 3 повторить то и перехочет.
Доконать мать решили?
Хотя я понимаю автора. Такие истории вообще в рамочку и на стеночку, что никогда нельзя жилье менять на ’бизнес’, как и рассчитывать во всем на мужа.
Санта Барбара 10 мая 2020
Ответ дляПомидорина
Да, да... мы тебя родили, кормили, одевали, до 18 лет обеспечивали, а теперь ты нам за это должна до конца жизни, неблагодарная такая!!!
Дети не просят их рожать, и рожать их нужно тогда, когда ты понимаешь и принимаешь всю ответственность этого решения. Но многие, к сожалению, рожают с корыстной целью прикрыть свой зад и переложить ответстенность за свою жизнь на детей. И еще напоминать им часто, сколько сил было потрачено на них!
Тоюто ви вважаєте, що я не маю права народити дитину яка буде мені зобовязана допомогати на старості? Вибачте , а ви хто щоб диктувати такі умови?
Хтось захоче і народить просто безкорисисно як ви описали, а хтось хоче користь. Напевно всі люди мають не тільки обовязки, а і права.
черная мамба 10 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
Совесть, что здоровая, молодая, трудоспособная мать желает сесть на шею автору и ножки свесить?
Так, ви праві, все відносно. Молода і здорова, можливо. Але в такому віці знайти роботу не просто, хіба що прибиральницею, якщо немає вузької спеціальності, як от бухгалтер чи педагог.
Идущаяповолнам 10 мая 2020
Ответ дляПланшетница
не готова я ее принять, я не хочу в своей квартире еще 2 человека у меня на голове которых нужно содержать.
А мама моя не понимает в чем дело и очень обижается что я не хочу войти в ее положение.
А где они живут сейчас?
МатьЧасть 10 мая 2020
Ответ дляMacOS-ница
Доконать мать решили?
Хотя я понимаю автора. Такие истории вообще в рамочку и на стеночку, что никогда нельзя жилье менять на ’бизнес’, как и рассчитывать во всем на мужа.
Почему доконать? Мать просто вспомнила, что ’ей должны’. Ничего ей не должны. Когда будет недееспособной, вот тогда ей будут должны. Оплатят место в доме престарелых. В общем что отдавала дочери, то и получит обратно.
Я тут Живу 10 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Ви хоч вивчіть закони трохи, а потім пишіть. Я сирота яка знає всі закони.
І знаю, що таке соц служби.
Опікун має право розпоряджатися грошима як захоче.
вас просто запугали
никого нельзя собственности насильно
Маргарита и Мастер 10 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Ви хоч вивчіть закони трохи, а потім пишіть. Я сирота яка знає всі закони.
І знаю, що таке соц служби.
Опікун має право розпоряджатися грошима як захоче.
Смешались кони, люди...
Санта Барбара 10 мая 2020
Ответ дляМатьЧасть
Что значит не могут? Вдовы что ли?
Ось так не можуть. Подруга вже 9 років з сином. Сама його виховує. Ніхто не хоче її з нормальних чоловіків.
І що її син має право потім вирости і сказати папа? Немає! Як його вона ростить і ради нього жертвує всім. Він має бути готовим, що мама буде жити з ним і його дружиною.
Асталависта бэйби 10 мая 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Я бы сестру забрала, сестричку жалко, мать нет.
Что значит ’забрать сестричку’? Вообще -то мать её родила в осознанном возрасте, глубоко за 30, не работает сейчас, ростит и воспитывает ребёночка 13-летнего, не асоциальный элемент. Так почему забирать у неё ребёнка? Чтоб она только сидела и сериалы смотрела? Родила второго ребёнка- воспитывай, заботься о нём, в люди выведи. Автор должна свою жизнь устраивать, своих детей воспитывать, а не сестру-подростка, потом поступление сестры и учёба упадёт на плечи автора.
Санта Барбара 10 мая 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Смешались кони, люди...
Відповідь примітивна і не зарахована.
Anna-Elina 10 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Автор не повітрям харчувалася.
Дівчата, а де ваша логіка? Ви проти щоб діти з татом жили. І ви проти щоб мама тратила гроші. Тобто мама мала за свої гроші підняти автора і віддати її цю частину? Уявіть навіть якщо і так. Автор все одно б не хотіла її брати до себе. Автору стара мама не потрібна. В неї буде сімя будуть діти чоловік. Чоловік якому теща дома лишня.

Тому якщо молода дівчина з дитиною має можливість влаштувати життя. Я за те, щоб дитина була з батьком.

І якщо доросла дочка не хоче допомагати мамі це її право.
Я справедлива.
де житло автора? Обов’язок батьків -опікуватися дітьми і утримувати їх до повноліття. Обов’язок, а не милість. І правильно автор не хоче, у мами є чоловік, який устругав їй дитину і якому вона подарувала житло своє і дочки. Це його обов’язок утримувати свою сім’ю. А здорового трутня на шию собі саджати - верх нерозумності. Звідки Ви взяли, що мама автора стара? У Вас говорить Ваш внутрішній комплекс, Ви оцінюєте ситуацію через його призму. А це неправильно.
черная мамба 10 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Мне на нее абсолютно все равно, ради нее меня в другой город и сослали, я ее практически не знаю, кроме случаев когда с меня требовали деньги на то чтоб собрать ее в школу, купить новый телефон и прочее
ого...
відмініть все те, що я писала вище((
Невидимка 10 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Автор не повітрям харчувалася.
Дівчата, а де ваша логіка? Ви проти щоб діти з татом жили. І ви проти щоб мама тратила гроші. Тобто мама мала за свої гроші підняти автора і віддати її цю частину? Уявіть навіть якщо і так. Автор все одно б не хотіла її брати до себе. Автору стара мама не потрібна. В неї буде сімя будуть діти чоловік. Чоловік якому теща дома лишня.

Тому якщо молода дівчина з дитиною має можливість влаштувати життя. Я за те, щоб дитина була з батьком.

І якщо доросла дочка не хоче допомагати мамі це її право.
Я справедлива.
Я как бы почитала в посте автора, сто ее мать продала квартиру, общую с автором, тобы отчиму денег на бизнес отдать.
Отчима бизнес провалился и автор осталась без квартиры.
Может ещё раз перечитайте
Anna-Elina 10 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Він не зобовязаний був забезпечувати дочку жінки.
Забезпечувати дітей обовязок двох батьків. Тата і мами. То чому чоловіки одружуються, а дитину мамі?
Чому не дитина з татом?
Мама яка виховує дитину має повне право тратити її гроші на її розсуд.