10 мая 2020

Мать сломала свою жизнь а теперь решила сломать и мою

Всю жизнь я была матери не нужна, а отчим был для нее светом в окошке. Ради него она продала нашу когда то общую квартиру, чтобы он мог "начать свое дело", дело провалилось и они остались без жилья.
Отчим стал выпивать и иногда поколачивать мать, она плачет, просится ко мне на шею, хотя сама давно уже не работает и не может содержать ни себя ни мою младшую единокровную сестру. По ее плану, я должна их поселить в своей квартире за которую я до сих пор выплачиваю долг,а мать будет ждать пенсии. А как же моя жизнь? Я сказала ей оставаться с любимым мужем и наладить отношения, может он пить бросит.
показать весь текст
автор Планшетница 10 мая 2020
Ответ дляLarsonPeterson
меня тоже лишили моей доли при приватзиации. так до сих пор и живу бомжом.
Вот мне лично обидно, это квартира где я жила с рождения, где мы еще вместе с дедом и бабушкой жили. Ее дед получал на семью еще при СССР.
И мне пришлось хоть как то выгрызать себе собственное жилье потому что мне ясно дали понять что я в своем отчем доме больше нежеланна, им там тесно. А теперь в мою собственную квартиру она лыжи навострила и еще содержать.
ПешитеБесАшипок 10 мая 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ужас, с такими детьми и врагов не надо.
Вы тоже рабов родили? Или все же делаете для детей все возможное, а не только ждете, когда они смогут все для вас сделать.
курасаны 10 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Вы не понимаете...
Она вышла замуж за отчима, который был прилично младше ее на 7 лет, и все жизнь закрутилась вокруг него, ей было абсолютно положить как я одета что я ем, что там в школе. За лишнюю сьеденную котлету меня отчитывали, потому что Витеньке осталось только 2 котлетки а не три. А потом когда я была в выпускном классе мать забеременела, и я дома была не ко двору, поэтому поступать в родном городе я не могла, куда меня тут денешь, общагу не дадут. И я все время была должна, должна, как только я стала подрабатывать на третьем курсе с меня было только дай-дай-дай. Никто не звонил и не спрашивал а как я там в общаге, мне вообще есть что жрать ?
Если б не наша дальняя киевская родня я б на первых курсах просто с голоду бы померла. Потом стала работать и тоже от меня требовались только деньги и подарки, будто я не дочь не еще один ребенок.
Автор вы правы, а мама не старая, работать уборщицей не ее призвание?Это ее проблемы! до ее старости еще лет 15-20. Пусть думает. Выше правильно написали ...скажите может бизнес открою ,а квартиру продам. Так что вуаля!Единственное прошу помогите сестре, не бросайте ее она сейчас примерно в такой же ситуации как вы были когда то. Не нужно забирать ее к себе, стройте свою личную жизнь вы этого заслужили. Помогите сестре с выбором профессии с общежитием, продуктами, вещами насколько сможете, проконтролируйте чтоб не влезла в плохую компанию. Я такая младшая сестра которая никому не была нужна.... через пять лет и мне 50, профессии нет... Но на шею детям не сяду точно...правда у меня мать на штаны квартиру не просрала,,,простите ,,, и жилье у меня есть . Младшей 11муж есть, но что бы ему не взбрело в голову я жилье не продам. Посему ваша мама глупый человек . Пусть разгребает то что построила сама.
ПешитеБесАшипок 10 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Вона автора в дит будинок не здала. За законом України в віці пенсійному може подати на аліменти.
Вот и подаст. Только у нее же двое детей...
курасаны 10 мая 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вот и подаст. Только у нее же двое детей...
правильно....Пока до пенсии еще лет и лет , так что в 50 садиться на шею детям это наглость.
ПешитеБесАшипок 10 мая 2020
Ответ дляМюллерная
А мать в это время на мальдивах лобстеров трескала, наверное
Понимаете, есть разница. Вот моя вообще мне ничего не могла дать. Мать одиночка в голодные 9х- е с двумя детьми и мизерной зарплатой. Но она для нас братом старалась - до ночи на 3 огородах пахала.
ПешитеБесАшипок 10 мая 2020
Поэтому мы с братом с 11 лет подрабатывали и покупали маме все.
Помидорина 10 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Подруга була потоібна. Хто сказав, що ні? Тільки без нього.
От ніхто з вас досі не розуміє мене.
Якщо подруга б відмовилася від нього вона б влаштувала своє життя, а вона вирішила жити заради нього. Тому і він хай живе заради неї.
Не верю! Масса примеров того, как женщины повторно выходят замуж и живут счастливо, и даже не с одним ребенком от предыдущих отношений. Видимо подруга ставила слишком завышенные рамки и требования к потенциальным женихам и паралельно превозносила свое ’пожертвование’ личной жизнью во имя сына. Искренне жаль таких детей!!!!
#Пойду_кгадалке 10 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Ось так не можуть. Подруга вже 9 років з сином. Сама його виховує. Ніхто не хоче її з нормальних чоловіків.
І що її син має право потім вирости і сказати папа? Немає! Як його вона ростить і ради нього жертвує всім. Він має бути готовим, що мама буде жити з ним і його дружиною.
я вышла замуж, когда моему сыну было 10 лет.
За молодого стройного подтянутого мужчину в высоком чине, без детей и разводов за плечами.
Вот наше венчальное фото.
Зачем жертвовать ВСЕМ для ребенка, когда ему это ВСЕ не надо, для меня вопрос. Скорее всего ей просто нравится и удобно быть страдалицей во имя ребенка.
Вот наше фото
Скелет дыни 10 мая 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
я вышла замуж, когда моему сыну было 10 лет.
За молодого стройного подтянутого мужчину в высоком чине, без детей и разводов за плечами.
Вот наше венчальное фото.
Зачем жертвовать ВСЕМ для ребенка, когда ему это ВСЕ не надо, для меня вопрос. Скорее всего ей просто нравится и удобно быть страдалицей во имя ребенка.
Вот наше фото
А где на этом фото сын 10 лет?или он в вашу новую семью не вписался?
#Пойду_кгадалке 10 мая 2020
Ответ дляСкелет дыни
А где на этом фото сын 10 лет?или он в вашу новую семью не вписался?
да божежмой
Пожмаковна 10 мая 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
да божежмой
Спасибо большое за фото, подняли настроение. Иногда и меня накрывает, если что, то с двумя детьми личная жизнь под вопросом...
Вы - очень красивая!
#Пойду_кгадалке 10 мая 2020
Ответ дляПожмаковна
Спасибо большое за фото, подняли настроение. Иногда и меня накрывает, если что, то с двумя детьми личная жизнь под вопросом...
Вы - очень красивая!
спасибо, я хочу сказать, что у меня толпа подружек, которые были разведенками с прицепами, сейчас после 30 лет, все замуж повыходили, уже как то поспокойней, поосознанней.
и опять порожали детей.
Так нам со своими прицепами хоть подарки искать под елкой нескучно, не то что красавицам южным-никому -ненужным.
Быть вообще одинокой дажде без ребенка и котенка, это еще хуже чем разведенной и с малышом.
Особенно это понимается лет так в 30-35.
Царь-Матушка 10 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Ей сейчас 50, какой там стаж не знаю, она тоже вразумительного тоже ничего не может сделать.
Хм. 50 лет - это человек в рассвете лет, если нет существенных болячек. Пусть идет на работу и отстанет от Вас. Если че, то мне 40+
Тюрюнь_Тюнь 10 мая 2020
Пусть идет работать, когда будет на пенсии, больная и немощная, тогда и будете помогать, сейчас она вполне способна позаботится о себе, а заботится о дочери ее святая обязанность.
Бесстыдница 11 мая 2020
Ответ дляМечты сбываются
У коллеги на работе мама не работает уже лет 15 , сначала ещё пыталась, после развода. А после того как подвернулся мужчинка- забросила эту идею, работу искать. Живёт в свое удовольствие уже столько лет. Дачи нет, внуками не занимается- очень устает от этого)), всегда с причесочкой. И сказать что муж прилично зарабатывает - так нет. Дочка помогает, жалеет маму. А теперь подкрадывается к маме старость, и чувствую она нервишки ещё потрепает, там характер ещё тот. Она больная несчастная, все обязаны
И у меня похоже, мама не работает давным-давно, могла мне помочь с дочкой, у меня была шикарная должность с декрета, но нет, видимо отомстила мне за то, что я маленькой болела, испортила ей так сказать карьеру... видимо подсознательно, или сознательно, у нее то село, то телефонные переговоры сутками, то секонды... а если бы помогла тогда, я бы ее щас содержала и помогала, но нет, никто никому ничего не должен...
Едимнаморе 11 мая 2020
у меня у мужа схожая проблема...
его в 16 лет выперли бабушка и дедушка на улицу, так как жил у них, пока мама с отчимом отношения налаживала. И пошел муж работать и в пту. Купил в ипотеку квартиру двухкомнатную, лет с 25 платит. Осталось мизер, полгода...но фишка в том, что 4 года назад появилась мама и стала жить. С отчимом не вышло ,а жить так и негде. И все. Сына родный, принимай маман в обьятья...а то, что квартира выстраданная и по копейкам выплаченная ребенком, на которого тебе плевать было ,да и сейчас плевать, пофиг.
Вот так. и Вроде да, родную мать не выставишь. Но дала она ему, кроме жизни - ’никуя’...
Элька-Карамелька 11 мая 2020
Ответ дляЕдимнаморе
у меня у мужа схожая проблема...
его в 16 лет выперли бабушка и дедушка на улицу, так как жил у них, пока мама с отчимом отношения налаживала. И пошел муж работать и в пту. Купил в ипотеку квартиру двухкомнатную, лет с 25 платит. Осталось мизер, полгода...но фишка в том, что 4 года назад появилась мама и стала жить. С отчимом не вышло ,а жить так и негде. И все. Сына родный, принимай маман в обьятья...а то, что квартира выстраданная и по копейкам выплаченная ребенком, на которого тебе плевать было ,да и сейчас плевать, пофиг.
Вот так. и Вроде да, родную мать не выставишь. Но дала она ему, кроме жизни - ’никуя’...
И она с ним теперь живёт? А чего к родителям не пошла?
Вы жена? Каково вам это?