11 мая 2020

Вияр, кухня самостоятельно

Можно избежать посредников и самому с менеджером вияра сделать проект (хотя он практически готов) и распил, торцовку деталей? Предполагаю что себестоимость кухни ценой 100000 - тыс 40
Козяка-маляка 11 мая 2020
Які ще посередники?
Менеджер повинен безкоштовно працювати над проектом?
автор Зяблик протестант 11 мая 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Які ще посередники?
Менеджер повинен безкоштовно працювати над проектом?
Менеджер вияра
vera-kapuera 11 мая 2020
Я б не рискнула, потому что не секу во всех нюансах. А если разбираетесь, то попробуйте. И нам потом расскажете)
ПростоБелка 11 мая 2020
Не так уж и дешево на Вияре, как вам кажется, только сегодня привезли нам все на шкафы, заплатили дорого. А еще и морочиться со сборкой минимум неделю, при наличии всех нужных для сборки инструментов
Банка с бутылками 11 мая 2020
Мы так делали. Кухня угловая, акриловые фасады, столешница егер, фурнитура недорогая, цена 25500 вышла, собирали сами. Но у нас сама кухня небольшая, 8 кв. м.
Козяка-маляка 11 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Менеджер вияра
У кожного свої обов´язки
Але на відкатах завжди хтось знайдеться попрацювати.
ПростоБелка 11 мая 2020
Эти самые менеджеры берут от 20% к стоимости материалов за проект кухни, так что такая себе математика в итоге
Фрекен бок 11 мая 2020
Автор, сразу встречный вопрос, а кто собирать Вам потом будет?
Вияр только распил сделает, а все остальное на Вас и это без опыта и нужных инструментов не так просто сделать
Банка с бутылками 11 мая 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Які ще посередники?
Менеджер повинен безкоштовно працювати над проектом?
Это делает не менеджер, а конструктор, который там сидит, и не один. Цена вопроса около 1000-1500 год назад была, точно не помню.
буреЛОМКА 11 мая 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Мы так делали. Кухня угловая, акриловые фасады, столешница егер, фурнитура недорогая, цена 25500 вышла, собирали сами. Но у нас сама кухня небольшая, 8 кв. м.
Так а хто зробив заміри і розрахунок до мм? Самостійно, чи віярівський менеджер з продажу?!
автор Зяблик протестант 11 мая 2020
Ответ дляФрекен бок
Автор, сразу встречный вопрос, а кто собирать Вам потом будет?
Вияр только распил сделает, а все остальное на Вас и это без опыта и нужных инструментов не так просто сделать
Думала сборку можно заказать отдельно и она будет стоить не 60000
Козяка-маляка 11 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Думала сборку можно заказать отдельно и она будет стоить не 60000
Навіть цікаво що це за кухня .....
автор Зяблик протестант 11 мая 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Мы так делали. Кухня угловая, акриловые фасады, столешница егер, фурнитура недорогая, цена 25500 вышла, собирали сами. Но у нас сама кухня небольшая, 8 кв. м.
А как собирали? Это головняк, скажите честно?
автор Зяблик протестант 11 мая 2020
Ответ дляПростоБелка
Эти самые менеджеры берут от 20% к стоимости материалов за проект кухни, так что такая себе математика в итоге
Ну 20 процентов, это не 100 как все посредники делают
Фрекен бок 11 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Думала сборку можно заказать отдельно и она будет стоить не 60000
А если не дай Бог косяк в расчетах? Еще три недели ждать и покупать новый лист материала...я бы не рисковала...
ПростоБелка 11 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Ну 20 процентов, это не 100 как все посредники делают
мы еще не просчитывали и не сравнивали, сколько обойдется кухня, но шкафы нам обошлись капец как дорого. Ищу параллельно еще варианты. Кухни они вообще дорогие, в Эпицентре смотрели из готовых модулей, не так как нам нужно и цена, как у мебельщиков с индивид подходом.
буреЛОМКА 11 мая 2020
У нас місяць стоїть кухня. Матеріали з Віяру. Половина за столівку з каменю. Не таких вже вона і страшних грошей коштує. 32 тис матеріал+розрахунок і установка і 29 тис столівка з раковиною. Правда, манюня. Я не фанат приготування їжі.
Фрекен бок 11 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
А как собирали? Это головняк, скажите честно?
У нас сейчас Кум сам собирает, квартира маленькая, кухня соответственно тоже, нужно было учесть все трубы и воздухопроводы. Уже полгода сам мучится, еще и инструмент докупает не дешевый. А мог бы уже давно сделать и забыть, разница с частными ребятами была бы не большая. С Родой и Мерксами конечно нет смысла сравнивать, у них цены космос
Банка с бутылками 11 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
А как собирали? Это головняк, скажите честно?
Собирали дня 3-4 наверное!))) и честно головняк, еще и какой. Кое где пришлось отверстие доделать, и винтики докупить. Но кухней довольна на все 100%, мне другие конторы считали этот же размер кухни и по 60 тысяч, и это еще я тогда акриловые фасады даже не смотрела, так бы вообще боюсь представить во что бы она нам вылилась..
автор Зяблик протестант 11 мая 2020
Ответ дляФрекен бок
У нас сейчас Кум сам собирает, квартира маленькая, кухня соответственно тоже, нужно было учесть все трубы и воздухопроводы. Уже полгода сам мучится, еще и инструмент докупает не дешевый. А мог бы уже давно сделать и забыть, разница с частными ребятами была бы не большая. С Родой и Мерксами конечно нет смысла сравнивать, у них цены космос
Мне сегодня посчитали кухню фьюжн в мерксе на 94000 это при том, что некоторые частники, закупающиеся на вияре и 120000 присылали. Так что у меркса есть разные кухни.
автор Зяблик протестант 11 мая 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Собирали дня 3-4 наверное!))) и честно головняк, еще и какой. Кое где пришлось отверстие доделать, и винтики докупить. Но кухней довольна на все 100%, мне другие конторы считали этот же размер кухни и по 60 тысяч, и это еще я тогда акриловые фасады даже не смотрела, так бы вообще боюсь представить во что бы она нам вылилась..
Понятно что скупой платит дважды
Банка с бутылками 11 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Понятно что скупой платит дважды
Пропала часть текста(( другие конторы и по 60 тысяч считали, без учета, что фасады акриловые. У нас вышло 25500.
Фрекен бок 11 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Мне сегодня посчитали кухню фьюжн в мерксе на 94000 это при том, что некоторые частники, закупающиеся на вияре и 120000 присылали. Так что у меркса есть разные кухни.
Конечно склад у всех один Вияр и еще если кто-то знает, то АГТ+, мы фасад у них брали.
Плиты кроноспан на Вияр, шкафчики выдвижные там же.
А петли в Блюме на Стальского.

Частники частникам рознь, много зависит от контактов. Нам делали частники, но через знакомство по Маминой подружке. Это было 6 лет тому, разница нашей кухни с Мерксом, Родой и пр.фирмами была очень значительной. У нас 3м кухня, обошлась тогда ок.2 тыс.у.е.
Петли все блюм, ящики выдвижные блюм и хеттих, обожаю их -очень удобные
автор Зяблик протестант 11 мая 2020
Ответ дляФрекен бок
Конечно склад у всех один Вияр и еще если кто-то знает, то АГТ+, мы фасад у них брали.
Плиты кроноспан на Вияр, шкафчики выдвижные там же.
А петли в Блюме на Стальского.

Частники частникам рознь, много зависит от контактов. Нам делали частники, но через знакомство по Маминой подружке. Это было 6 лет тому, разница нашей кухни с Мерксом, Родой и пр.фирмами была очень значительной. У нас 3м кухня, обошлась тогда ок.2 тыс.у.е.
Петли все блюм, ящики выдвижные блюм и хеттих, обожаю их -очень удобные
Кстати я так поняла вияр блюмом не торгует
Чики-брык 11 мая 2020
Муж уже 4ю кухню заказывает и собирает сам, и шкафы. С кухнями мороки довольно много. Но и много экономии.
Мы квартируы сдаём, потому уже многое научились сами делать
автор Зяблик протестант 11 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
Муж уже 4ю кухню заказывает и собирает сам, и шкафы. С кухнями мороки довольно много. Но и много экономии.
Мы квартируы сдаём, потому уже многое научились сами делать
Простенькие кухни?
Дюагональ 11 мая 2020
Автор. Если руки из правильного места и деньги не последние- пробуйте. Но я бы не решилась. Там если просчитаетесь- надо переделывать. У меня котел газовый, трубы, вентиляция , три раза перемеряли и все равно ошиблись маленько. И это специалисты со стажем . И переделывали не за мои деньги. А себе в ущерб. Вешали два дня вдвоём. Это страшная морока. Материалы дорогие. Не там дырку вам просверлят или миллиметр - два отступит не туда, будет криво. Я с Вияром сталкивалась, это обычная ситуация для них. В общем, я просчёт делала у 8 человек. Нашла где подход у людей правильный и репутация есть + цена нормальная. И наценка не 100%, а плата за работу, которую я не могу сделать. Потому что это время.( и нервы) А время - деньги.
Дюагональ 11 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Простенькие кухни?
Можете даже не сомневаться . В квартирах на сдачу именно такие, дешёвые и простенькие. Такие можно самому. Я их уйму перевидала, сдаю квартиры.
Фрекен бок 11 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Кстати я так поняла вияр блюмом не торгует
Как сейчас не знаю, мы 6 лет назад там были.
Ящики блюм покупали на Вияре. А петли блюм на Стальского, рядом с Эпицентром.

Если есть возможность однозначно не экономьте на петлях, довводчиках и пр.
Невестка второй ремонт делала, в разных квартирах и ставили китайские. Через год ровно уже все дверцы бахкали((
Престидижитатор 11 мая 2020
Ответ дляДюагональ
Автор. Если руки из правильного места и деньги не последние- пробуйте. Но я бы не решилась. Там если просчитаетесь- надо переделывать. У меня котел газовый, трубы, вентиляция , три раза перемеряли и все равно ошиблись маленько. И это специалисты со стажем . И переделывали не за мои деньги. А себе в ущерб. Вешали два дня вдвоём. Это страшная морока. Материалы дорогие. Не там дырку вам просверлят или миллиметр - два отступит не туда, будет криво. Я с Вияром сталкивалась, это обычная ситуация для них. В общем, я просчёт делала у 8 человек. Нашла где подход у людей правильный и репутация есть + цена нормальная. И наценка не 100%, а плата за работу, которую я не могу сделать. Потому что это время.( и нервы) А время - деньги.
А вы откуда? Если из Киева, то дайте контакты спецов