11 мая 2020

Вияр, кухня самостоятельно

Можно избежать посредников и самому с менеджером вияра сделать проект (хотя он практически готов) и распил, торцовку деталей? Предполагаю что себестоимость кухни ценой 100000 - тыс 40
показать весь текст
Белочкой зови 11 мая 2020
я так же сейчас готовлюсь морально к этой процедуре. ...
мы решили жля себя вот что: у нас есть точные замеры БТИ всех нюансов и прочее но все равно муж будет перемерять лазерной рулеткой; нашла человека который мне нарисует и выполнит деталировку под прогу Вияра по более менее сносной цене; потом все закупим согласно деталировку, не посккплюсь на нормальную кромковкой деталей, модуль буду брать материал среднего сегмента, фасады хорошие и фурнитуру дорогую. Кухня у меня маленькая 12 квадратов. Рабочую зону планирую не большую примерно 1,60×2,40 не больше, мне этого с головой хватит.
Для меня самое главное не протупить с розетками, вентиляцией и прочее.
Планирую потратить на кухню не более 40 тыс. без учета техники но бюджет может выйти за рамки за счет столешници которая может потянуть кругленькую сумму.
Да сборка ещё тот головняк, но муж маме собирал как же из конструктора кухню плюс работал год сборщик ом кухонь. Если человек не совсем в теме то будет весьма сложно.
Госпожа Белладонна 11 мая 2020
я сейчас заказываю кухню, угловая 2х3,5 м, под потолок 270, фасады акрил, петли правда не блюм, а мюллер. Посчитали 75тыс. Я если честно, расчитывала на меньшую сумму, хотя вроде и оправдана цена..
Дюагональ 11 мая 2020
Ответ дляПрестидижитатор
А вы откуда? Если из Киева, то дайте контакты спецов
Не в Киеве
ДелиВерка 11 мая 2020
Для вияра нужна деталировка. Менеджеры высчитывать это не будут.
Если допускаете ошибку, то покупать лист дорого или переделывать нужно, подрезать и т.п

Сотрудничаем с Вияром. ДЕталировку делаем сами, клиенты приезжают на Вияр и выбирают материал, сами видят, за что платят. Бывает в другие города отправляем и они сами собирают. В своем городе 99% просят,чтоб устанавливали мы.
Атланта 11 мая 2020
Нет. Не можете сами. И ничего не сэкономите. Во-первых, у всех мебельщиков на вияре скидка, во-вторых, очень многого на вияре нет, в частности приличной не дорогой фурнитуры. Её берут в другом месте, мебельщики знают где. Вам нужно самостоятельно с помощью вияр про создать проект, сделать раскрой и оформить заказ. Если у вас останется излишек в более чем пол листа, никто бегать искать в остатках вам не будет. Гораздо проще найти мебельщика с нормальными ценами и с максимальный скидками, который работает прозрачно и вы будете видеть полную смету. Минимальный процент мебельщика-30-40%, в зависимости от стоимости материалов.
жижифреймут 11 мая 2020
Вияр делает распил материала по деталировка клиента. Вам нужно самостоятельно подготовить размер каждой детали, учесть расположение сверлений и т.д.
В Вияре нет в штате мебельщиков.
Атланта 11 мая 2020
Ответ дляФрекен бок
Как сейчас не знаю, мы 6 лет назад там были.
Ящики блюм покупали на Вияре. А петли блюм на Стальского, рядом с Эпицентром.

Если есть возможность однозначно не экономьте на петлях, довводчиках и пр.
Невестка второй ремонт делала, в разных квартирах и ставили китайские. Через год ровно уже все дверцы бахкали((
Нет, в Киеве официальные представители блюма фирма ’мебельные технологии’.
Белочкой зови 11 мая 2020
Ответ дляжижифреймут
Вияр делает распил материала по деталировка клиента. Вам нужно самостоятельно подготовить размер каждой детали, учесть расположение сверлений и т.д.
В Вияре нет в штате мебельщиков.
есть.
На бульваре Лепсе. Они представляют услуги создания кухни в своей программе с последующей деталировкой. Цену точно не вспомню ну что то около 30 у.е. За 1 м.кв
Фрекен бок 11 мая 2020
Ответ дляАтланта
Нет, в Киеве официальные представители блюма фирма ’мебельные технологии’.
Я же пишу, где мы это все 6 лет назад покупали!
жижифреймут 11 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
есть.
На бульваре Лепсе. Они представляют услуги создания кухни в своей программе с последующей деталировкой. Цену точно не вспомню ну что то около 30 у.е. За 1 м.кв
Именно в штате компании Вияр мебельщиков нет и не было. Возможно это другая фирма, которая тоже находится на Лепсе и сотрудничает с Вияром.
ДелиВерка 11 мая 2020
Вияр не будет проектировать вам мебель. Это делает мебельщик, а распиловку Вияр
Атланта 11 мая 2020
Ответ дляжижифреймут
Вияр делает распил материала по деталировка клиента. Вам нужно самостоятельно подготовить размер каждой детали, учесть расположение сверлений и т.д.
В Вияре нет в штате мебельщиков.
Есть сейчас такая новая услуга. Вияр-базар называется. Там можно подобрать себе мебельщика. Заходите на сайт, проходите по шагам, указываете что примерно хотите. И мебельщики откликается на ваше предложение. Есть возможность выбирать) Только у них почему-то наценка получается 60% от цены материала, а мои мебельщики на ценят 30-40% и это уже с доставкой, установкой ’под ключ’
автор Зяблик протестант 11 мая 2020
Ответ дляАтланта
Есть сейчас такая новая услуга. Вияр-базар называется. Там можно подобрать себе мебельщика. Заходите на сайт, проходите по шагам, указываете что примерно хотите. И мебельщики откликается на ваше предложение. Есть возможность выбирать) Только у них почему-то наценка получается 60% от цены материала, а мои мебельщики на ценят 30-40% и это уже с доставкой, установкой ’под ключ’
Отож
НичеНипанимаю 11 мая 2020
Не вияр, а аналогичная компания на здолбуновской. Делали таким образом у них уже кучу всего - шкаф купе, стенку-горку, книжный шкафчик, рабочий стол и полки.
Делали сами замеры и приблизительный рисунок. Конструктор уже по замерам делал точный чертеж, советовал как лучше. 300-500 грн такая услуга. Потом отдают в порезку и даже отверстия под шурупчики делают. По сути, выходит в 2 раза дешевле, только материалы. И качество материалов контролируешь.
Атланта 11 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Отож
Если хотите, скиньте мне в личку свой проект я вам завтра вечером скажу себестоимость вашей кухни. Самой уже любопытно) да, сразу говорю, мебель я не изготавливаю, но помочь смогу.
Ламзак_сдутый 11 мая 2020
На Здолбуновской как называется фирма? Тоже кухню сейчас буду заказывать
соева-сысоева 11 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Не вияр, а аналогичная компания на здолбуновской. Делали таким образом у них уже кучу всего - шкаф купе, стенку-горку, книжный шкафчик, рабочий стол и полки.
Делали сами замеры и приблизительный рисунок. Конструктор уже по замерам делал точный чертеж, советовал как лучше. 300-500 грн такая услуга. Потом отдают в порезку и даже отверстия под шурупчики делают. По сути, выходит в 2 раза дешевле, только материалы. И качество материалов контролируешь.
Подскажите, пожалуйста, название фирмы
Спрошу_ка_я_у_мужа 11 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Менеджер вияра
Эм, я не слышала что бы они Бесплатно проекты рисовали
автор Зяблик протестант 11 мая 2020
Ответ дляАтланта
Если хотите, скиньте мне в личку свой проект я вам завтра вечером скажу себестоимость вашей кухни. Самой уже любопытно) да, сразу говорю, мебель я не изготавливаю, но помочь смогу.
Хорошо, спасибо. Отправляю. Правда размеры там могут чуть отличаться
Чики-брык 11 мая 2020
Ответ дляДюагональ
Можете даже не сомневаться . В квартирах на сдачу именно такие, дешёвые и простенькие. Такие можно самому. Я их уйму перевидала, сдаю квартиры.
Вполне хорошие. Не Блюм, конечно ) но квартирантам нравятся и работают по 3-5 лет исправно. Ттт.
И то там мороки хватает, вияр вечно не там просверлит, не там покромкует...
Фрекен бок 11 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Не вияр, а аналогичная компания на здолбуновской. Делали таким образом у них уже кучу всего - шкаф купе, стенку-горку, книжный шкафчик, рабочий стол и полки.
Делали сами замеры и приблизительный рисунок. Конструктор уже по замерам делал точный чертеж, советовал как лучше. 300-500 грн такая услуга. Потом отдают в порезку и даже отверстия под шурупчики делают. По сути, выходит в 2 раза дешевле, только материалы. И качество материалов контролируешь.
Это АГТ плюс
Фрекен бок 11 мая 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
На Здолбуновской как называется фирма? Тоже кухню сейчас буду заказывать
АГТ плюс, фабричная турция, качество отличное. Покупали у них фасады для кухни и систему карго
Колдунья-вещунья 11 мая 2020
Ого, если такая цена кухни, то зачем экономить на менеджере? Мы сами планировали и раскрашивали, нам в 15 тыс обошлось грн
автор Зяблик протестант 11 мая 2020
Ответ дляФрекен бок
Это АГТ плюс
Так может надо туда обратиться?
автор Зяблик протестант 11 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ого, если такая цена кухни, то зачем экономить на менеджере? Мы сами планировали и раскрашивали, нам в 15 тыс обошлось грн
Так там тыс 50 минимум накрутка
Valizka_ua 11 мая 2020
Как раз на днях прораб рассказывала ( делаем на сдачу кв, кузню уже купили готовую) как напарника жена заказывала на вияре
3 раза делали просчеты, с каждым этапом дороже и дороже
Вечно выдавило то, что изначально не посчитали

Я бы делала просто по рекомендациям
На вияре не заказывают обычно мебельщики, а покупают материал
автор Зяблик протестант 11 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ого, если такая цена кухни, то зачем экономить на менеджере? Мы сами планировали и раскрашивали, нам в 15 тыс обошлось грн
По крайней мере легробоксы они мне посчитали по 3300, а в интернете я их вижу по 1600 максимум
Фрекен бок 11 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Так может надо туда обратиться?
Вам выше девочка предложила просчитать +/- реальную сиоимость, начните с этого. А потом прозванивайте остальных. На агт свои фасады, они отличны от вияровских, смотрите, чтобы Ваши материалы были аналогичными для точного понимания общей цены
НичеНипанимаю 11 мая 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
На Здолбуновской как называется фирма? Тоже кухню сейчас буду заказывать
L master
Спрошу_ка_я_у_мужа 11 мая 2020
Ответ дляФрекен бок
Конечно склад у всех один Вияр и еще если кто-то знает, то АГТ+, мы фасад у них брали.
Плиты кроноспан на Вияр, шкафчики выдвижные там же.
А петли в Блюме на Стальского.

Частники частникам рознь, много зависит от контактов. Нам делали частники, но через знакомство по Маминой подружке. Это было 6 лет тому, разница нашей кухни с Мерксом, Родой и пр.фирмами была очень значительной. У нас 3м кухня, обошлась тогда ок.2 тыс.у.е.
Петли все блюм, ящики выдвижные блюм и хеттих, обожаю их -очень удобные
, нам наша кухня в 4.5 погонных метра под потолок с окрашенными филенчатыми фасадыми, поностью на фурнитуре блум , обошлась в 3000 баксов у частника, и я считала что дороготочнее меня уверил на кидстаффе что можно гораздо дешевле, Родос мне считал в 5000 )))