11 мая 2020

Вияр, кухня самостоятельно

Можно избежать посредников и самому с менеджером вияра сделать проект (хотя он практически готов) и распил, торцовку деталей? Предполагаю что себестоимость кухни ценой 100000 - тыс 40
показать весь текст
автор Зяблик протестант 11 мая 2020
Ответ дляФрекен бок
Вам выше девочка предложила просчитать +/- реальную сиоимость, начните с этого. А потом прозванивайте остальных. На агт свои фасады, они отличны от вияровских, смотрите, чтобы Ваши материалы были аналогичными для точного понимания общей цены
Агт кстати плиты есть правда на них кромка видна, но мне понравились некоторые . Я уже отправила, интересно кпкой будет себестоимость кухни за 118000
Колдунья-вещунья 11 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Так там тыс 50 минимум накрутка
А, тогда ясно. Мы нашли мебельщика, у которого максимальная скидка на вияре, он проверил наши чертежи и взял небольшое вознаграждение за свою скидку и проверку. Правда вся мебель 2*2,5 без фасадов в 15 тыс, но под потолок.
Фрекен бок 11 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Агт кстати плиты есть правда на них кромка видна, но мне понравились некоторые . Я уже отправила, интересно кпкой будет себестоимость кухни за 118000
У нас цвет в цвет совпала кромка с фасадом! Но мы на месте все стыковали, смотрели
Меряю линейкой 11 мая 2020
Ответ дляФрекен бок
Конечно склад у всех один Вияр и еще если кто-то знает, то АГТ+, мы фасад у них брали.
Плиты кроноспан на Вияр, шкафчики выдвижные там же.
А петли в Блюме на Стальского.

Частники частникам рознь, много зависит от контактов. Нам делали частники, но через знакомство по Маминой подружке. Это было 6 лет тому, разница нашей кухни с Мерксом, Родой и пр.фирмами была очень значительной. У нас 3м кухня, обошлась тогда ок.2 тыс.у.е.
Петли все блюм, ящики выдвижные блюм и хеттих, обожаю их -очень удобные
У меня в ванной фасады AGT Plus, не бояться воды знаю, а как в эксплуатации посмотрим, только привезли. А Вам нравятся фасады из этого пластика ?
Ms. Анонимная 11 мая 2020
Занимаюсь производством мебели.
Свои услуги не предлагаю, мы очень загружены.
Скажу одно:
1. На Вияре трифы на порезку завышены в несколько раз. Мебельщики нормальные у них не заказывают, а если и заказывают то это сборщики а не мебельщики, почему:
1 есть фирмы с тарифами в 2 раза ниже как минимум на порезку и материал
2. у нормальных есть свое оборудование которое позоляет сделать каркас (А МДФ конечно уже заказывают у проф ) - тоесть фурнитуру, ручки и фасады.
3. У мебельщиков на таких фирмах скидки еще 20-40%, поэтому вам как однаразовому покупателю и мне будут совсем разные цены.

Итого: скупой платит дважды.

ПОтому что косяков можете наделать. соберут коряво, а от сборки завит ВСЕ и стыки в столешне, и как ящики будут открываться, и тд.

Вывод: можете конечно сделать просчет, но гораздо умнее найти мебельщиков не зажравшихся, которые вам просто сделают все за нормальные деньги
маминаБубочка 11 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
А как собирали? Это головняк, скажите честно?
Головняк и большой. После того как у мужа сотрудника кинули на олх (заказал кухню, дал предоплату, расписку взял, но все-равно взрослого дядьку кинули), мой муж решил сам во всем разбираться. Изучил программу (хорошо, что программист), да были просчеты, заказывали на Вияре, столешницу- камень в другом месте (лучше заказывать, когда кухня собрана, по реальным замерам), фасады заказывали в Абрисе. Сборка, это тоже вопрос, мы сами собирали, у нас большая кухня - около недели ушло.
Доставка - у Вияра есть платная доставка до подъезда, но выгрузки и заноса у них нет, поэтому этот вопрос тоже нужно продумать, т.к. деталей будет много
matyakaslova 11 мая 2020
Если у вас есть готовый проект , раскройка на листе с размерами всех деталей, конечно же менеджер без вопросов выбьет под диктовку ( хотя они сейчас немного измерим формат работы) , вашу « кухню « .
Но рисовать проект , детализацию и т д . Никто вам не будет .
Начнётся ,,,, ну тут это ээээээ, тут эээээ.
Давайте я вам дам мебельщика , не хапугу и вы попробуете .
За спрос в лоб не бьют.
НичеНипанимаю 11 мая 2020
Ответ длясоева-сысоева
Подскажите, пожалуйста, название фирмы
l master, но уточнила в гугле, не здолбуновская, а прилегающая клеманская
matyakaslova 11 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
l master, но уточнила в гугле, не здолбуновская, а прилегающая клеманская
У них такой фиговый ассортимент остался . Была я у них месяца 4 назад . Моя первая кухня оттуда ! Как новая 9 лет уже !
matyakaslova 11 мая 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Занимаюсь производством мебели.
Свои услуги не предлагаю, мы очень загружены.
Скажу одно:
1. На Вияре трифы на порезку завышены в несколько раз. Мебельщики нормальные у них не заказывают, а если и заказывают то это сборщики а не мебельщики, почему:
1 есть фирмы с тарифами в 2 раза ниже как минимум на порезку и материал
2. у нормальных есть свое оборудование которое позоляет сделать каркас (А МДФ конечно уже заказывают у проф ) - тоесть фурнитуру, ручки и фасады.
3. У мебельщиков на таких фирмах скидки еще 20-40%, поэтому вам как однаразовому покупателю и мне будут совсем разные цены.

Итого: скупой платит дважды.

ПОтому что косяков можете наделать. соберут коряво, а от сборки завит ВСЕ и стыки в столешне, и как ящики будут открываться, и тд.

Вывод: можете конечно сделать просчет, но гораздо умнее найти мебельщиков не зажравшихся, которые вам просто сделают все за нормальные деньги
Вот и я о том же. Лень было расписывать . А вы молодец
12 галюцинаций 11 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
А, тогда ясно. Мы нашли мебельщика, у которого максимальная скидка на вияре, он проверил наши чертежи и взял небольшое вознаграждение за свою скидку и проверку. Правда вся мебель 2*2,5 без фасадов в 15 тыс, но под потолок.
повезло.
matyakaslova 11 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
я так же сейчас готовлюсь морально к этой процедуре. ...
мы решили жля себя вот что: у нас есть точные замеры БТИ всех нюансов и прочее но все равно муж будет перемерять лазерной рулеткой; нашла человека который мне нарисует и выполнит деталировку под прогу Вияра по более менее сносной цене; потом все закупим согласно деталировку, не посккплюсь на нормальную кромковкой деталей, модуль буду брать материал среднего сегмента, фасады хорошие и фурнитуру дорогую. Кухня у меня маленькая 12 квадратов. Рабочую зону планирую не большую примерно 1,60×2,40 не больше, мне этого с головой хватит.
Для меня самое главное не протупить с розетками, вентиляцией и прочее.
Планирую потратить на кухню не более 40 тыс. без учета техники но бюджет может выйти за рамки за счет столешници которая может потянуть кругленькую сумму.
Да сборка ещё тот головняк, но муж маме собирал как же из конструктора кухню плюс работал год сборщик ом кухонь. Если человек не совсем в теме то будет весьма сложно.
Я очень с нетерпением жду вашей темы . Кухня из вияр своими руками .
Без сарказма, вы мои герои будете.
Подруга с мужем собрали так кухню. Я долго долго балдела от их решительности и напора.
НичеНипанимаю 11 мая 2020
Ответ дляmatyakaslova
У них такой фиговый ассортимент остался . Была я у них месяца 4 назад . Моя первая кухня оттуда ! Как новая 9 лет уже !
Может быть, мы делали шкафчик открытый последний 2 года назад, там фурнитура не нужна, только доски, и выбор был огромный.
matyakaslova 11 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Кстати я так поняла вияр блюмом не торгует
Сейча. У них есть все ! Я люблю хетич. 9 лет , не могу убить. Поэтому все заказы исполняю хетич.
2 последних поставили неплохую Австрию, тож хорошо себя пол года ведёт .
бювет_в_обед 11 мая 2020
давайте,сделайте и с нами поделитесь опытом успешной сборки-установки))
matyakaslova 11 мая 2020
Решитесь- пишите в личку . Киев.
Танюшка1208 11 мая 2020
Муж сам заказывал кухню на Вияре,сам все вымерял.У него большой опыт работы сборщиком мебели и собрал сам. Если кому- то интересно,может собрать кухню.Киев.
Фрекен бок 11 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
У меня в ванной фасады AGT Plus, не бояться воды знаю, а как в эксплуатации посмотрим, только привезли. А Вам нравятся фасады из этого пластика ?
Кухня, 6 лет активной эксплуатации, очень довольна
НичеНипанимаю 11 мая 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Занимаюсь производством мебели.
Свои услуги не предлагаю, мы очень загружены.
Скажу одно:
1. На Вияре трифы на порезку завышены в несколько раз. Мебельщики нормальные у них не заказывают, а если и заказывают то это сборщики а не мебельщики, почему:
1 есть фирмы с тарифами в 2 раза ниже как минимум на порезку и материал
2. у нормальных есть свое оборудование которое позоляет сделать каркас (А МДФ конечно уже заказывают у проф ) - тоесть фурнитуру, ручки и фасады.
3. У мебельщиков на таких фирмах скидки еще 20-40%, поэтому вам как однаразовому покупателю и мне будут совсем разные цены.

Итого: скупой платит дважды.

ПОтому что косяков можете наделать. соберут коряво, а от сборки завит ВСЕ и стыки в столешне, и как ящики будут открываться, и тд.

Вывод: можете конечно сделать просчет, но гораздо умнее найти мебельщиков не зажравшихся, которые вам просто сделают все за нормальные деньги
Видела две кухни под заказ, скажу Вам риск нарваться на рукожопых мебельщиков не меньше, чем на ошибки в порезке.
У меня папа сделал кухню, купе, прихожую , хотя по профессии электрощик. Муж купе, стол, шкафчик. Их мнение, когда делаешь для себя, это гораздо качественнее. Но да, нужно время, и лень мешает.
Так что если есть проверенные мастера, то зачем лишать их хлеба.
matyakaslova 11 мая 2020
Ответ дляФрекен бок
Это АГТ плюс
Да агт тогда это норм ! Но не Lmaster.
Agt удорожание на 30% фасаді
Дама с собачкой 11 мая 2020
У меня кухня с вияра за 45 тысяч. Это только материалы. + Работа 22тысячи+ подключение техники 4000
Tatka Kiev 11 мая 2020
На вияре есть виярбазар, оставьте там запрос на деталировку и дизайн проект
Меряю линейкой 11 мая 2020
Ответ дляФрекен бок
Кухня, 6 лет активной эксплуатации, очень довольна
У Вас рефленые фасады, я выбрала для ванной гладкие белые. Ну это ж ванная, сами понимаете. А следы от пальцев видны?
Фрекен бок 11 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
У Вас рефленые фасады, я выбрала для ванной гладкие белые. Ну это ж ванная, сами понимаете. А следы от пальцев видны?
На самом деле они гладкие. Это так рисунок играет, похоже на 3д))
Отпечатков не видно, каждый день не протираю))
Меряю линейкой 11 мая 2020
Ответ дляФрекен бок
На самом деле они гладкие. Это так рисунок играет, похоже на 3д))
Отпечатков не видно, каждый день не протираю))
Спасибо Вам. На вид как рельефные, в общем клёвые. Я хотела сначала акрил, поехала на фирму и случайно попала на этот пластик. Мебельщик сказал, что я сделала правильный выбор. И скажу не дешёвое это удовольствие. Ну Вы в курсе.
Я тут Живу 11 мая 2020
Ответ дляФрекен бок
У нас сейчас Кум сам собирает, квартира маленькая, кухня соответственно тоже, нужно было учесть все трубы и воздухопроводы. Уже полгода сам мучится, еще и инструмент докупает не дешевый. А мог бы уже давно сделать и забыть, разница с частными ребятами была бы не большая. С Родой и Мерксами конечно нет смысла сравнивать, у них цены космос
Простите, а что за не дешевый инструмент? Если только собирать нужно самому, то там конфирматы и саморезы закручивать нужно...
Мстящий за Зайца 11 мая 2020
Ответ дляmatyakaslova
Я очень с нетерпением жду вашей темы . Кухня из вияр своими руками .
Без сарказма, вы мои герои будете.
Подруга с мужем собрали так кухню. Я долго долго балдела от их решительности и напора.
А что не так с реализацией такого варианта?
Можно подробнее?
Пушкининиана 11 мая 2020
Ответ дляПростоБелка
Не так уж и дешево на Вияре, как вам кажется, только сегодня привезли нам все на шкафы, заплатили дорого. А еще и морочиться со сборкой минимум неделю, при наличии всех нужных для сборки инструментов
Наймите сборщика
ИМХОля 11 мая 2020
Ответ дляДелиВерка
Для вияра нужна деталировка. Менеджеры высчитывать это не будут.
Если допускаете ошибку, то покупать лист дорого или переделывать нужно, подрезать и т.п

Сотрудничаем с Вияром. ДЕталировку делаем сами, клиенты приезжают на Вияр и выбирают материал, сами видят, за что платят. Бывает в другие города отправляем и они сами собирают. В своем городе 99% просят,чтоб устанавливали мы.
Вы в каком городе?
Добра всем! 11 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
Наймите сборщика
Так наверное сборщик дороже, чем неделя мороки самостоятельной. Не все ж зарабатывают как сборщики.