11 мая 2020

Мама и коронавирус...Мнение со стороны.

Не знала как тему назвать) Просто нужно мнение со стороны. Толи муж зашуганый, то ли мама безответно поступает.
Ситуация такая.
Есть папа - живет на даче за городом.
Мама - в городе.
Я с семьей- в городе, не с мамой, отдельно.
Мама работает в больнице, которая принимает больных с коронавирусом. Есть ежедневный контакт. Но она в маске/костюме/очках. Плюс недавно им делали анализ на КВ, -отрицательно .
Обычно на выходных мы с мужем, ребенком и мамой ездим к папе на дачу.
Сейчас муж поднял кипишь, что маме вообще ездить не нужно, так как есть риск всех нас заразить. То есть либо ездим мы, либо она. Мама с папой вроде и понимают, но обиделись.
Вот сейчас она поехала на выходных к папе, и мы сразу сказала, что в ближайшие 3 недели не приедем. Обиделись.
Мы нашуганые?
Бауди на ауди 11 мая 2020
Все правильно. Есть реальные риски.
Пушистый Пельмень 11 мая 2020
Безтактные .... ну можно было по другому сказать...
автор Шиворот Навыворот 11 мая 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Безтактные .... ну можно было по другому сказать...
Мы?
Голодаю 11 мая 2020
Пэрэляк
Я не тону 11 мая 2020
вы троль?
Человек у которого мама работает с коронавирусными никогда в жизни не напишет такую тему и слова ’мы нашуганые’?
Белый Лосик 11 мая 2020
Дача родителей.
И муж Ваш еще указывает, ехать ей или нет.
Сидите в своей кануре.
18 мнеУЖЕ 11 мая 2020
Это правильное решение, а мама вообще и папе не должна ездить... Это безотаетсаенно с её стороны.
Губы рыбы 11 мая 2020
Мама должна сидеть дома, есть риск папу заразить
Просериарила молодость 11 мая 2020
Если мама работает в инфекционные, где принимают больных с коронавирусом, то она точно знает, бояться его или неттак ли он опасен?
автор Шиворот Навыворот 11 мая 2020
Ответ дляБелый Лосик
Дача родителей.
И муж Ваш еще указывает, ехать ей или нет.
Сидите в своей кануре.
Зачем так оскорбительно писать? ’конура’
Я вроде бы нормально изложила мысль. Мы никого не выгоняли с дачи, и потому сами и не поехали
автор Шиворот Навыворот 11 мая 2020
Ответ дляЯ не тону
вы троль?
Человек у которого мама работает с коронавирусными никогда в жизни не напишет такую тему и слова ’мы нашуганые’?
Не тролль.
ФруктЕщеТот 11 мая 2020
Опять этот дебильный слог
Белый Лосик 11 мая 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Зачем так оскорбительно писать? ’конура’
Я вроде бы нормально изложила мысль. Мы никого не выгоняли с дачи, и потому сами и не поехали
Я бы не поехала .
Но истерить Вашему мужу не позволила бы. Еще и условия ставить.
Язык есть, объясните родителям без истерик.
автор Шиворот Навыворот 11 мая 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Если мама работает в инфекционные, где принимают больных с коронавирусом, то она точно знает, бояться его или неттак ли он опасен?
ХЗ.
Равномерно по больнице лежат пациенты. В их отделении сейчас 12 подтверженных случаев. Лежат, лечатся. Смертельных случаев, ттт, нет
НуКаНаКа 11 мая 2020
У меня есть сосед - молодой парень, образованный, занимает хорошую должность. Т.е. не старый, зашуганный пердун. Его родители известные в Киеве врачи. Так вот. Он постоянно носит какой-то крутой респиратор, самостоятельно дезинфицирует хрлл на нашем этаже. Видимо родители объяснили необходимость подобной профилактики.

Вчера читала интервью глав. врача московской Коммунарки. Он сказал что выжили только 14% из тех, кто был подключен к ИВЛ. Это крайне мало, к сожалению.
Просериарила молодость 11 мая 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
ХЗ.
Равномерно по больнице лежат пациенты. В их отделении сейчас 12 подтверженных случаев. Лежат, лечатся. Смертельных случаев, ттт, нет
Ну вот и все, чего бояться?
автор Шиворот Навыворот 11 мая 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Опять этот дебильный слог
Какой именно?
Green_Cat 11 мая 2020
З точки зору логіки чоловік правий, а от етично - хз.
Ждушечка 11 мая 2020
странно , что ваша мама не понимает опасности заразить вас всех, или опасности нет?
автор Шиворот Навыворот 11 мая 2020
Ответ дляGreen_Cat
З точки зору логіки чоловік правий, а от етично - хз.
Понятно, что ставить такие условия некрасиво. )Но я ж не говорила именно такими словами. Просто сказала, что в ближайшие недели не приедем, так как есть риск. Я за себя не боюсь вообще, просто есть ребенок. Плюс я работаю в коллективе. В случае заражения- цепная реакция.
автор Шиворот Навыворот 11 мая 2020
Ответ дляЖдушечка
странно , что ваша мама не понимает опасности заразить вас всех, или опасности нет?
честно говоря, сама удивлена.
Ждушечка 11 мая 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
честно говоря, сама удивлена.
а я нет, у меня мама какваша, то сын говорит, бабушка умереть не боится, но хочет всех нас за собой потянуть
автор Шиворот Навыворот 11 мая 2020
Ответ дляЖдушечка
а я нет, у меня мама какваша, то сын говорит, бабушка умереть не боится, но хочет всех нас за собой потянуть
Она вроде в адеквате. Еще до того как к ним пациенты поступили, мы это обсуждали. Говорили, про то что она будет на самоизоляции, пересекаться не будем, она сама об этом говорила. У нас сын обычно все лето с дедушкой на даче проводят. А теперь такое.
Ждушечка 11 мая 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Она вроде в адеквате. Еще до того как к ним пациенты поступили, мы это обсуждали. Говорили, про то что она будет на самоизоляции, пересекаться не будем, она сама об этом говорила. У нас сын обычно все лето с дедушкой на даче проводят. А теперь такое.
не знаю, что вам посоветовать, мама тоже на нас обижается..
Меряю линейкой 11 мая 2020
Муж прав, не ездить
Ищу Аленя 11 мая 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Если мама работает в инфекционные, где принимают больных с коронавирусом, то она точно знает, бояться его или неттак ли он опасен?
Может она там санитаркой работает.
Безберлоги.ру 11 мая 2020
Пусть обижаются,автор. Обиды - это удел детсадовцев. Вы с мужем взрослые люди,понимаете и правильно оцениваете ситуацию. На нас друзья обижаются,что мы встречаться с ними не хотим,как раньше. Ну такое,мне здоровье дороже,пусть обижаются,их проблемы.
Просериарила молодость 11 мая 2020
Ответ дляИщу Аленя
Может она там санитаркой работает.
Это не важно, у неё есть контакт с больными
Ищу Аленя 11 мая 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Это не важно, у неё есть контакт с больными
Это был ответ на ’она точно знает, бояться его или неттак ли он опасен?’
Поросенка 11 мая 2020
Я бы не поехала. Меня моя мама сама бы не пустила, сказала бы дочь, не будем рисковать.