13 мая 2020

Развод

Скажите, при разводе с мужем, делить квартиру пополам? Если я её сама купила в новостройке до брака. Муж бывший без денег, только не много в ремонт вкладывал, машину я покупала в браке уже, у нас 2 детей. Он сказал что будет через суд, чтобы квартиру я продала и поделила с ним деньгами. Я правда от него такого не ожидала, думала что он не будет претендовать на ее, так как я купила ее. Что делать, я не знаю
автор Лапка 13 мая 2020
Брачного контракта не составляли а теперь жалею, и боюсь что прийдёться продавать, и делить, если суд он выиграет
неДоПриличий 13 мая 2020
Квартиру нет, машину да. Муж козел.
пу_пугренчик 13 мая 2020
То, что куплено до брака, разделу не подлежит. Ваш муж много хочет.
Твердая валюта 13 мая 2020
Все, что до брака, то неделимо. Пусть валит лесом, олень.
Твердая валюта 13 мая 2020
Боже, вот есть же мужики такие гниды. Слов нет. Автор, гоните ушлепка из своей жизни и побыстрей. На суде скажите, что ни копейки не вложил в квартиру. Так и говорите, что врет, дятел нищий.
автор Лапка 13 мая 2020
Я поздно поняла, что он козел, а по началу был такой хороший, знал что у меня есть где жить, цветы, конфеты, любви признавался, прям такой романтик, а потом как замуж вышла, все быстро исчезло я поняла, что он со мной был из за квартиры, а сам шлялся по кабакам когда я с детьми дома. Сама виновата теперь буду лучше сама, и детей воспитывать
Ненька наша 13 мая 2020
автор, вы правда такая волшебная? даже дети знают, что приобретенное до брака имущество не делится. ни до развода, ни при разводе, ни после.
автор Лапка 13 мая 2020
Я законов не особо знаю, а тем более сейчас в наше то время. Я его не приписывала у квартиру, он просто приписан в доме, там где жил с родителями
Луноликая Вика 13 мая 2020
Ответ дляЛапка
Я законов не особо знаю, а тем более сейчас в наше то время. Я его не приписывала у квартиру, он просто приписан в доме, там где жил с родителями
Его прописка к разделу имущества тоже ни при чем
дама_из_декрета 13 мая 2020
как что делать? квартира куплена до брака. Если есть договор купли-продажи, то это ваш железобетонный аргумент. не вздумайте ничего продавать. на вас 2 детей,которых надо поднимать на ноги. С какого перепугу с ним деньгами делится?а жить вы где будете??? Ничего не купил,но отхапать да. Хренушки ему.
Пусть вас не запугивает ни судами,ни адвокатами. Скажите,что были у адвоката и ему ничего не положено, так как квартира куплена ДО брака. У меня та же ситуация. ВЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ. Даже если он был прописан,это ничего не решает. прописка не дает права пользования.
Можете еще сходить пароконсультироваться у адвоката.
Короме того, даже если он делал там ремонт,он В СУДЕ ЭТО ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ. Суд словам не верит. А вы можете говорить,что это были ваши общие деньги.
Доказать он может только в том случае, если он собирал чеки,выписанные на его имя. и все равно он делал ремонт по сути в вашей квартире ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ.
Не идите на поводу. на вас остается 2 детей,все плюшки за вами и квартира документально ваша. а он пусть умоется. ему не светит ничего 500%.
Ненька наша 13 мая 2020
Ответ дляЛапка
Я законов не особо знаю, а тем более сейчас в наше то время. Я его не приписывала у квартиру, он просто приписан в доме, там где жил с родителями
тролль, косящий под дурочку.
смешно.
Праздничный сервиз 13 мая 2020
Ответ дляЛапка
Я поздно поняла, что он козел, а по началу был такой хороший, знал что у меня есть где жить, цветы, конфеты, любви признавался, прям такой романтик, а потом как замуж вышла, все быстро исчезло я поняла, что он со мной был из за квартиры, а сам шлялся по кабакам когда я с детьми дома. Сама виновата теперь буду лучше сама, и детей воспитывать
ой да прям
и детей двоих вы с ним заделать успели
При чем тут ваша квартира вообще
автор Лапка 13 мая 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
как что делать? квартира куплена до брака. Если есть договор купли-продажи, то это ваш железобетонный аргумент. не вздумайте ничего продавать. на вас 2 детей,которых надо поднимать на ноги. С какого перепугу с ним деньгами делится?а жить вы где будете??? Ничего не купил,но отхапать да. Хренушки ему.
Пусть вас не запугивает ни судами,ни адвокатами. Скажите,что были у адвоката и ему ничего не положено, так как квартира куплена ДО брака. У меня та же ситуация. ВЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ. Даже если он был прописан,это ничего не решает. прописка не дает права пользования.
Можете еще сходить пароконсультироваться у адвоката.
Короме того, даже если он делал там ремонт,он В СУДЕ ЭТО ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ. Суд словам не верит. А вы можете говорить,что это были ваши общие деньги.
Доказать он может только в том случае, если он собирал чеки,выписанные на его имя. и все равно он делал ремонт по сути в вашей квартире ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ.
Не идите на поводу. на вас остается 2 детей,все плюшки за вами и квартира документально ваша. а он пусть умоется. ему не светит ничего 500%.
Спасибо большое, за совет, так и сделаю. Я так долго собирала на квартиру, чтобы жить и воспитывать детей, а не альфонсу отдавать, пусть заработает сам на квартиру. Нужно найти адвоката, и проконсультироваться.
автор Лапка 13 мая 2020
Ответ дляНенька наша
тролль, косящий под дурочку.
смешно.
Я не троль( и не зачем обязываться
дама_из_декрета 13 мая 2020
единственное он может пугать судами,адвокатами, давить психологически.это они умеют))))поскольку взять нечем больше. За его дело никто не возьмется,потому что документально квартира куплена вами до брака и договор купли этому подтверждение. а то что он там жил ничего не значит. это скажет любой адвокат,суд и прочее. Советую как прошедшая все это, подавать сразу на алименты и иск об определении места жительства с матерью. В будущем(учитывая его жлобство) вы не будете зависеть от него,выезжая с детьми за границу,имея решения суда о том,что дети официально проживают с матерью. Вы не будете у него просить разрешение на выезд. Очень удобно. Не слушайте никаких давлений и запугиваний судами и адвокатами.
автор Лапка 13 мая 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
ой да прям
и детей двоих вы с ним заделать успели
При чем тут ваша квартира вообще
Ребенок один его, у меня до брака этого был ребенок, с первым мужем, мы жили у него дома, когда развелась первый раз, ничего не забирала у бывшего. Мне вообще 39 лет, сыну старшему 14лет, а дочке 2 от последнего брака
Sweet _kiss 13 мая 2020
Идёт он лесом...вы покупали её до брака!
Ламзак_сдутый 13 мая 2020
Что вами куплено до брака- только ваше! В суде он отсосет))) а вот машину будите делить!
Sweet _kiss 13 мая 2020
До чего же есть мерзкие мужики...слов нет
автор Лапка 13 мая 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
единственное он может пугать судами,адвокатами, давить психологически.это они умеют))))поскольку взять нечем больше. За его дело никто не возьмется,потому что документально квартира куплена вами до брака и договор купли этому подтверждение. а то что он там жил ничего не значит. это скажет любой адвокат,суд и прочее. Советую как прошедшая все это, подавать сразу на алименты и иск об определении места жительства с матерью. В будущем(учитывая его жлобство) вы не будете зависеть от него,выезжая с детьми за границу,имея решения суда о том,что дети официально проживают с матерью. Вы не будете у него просить разрешение на выезд. Очень удобно. Не слушайте никаких давлений и запугиваний судами и адвокатами.
Спасибо и Вам за совет. Да, запугал, а я растерялась, потому что это впервые такое
дама_из_декрета 13 мая 2020
Если вы докажете,что машина куплена вами на ваши деньги даже в браке, то тоже можно выиграть и с машиной,так как подозреваю,что он позарится и на машину. На кого куплена авто и на кого оформлена? я думаю,что он подавать на раздел имущества не будет,пот шансов выиграть ноль, а госпошлина не маленькая 768 грн))за иск. если он нищий,то ему будет жалко)))
Вообще не факт 13 мая 2020
Ответ дляЛапка
Спасибо и Вам за совет. Да, запугал, а я растерялась, потому что это впервые такое
я бы на вашем месте машину продалп до развода - и делить будет нечего - на суде скажете деньги потратили на семью, досвидос
автор Лапка 13 мая 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Что вами куплено до брака- только ваше! В суде он отсосет))) а вот машину будите делить!
Машину - это не так страшно, чем квартиру разделять. В машине жить не будешь
Вообще не факт 13 мая 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Если вы докажете,что машина куплена вами на ваши деньги даже в браке, то тоже можно выиграть и с машиной,так как подозреваю,что он позарится и на машину. На кого куплена авто и на кого оформлена? я думаю,что он подавать на раздел имущества не будет,пот шансов выиграть ноль, а госпошлина не маленькая 768 грн))за иск. если он нищий,то ему будет жалко)))
машину нужно продавать до развода - деньги потрачены на семью, делить нечего
дама_из_декрета 13 мая 2020
Ответ дляЛапка
Спасибо и Вам за совет. Да, запугал, а я растерялась, потому что это впервые такое
))))да, они только пугают))))берут на понт. а по факту мыльный пузырь.)))теперь вы с наглой рожицей можете сказать,что были у адвоката и ему ничего не светит,так как квартира куплена до брака, так что пусть не зарится. И больше ничего не поясняйте. пусть подает))))) а адвоката он не наймет,так это дорого. на 1 заседание 1,5 тыс грн приблизительно. а он нищий. кроме того, иск надо правильно составить еще. это тоже 1 тыс грн. он даже не представляет сколько денег надо на это все. вы подавайте на развод и на алименты. а потом иск на определение места жительства детей с вами. даже если он не работает, все равно на алименты подавайте, пусть долг капает. за года вырастет такой что огого. у меня знакомая за долги по алиментам за 15 лет у бывшего мужа квартиру на одном дыхании отсудила.4 мес задолженности и он у вас на крючке. сейчас к алиментщикам очень строго относятся. они сейчас не такие борзые как раньше.
автор Лапка 13 мая 2020
Нужно тогда, чтобы он не узнал про машину. И чем быстрее продам, тем лучше. А потом себе куплю другую, за те же деньги
дама_из_декрета 13 мая 2020
Ответ дляЛапка
Машину - это не так страшно, чем квартиру разделять. В машине жить не будешь
если авторша докажет, что она покупала авто со своих денег, например проплата была с ее карты,или с депозита, то ему ничего не светит.
fikke 13 мая 2020
Ответ дляНенька наша
автор, вы правда такая волшебная? даже дети знают, что приобретенное до брака имущество не делится. ни до развода, ни при разводе, ни после.
Не соглашусь. Иногда такая недвижимость делиться. Разделить нажитое до брака имущество можно только в том случае, если были выполнены следующие условия:
Проведены строительные работы.
Стоимость квартиры возросла.
Оплачивался ремонт общими средствами или из личных накоплений каждого из супругов.
дама_из_декрета 13 мая 2020
Ответ дляЛапка
Нужно тогда, чтобы он не узнал про машину. И чем быстрее продам, тем лучше. А потом себе куплю другую, за те же деньги
тоже верно. нет имущества, делить нечего. про деньги молчек. припрятали и все.
Ненька наша 13 мая 2020
Ответ дляfikke
Не соглашусь. Иногда такая недвижимость делиться. Разделить нажитое до брака имущество можно только в том случае, если были выполнены следующие условия:
Проведены строительные работы.
Стоимость квартиры возросла.
Оплачивался ремонт общими средствами или из личных накоплений каждого из супругов.
не соглашайтесь, тема троллячая. поэтому в ней даже что-то серьезное писать не охота. я адвокат, мне ликбез не нужен здесь.