14 мая 2020

Ремонт в кухне или с/у. Есть возможность только 1 из двух

Девочки что начать первым. Фин. возможность только на 1 комнату... Что сделали бы вы? Квартира сталинка, потолки 3 м. кухня 14 м, с/у 9. Рушить нужно до основания( Хотела продать и новострой но кому оно надо, надоел срач, старое все кроме техники. Хочу конфетку и красоту.
И сколько вышел вам ремонт в среднем ценовом сегменте...
П.с. муж почти без работы, черновые может сделать сам.
И в квартире мы все живем, трое детей...
Почемучечка 14 мая 2020
А почему откинули вариант- продать и купить новострой?
Что тут с нуля, что там. Но тут точно дороже выйдет.
nahaka 14 мая 2020
А зачем сейчас ремонт? Вы настолько уверенны в собственном доходе в будущем? А если так, я бы санузел делала. Не могу когда в туалете и ванной кошмар
автор ХвостПистолетом 14 мая 2020
Ответ дляПочемучечка
А почему откинули вариант- продать и купить новострой?
Что тут с нуля, что там. Но тут точно дороже выйдет.
Потому что 3 детей, площадь сталинки 100 м. уже живем сейчас. Новострой в лучшем случае за те же деньги без ничего, по площади меньше 67 м. Тут есть возможность жить и постепенно делать.
Горизонтальный самовар 14 мая 2020
Якщо тільки ремонт, то кухня дешевше вийде, якщо і меблі то с/в
Ух ты какая Я 14 мая 2020
НИкакой новострой по качеству постройки не сравнится со сталинкой. Первой делат ькухню - там болье времени проводите, как ни крутите.
С перепою 14 мая 2020
я наверное бы выбрала санузел,
знакомые в прошлом году делали туалет+ванную, расчитывали что влезут в 40 тыс, но не влезли( обычные люди, не мажоры
Асталависта бэйби 14 мая 2020
Делайте санузлы сначала. Это самое грязное и сложное. И будьте готовы к тому, что в остальной части квартиры до окончания всего ремонта будет разруха.
Мы тоже делаем частями, пол сделали кухню и одну комнату, следующие на очереди санузлы. В коридоре страх и ужас, потому что через него тянем проводку. По углам стоят стройматериалы, которые пригодятся в следующих этапах.
автор ХвостПистолетом 14 мая 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Делайте санузлы сначала. Это самое грязное и сложное. И будьте готовы к тому, что в остальной части квартиры до окончания всего ремонта будет разруха.
Мы тоже делаем частями, пол сделали кухню и одну комнату, следующие на очереди санузлы. В коридоре страх и ужас, потому что через него тянем проводку. По углам стоят стройматериалы, которые пригодятся в следующих этапах.
Это уже есть( Проводку муж делает.
У меня еще грудничок, нужно шевелиться пока не бегает. Ремонт какой никакой есть, ванная и кухня самый капец.
Стервочка 14 мая 2020
Я с тремя детьми и не делаю дорогие ремонты, сами покое с обои поурасим пол, все. Кухня вроде предпочтительнее, все там много находятся, приятно будет хоть бы в обновленной
РукиМыли? 14 мая 2020
Ответ дляС перепою
я наверное бы выбрала санузел,
знакомые в прошлом году делали туалет+ванную, расчитывали что влезут в 40 тыс, но не влезли( обычные люди, не мажоры
Мы рассчитывали на 50 в санузле 4 метра.рушили стены,строили заново,сантехника и проводка новая.материалы и работа 100 тыс.при чем плитка украинского производства и краны не самые дорогие.+ 2 двери по 7 тысяч.
Салт 14 мая 2020
Самая большая проблема с ремонтами санузлов - это то, что будет период, когда Вы не сможете пользоваться ванной (но это не самая большая проблема) и туалетом (ну там максимум сутки). Если у Вас будет возможность в период карантина найти возможность где-то пересидеть хотя бы день, пока санузел будет без унитаза (это время, пока застывает пол в туалете и кладется там плитка) - то это не проблема.
автор ХвостПистолетом 14 мая 2020
Ответ дляСалт
Самая большая проблема с ремонтами санузлов - это то, что будет период, когда Вы не сможете пользоваться ванной (но это не самая большая проблема) и туалетом (ну там максимум сутки). Если у Вас будет возможность в период карантина найти возможность где-то пересидеть хотя бы день, пока санузел будет без унитаза (это время, пока застывает пол в туалете и кладется там плитка) - то это не проблема.
Есть дача), это не проблема на 2-3 дня есть где быть
А я с Рио-де-Житомира! 14 мая 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Это уже есть( Проводку муж делает.
У меня еще грудничок, нужно шевелиться пока не бегает. Ремонт какой никакой есть, ванная и кухня самый капец.
А я бы делала сперва кухню, потому что санузлы сильно убиваются в процессе ремонта - вечно там надо мыть шпатели, тазики и эти остатки цемента все брызгает вокруг и в слив, бррр...у нас унитаз случайно треснул(((( так теперь и есть, менять надо конечно...

Мечтаю ремонтник в кухне сделать, тоже с нуля надо. Но как представлю срач, возня...да и квартира не моя, а свекрухина....
Надувная пыль 14 мая 2020
ванная будет дешевле - начните с нее
Сиреневенькая 14 мая 2020
Ответ дляУх ты какая Я
НИкакой новострой по качеству постройки не сравнится со сталинкой. Первой делат ькухню - там болье времени проводите, как ни крутите.
Ну не надо такое писать, я то же выросла и очень люблю сталинки и знаю всех их конструктивные ньюансы. У нас в новострое с 1 марта котел на отопление отключен, а сталинка даже утепленная требует подогрева, про фунамент и внутренние коммуникации сталинок вообще молчу. Есть проблемы с вытяжными каналами (хотя они и хорошо спроектированы и лучше чем в панельках), внутридомовыми коммуникациями, мощность квт на квартиру, старые тп ит.д..
Сиреневенькая 14 мая 2020
Автор делали 5 лет назад самый простой ремонт в сануле сталинки. Все работы с демонтажем и самыми простыми материалами 2 тыс. уе., т.е. на это настраивайтесь. Кухня конено дороже будет. Можете там просто обои освежить.
автор ХвостПистолетом 14 мая 2020
Ответ дляСиреневенькая
Автор делали 5 лет назад самый простой ремонт в сануле сталинки. Все работы с демонтажем и самыми простыми материалами 2 тыс. уе., т.е. на это настраивайтесь. Кухня конено дороже будет. Можете там просто обои освежить.
на кухне венецианка из первых, есть трещины на одной стене... Особо важен новая плитка на полу и потолок. Не знаю что со стенами делать(
А как же действительно шпателя и пр в новой раковине, душе... Унитаз хочу подвесной. Мне кажется действительно этому капец придет.
ПоэтеСССа 14 мая 2020
Ответ дляС перепою
я наверное бы выбрала санузел,
знакомые в прошлом году делали туалет+ванную, расчитывали что влезут в 40 тыс, но не влезли( обычные люди, не мажоры
Какие 40 тыс? Мне одна плитка стоила почти 10 тыс, взяла по распродаже, еще дороже сколоть старую и уложить новую. У меня площадь общая 5 кв. м. Плюс потолок и смесители. Считай уже 40 тыс. Это без замены труб и сантехники.
Чёрти Шо 14 мая 2020
Прошлый год ванная комната 2.5×2.0 размером, со всем получилось 80 тысяч. Плитка не дорогая гривен по 300-400 за квадрат
Не куру 14 мая 2020
Я бы санузел первый сделала.
Не куру 14 мая 2020
Посмотрите в инете много картинок, где комбинируют плитку в мокрых зонах, а остальные красят краской.
автор ХвостПистолетом 14 мая 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Прошлый год ванная комната 2.5×2.0 размером, со всем получилось 80 тысяч. Плитка не дорогая гривен по 300-400 за квадрат
покажите пожалуйста...
капец, мне больше 100 выйдет((
С перепою 15 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Какие 40 тыс? Мне одна плитка стоила почти 10 тыс, взяла по распродаже, еще дороже сколоть старую и уложить новую. У меня площадь общая 5 кв. м. Плюс потолок и смесители. Считай уже 40 тыс. Это без замены труб и сантехники.
ну так Вы же на все нанимали людей? там муж с руками, старую плитку сбивал сам.
ну и я же написала что рассчитывали влезть в 40 но не влезли
ПоэтеСССа 15 мая 2020
Ответ дляС перепою
ну так Вы же на все нанимали людей? там муж с руками, старую плитку сбивал сам.
ну и я же написала что рассчитывали влезть в 40 но не влезли
Допустим, муж сколет старую плитку (у меня за это взяли 100 грн/кв. м, по моей площади 3 тыс). Не думаю, что муж может сделать что-то еще. Вряд ли мастер будет делать значительную скидку, если ему будут намешивать раствор или замывать грязь после работы.
С перепою 15 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Допустим, муж сколет старую плитку (у меня за это взяли 100 грн/кв. м, по моей площади 3 тыс). Не думаю, что муж может сделать что-то еще. Вряд ли мастер будет делать значительную скидку, если ему будут намешивать раствор или замывать грязь после работы.
ну и ? вопрос в чем?
автор ХвостПистолетом 15 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Допустим, муж сколет старую плитку (у меня за это взяли 100 грн/кв. м, по моей площади 3 тыс). Не думаю, что муж может сделать что-то еще. Вряд ли мастер будет делать значительную скидку, если ему будут намешивать раствор или замывать грязь после работы.
Муж может снять плитку, выбить стену между ванной и туалетом... Завести проводку. Завезти стройматериалы. Остальное конечно мастера.
ПоэтеСССа 15 мая 2020
Ответ дляС перепою
ну и ? вопрос в чем?
Я не спрашивала, у меня готовый ответ - в том, что значительно сэкономить, т.е. уложиться в 40 тыс., не получится. У меня вышло больше 100 тыс. и это скромно: обычная укладка плитки, взятой по распродаже, замена ванны, умывальника, навесной и подмоечной тумбы, не самые дорогие двери (проемы под них пришлось выбивать).
С перепою 15 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Я не спрашивала, у меня готовый ответ - в том, что значительно сэкономить, т.е. уложиться в 40 тыс., не получится. У меня вышло больше 100 тыс. и это скромно: обычная укладка плитки, взятой по распродаже, замена ванны, умывальника, навесной и подмоечной тумбы, не самые дорогие двери (проемы под них пришлось выбивать).
а где я написала что ремонт обошёлся 40 тыс?
ПоэтеСССа 15 мая 2020
Ответ дляС перепою
а где я написала что ремонт обошёлся 40 тыс?
Конкретно - нигде, но для меня єто уже неинтересно.