14 мая 2020

Помогите выбрать велосипед ребенку

Рост 134. Какой размер колеса брать? На что обратить внимание?
Это будет первый велосипед ребенка.
Угги_в_горошек 14 мая 2020
24 дюйма
автор Баба на горошине 14 мая 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
24 дюйма
Ого. Уже такой большой?
Машка-замарашка 14 мая 2020
мы на такой рост брали 20 д
на выше колесах дочка боялась
Машка-замарашка 14 мая 2020
Ответ дляБаба на горошине
Ого. Уже такой большой?
берите 20 д
Угги_в_горошек 14 мая 2020
Ответ дляМашка-замарашка
берите 20 д
Нет, не берите. Велосипед подбирается под рост ребенка. 20 дюймов идут до 135 см в натяжку.
.т@ня 14 мая 2020
Рама - не сталь (дешевый, но тяжелый), а магний или алюминий (в 2 раза дороже, но легкий)
Угги_в_горошек 14 мая 2020
Ответ дляБаба на горошине
Ого. Уже такой большой?
Он не большой. У дочки 135 рост. 24 дюйма. Можете оценить сами
Послушная 14 мая 2020
Автор, если Вам интересно, я добавлю табличку с европейского сайта. Они, кроме диаметра колес, рекомендуют обращать внимание на высоту рамы и замеряют внутреннюю сторону ноги ребенка... А приблизительный диапазон по возрасту там виден...
автор Баба на горошине 14 мая 2020
Ответ дляПослушная
Автор, если Вам интересно, я добавлю табличку с европейского сайта. Они, кроме диаметра колес, рекомендуют обращать внимание на высоту рамы и замеряют внутреннюю сторону ноги ребенка... А приблизительный диапазон по возрасту там виден...
Спасибо большое
Ксерокопия ночи 14 мая 2020
Я тоже не советую брать 20, правильно советуют 24, мне кажется. Мой ездит уже на велике 3 года на 20 и в этом году уже ему он явно мал, колени почти у руля. причем сиденье подняли, а руль оказался нерегулируемым :( тогда покупали не понимая особо что брать и уже понимаю, что взяли плохой. Сейчас при росте 130см ребенок даже на моем ездит на 26 колесах легко! но он гоняет уже давно, я говорила. Поэтому думаю брать 24 и при этом хороший именно велик - будет самое то.
Послушная 14 мая 2020
Ответ для.т@ня
Рама - не сталь (дешевый, но тяжелый), а магний или алюминий (в 2 раза дороже, но легкий)
+++++ Малой заказали с алюминиевой рамой, но он дорогой. У нее рост 122+, в июле исполнится 6 лет, FROG 55, рама не занижена, колеса 20 дюймов. Не в Украине
Послушная 14 мая 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Я тоже не советую брать 20, правильно советуют 24, мне кажется. Мой ездит уже на велике 3 года на 20 и в этом году уже ему он явно мал, колени почти у руля. причем сиденье подняли, а руль оказался нерегулируемым :( тогда покупали не понимая особо что брать и уже понимаю, что взяли плохой. Сейчас при росте 130см ребенок даже на моем ездит на 26 колесах легко! но он гоняет уже давно, я говорила. Поэтому думаю брать 24 и при этом хороший именно велик - будет самое то.
У дорогих великов, сиденье можно поднять на 10 см, а руль тоже не регулируется. Для регулировки нужно докупить специальный переходник и менять длину тормозных тросов. Это, при необходимости, делают только в мастерской
автор Баба на горошине 14 мая 2020
Ответ дляПослушная
Автор, если Вам интересно, я добавлю табличку с европейского сайта. Они, кроме диаметра колес, рекомендуют обращать внимание на высоту рамы и замеряют внутреннюю сторону ноги ребенка... А приблизительный диапазон по возрасту там виден...
Измерила ребенку внутреннюю длину ноги - ему действительно нужен 24
Скользкая 14 мая 2020
24 дюйма однозначно. 20 мы взяли на рост 116, в самый раз ребенку.
Послушная 14 мая 2020
Ответ дляБаба на горошине
Измерила ребенку внутреннюю длину ноги - ему действительно нужен 24
Отож...))
Цветов Мне срочно 14 мая 2020
Ответ дляМашка-замарашка
мы на такой рост брали 20 д
на выше колесах дочка боялась
вы покупали заведомо маленький велосипед
Цветов Мне срочно 14 мая 2020
В 130см уже 24’’
Машка-замарашка 14 мая 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
вы покупали заведомо маленький велосипед
абсолютно нет, дочка ездила на нем 3 лета, с 9 до 12 лет, сейчас рост 146 см, будет покупать 24 д
linkas 14 мая 2020
У сына (8,5 лет) сейчас рост 130 см, осенью при росте 128 см покупали Pride Marvel 26’ рама S. Рама XS оказалась впритык для него. Обязательно меряйте!!! На 20’ Прайде катал с 4,5 лет до 8 лет. Я бы рассматривала уже взрослый вариант с низкой рамой.
Innusya99 25 мая 2020
Если б/у рассматриваете, то я как раз продаю, пишите в личку, скину ссылку на обьявление, Rockrider, в хорошем состоянии, подростковый.
Цветов Мне срочно 25 мая 2020
Ответ дляМашка-замарашка
абсолютно нет, дочка ездила на нем 3 лета, с 9 до 12 лет, сейчас рост 146 см, будет покупать 24 д
Ужасно.
20’’ рассчитаны на детей до 130см