Мадам БрЮшкина• 14 мая 2020

Заказ продуктов на заказ.юа. Награда сборщику.

Девочки, хочу маме доставку продуктов на дом организовать, временно без машины, не доеду, а мама уже в возрасте, в магазин тяжело ходить. Кто пользуется таким сервисом - нормально они собирают, досьавляют? хочу карточкой онлайн оплачивать, а маме чтобы просто привезли и оставили. В графе награда сборщику - сколько надо ставить? как чаевые - 10% ? у меня заказ примерно на полторы тысячи, сколько поставить? сборщики вообще получают зарплату или вознаграждение только из этих сумм идет?
Редиска Я• 14 мая 2020
Я округляю сумму. Иногда 50 гривен, иногда 25.

Они на месте зарплате и проценте собранных заказов.
Докладная• 14 мая 2020
Я обычно 50 грн оставляю.
Брюлик в стразах• 14 мая 2020
Он з/п получает за это. Вы американских фильмов пересмотрели?) Не та страна Украина, для чаевых)
Цветик-семицветик• 14 мая 2020
я ничего ни разу не оставляла, заказываю уже 3 года, всегда всё ок
Диверсификация• 14 мая 2020
Я в Ашане заказываю. За сборку давала 100 грн-девочка собрала отвратительно заказ. В след. Раз решила, что 50 гн достаточно. Уверена, что зрп продавцы получают также. Во втрой раз очень осталась довольна сборкой. Все свеженькое и хорошее. Вообщим, на кого попадешь.
Заказ обычно в районе 1000 грн. И доставщику еще даю 30-50 грн.
Дую ветер• 14 мая 2020
Я вообще не оставляю сборщику и все отлично. Один раз решила добавить, осталась недовольна качеством. У них там дедовщина что-ли...
Мизимец• 14 мая 2020
Первый раз слышу, что сборщику нужно доплачивать.
Правда конкретно этой службой не заказывала.
Пополняю_Карму• 14 мая 2020
Ответ дляМизимец
не то, чтобы прям нужно, но такая опция есть. по желанию. я иногда не оставляю, если заказ небольшой, иногда гривен 30
разницы в качестве товара не заметила:)
пишу комментарий для сборщика, обычно по срокам годности, мне перезванивают и все уточняют
Кима_кепка• 14 мая 2020
Всегда стоит такая дилемма . Оставляю сборщику 50 гр. Но каких то особых плюшек при этом не замечала . Бывали проколы и невнимательность . Плюс доставщику 50 гр. ,жалко мальчика он же тащит . Ну и сама доставка . И думаю ,а ни дура ли я ?
Дама_с_караваем• 14 мая 2020
пользуюсь ими уже 5 лет, заказываю с оплатой картой, сборщику 10 грн, сейчас, в карантин, 20 грн, но, даже когда забываю ввести сумму, на качество это не влияет, они на зарплате. доставщику муж иногда успевает дать 10-20 грн чаевых, у меня они никогда не берут, говорят, что их с деньгами не обижают.
собирают и доставляют хорошо, аккуратно - это их хлеб. проверяют срок годности, внешний вид, предлагают замену.
Петриківна• 14 мая 2020
на качество сборки не влияет вообще.
когда интересовалась так же этим вопросом - мне ответили удивленно, что за то, как там собирают еще и компенсацию требовать надо в чем я убедилась потом, хотя тогда и доплатила .
Петриківна• 14 мая 2020
Ответ дляДую ветер
вот кстати да, без доплат лучше работают