19 мая 2020

Сентябрьские дети и первый класс 2020

Планируете ли отдавать детей в первый класс в сложившихся нынче условиях?
Я прям не знаю как правильно поступить - мальчик, на подготовку ходим, но стремления особо к учебе нет. Поздно вылезли первые зубы, говорить начал более-менее в 3,5 года, вообщем разница конечно заметна с детьми которым уже исполнилось в январе-феврале 6 лет.
Вроде как подумаю что учиться ведь 12 лет, да и вспомнить свой класс, детки были как сентябрьские так и декабрьские, но с другой стороны - этот вирус и неизвестно что будет с 1-ым классом, не хотелось бы просидеть его дома за он-лайн уроками.
Результат:
вже голосів: 46
23 (50%) ребенок пойдет в первый класс
23 (50%) ребенок останется в саду
НашлаПерепискуМужа 19 мая 2020
Сыну в сентябре-6 лет будет или 7-мь?
Зашла на 5минут 19 мая 2020
в сентябре моему сыну будет 5 лет и 10 месяцев. Если бы на 1 сентября было 6 лет - отдала бы обязательно - поХ на карантин.
пышка_мышка 19 мая 2020
1 сентября исполнится 6 лет , будет в саду . На следующий год
Вся такая растыкая 19 мая 2020
6 или 7 лет?
Зажуженная Жужжа 19 мая 2020
у моего сына была дизартрия, логопед- 2.5 года, родился в октябре, пошел в школу в 7 лет, хотя был готов, но с речью были еще проблемы и с коррекцией движений тоже,(плохо с равновесием было)
Грибной_Дождик 19 мая 2020
А как вообще обычно отдают?
Если в сентябре 6 исполняется? То отдают в этот год или на следующий?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 19 мая 2020
мой декабрьский, планирую отдавать в 7,8.
Потому что есть речевые проблемы, низнкая концентрация внимания, вообще не собранный.
автор Пульт от линолеума 19 мая 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Сыну в сентябре-6 лет будет или 7-мь?
НашлаПерепискуМужа 19 мая 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
в сентябре моему сыну будет 5 лет и 10 месяцев. Если бы на 1 сентября было 6 лет - отдала бы обязательно - поХ на карантин.
Я так отдала,всё ок!Много таких детей было
НашлаПерепискуМужа 19 мая 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Естественно,отдавайте!
Зашла на 5минут 19 мая 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я так отдала,всё ок!Много таких детей было
я знаю, у старшего сына тоже в класес есть пятилетки
но лично я противница такого - меня саму в 5 лет в школу отдали - ничего хорошего из этого лично для меня не вышло.
чисто ИМХО, никого не агитирую
Пуки-куки 19 мая 2020
Ответ дляПульт от линолеума
не отдавайте в 6 лет
Лагшмивара 19 мая 2020
Моему 6лет в июне. Заговорил в 3.5. Зубы тоже поздно. И вообще, слабоват по учебе. Тригода логопедов, 2 года развивающей школы+2 года англ.яз- Итог: по речи есть вопросы, англ.яз- ноль! Но, начал сейчас читать по складам, пишем в прописях, соображает математику, примеры считает до 100, счет до 1000. Взяла робочие тетради НУШ 1 класса и начинаем сейчас каждый заниматься. К сентябрю подтянем чтение, письмо. Англ.яз- с августа займусь. И пойдем в 1 класс! У гороно уже объявили, что першачки могут до Нового года быть на карантине, поэтому начнем обучение в школе- а там- по ситуации. Однозначно- год еще в садике-потеряное время.
любименькая 19 мая 2020
как я Вас понимаю. Дочке 6 лет будет в конце сентября. Тоже заговорила после трех, ходила на подготовку к школу до карантина. Муж хочет, чтобы шла в школу (НУШ, 12 лет), я вижу, что по поведению вроде еще и посидеть годик в саду можно было бы. Старшая, кстати, пошла в 6.1 в Росток - не жалею.
У нас в школе подача документов будет в августе - до того времени еще подумаем, но скорей всего пойдет. Если возьмут, потому что сначала мне в школе сказали, что не возьмут, потом вроде согласились.
Вообще, все индивидуально. Считаю, что психически здоровый ребенок может смело идти в 6 лет и освоить программу.
Ms. Dolly 19 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
у моего сына была дизартрия, логопед- 2.5 года, родился в октябре, пошел в школу в 7 лет, хотя был готов, но с речью были еще проблемы и с коррекцией движений тоже,(плохо с равновесием было)
У меня тоже дизартрик но легкая степень. Доя равновесия в 5 отвела на фигурное катание, в 6 отвела в школу. Июльский. Логопед с 4 лет. Но именно в вопросе автора, отдавала бы в 7.
ЭкстрасенсиХаЯ 19 мая 2020
4 сентября 6 лет, девочка, пойдет в 7 лет. Ну, не будут дети теперь 11 классов учится, смысл гнать. Куда, зачем? Может осознанно профессию будут выбрать, не знаю.
У меня сын пошел в 6.10 и с ним много детей 6.2-6.3 . Казалось бы, не такая и большая разница, но это неба и земля. Им ппц как сложно. Второй класс, а до сих пор тяжело.
Маша хороша 19 мая 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
я знаю, у старшего сына тоже в класес есть пятилетки
но лично я противница такого - меня саму в 5 лет в школу отдали - ничего хорошего из этого лично для меня не вышло.
чисто ИМХО, никого не агитирую
А в нашей семье отличный опыт пятилетнего первоклашки. Уже в 9 классе. Отличник в сильной гимназии. Тут лучше по ребенку смотреть
Ms. Dolly 19 мая 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
я знаю, у старшего сына тоже в класес есть пятилетки
но лично я противница такого - меня саму в 5 лет в школу отдали - ничего хорошего из этого лично для меня не вышло.
чисто ИМХО, никого не агитирую
Не вышло б и в 8. Не от возраста зависит
Зажуженная Жужжа 19 мая 2020
Ответ дляMs. Dolly
У меня тоже дизартрик но легкая степень. Доя равновесия в 5 отвела на фигурное катание, в 6 отвела в школу. Июльский. Логопед с 4 лет. Но именно в вопросе автора, отдавала бы в 7.
у вас легкая дизатрия была, а у нас 2.5 года обучения речи в ПНД. Сейчас ему 11 лет, 5 класс, рост 170, но вот с футболом,(мяч) с коньками и роликами так и не смог подружиться, рада , что велосипед и самокат освоил
Пацака-задирака 19 мая 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Мой октябрьский. Я отдала в 6,10. Мне кажется, в неполных 6 очень рано идти в школу. Особенно сейчас, когда такая непонятная ситуация.
Страхованная 19 мая 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Естественно,отдавайте!
Естественно не отдавать!!!!
Ms. Dolly 19 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
у вас легкая дизатрия была, а у нас 2.5 года обучения речи в ПНД. Сейчас ему 11 лет, 5 класс, рост 170, но вот с футболом,(мяч) с коньками и роликами так и не смог подружиться, рада , что велосипед и самокат освоил
А, мы с вами общались недавно, да? Если тяжелая форма то да, мы б тоже не вырулили(((
Зажуженная Жужжа 19 мая 2020
Ответ дляMs. Dolly
А, мы с вами общались недавно, да? Если тяжелая форма то да, мы б тоже не вырулили(((
ой, я уже не помню с кем общались... мой сын теперь *торохтит* не остановишь, но при этой скороговорке теряется/смазывается и четкость речи.
он отличник в классе, пишет каллиграфически, математика на ура идет.. а вот со спортом у нас не сложилось..
Наш спорт игры в компьютере
Пэрисхилтонша 19 мая 2020
Не отдала в 6, хотя дочка очень развита была и прекрасно подготовлена. Но хотела продлить беззаботное детство. В итоге, рекомендовали идти сразу во второй класс, что мы и сделали. Не жалеем.
Ms. Dolly 19 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ой, я уже не помню с кем общались... мой сын теперь *торохтит* не остановишь, но при этой скороговорке теряется/смазывается и четкость речи.
он отличник в классе, пишет каллиграфически, математика на ура идет.. а вот со спортом у нас не сложилось..
Наш спорт игры в компьютере
Да, точно с вами, помню про быструю речь) у меня такой же, но пишет жесть. Меня аж дергает всю
Мульйонерша 19 мая 2020
Ну какие 12 лет? В 10 класс попадут только те, кто зно на высокий бал сдаст, остальные в ПТУ пойдут
Грибной_Дождик 19 мая 2020
Моему сыну еще рано в школу, просто мыслями поделюсь.
Я помню, когда мы шли в 7 лет. Были те, которые оставались в садике в 7. Мы на них смотрели с удивлением. Считали, что с ними что-то не так. Ну так как бы и было. Мальчик имел проблемы и остался еще в садике.
В школе тоже были дети старше на год. Ну они как бы выбивались из общей массы.
Сейчас дети будут учиться 12 лет. Т е школу , даже если пошел ребенок вовремя в 6, закончит в 18 -19 лет. Уже как бы и замуж/жениться можно). А только школу заканчивают. По этой причине не нужно тянуть со школой. Конечно, если нет отклонений у ребенка.
Свисток ля-минор 19 мая 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Конечно, в этом году не отдавать.
Свисток ля-минор 19 мая 2020
Ответ дляЛагшмивара
Моему 6лет в июне. Заговорил в 3.5. Зубы тоже поздно. И вообще, слабоват по учебе. Тригода логопедов, 2 года развивающей школы+2 года англ.яз- Итог: по речи есть вопросы, англ.яз- ноль! Но, начал сейчас читать по складам, пишем в прописях, соображает математику, примеры считает до 100, счет до 1000. Взяла робочие тетради НУШ 1 класса и начинаем сейчас каждый заниматься. К сентябрю подтянем чтение, письмо. Англ.яз- с августа займусь. И пойдем в 1 класс! У гороно уже объявили, что першачки могут до Нового года быть на карантине, поэтому начнем обучение в школе- а там- по ситуации. Однозначно- год еще в садике-потеряное время.
По складам? Серьезно?
Свисток ля-минор 19 мая 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Моему сыну еще рано в школу, просто мыслями поделюсь.
Я помню, когда мы шли в 7 лет. Были те, которые оставались в садике в 7. Мы на них смотрели с удивлением. Считали, что с ними что-то не так. Ну так как бы и было. Мальчик имел проблемы и остался еще в садике.
В школе тоже были дети старше на год. Ну они как бы выбивались из общей массы.
Сейчас дети будут учиться 12 лет. Т е школу , даже если пошел ребенок вовремя в 6, закончит в 18 -19 лет. Уже как бы и замуж/жениться можно). А только школу заканчивают. По этой причине не нужно тянуть со школой. Конечно, если нет отклонений у ребенка.
Вы считаете, что почти в 7 поздно?