20 мая 2020

Как поступить правильно? Бабушка и дети

Имеем бабушку 68 лет, которая не видела внуков 2 недели.
Бабушка рвалась на одно мероприятие, где будет примерно 400 контактов в закрытом помещении. С ней обсудили, что не стоит в этом участвовать. Вроде согласилась. Как оказалось, решила таки пойти, т.к. дома скучно. Мероприятие было 4 дня назад.
Поговорили, что теперь ей придётся соблюдать карантин хотя бы 2 недели. Внуки - два дошкольника.
И сегодня эта бабушка приходит к внукам, приносит вкусняшки. Без маски. Без предупреждения. Соскучилась.
В нашем городе каждый день регистрируют примерно 50 новых случаев заболевания короновирусом.
Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів: 163
70 (42.94%) Дверь не открывать
39 (23.93%) Найти маску, впустить бабушку
23 (14.11%) Взять только вкусняшки
17 (10.43%) Впустить бабушку без маски
14 (8.59%) Другой вариант
Откушу что там торчит 20 мая 2020
У нас нет детей.
Свекровь (70 лет) планировала приехать на бла бла каре из другого города в гости.
Не пустили. Объяснили, что лишние Контакты в первую очередь вредны именно ей.
никогда такого не было 20 мая 2020
Вы серьезно ??? в каком Вы городе ? с 50 новых случаев каждый день
Откушу что там торчит 20 мая 2020
А, извините, бабушка все это время под дверью стоит и ждёт вердикта советчицы?)
Намакушка 20 мая 2020
дивна вона у вас, однозначно не пускати, моя старша і то розуміє, що краще не ризикувати
Ганцю в кєдах 20 мая 2020
Каждый день 50 случаев заболеваемости?
Это ГДЕ такое?
И при таком количестве заболевших-мероприятия с таким количеством людей запретили
никогда такого не было 20 мая 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Каждый день 50 случаев заболеваемости?
Это ГДЕ такое?
И при таком количестве заболевших-мероприятия с таким количеством людей запретили
это видимо сборище секты было
Ганцю в кєдах 20 мая 2020
Ответ дляникогда такого не было
Вы серьезно ??? в каком Вы городе ? с 50 новых случаев каждый день
Это из тех,которые пишут*Вот увидете через две недели*
Дерево береза 20 мая 2020
Ответ дляникогда такого не было
это видимо сборище секты было
Не видимо, а 100% так и есть
Мозг у сектантов промыт надежно, поэтому если пастор сказал, что опасности нет, то ничего вы ей не докажете.
Намакушка 20 мая 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Каждый день 50 случаев заболеваемости?
Это ГДЕ такое?
И при таком количестве заболевших-мероприятия с таким количеством людей запретили
може засідання ВР
Ганцю в кєдах 20 мая 2020
Ответ дляникогда такого не было
это видимо сборище секты было
Это видимо Тролль срач решил развести
Дерево береза 20 мая 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Каждый день 50 случаев заболеваемости?
Это ГДЕ такое?
И при таком количестве заболевших-мероприятия с таким количеством людей запретили
Сектантам никто не указ. Они собирались, собираются и будет собираться.
Пи Пи Пилюля 20 мая 2020
девочки, а меня ситуация покруче, бабушка на такси/бла-каре собирается приехать к выписке из роддома
Ганцю в кєдах 20 мая 2020
Ну,что Автор-Тролль вброс сделали и смылись?
автор Стекловыжималка 20 мая 2020
Ответ дляникогда такого не было
Вы серьезно ??? в каком Вы городе ? с 50 новых случаев каждый день
Киев.
как тебе такое илон маск 20 мая 2020
Бабушка, наверное, свекровь, а не Ваша мама. Я права?)
Откушу что там торчит 20 мая 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
девочки, а меня ситуация покруче, бабушка на такси/бла-каре собирается приехать к выписке из роддома
А отказать? Сообщить не ту дату выписки, если совсем непробиваемая?
автор Стекловыжималка 20 мая 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
А, извините, бабушка все это время под дверью стоит и ждёт вердикта советчицы?)
Решение принято и выполнено, интересно, как бы другие поступили.
Откушу что там торчит 20 мая 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Бабушка, наверное, свекровь, а не Ваша мама. Я права?)
Не знаю, как у автора, но я и своей маме запретила к нам приезжать даже по работе
автор Стекловыжималка 20 мая 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Каждый день 50 случаев заболеваемости?
Это ГДЕ такое?
И при таком количестве заболевших-мероприятия с таким количеством людей запретили
Там такое количество людей не одномоментно, они общаются по 3-4 человека. Формально так можно :(
Но в сумме за мероприятие примерно 400 разных людей проконтактирует.
автор Стекловыжималка 20 мая 2020
Ответ дляДерево береза
Не видимо, а 100% так и есть
Мозг у сектантов промыт надежно, поэтому если пастор сказал, что опасности нет, то ничего вы ей не докажете.
Не секта, не суть важно.
Бабушка решила, что ей скучно, и надо пойти.
автор Стекловыжималка 20 мая 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
девочки, а меня ситуация покруче, бабушка на такси/бла-каре собирается приехать к выписке из роддома
Так скажите, чтобы не ехала.
У меня с выпиской и этой же бабушкой тоже история была, до сих пор на меня сердится...
автор Стекловыжималка 20 мая 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Бабушка, наверное, свекровь, а не Ваша мама. Я права?)
Моя мама. Но это и неважно.
Неновая почта 20 мая 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Решение принято и выполнено, интересно, как бы другие поступили.
так и что решили в итоге? я голосовала за ’дверь не открывать’
Откушу что там торчит 20 мая 2020
А вообще объясните бабушке, что это бестактно - приходить без приглашения
автор Стекловыжималка 20 мая 2020
Ответ дляНеновая почта
так и что решили в итоге? я голосовала за ’дверь не открывать’
Я позже напишу :)
автор Стекловыжималка 20 мая 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
А вообще объясните бабушке, что это бестактно - приходить без приглашения
Ну она и раньше тактом не отличалась, это не впервой прийти нежданчиком. Уже не перевоспитаем.
автор Стекловыжималка 20 мая 2020
Кто проголосовал ’другой вариант’, напишите, пожалуйста, как поступили бы.
автор Стекловыжималка 20 мая 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Не знаю, как у автора, но я и своей маме запретила к нам приезжать даже по работе
Наша пешком пришла. Далеко шла. Транспорт не ходит у нас.
И я ей говорила, что мероприятие и для неё риск, и к детям не пущу 2 недели.
Она всё равно пошла.
Брызжу ядом 20 мая 2020
Я бы бабушку не пустила. Вышла бы с детьми пообщаться с ней во дворе без близкого контакта. Извинилась бы, оплатила ей такси до дому.
Говорящая галограмма Чингисхана. 20 мая 2020
Вот здесь все возмущаются. А я сижу в шоке. Мужа вызвали на работу (сейчас на удалёнке) подменить начальника, который уехал организовать похороны брата.

Этот брат отмечал юбилей. Позвал всего 8 чел. Все были здоровы. Это уже карантин ослабили.

Имеем на данный момент - все кто был заболели. Кто легче, кто серьезнее, да ещё их семьи. Кто принес неизвестно. Юбиляр сегодня умер, жена болеет легко Анализ у всех положительный.