21 мая 2020

Дитина на велосипеді кинулася Вам під колеса авто...

Трапилася така ситуація, їду повільно і тут різко вилітає перед авто дитина років 8-9, мене і його врятувала моя невелика швидкість і його велика. Я в тормоз, злякалася жахливо.... потім повертаю авто і доганяю його, він тікає та я все ж догнала. Попросила телефон мами, він ридає, не дає телефон, тут якась жінка йде і каже що знає його і все передасть батькам, але мамі щоб я не звонила бо вона вагітна. Думаю, ладно, сама налякана, малий плаче... поїхала. І от сьогодні випадково натрапила на сторінку мами, не знаю як так вийшло, ваша реакція? Написати чи ні? На той момент була дуже зла, там реально були мікро секунди, якби побачила маму то і поліцію визвала б, щоб трохи по голові тій маму і надавали. Я не художник, але суть ясна, хлопчик він- вилітає на швидкості тому що його дорога то гарний такий спуск, набрав швидкість і через дві полоси не дивлячись, він виїхав з двору на головну дорогу. Я - як видно впереді поворот, тому швидкість не велика, але на зустріч авто на швидкості тому що йдуть на підйом, їм також малого не видно, повезло що там не було нікого.
Кили и Манджаро 21 мая 2020
конечно сказать!
Фруты_Буты 21 мая 2020
Сказала бы!
Девальвация 21 мая 2020
Я б написала, нехай мама научить дитину ПДР, бо наступного разу може хтось їхати швидко...
МинерАлочка 21 мая 2020
зараз діти як дикі повиїжджали на тих велосипедах і такі ситуації часті, вилітають з закритого повороту прямо під колеса Цього тижня вже 2 робила зауваження, добре, що я з маленькою швидкістю їду, а хтось любить і політати
66сезон666серия 21 мая 2020
Звісно напишіть, батьки повинні виховувати дітей. Ну і що що вагітна, це ж не смертельно хвора. Носяться як ненормальні, слів бракує на таких
Кили и Манджаро 21 мая 2020
а лучше с папой поговорите.
СережкинаЯ 21 мая 2020
У нас такой же поворот и вылетают так самокатчики, а родители самки на лавке щелкают. Я не водитель, если что
Мать драконов 21 мая 2020
пишіть,
Деловитая 21 мая 2020
Я була б вдячна, якби мене про такий випадок повідомили. І не має значення, вагітна, чи ні.
Уравнобешенная 21 мая 2020
Стояла и я перед такой диллемой. Случайно увидела как моя крестница с друзьями играют в игру кто быстрей перебежит дорогу перед машиной. На минутку, детям по 12 лет.
Она так плакала, просила не рассказывать, я чувствовала себя ужасно, но с кумой поговорила. Безопасность ребёнка это самое главное.
Садоводница 21 мая 2020
Думаю достаточно , он все уже понял . Этотрисунок двора или дороги откуда сворачивали?
Радуга-дуга 21 мая 2020
а беременная мама отдирать сына от асфальта - это не травма?

Обязательно написать и сказать, чтобы объяснила ребенку, потому что никому эти трагедии - ни вам, ней - не нужны
Радуга-дуга 21 мая 2020
Ответ дляУравнобешенная
Стояла и я перед такой диллемой. Случайно увидела как моя крестница с друзьями играют в игру кто быстрей перебежит дорогу перед машиной. На минутку, детям по 12 лет.
Она так плакала, просила не рассказывать, я чувствовала себя ужасно, но с кумой поговорила. Безопасность ребёнка это самое главное.
Удалено администрацией...
Деловитая 21 мая 2020
Ответ дляСадоводница
Думаю достаточно , он все уже понял . Этотрисунок двора или дороги откуда сворачивали?
нифига он не понял. Рад, что противная тётка отстала и не мешает гонять на велике.

В 8 лет детей мало заботят такие вещи, как безопасность. Заботит только, чтоб мамка не узнала.
Капуста Маша 21 мая 2020
У нас дети ездят по похожему спуску на скейтах, великах, самокатах постоянно, но их же родители ходят по этой дороге сами и с колясками, хотя рядом пешеходная дорожка так же с новым асфальтом.
Я смотрю на это и понимаю, что никогда не смогу сесть за руль.

Думаю, раз он плакал, то испугался и больше не будет так себя вести.
Все будет, но потом 21 мая 2020
Автор, зайдіть в настройки конфеденційності у фейсбуку.
Там є таке приблизно таке:
Чи можуть знайти вас ті у кого є ваш номер телефону...
Пошук друзів за номерами телефонів у вас в телефоні....
Відмініть ці функціі.
автор Тётя Хрюша 21 мая 2020
Ответ дляСадоводница
Думаю достаточно , он все уже понял . Этотрисунок двора или дороги откуда сворачивали?
Він з двору виїхав, я по головній дорозі
СережкинаЯ 21 мая 2020
Ответ дляКапуста Маша
У нас дети ездят по похожему спуску на скейтах, великах, самокатах постоянно, но их же родители ходят по этой дороге сами и с колясками, хотя рядом пешеходная дорожка так же с новым асфальтом.
Я смотрю на это и понимаю, что никогда не смогу сесть за руль.

Думаю, раз он плакал, то испугался и больше не будет так себя вести.
Испугался , что мама узнает.
Цветов Мне срочно 21 мая 2020
Ответ дляКили и Манджаро
а лучше с папой поговорите.
Ага :)) а то мамыдуры:)) а папы в Украине просто делают детей
Капуста Маша 21 мая 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Испугался , что мама узнает.
С папой бы поговорить.
Там_все_размывчато 21 мая 2020
Так однажды за моей машиной двое детей во дворе спрятались. Бегали два пальца лет семи. Муж такой: Вика, а куда дети делись. А я говорю да может убежали и заводу машину. Муж: подожди, я гляну. Я ещё разозлилась на этого параноиком. Выходит - а дети ща машиной! Если бы мужа рядом не было - я б поехала! Это капец, товарищи....
автор Тётя Хрюша 21 мая 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Автор, зайдіть в настройки конфеденційності у фейсбуку.
Там є таке приблизно таке:
Чи можуть знайти вас ті у кого є ваш номер телефону...
Пошук друзів за номерами телефонів у вас в телефоні....
Відмініть ці функціі.
Навіщо?
Мастер Пис 21 мая 2020
Удалено администрацией...
Радуга-дуга 21 мая 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Так однажды за моей машиной двое детей во дворе спрятались. Бегали два пальца лет семи. Муж такой: Вика, а куда дети делись. А я говорю да может убежали и заводу машину. Муж: подожди, я гляну. Я ещё разозлилась на этого параноиком. Выходит - а дети ща машиной! Если бы мужа рядом не было - я б поехала! Это капец, товарищи....
да, ужас
Капуста Маша 21 мая 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Так однажды за моей машиной двое детей во дворе спрятались. Бегали два пальца лет семи. Муж такой: Вика, а куда дети делись. А я говорю да может убежали и заводу машину. Муж: подожди, я гляну. Я ещё разозлилась на этого параноиком. Выходит - а дети ща машиной! Если бы мужа рядом не было - я б поехала! Это капец, товарищи....
Печально, что потом в тюрьме сидеть ни за что, ни про что.
БлинчикБезСметанки 21 мая 2020
Ответ дляМастер Пис
Удалено администрацией...
Сразу видно, что вы не разу за рулем не сидели. К сожалению из-за таких недоматерей и дети думают, что они бессмертные:(
AnnLipa123 21 мая 2020
Мне вечером вчера соседский мальчик на скейте кидался под колёса. Ему не сказала ни слова, приехала и пошла к маме. Дала звездюлей- и ей, и мужу. На улице темно уже- половина десятого, он один далеко от дома. В темной одежде, а они чай пьют. Мальчику 9 лет. Думаю, что они обиделись. Но если бы его сбила я или кто-то еще( не дай бог), кто бы больше ещё обиделся?
Аленький носочек 21 мая 2020
Конечно сказать!
В следующий раз водитель может ехать 80 км.в час и ребенок в морге окажется.
Пусть объяснит правила безопасности ребенку или заберет велосипед, если он глупый, и хорошо по шее надает умнику.
Белая котичка 21 мая 2020
Ребёнок 8-9 лет сам на велике на дороге? Мало верится.
Срочнокпсихологу 21 мая 2020
Обов´язково скажуть. Від цього залежить життя та здоров´я дитини. Йому потрібно пояснити, що це небезпечно.
У мене декілька днів тому ситуація була з дорослим, але явно що безмозким велосепедистом. Точно так же виїхав на головну, на великій швидкості. Як не вискочила подушка, я не знаю. Руки тремтіли ще з пів години. Не могла їхати. А він навіть і не зупинився, поїхав як ні в чому не бувало. Козел!