21 мая 2020

В ЕС призывают готовиться ко второй волне коронавируса.

Директор Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний Андреа Амонн призвала европейские страны готовиться ко второй волне коронавирусной болезни. Об этом сообщает агенство The Guardian.
"Вопрос в том, когда она будет и насколько большой, вот в чем вопрос, на мой взгляд", - отметила Аммон.
По ее словам, вирус на данный момент распространяется намного быстрее, нежели в январе и феврале, когда он начал распространятся с Китая.
"Если посмотреть на характеристики вируса, посмотреть на то, что сейчас происходит в разных странах с точки зрения иммунитета населения - а показатели не такие уж и впечатляющие, от 2% до 14%, что оставляет от 85% до 90% населения уязвимым", - подчеркнула она.
В то же время Аммон утверждает, что вторая волна не будет неизбежно катастрофической, если граждане стран будут соблюдать карантинные меры и дистанцию.
"Я не хочу рисовать картин конца света, но я думаю, что мы должны быть реалистичными. Что сейчас не время полностью расслабляться", - добавила Аммон.
https://112.ua/obshchestvo/v-es-prizyvayut-gotovit...
МошеЙница 21 мая 2020
Блин, как задолбало это все.
buterfly_2013 21 мая 2020
пошли они на ..... со своими призывами
elenafr 21 мая 2020
Достали уже
Надежда наш компас 21 мая 2020
фи, какие тут все агрессивные
18 мнеУЖЕ 21 мая 2020
Всегда готова!🍹
автор Пищалка 21 мая 2020
Ответ дляbuterfly_2013
пошли они на ..... со своими призывами
Пошли не пошли, а если захотят, то сделают
Мини-бикини 21 мая 2020
Хватит здесь сеять панику
Почалось
buterfly_2013 21 мая 2020
Ответ дляПищалка
Пошли не пошли, а если захотят, то сделают
та отож и жаль........
OLGA686_2010 21 мая 2020
Блин, у нас в городе все без масок уже везде, даже в аптеке. Море людей везде

Если бы это был такой опасный вирус , уже бы все поболели, просто смешно уже.
автор Пищалка 21 мая 2020
Ответ дляbuterfly_2013
та отож и жаль........
Меня пугает только то, что карантин опять могут ужесточить. А в школу как ходить?
buterfly_2013 21 мая 2020
Ответ дляПищалка
Меня пугает только то, что карантин опять могут ужесточить. А в школу как ходить?
как и сейчас
автор Пищалка 21 мая 2020
Ответ дляOLGA686_2010
Блин, у нас в городе все без масок уже везде, даже в аптеке. Море людей везде

Если бы это был такой опасный вирус , уже бы все поболели, просто смешно уже.
Люди и так болеют, просто многие бессимптомно. А тестов то не делают.
автор Пищалка 21 мая 2020
Ответ дляbuterfly_2013
как и сейчас
Как и сейчас я не могу. Я работаю, мне некогда с сыном дистанционно учиться. В 5 класс переходит как раз.
Из ДОМа-2 Я 21 мая 2020
Ответ дляМошеЙница
Блин, как задолбало это все.
И не говорите
Раздули из мухи слона и носятся с ней как дурень с писаной торбой
Реально проблемы нет, точнее она есть, но масштаб не больше чем ежегодный сезонный грипп
buterfly_2013 21 мая 2020
Ответ дляПищалка
Как и сейчас я не могу. Я работаю, мне некогда с сыном дистанционно учиться. В 5 класс переходит как раз.
сочувствую и понимаю.
сыну самому учится. как раз время освоить гаджеты, если еще не умеет
ДелайКак_Я 21 мая 2020
Чтобы люди не расслаблялись. Вирус еще не поборен. Лечения и вакцины нет. Бедные тролли-отрицатели
Радикальная 21 мая 2020
Интересно, ЕС знает о том,что он призывает к чему-то.
Из ДОМа-2 Я 21 мая 2020
Ответ дляOLGA686_2010
Блин, у нас в городе все без масок уже везде, даже в аптеке. Море людей везде

Если бы это был такой опасный вирус , уже бы все поболели, просто смешно уже.
Да! Так и есть. Если бы действительно всё было так, как нам втирают, то пик был бы в первой половине апреля. А сейчас искусственно затягивают карантин. Ну что говорить, если у нас в областной больнице в одном из корпусов лежит всего 4!!! пациента, но из-за этого все отделения на карантине и никто планово не оперирует. Зла не хватает
ДелайКак_Я 21 мая 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
И не говорите
Раздули из мухи слона и носятся с ней как дурень с писаной торбой
Реально проблемы нет, точнее она есть, но масштаб не больше чем ежегодный сезонный грипп
Не заболбались троллить?))) Вон ваши коллеги по цеху сдуваются.
Капитанша 21 мая 2020
Ответ дляbuterfly_2013
та отож и жаль........
Что жаль?У каждого есть выбор-наплевать,заразиться ,ну и еще можно не лечиться.Раз уж наплевал,то нечего тратить деньги других налогоплательщиков.Все в руках каждого
АнтиТанкист 21 мая 2020
Честно, достало все. Весну коту под хвост, ещё и лето туда же? Хочется просто насладится летом, солнцем, морем. Мы на данный момент наблюдаем 2 вспышки в нашей организации в разных странах. 15 человек с России прилетели, в другом месте беларуссы 10 ч. Тт.. все сидят в самоизоляции с нормальным самочувствием. Скоро будут пересдавать тесты. Может все не так страшно на самом то деле?
ДелайКак_Я 21 мая 2020
Ответ дляOLGA686_2010
Блин, у нас в городе все без масок уже везде, даже в аптеке. Море людей везде

Если бы это был такой опасный вирус , уже бы все поболели, просто смешно уже.
Я аптекарям пример подаю. Они при мне маски одевают и дальше в них работают. Надо требовать, чтобы носили маски.
пьЯНА 21 мая 2020
Как-то так...
buterfly_2013 21 мая 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Что жаль?У каждого есть выбор-наплевать,заразиться ,ну и еще можно не лечиться.Раз уж наплевал,то нечего тратить деньги других налогоплательщиков.Все в руках каждого
я с вами стопроцентно согласна, только было бы все в руках каждого.
захотел работать - вышел работать, захотел дома сидеть - дома сидит, никто ж вроде по квартирам не ходит и палкой на улицу не гонит (и штрафы не выписывает).
о налогах - конкретизируйте свою мысль.
ДелайКак_Я 21 мая 2020
Ответ дляelenafr
Достали уже
Это точно, достали безмасочники. Из-за них снова посадят всех на карантин на 2 месяца.
Улыбчик 21 мая 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
И не говорите
Раздули из мухи слона и носятся с ней как дурень с писаной торбой
Реально проблемы нет, точнее она есть, но масштаб не больше чем ежегодный сезонный грипп
Посмотрите статистику. От сезонного гриппа умирает за год в мире от 350 до 650 тыс.человек. От короны уже 330 тыс.смертей за 5 месяцев.
Неутомимые шахматы 21 мая 2020
о, класс
Из ДОМа-2 Я 21 мая 2020
Ответ дляпьЯНА
Как-то так...
Да, так и есть
Капитанша 21 мая 2020
Ответ дляbuterfly_2013
я с вами стопроцентно согласна, только было бы все в руках каждого.
захотел работать - вышел работать, захотел дома сидеть - дома сидит, никто ж вроде по квартирам не ходит и палкой на улицу не гонит (и штрафы не выписывает).
о налогах - конкретизируйте свою мысль.
А что конкретизировать?Что мне жаль когда те налоги,которые я плачу пойдут на лечение плевавшего на все вояжера по пляжам и шашлыкам,а не на бабульку,которую этот плевальщик в парадном заразил?
Из ДОМа-2 Я 21 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Посмотрите статистику. От сезонного гриппа умирает за год в мире от 350 до 650 тыс.человек. От короны уже 330 тыс.смертей за 5 месяцев.
Посмотрите общую статистику смертности за последние три года по разным странам, может что-то прояснится