21 мая 2020

Как же достало это дистанционное обучение!

Сил нет уже. Работаю дома, ребенок, 8 лет, 3 класс, учится в своей комнате за компьютером. В нашей школе уроки проводят по школьному расписанию звонков дистанционно по зуму. Я в это время работаю, не могу постоянно контролировать как идет процесс. Спрашиваю - были уроки? - ответ: да, были.
Пишет мне классная - пришлите контрольную работу. Я отвечаю - сейчас пришлем. Посылаю ребенка искать контрольную. Ищет 2 часа, а потом выясняется, что он ее просто не писал. Ну, было лень, видимо. Наверное, вместо урока - играл на компьютере в игры. Не признается.

В итоге скандал, психанула, написала классной с вайбера малого, что он не писал контрольную, и пусть ставит ему два.
Малому сказала, что завтра иду забирать документы из лицея и переводить его в самую простую школу возле дома.

Сижу, плачу :(
Вся в кредитах 21 мая 2020
Забийте. Насправді, всі річні оцінки будуть виставляти на основі очних баллів, тобто по оцвнкам до карантину.
ИМХОля 21 мая 2020
Ну большинству как я прочитала сегодня здесь все нравится , у многих даже успеваемость повысилась)))
У нас автор вообще нет никаких зумов, задания на Вайбер и вперёд. До 13 часов каждый день нужно скидывать, какая тут может быть работа. 2класс.
Жабры жабы 21 мая 2020
Ответ дляИМХОля
Ну большинству как я прочитала сегодня здесь все нравится , у многих даже успеваемость повысилась)))
У нас автор вообще нет никаких зумов, задания на Вайбер и вперёд. До 13 часов каждый день нужно скидывать, какая тут может быть работа. 2класс.
Ну как скидывать? у вас ребенок сам скидывает?
я например работаю. все уроки распределяю на неделю. основную массу уроков делаю на выходных.
У кого такое было 21 мая 2020
Ответ дляВся в кредитах
Забийте. Насправді, всі річні оцінки будуть виставляти на основі очних баллів, тобто по оцвнкам до карантину.
Да ладно?
ИМХОля 21 мая 2020
Ответ дляЖабры жабы
Ну как скидывать? у вас ребенок сам скидывает?
я например работаю. все уроки распределяю на неделю. основную массу уроков делаю на выходных.
Нет сам не скидывает , и даже сам не сядет делать! Сидим вместе учимся!
Sweet _kiss 21 мая 2020
Ой,не мотайте себе нервы.Моя перестала сидеть в зуме,мне надоело ,я как собака ходила ,ты села в зум,ты села за домашку?ты сфоткала,отправила?у нас проблема с математикой,она по пол дня могла её делать((((а мы на даче,тут куча дел,и мне всё надо было бросать и сидеть с ней.Сижу,объясняю,поняла?да,в итоге ни хрена не понимала...перестали выходить в зум и делать уроки,позвонила учительница,мол где вы пропали?нет интернета сказала🤣контрольные правда делаем,если задают,и отправила малую к репетитору по математике.Всё,идут они в баню со своим онлайн обучением
Да_Я_ТакаЯ_ 21 мая 2020
плохо
У кого такое было 21 мая 2020
При работе дома можно кое-как все таки контролировать ребенка. Только не говорите, что вы безвылазно сидите за компом с 9 до 18
Самый умный 21 мая 2020
Ответ дляSweet _kiss
Ой,не мотайте себе нервы.Моя перестала сидеть в зуме,мне надоело ,я как собака ходила ,ты села в зум,ты села за домашку?ты сфоткала,отправила?у нас проблема с математикой,она по пол дня могла её делать((((а мы на даче,тут куча дел,и мне всё надо было бросать и сидеть с ней.Сижу,объясняю,поняла?да,в итоге ни хрена не понимала...перестали выходить в зум и делать уроки,позвонила учительница,мол где вы пропали?нет интернета сказала🤣контрольные правда делаем,если задают,и отправила малую к репетитору по математике.Всё,идут они в баню со своим онлайн обучением
У нас аналогично
автор как тебе такое илон маск 21 мая 2020
Ответ дляУ кого такое было
При работе дома можно кое-как все таки контролировать ребенка. Только не говорите, что вы безвылазно сидите за компом с 9 до 18
можно, я захожу иногда, но именно на этом уроке - не могла. а он и не сказал, что была контрольная годовая
Vika_mis 21 мая 2020
Эххх, я периодически заглядываю к своим, проверяю: работают или нет. Соблазнительно воткнуть в телефон или просто чем-то играться тихонько. Хорошо, что учителя постоянно на связи, шлют напоминали про КР и СР сразу после урока, можно спросить о выполнении вовремя.
Осталась неделя, держимся, не раскисаем!
Да_Я_ТакаЯ_ 21 мая 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
можно, я захожу иногда, но именно на этом уроке - не могла. а он и не сказал, что была контрольная годовая
ну путь ставят 2. че вы паритесь?
У кого такое было 21 мая 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
можно, я захожу иногда, но именно на этом уроке - не могла. а он и не сказал, что была контрольная годовая
У меня ребенок тоже в 3 классе. Нам классная за пару дней дала расписание всех контрольных. И я знала в какой день какая контрольная. Завтра, к примеру, последняя по природе. И когда я бужу утром ребенка, первое, что я ей говорю- у тебя сегодня контрольная .
Очень добрый аноним 21 мая 2020
Это дистанционное ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, а не обучение. У меня сын в 10-м и дочка в 5-м. Оба стараются так, что уже и забыли что выходные бывают, но по факту (контрольных) вижу что это ПРОВАЛ!!! Ненавижу наших правителей мудаков!!! за то что дети вот так ни за что мучаются пока эти дебилы в власть играются.
Да_Я_ТакаЯ_ 21 мая 2020
А я не понимаю - какая трагедия, если ребенку в 1/2/3 классах поставят 2 за КР?..

1. Ребенка ВСЕ РАВНО переведут в след класс
2.Это контрольная - при условии, что учился всю тему, в голове должно ж что-то отложится.
И да, главное что в голове, а не какая отметка.
У нас вон мамы за детей кр написали. Счастливые своим высоким баллам. И толку?:))
автор как тебе такое илон маск 21 мая 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ну путь ставят 2. че вы паритесь?
я по поводу оценок не парюсь :) больше по поводу того что учеба больше нужна мне, и если не пинать каждую минуту - не делается НИЧЕГО :(
Раньше хоть школа очно держала в тонусе, а сейчас - печаль.
Vika_mis 21 мая 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
можно, я захожу иногда, но именно на этом уроке - не могла. а он и не сказал, что была контрольная годовая
Хорошо б, если б учитель вносила инфу о контрольной заранее. У моих в Гугл классе накануне задания ’подготовка к годовой КР/диктанту’.
Непогодка 21 мая 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А я не понимаю - какая трагедия, если ребенку в 1/2/3 классах поставят 2 за КР?..

1. Ребенка ВСЕ РАВНО переведут в след класс
2.Это контрольная - при условии, что учился всю тему, в голове должно ж что-то отложится.
И да, главное что в голове, а не какая отметка.
У нас вон мамы за детей кр написали. Счастливые своим высоким баллам. И толку?:))
Два это уще много, на два что-то написать да нужно ,просто неправильно
Да_Я_ТакаЯ_ 21 мая 2020
Ответ дляНепогодка
Два это уще много, на два что-то написать да нужно ,просто неправильно
аа)))))
ДеньгиНеСдаю 21 мая 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
можно, я захожу иногда, но именно на этом уроке - не могла. а он и не сказал, что была контрольная годовая
такая катострофа. именно годовая контрольная в ваши 8 лет была решающей во всей вашей жизни? я бы вот за это еще рыдала(
Непогодка 21 мая 2020
Тоже вешаюсь, и учеба, и карантин в целом, вот эти почти три месяца дома сводят с ума.
Тоже начал пропускать уроки ,вернее во время уроков переписываться в чате (тот же зум), то есть по факту пялится в экран, но не участвует в уроке.
По урокам съехал ,хоть и вижу лень, но в школе все таки больше обьяняли им.
Каждый день истерики , голова кругом
4 класс
ДеньгиНеСдаю 21 мая 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
я по поводу оценок не парюсь :) больше по поводу того что учеба больше нужна мне, и если не пинать каждую минуту - не делается НИЧЕГО :(
Раньше хоть школа очно держала в тонусе, а сейчас - печаль.
вы не одна такая на свете. единицы любят учится, и учить то, в чем не видно смысла даже с далека. особенно старшие классы, все эти химии, физики. я очень любила химию, сейчас, когда меня сын попросил помочь, я почитала список заданий и честно? посоветовала ему забить. чтобы все это вспомнить, мне надо перечитать весь учебник и разбираться во всем для себя заново. да, термины знакомые, но что они значат, я уже не помню. выучить опять химию за 8 класс, чтобы объяснить ее ребенку, ну такое.
куркулиха 21 мая 2020
у меня 2 дочек -старшая отличницей была, 4 класс. Вторая 2 класс-ей все по барабану, характер такой, ей только гимнастика нужна с утра до вечера. Старшая с утра сама садилась по началу все уроки выполняла. Потом все больше стала залипать в телефоне или компьютере вместо уроков. Знания по новым темам слабые, математику решить уже примеры не может. В школе контроль, учитель объясняла, дети 30 раз повторят, а дома, только зрение портят пялясь в девайсы никакого толку.
Младшая вообще отдельная тема для разговора, печаль, да и только(

Бедные дети, как ущербные становятся в изоляции.
Эта_Шикарна) 21 мая 2020
Крепитесь. Сестре директор сказала что и осенью будет карантин.
Сестра учитель если что.
Непогодка 21 мая 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Крепитесь. Сестре директор сказала что и осенью будет карантин.
Сестра учитель если что.
и я это слышала недели три назад от учительницы. Вчера еще от другой, рекоменжуют им искать подработки на осень
автор как тебе такое илон маск 21 мая 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Крепитесь. Сестре директор сказала что и осенью будет карантин.
Сестра учитель если что.
о нет, только не это
Непогодка 21 мая 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
о нет, только не это
за лето отдохнем и с новыми силами
ДеньгиНеСдаю 21 мая 2020
Ответ длякуркулиха
у меня 2 дочек -старшая отличницей была, 4 класс. Вторая 2 класс-ей все по барабану, характер такой, ей только гимнастика нужна с утра до вечера. Старшая с утра сама садилась по началу все уроки выполняла. Потом все больше стала залипать в телефоне или компьютере вместо уроков. Знания по новым темам слабые, математику решить уже примеры не может. В школе контроль, учитель объясняла, дети 30 раз повторят, а дома, только зрение портят пялясь в девайсы никакого толку.
Младшая вообще отдельная тема для разговора, печаль, да и только(

Бедные дети, как ущербные становятся в изоляции.
в чем их ущербность? а при крепостном праве, когда с детства работали в поле, замуж в 14, в 35 уже старушка, школы только для богатых, не ущербные были?
Вся в кредитах 21 мая 2020
Ответ дляУ кого такое было
Да ладно?
Серйозно, про це говорив сам міністр освіти. Мені це неактуальео, бо мої навчаються в нормальній дистанційній школі, в нас навчання закінчилось ще минулого тижня. Те, що зараз називають дистанційним навчанням і рядом не стояло з справжнім ДО.
У кого такое было 21 мая 2020
Ответ дляВся в кредитах
Серйозно, про це говорив сам міністр освіти. Мені це неактуальео, бо мої навчаються в нормальній дистанційній школі, в нас навчання закінчилось ще минулого тижня. Те, що зараз називають дистанційним навчанням і рядом не стояло з справжнім ДО.
Те, що говорив мін. освіти і те, що ставлять вчителі і на що при цьому спираються - дві великі різниці.