21 мая 2020

Подруга обиделась. Я не права?

Договорились на выходных сходить на природу я подруга, мужья наши и дети. Сегодня я созвонилась еще с одной подругой, скорее знакомой, планировали встретиться, ну и я сказала, что собираюсь со своей подругой на шашлыки в субботу. Та предложила им с мужем присоединиться. И я согласилась, договорились. Между собой они не знакомы, знакомая старше нас по возрасту лет на 5. Звоню подруге, мол ты не против. Она говорит - знаешь, я против. Я хотела чисто нашей компанией посидеть без незнакомых людей. Говорю ей, ну познакомитесь, она приятный человек, тем более они долго не будут сидеть с нами. Подруга сказала, давай перенесем нашу встречу, а ты езжай с этой знакомой. Но как-то не хочется менять планы, уже ж договорились и обижать подругу не хочу. Я ей уже сказала, что со знакомой договорились, что будем вместе. А она идет в отказ. Не знаю, как поступить.
Результат:
вже голосів: 578
506 (87.54%) Я не права
72 (12.46%) Подруга обиделась зря
рукиЖимолости 21 мая 2020
Я не люблю масові зборища, нових знайомих не шукаю, тому теж відмовилася б від такого, це зіпсований відпочинок
Люда Людоедова 21 мая 2020
Такие вещи надо согласовывать. Тем более, что они не знакомы.
пицунда 21 мая 2020
я вообще-то тоже не люблю незнакомых людей. но в вашей ситуации поехала бы пообщалась
Апрель Ивановна 21 мая 2020
Ну подруга с вами поболтать посекретничать хотела,а тут незнакомый человек
Подумывающая 21 мая 2020
Вы поступили неправильно. Зачем мне семьёй проводить время с незнакомыми людьми? Я не хочу.
Пенять на зеркало 21 мая 2020
автор, соглашайтесь с подругой и переносите встречу. Честно говоря, я знаю своих подруг. Среди них есть такие, кто ’не хочет меня ни с кем делить’, т.е. они сичтают, что я мало времени уделяю ей, если компания более 2-х человек. Потому с такой подругой мы видимся исключительно вдвоем, либо с мужьями (тогдч в 4-м)
я бы тоже была против
ЯниЯ 21 мая 2020
Понимаю Вашу подругу, я такое ненавижу. Мужья, дети, шашлики, срань и еще и незнакомие люди, пусть даже приятние. Если формат праздника, то понятно что будут незнакомие гости, а если договорились душевно семьями, и тут еще кто незнакомец
3@йk@ 21 мая 2020
Ваша подруга какая-то дикая. Не люблю таких людей. Если тебе никто не нужен, сиди дома или ель чисто со своей семьёй, так считаю.
дама_из_декрета 21 мая 2020
Вы должны были спросить первую подругу, прежде, чем приглашать вторую.
Единорог_помог 21 мая 2020
Я б тоже не поехала. Это называется без меня меня женили.
автор Женщинас 21 мая 2020
Ответ длядама_из_декрета
Вы должны были спросить первую подругу, прежде, чем приглашать вторую.
Не подумала, что она может быть категорически против.
Пенять на зеркало 21 мая 2020
автор, как вариант: перенесите встречу со знакомой на пару часов раньше, сходите, посидите где-нибуть. Она же не долго хочет к Вам присоединться. А потом едьте на шашлыки
Дама_с_караваем 21 мая 2020
Я бы тоже отказалась ехать на месте вашей подруги.
Засомневаю 21 мая 2020
Ответ дляПенять на зеркало
автор, соглашайтесь с подругой и переносите встречу. Честно говоря, я знаю своих подруг. Среди них есть такие, кто ’не хочет меня ни с кем делить’, т.е. они сичтают, что я мало времени уделяю ей, если компания более 2-х человек. Потому с такой подругой мы видимся исключительно вдвоем, либо с мужьями (тогдч в 4-м)
При чем тут ’дележ’? Описанная ситуация совсем о другом.
Всех в сад 21 мая 2020
Автор, никогда не смешивайте компании. Вы не правы 100%, подруга хотела пойти с вами, вашей старой уютной знакомой компанией, потрындеть о своем. Я когда-то так пошла с подружкой, прихожу - ой а я тут Маню встретила, она с нами. В итоге они с Маней о своем, я как придурка кусок сбоку слушаю. А я хотела поговорить о наших темах. Отдохнули отлично, но не то)
Любвиобильный бот 21 мая 2020
Я бы тоже обиделась,вы не правы! терпеть не могу кагал..я с вами хотела пообщаться,а вы всю кодлу притащили..
Пенять на зеркало 21 мая 2020
Ответ дляЗасомневаю
При чем тут ’дележ’? Описанная ситуация совсем о другом.
Вам - ни при чем)
В шоколаде 21 мая 2020
Знакомая тоже интересная, как это - она сама предложила, чтобы с мужем к вам присоединиться. Не люблю, когда навязываются, я бы отказала.
Засомневаю 21 мая 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Вам - ни при чем)
У вас, смотрю, проблемы и с пониманием написанного другими, и с изложением собственных мыслей.
Воздух в банке 21 мая 2020
Шашлик передбачає, що можливий алкоголь. Ви сказали, що будуть діти, а тут ще якісь незнайомі люди, які ще невідомо як поводяться, якщо п´ють. То вони тверезі приємні, а з питтям то під питанням. На місці вашої подруги я б точно так відмовилася.
Всех в сад 21 мая 2020
Ответ дляПенять на зеркало
автор, как вариант: перенесите встречу со знакомой на пару часов раньше, сходите, посидите где-нибуть. Она же не долго хочет к Вам присоединться. А потом едьте на шашлыки
Да, делать нечего, под всех подстраиваться.
Пенять на зеркало 21 мая 2020
Ответ дляЗасомневаю
У вас, смотрю, проблемы и с пониманием написанного другими, и с изложением собственных мыслей.
Всех в сад 21 мая 2020
Автор, а зачем вообще говорить знакомой, что идете с друзьями на шашлыки?
Пенять на зеркало 21 мая 2020
Ответ дляВсех в сад
Да, делать нечего, под всех подстраиваться.
ну, раз обида подруги так сильна, что она хочет отменить встречу. а, по факту, кашу заварила автор, то можно ’разрулить’ хоть так, чтобы не обижался никто
рукиЖимолости 21 мая 2020
Ответ для3@йk@
Ваша подруга какая-то дикая. Не люблю таких людей. Если тебе никто не нужен, сиди дома или ель чисто со своей семьёй, так считаю.
Таких ’диких ’ більшість, люди дорожать своїм комфортом
Yairish 21 мая 2020
А почему просто не сказать правду знакомой? Мол, позвонила второму участнику планируемого пикника, и он против. Так что, прости, давай с тобой в другой раз.
Форточка 21 мая 2020
Недавно такая же ситуация была. Договорились с друзьями в парк пойти с детьми, а они ещё пригласили своих знакомых не согласовал с нами. Уже перед выходом поставили нас в известность. Очень не приятная ситуация была. Тем более, что мой муж хотел обсудить с мужем подруги некоторые моменты по работе.
Всегда нужно согласовать такие вещи
Всех в сад 21 мая 2020
Ответ дляПенять на зеркало
ну, раз обида подруги так сильна, что она хочет отменить встречу. а, по факту, кашу заварила автор, то можно ’разрулить’ хоть так, чтобы не обижался никто
Ну так обе хотят на шашлыки с автором. Ну и на месте подруги автора я бы крепко задумалась, зачем мне такие посиделки. Строишь планы, а потом кто-то их подтасовывает под себя, потому что автор хочет как ей комфортно, собрать СВОИХ знакомых. А то, что думает подруга, она не спрашивала, когда договорилась.
Любвиобильный бот 21 мая 2020
Ответ дляВсех в сад
Автор, а зачем вообще говорить знакомой, что идете с друзьями на шашлыки?
А потому что на двух стульях сидеть хочет! Останется в итоге и не с той и не с этой