21 мая 2020

Я имею право обращаться к кому-либо на русском?

Работаю в сфере продаж, изредка встречаются такие клиенты, которым не нравится, что к ним обращаются на русском. Если человек нормально говорит, что ему укр удобней, то перехожу на укр без проблем, но сегодня просто ведро помоев вылили из-за того русского. Мне просто интересно, это что, запрещено Законом?
Виннипуховна 21 мая 2020
Удалено администрацией...
Мама-стайл 21 мая 2020
Нет,просто есть такие
По работе у меня переписка на украинском а разговариваю на русском
Чучело сосны 21 мая 2020
На своём рабочем месте должны на украинском, в других местах - нет.
Птица секретарь 21 мая 2020
Удалено администрацией...
МамОмужа 21 мая 2020
Желание клиента- закон. Вас не обучили?
АфродитаПетровна 21 мая 2020
Ответ дляВиннипуховна
Удалено администрацией...
Если человек наемный сотрудник, то на нее ещё и руководство второй ушат помоев выльет.
Добро пожаловать в украинскую реальность. Ещё пару лет армавиры и даже на улице может быть опасно разговаривать по-русски, уроды найдутся.
МамОмужа 21 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Удалено администрацией...
Этим вы себя опускаете
автор Мурзилка 21 мая 2020
Ответ дляМамОмужа
Желание клиента- закон. Вас не обучили?
Я же написала, что если клиент выражает желание, перехожу на украинский. И вообще, если слышу, что человек разговаривает на укр, стараюсь на него переходить. Но тут просто после приветствия мне высказали кучу претензий
Птица секретарь 21 мая 2020
Ответ дляМамОмужа
Этим вы себя опускаете
Ни разу. Я говорю на четырех языках свободно (русский, испанский, английский, украинский). Мое дело на каком языке мне общаться.
автор Мурзилка 21 мая 2020
Ответ дляЧучело сосны
На своём рабочем месте должны на украинском, в других местах - нет.
Если это не гос.структура - тоже?
Анонимус Я 21 мая 2020
Ответ дляВиннипуховна
Удалено администрацией...
А его этот они больные?
украинцы хотят говорить на украинском на территории Украины,а Вы устраиваете провокации.
Чемодан-Вокзал-Майами 21 мая 2020
Ответ дляЧучело сосны
На своём рабочем месте должны на украинском, в других местах - нет.
Кому должна?
Птица секретарь 21 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Если это не гос.структура - тоже?
Если сфера обслуживания, то обязаны на украинском.
МамОмужа 21 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Ни разу. Я говорю на четырех языках свободно (русский, испанский, английский, украинский). Мое дело на каком языке мне общаться.
Зачем врете? Если бы это было так- то если к вам обратился украиноязычныйи, то вы бы ответили без проблем на украинском . Не делали из этого проблему .
МамОмужа 21 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Я же написала, что если клиент выражает желание, перехожу на украинский. И вообще, если слышу, что человек разговаривает на укр, стараюсь на него переходить. Но тут просто после приветствия мне высказали кучу претензий
А если по русски дерьмом обольёт?
Анонимус Я 21 мая 2020
Действие закона не распространяется на сферу частного общения и отправления религиозных обрядов. В то же время предприятия и организации всех форм собственности, которые работают с клиентами и потребителями, должны обслуживать их на украинском языке. Обслуживание на другом языке возможно только по просьбе клиентов.
Вероятненько 21 мая 2020
Украинский обязателен только если ты госслужащий при исполнении. Читайте конституцию
Гладковыбритый шишун 21 мая 2020
Ответ дляМамОмужа
Желание клиента- закон. Вас не обучили?
А вас понимать прочитанное?
Черным по белому написано, на каком клиенту удобнее - на тот автор и переходит. Но озвучивать это желание клиент должен не руганью и ором
Птица секретарь 21 мая 2020
Ответ дляМамОмужа
Зачем врете? Если бы это было так- то если к вам обратился украиноязычныйи, то вы бы ответили без проблем на украинском . Не делали из этого проблему .
А зачем вы меня оскорбляете??? Маме своей будешь говорить, что она врет.

Почему я не хочу говорить на украинском - не хочу и все. Мое право.
Вероятненько 21 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Если сфера обслуживания, то обязаны на украинском.
Это неправда!!
МамОмужа 21 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
А зачем вы меня оскорбляете??? Маме своей будешь говорить, что она врет.

Почему я не хочу говорить на украинском - не хочу и все. Мое право.
Удалено администрацией...
автор Мурзилка 21 мая 2020
Ответ дляМамОмужа
А если по русски дерьмом обольёт?
Вот и я о том же, что если буду обращаться сразу на украинском, то скорее всего, тоже найдутся недовольные и такие, кто не понимает
Птица секретарь 21 мая 2020
Ответ дляВероятненько
Это неправда!!
Закон почитайте. Очень удивитесь...
Не гоню 21 мая 2020
Я работала в сфере обслуживания. И если кто-то со мной заговаривал на украинском, я разговаривала на русском. Клиенты могли переходить тоже на русский или дальше на украинском общаться. Некоторые спрашивали, почему не перехожу на украинский, отвечала, что лучше буду на русском говорить, потому что на украинском, будет суржик с беларусским акцентом. Относились понимающе. Сейчас учу с ребенком уроки и начинаю больше общаться на украинском. Может постепенно и прийду к красивому украинскому языку.
автор Мурзилка 21 мая 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
А вас понимать прочитанное?
Черным по белому написано, на каком клиенту удобнее - на тот автор и переходит. Но озвучивать это желание клиент должен не руганью и ором
Точно, спасибо
Птица секретарь 21 мая 2020
Ответ дляМамОмужа
Удалено администрацией...
Оставила жалобу.
МамОмужа 21 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Оставила жалобу.
Аналогично.
Не гоню 21 мая 2020
Ответ дляВероятненько
Это неправда!!
По этикету и закону, обязаны на украинский язык перейти.
Анонимус Я 21 мая 2020
Ответ дляВероятненько
Это неправда!!
зачем обманываете?вам выше правильно написали
Птица секретарь 21 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Вот и я о том же, что если буду обращаться сразу на украинском, то скорее всего, тоже найдутся недовольные и такие, кто не понимает
Удалено администрацией...