21 мая 2020

Я имею право обращаться к кому-либо на русском?

Работаю в сфере продаж, изредка встречаются такие клиенты, которым не нравится, что к ним обращаются на русском. Если человек нормально говорит, что ему укр удобней, то перехожу на укр без проблем, но сегодня просто ведро помоев вылили из-за того русского. Мне просто интересно, это что, запрещено Законом?
показать весь текст
Колупалочка 24 мая 2020
Ответ дляМанка Я
а у нас,в Киеве,ещё и не такое услышишь((
чем такое насилие над мовой,то лучше пусть бы говорили на каком-то одном.
но они не знают ни своего украинского,ни русского.
неучи-одним словом,но ’їм так вдобно’,а слушать нам... ((
на ЗУ всегда говорили, пусть и с диалектами,но на мові,а теперь насильно заставить 2/3 страны говорить не на том языке,что привыкли с детства тоже не считаю правильным.
Українців має єднати мова українська.Без мови не буде України.Але на жаль вони розмовляють мовою чужинця,хоча є громадянами України.
тянитолкайка 24 мая 2020
Ответ дляZaRaZa
Если вы не умеете гуглить на английском, то вот, первая попавшаяся. Но вам же все равно не подойдет

http://alugy.com/news/mike-pompeo-to-ukrainecrimea...
слушайте, что вы всякую фигню с раейским дущком тащите. я о серьезной прессе говорю. ну, хотя бы ввс, ньюйорк таймс, вашингтон пост. давайте, где там эта инфа? а нет ее там. они такую дезинформацию не печатают. а помпео не мог такую ерунду сказать потому, что такие высказывания идут вразрез с политикой сша. а вы совсем отчаялись, да? пытаетесь себя и других убедить в своих фантазиях, вы даете желаемое за действительное, а у раши-то дела плохи, ох, плохи.
тянитолкайка 24 мая 2020
Ответ дляZaRaZa
вот видите, я вам ссылки, а вы мне - свои голословные измышления. Даже не хочу их обсуждать
ваши ссылочки хорошо бы распечатать и на гвоздик повесить.
тянитолкайка 24 мая 2020
Ответ дляНепонятно
Ну, полезный же. Сколько санкций целебных, северный поток пшикнул, с саудитами как провернули!!!
даааа! многоходовочка! и дальше все лучше и лучше. но наши сепары еще на фюрера надеются видать. они жалки и смешны в своих потугах.
ZaRaZa 24 мая 2020
Ответ длятянитолкайка
слушайте, что вы всякую фигню с раейским дущком тащите. я о серьезной прессе говорю. ну, хотя бы ввс, ньюйорк таймс, вашингтон пост. давайте, где там эта инфа? а нет ее там. они такую дезинформацию не печатают. а помпео не мог такую ерунду сказать потому, что такие высказывания идут вразрез с политикой сша. а вы совсем отчаялись, да? пытаетесь себя и других убедить в своих фантазиях, вы даете желаемое за действительное, а у раши-то дела плохи, ох, плохи.
Любое самовнушение рано или поздно рассыпается перед лицом реальности. Но, увы, с ущербом для психики
тянитолкайка 24 мая 2020
Ответ дляZaRaZa
Любое самовнушение рано или поздно рассыпается перед лицом реальности. Но, увы, с ущербом для психики
да, да. поэтому будьте внимательны.
Сундучок с каникулами 24 мая 2020
Ответ длятянитолкайка
вы недостойны того, чтобы с вами вести дискуссию. но все же снизойду. по первой ссылке сайт некоей ассоциации аккредитованных адвокатов государственной политики в Европейском Союзе , это такая мутная контора которая кормится с российских рук. и те выводы, которые они там пишут, с точки зрения международного права, не имеют никакой юридической силы. они неправомерны и потиворечат международным документам. по второй ссылке приведены цитаты трампа, над словами которого уже вся америка смеется. и я согласна с комментарием в твиттере, когда американец прокомментировал его твитт словами: ’ этот парень идиот’. то есть никаких серьезных и юридически значимых ссылок вы дать не можете. чего и стоило ожидать.
***сайт некоей ассоциации аккредитованных адвокатов государственной политики в Европейском Союзе,
это такая мутная контора которая кормится с российских рук.
***
РФ кормит адвокатов эм...гос.политики ЕС? Йой. Как в ЕС-то живут с этим?
***
и те выводы, которые они там пишут, с точки зрения международного права, не имеют никакой юридической силы. они неправомерны и потиворечат международным документам.
***
Выводы низзя писать. Их можно озвучивать. Вы правовед, ознакомились со всеми выводами?
***
И по поводу недостойности и снисхождения. В нашей палате Наполеонов нет
Манка Я 24 мая 2020
Ответ дляКолупалочка
Українців має єднати мова українська.Без мови не буде України.Але на жаль вони розмовляють мовою чужинця,хоча є громадянами України.
люди ,которые с детства говорили на своём родном им языке не знали ,что в 2013году братья станут врагами.
а вот представьте,что вас заставили бы говорить по -русски из-за чьих то политических игр и перекраивания границ...
вот так и я не собираюсь плясать под чужую дудку.
кому нравится- говорите хоть на казахском.
носитесь с той мовой как с писаной торбой...
Сундучок с каникулами 24 мая 2020
Ответ дляКолупалочка
Українців має єднати мова українська.Без мови не буде України.Але на жаль вони розмовляють мовою чужинця,хоча є громадянами України.
Пани Колупалочка, так шо, я - теперь чужинець? Ну не ожидала от вас. Пойду мороженку сьем
Колупалочка 24 мая 2020
Ответ дляМанка Я
люди ,которые с детства говорили на своём родном им языке не знали ,что в 2013году братья станут врагами.
а вот представьте,что вас заставили бы говорить по -русски из-за чьих то политических игр и перекраивания границ...
вот так и я не собираюсь плясать под чужую дудку.
кому нравится- говорите хоть на казахском.
носитесь с той мовой как с писаной торбой...
Якщо в Росії по- російськи,то це нормально.А от в Україні мова окупанта не доречна.
Сундучок с каникулами 24 мая 2020
Ответ длятянитолкайка
ваши ссылочки хорошо бы распечатать и на гвоздик повесить.
Ссылки повесить на гвоздик? Хм. Какая милая мысль. На гвоздике висит урл-адрес страницы.. Хи...
И.О. человека 24 мая 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Ссылки повесить на гвоздик? Хм. Какая милая мысль. На гвоздике висит урл-адрес страницы.. Хи...
прикольно
тянитолкайка 24 мая 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
***сайт некоей ассоциации аккредитованных адвокатов государственной политики в Европейском Союзе,
это такая мутная контора которая кормится с российских рук.
***
РФ кормит адвокатов эм...гос.политики ЕС? Йой. Как в ЕС-то живут с этим?
***
и те выводы, которые они там пишут, с точки зрения международного права, не имеют никакой юридической силы. они неправомерны и потиворечат международным документам.
***
Выводы низзя писать. Их можно озвучивать. Вы правовед, ознакомились со всеми выводами?
***
И по поводу недостойности и снисхождения. В нашей палате Наполеонов нет
к вам тоже снизойду, так и быть. я ознакомилась со всем, в том числе и с тем, какие суммы тратит россия на содержание всех этих ресурсов, фабрики ботов и тд. - это миллиардные вложения. а в ес с этим неплохо живут, ибо и там есть коррупция. вот недавно прокурору швейцарии предъявили обвинение за связи с россией. и он не один такой. но вы верье в свою реальность, верьте. но есть плохие новости для вас, тех кто кормится с российских рук все-равно вычисляют и прищучивают. ну, и если вы себя считаете человеком компетентным в юриспруденции, то должны понимать, что помпео никак не мог сказать, то, что ему приписывают.
Помидорина 24 мая 2020
Ответ дляКолупалочка
Якщо в Росії по- російськи,то це нормально.А от в Україні мова окупанта не доречна.
Пускай это будет язык Пушкина тогда
Колупалочка 24 мая 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Пани Колупалочка, так шо, я - теперь чужинець? Ну не ожидала от вас. Пойду мороженку сьем
Просто Ви мову чужинську запозичили.
тянитолкайка 24 мая 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Ссылки повесить на гвоздик? Хм. Какая милая мысль. На гвоздике висит урл-адрес страницы.. Хи...
слово распечатать вы наверно не сумели прочитать!) и бумагу берите помягче!)
Колупалочка 24 мая 2020
Ответ дляПомидорина
Пускай это будет язык Пушкина тогда
А яким боком Пушкін до України?Давайте наших поетів прославляти в Україні.
Сундучок с каникулами 24 мая 2020
Ответ дляИ.О. человека
прикольно
Та не - ссылками деляться, ссылками торгуют, есть даже биржи ссылок. Но чтобы распечатывать и на гвоздик вешать - такого не слышала
Манка Я 24 мая 2020
Ответ дляКолупалочка
Якщо в Росії по- російськи,то це нормально.А от в Україні мова окупанта не доречна.
вы мне не ответили на вопрос:что было бы если бы вас с 91 года заставили говорить по-чешски,к примеру.
вот назвали какой-то Украинской Чехией вашу область ,а вы лежа в своей кровати даже не знали,что на утро проснулись в другой стране и должны теперь говорить по-чешски.
вам не пример,где в странах говорят на трёх языках,понимаю...
Помидорина 24 мая 2020
Ответ дляКолупалочка
А яким боком Пушкін до України?Давайте наших поетів прославляти в Україні.
А зачем ему быть каким-то боком?
Манка Я 24 мая 2020
Ответ дляКолупалочка
А яким боком Пушкін до України?Давайте наших поетів прославляти в Україні.
кроме Шевченко есть равные Пушкину?
может забыла кого-то?
может Рыльскый,Тычына?))
Колупалочка 24 мая 2020
Ответ дляМанка Я
вы мне не ответили на вопрос:что было бы если бы вас с 91 года заставили говорить по-чешски,к примеру.
вот назвали какой-то Украинской Чехией вашу область ,а вы лежа в своей кровати даже не знали,что на утро проснулись в другой стране и должны теперь говорить по-чешски.
вам не пример,где в странах говорят на трёх языках,понимаю...
Так Схід то був в Україні,то чому мова не може бути українська,а російська?
Помидорина 24 мая 2020
Ответ дляКолупалочка
Так Схід то був в Україні,то чому мова не може бути українська,а російська?
Вы специально не отвечаете на вопрос?
Сундучок с каникулами 24 мая 2020
Ответ длятянитолкайка
к вам тоже снизойду, так и быть. я ознакомилась со всем, в том числе и с тем, какие суммы тратит россия на содержание всех этих ресурсов, фабрики ботов и тд. - это миллиардные вложения. а в ес с этим неплохо живут, ибо и там есть коррупция. вот недавно прокурору швейцарии предъявили обвинение за связи с россией. и он не один такой. но вы верье в свою реальность, верьте. но есть плохие новости для вас, тех кто кормится с российских рук все-равно вычисляют и прищучивают. ну, и если вы себя считаете человеком компетентным в юриспруденции, то должны понимать, что помпео никак не мог сказать, то, что ему приписывают.
Не надо, не надо снисходить...
***
но есть плохие новости для вас, тех кто кормится с российских рук
***
Доказательства болезненных фантазий, пожалуйста. Остпльное комментировать лень. А это любопытно.
Сразу же сказала - Наполеонов еще не было....
Колупалочка 24 мая 2020
Ответ дляПомидорина
А зачем ему быть каким-то боком?
Так чого Ви Пушкіна прирівняли до України?
Манка Я 24 мая 2020
Ответ дляНепонятно
Україна - понад....
Продовжіть, будь ласка!
можно я?Україна - понад.... усё!!!
Сундучок с каникулами 24 мая 2020
Ответ дляКолупалочка
Просто Ви мову чужинську запозичили.
Нет. Вы мне прямо говорите: да или нет
И да. Я не запозичала. Она моя, родная как бы. Вот.
Фсе. Грустно мне.
Помидорина 24 мая 2020
Ответ дляКолупалочка
Так чого Ви Пушкіна прирівняли до України?
Где?
Я Пушкина привела в пример к языку своему родному
ZaRaZa 24 мая 2020
Ответ дляМанка Я
кроме Шевченко есть равные Пушкину?
может забыла кого-то?
может Рыльскый,Тычына?))
Для вас и правда именно Шевченко равен Пушкину?
Сундучок с каникулами 24 мая 2020
Ответ длятянитолкайка
слово распечатать вы наверно не сумели прочитать!) и бумагу берите помягче!)
Ага, заметила. И представила на гвоздике бумажку с урлом страницы. Может, текст с нее уже распечатывать. ...Хотя фантазия у вас хорошо развита.