21 мая 2020

Я имею право обращаться к кому-либо на русском?

Работаю в сфере продаж, изредка встречаются такие клиенты, которым не нравится, что к ним обращаются на русском. Если человек нормально говорит, что ему укр удобней, то перехожу на укр без проблем, но сегодня просто ведро помоев вылили из-за того русского. Мне просто интересно, это что, запрещено Законом?
показать весь текст
Единая страна! 21 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Абсолютно верно. Обратился - ответа не получил. Его право и мое право. Ничего личного.
Дивіться, щоб не було навпаки . Вам потрібна буде допомога, але на ваш ’руцкий’ не зреагують. Нічого особистого!
Вумна вутка 21 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Абсолютно верно. Обратился - ответа не получил. Его право и мое право. Ничего личного.
Начальник підтримає вашу позицію? Втрачати клієнта за те, що він у своїй країні говорить на державній мові?
Клевотница 21 мая 2020
Ответ дляКидстаффовка
Ну так попробуйте в той же Германии на работе с клиентами на русском общаться.
В Германии половина населения русскоговорящие?
Тут как тут 21 мая 2020
Ответ дляВумна вутка
Начальник підтримає вашу позицію? Втрачати клієнта за те, що він у своїй країні говорить на державній мові?
А ви хіба ще не зрозуміли діагноз?
Оловянный_Прагматик 21 мая 2020
Ответ дляКлевотница
В Германии половина населения русскоговорящие?
6 млн владеют русским кстати
МошеЙница 21 мая 2020
Ответ дляТут как тут
Та що можна чекати від аноніма, який здатен дивитися фільми тільки в азвучькє
Вона доречі без аноніма )
Але я тут читаю і просто волосся дивом які неадеквати поруч, соромно з ними жити на одній землі
Кидстаффовка 21 мая 2020
Ответ дляn_42
совершенно верно! я по этой причине и в кино не хожу, платить за мову, а это значит поддерживать украинизацию, уж нет, я лучше посмотрю дома фильм в хорошей русской озвучке.
Повторюсь, в той же Германии, вы бы по другому запели. А толкнув бы подобную речь, что вы не ходите в немецкие кинотеатры потому что не хотите поддерживать германизацию, получили бы депортацию.
когдадеЦкие 21 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Удалено администрацией...
Ну вот как выдаст, так и мы вам налоги ваши. Может быть. Когда нибудь. Если звёзды станут в нужную позицию, мы подумаем над этим вопросом.

Опять фразы рос пропаганды. Русские пришли и на все построили. А украинцы сидели на печи и ели калачи.
Да вам никакими хрущами, метро и что там по списку не рассчитаться за убийства , лагеря и голодомор. Это клеймо на русских всю жизнь будет.
Вероятненько 21 мая 2020
Ответ дляКидстаффовка
Так почему же наши , родившиеся в штатах, Германии, Франции итд не разговаривают на родном, а учат французский, английский,немецкий? Их же язык ничем не хуже.
Объясняю в сотый раз - потому что русскоязычных в нашей стране - большая пловина, а в крупных городах - 80 процентов. А русскоязычных, родившихся во Франции и Германии мало.
Гуру троллинга 21 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Удалено администрацией...
Что значит не реагируете? Не обращаете внимания, что на украинском или игнорите?
Клевотница 21 мая 2020
Ответ дляКидстаффовка
Почему тогда в России не сделают 2 государственных? Наших там полно. И украиноязычному человеку там ой как не легко было бы.
Наших там половина?
Освоят Россию до такого количества, будет и в России украинский
Гуру троллинга 21 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Я же написала, что если клиент выражает желание, перехожу на украинский. И вообще, если слышу, что человек разговаривает на укр, стараюсь на него переходить. Но тут просто после приветствия мне высказали кучу претензий
Должно быть наоборот)
Вероятненько 21 мая 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Есть даже такое))

частини третьої статті 21 цього Закону, яка набирає чинності з 1 січня 2030 року!)

2030 год!
Надеюсь его весь целиком отменят в ближайщем будущем как противоречащий правам человека!
МамОмужа 21 мая 2020
Ответ дляВероятненько
Мы имеет такое же право жить в Украине, как и вы, потому что родились здесь. Поэтому хотите кого-то выгонять - выгоняйте себя
Тогда законы соблюдайте. Не нравится- никто не держит насильно.
Тут как тут 21 мая 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Ну вот как выдаст, так и мы вам налоги ваши. Может быть. Когда нибудь. Если звёзды станут в нужную позицию, мы подумаем над этим вопросом.

Опять фразы рос пропаганды. Русские пришли и на все построили. А украинцы сидели на печи и ели калачи.
Да вам никакими хрущами, метро и что там по списку не рассчитаться за убийства , лагеря и голодомор. Это клеймо на русских всю жизнь будет.
Це у них така байка, що ніде у світі люди нездатні нічого побудувати, і так би й жили в землянках замість їхніх убогих хрущовок...
автор Мурзилка 21 мая 2020
Ответ дляТут как тут
О! Іще одна троляка спалилася
У Вас все, кого Вы не поддерживаете - тролли))
Клевотница 21 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Чтобы вам было понятно)))
Мне всё прекрасно понятно.
Вы не судите по себе, тут тупых нет.
МошеЙница 21 мая 2020
Ответ дляВероятненько
Объясняю в сотый раз - потому что русскоязычных в нашей стране - большая пловина, а в крупных городах - 80 процентов. А русскоязычных, родившихся во Франции и Германии мало.
Я живу в Києві, працюю в організації 80 чоловік, російськомовних біля 15 , де тут 80%?))
Тут как тут 21 мая 2020
Ответ дляМурзилка
У Вас все, кого Вы не поддерживаете - тролли))
Не всі, тільки ті у яких це явно помітно.
А ви хіба сліпі та не бачите?
когдадеЦкие 21 мая 2020
Ответ дляВероятненько
Я гражданка Украины и это мои личные мысли. И не только мои, честно. Вы просто не осознаете пока, до какой степени мовный закон нарушает права человека и гражданина
Обрыдаться прям.
Колупалочка 21 мая 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Удалено администрацией...
А чого мене посилати?Я у своїй країні,я українка.
Гуру троллинга 21 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Удалено администрацией...
Вам сложно попросить говорить с вами по-русски?
Клевотница 21 мая 2020
Ответ дляМошеЙница
Не перебільшуйте
Якщо Ваше оточення розмовляє російською то це не означає що таких більшість
Моё тоже.
Тут как тут 21 мая 2020
Ответ дляГуру троллинга
Вам сложно попросить говорить с вами по-русски?
Так корона ж відвалиться від прохання
Кидстаффовка 21 мая 2020
Ответ дляКлевотница
В Германии половина населения русскоговорящие?
В Германии турков 17%, в Украине русских почти столько же . Так яснее?
Птица секретарь 21 мая 2020
Ответ дляКолупалочка
Значить Ви не поважаєте Україну і українців.Чомусь українці,як їдуть в Росію,то не ромовляють там з росіянами українською.
Я не знаю, что там в России. Вам виднее. Вы, наверное, туда регулярно катаетесь.
Вероятненько 21 мая 2020
Ответ дляКолупалочка
Значить Ви не поважаєте Україну і українців.Чомусь українці,як їдуть в Росію,то не ромовляють там з росіянами українською.
Удалено администрацией...
когдадеЦкие 21 мая 2020
Ответ дляВероятненько
Объясняю в сотый раз - потому что русскоязычных в нашей стране - большая пловина, а в крупных городах - 80 процентов. А русскоязычных, родившихся во Франции и Германии мало.
Многие рус язычные за Укр гос язык.
Чебурастик 21 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Ни разу. Я говорю на четырех языках свободно (русский, испанский, английский, украинский). Мое дело на каком языке мне общаться.
Ви что?! На английском общаться можно, на испанском можно, можно даже на языке племени Майа, а на русском - враг народа!
Колупалочка 21 мая 2020
Ответ дляКлевотница
И говорить должен тоже?
Звичайно.В Росії українці до росіян не говорять по-українськи.