21 мая 2020

Подскажите , можно сначала подать на развод, а потом уже алименты ?

Или нужно это делать одновременно . Сука достал уже меня ханыга. И вообще суды сейчас работают или можно онлайн ?
Раздражевская 21 мая 2020
можно одновременно, можно раздельно.
в суд можно отправить документы укрпочтой.
всё работает.
Несу пургу 21 мая 2020
Можна
Але краще одразу на аліменти, оскільки їх нараховують з дня подачі позову
НеВРотик 21 мая 2020
можно на алименты подавать, не разводясь
Бегущаяпо 21 мая 2020
Можно в любых вариациях подавать.
Завтра не пью 21 мая 2020
Девочки, подскажите, кто знает. А если утеряно свидетельство о браке? Нужно восстановить его сначала, онлайн это не сделают? Надо ждать окончания карантина?
Просто Филя 21 мая 2020
Можно. Но лучше прям сразу на алименты, а потом уже и на развод.
Армейская 21 мая 2020
Онлайн не подадите, электронный суд страшно глючит, нереально через него подавать.
Можно укрпочтой отправить.
Армейская 21 мая 2020
Ответ дляНесу пургу
Можна
Але краще одразу на аліменти, оскільки їх нараховують з дня подачі позову
и если в окремому провадженні подавать, то даже в суд ходить не нужно.
СтелькаОТединицы 21 мая 2020
Лучше сначала на алименты. Чтобы с даты подачи начисляли.
Электронный суд отлично работает.
Свидетельство о браке нужно.
Но оригинал не обязателен. Если есть фото или сканкопия, то можно подать её. А потом спокойно заняться восстановлением.
Электронный суд отлично работает. Лучше через него, а не почтой или вживую.
Так как при подаче через электронный суд потом в личном кабинете будете видеть все решения по делу, назначенные заседания и другое.