22 мая 2020

Как вы решились на второго ребенка?

Решились потому что хотели очень или от того , года идут, второго нужно?
показать весь текст
буреЛОМКА 23 мая 2020
Ответ дляМолчалка
Хотела детей с небольшой разницей. Разница 2 года. Рада, что так родила. Единственное, читаю типовую тему и уже задумываюсь об учебе.
Да, я убила полдня, в надежде переубедить автора. Но потом она уже даже написала, что дочь на втором плане, и ради неё напрягаться желания нет.. в общем дай Бог , что бы ни один ребёнок в мире такого не чувствовал... к меня действительно аж до слез жалко девочку..
Дон Пэдро 23 мая 2020
Мені майже 35, синові 9. Тільки нещодавно почали з чоловіком планувати другу дитину. Розумію, що вік починає ’піджимати’ + син дуже просить (причому давно) + переїхали в будинок (досягнули свою мету до якої прагнули останні кілька років, тепер поставили іншу ціль, дитину))
БезобидныйКрокодильчик 23 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Честно, предохранялись. Сама в шоке была). Первого ребенка пол года ’сделать’ не могли, не получалось, уже хотели по врачам идти. А со вторым вот так.
И у нас так, муж говорил, если контрацепции не помогла, значит нам нужен этот ребёнок. И сейчас их трое.
Молчалка 23 мая 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Да, я убила полдня, в надежде переубедить автора. Но потом она уже даже написала, что дочь на втором плане, и ради неё напрягаться желания нет.. в общем дай Бог , что бы ни один ребёнок в мире такого не чувствовал... к меня действительно аж до слез жалко девочку..
Это да. У меня Мама росла старшим, менее красивым и любимым ребёнком. В 16 лет ушла из дома и жила самостоятельно. Но мать давила и внушала чувство вины. В итоге ни с матерью ни с сестрой общения нет. Вот к чему приводят эти все деления детей...
Алиса в стране Советчица 23 мая 2020
Ответ дляИграю у края
никогда не хотела
самое ненавидела быть беременной не хотела кормить и не кормила а памперс менять было ужасно и срыги
хотела что побыстрее что б выросла уже 10 лет теперь нормально более менее
и это при том у меня няня была,
как это хотеть в это все окунутся по второму кругу неее
Вы не любили ребенка просто.
Розавенная 23 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Честно, предохранялись. Сама в шоке была). Первого ребенка пол года ’сделать’ не могли, не получалось, уже хотели по врачам идти. А со вторым вот так.
чем предохранялись?
Мамзелькин 23 мая 2020
не решалась ни на одного. я всегда всё откладываю на потом.
Сейчас 2е деток, люблю и жизни без них не представляю.
Если что, к категории ’зайки-лужайки’ не отношусь.
Королева спама 23 мая 2020
С мужем хотели и родили.
Меня прет)) 23 мая 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
У меня залёт. Все женщины по маме мегафертильны.
Инфантильны может?))
Сыро_Ежка 23 мая 2020
Изначально хотели двоих с разницей 3 года, так и получилось.
Врач в роддоме удивилась очень, когда пришла утром ко мне в реанимацию и я первым делом спросила, когда можно будет второго.
Если бы раньше с мужем встретились, может, и трое было бы. А так нам уже за 40, а дети ещё маленькие.
Сыро_Ежка 23 мая 2020
Ответ дляМеня прет))
Инфантильны может?))
Ну вот у меня фертильность - дважды в жизни не предохранялась, в итоге двое детей.
Люблю порядок 23 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Залетела
Сестра
Воздух в банке 23 мая 2020
Хочу второго. Но не знаю как. У мужа очень маленькая за и на нее мы не выжевем тупо Ника. Он не шевелится тут по ходу мужа менять нужно.
Мядуза аля моргонер 23 мая 2020
Кому нужно?
Неужели а людей совсем нет мозга чтобы руководствоваться подобными причинами? Не верю
язззззь!!! 23 мая 2020
Залёт потому что был.первый.
Любви вам! 23 мая 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Автор, главное, если вы решите, то пусть у вас не будет никогда в семье так!!! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2628688
Не поленитесь, почитайте всю тему. Там хоть плачь, так второго ребёнка жаль..
если вам для галочки, то не нужно!
У меня один, как-то не решились на второго.
и я про эту тему подумала.

и таких много.
Клептоманка 23 мая 2020
второго теоретически хотела, но когда-нибудь потом, не сейчас.
залетели (презерватив порвался)
я рыдала и не хотела этой беременности, но аборта я боялась ещё больше (для меня это убийство)
стала дорожить этим ребёнком когда на первом узи мне поставили угрозу срыва, а перед родами - двойное обвитие пуповиной вокруг шеи.
родился сын, обожаемый и любимый, и мы так счастливы что он у нас есть!!!!
первого ребёнка осознанно планировали, второй как я говорю ’сам нас выбрал’.
финансово сейчас очень тяжело, разница между детьми 3 года - морально тоже не всегда легко)) но вот честно - я безмерно счастлива что у меня есть дети, и считаю что оба родились вовремя!
Мне 39 лет.
Аноним Советчик 23 мая 2020
Разница 10 лет, после болезни старшего долго не могли решиться. Потом нужно было либо решаться, либо совсем с этой мыслью проститься т.к. года идут. Посоветовались и решили что второго хотим.

Не жалею. Разница прекрасная
Царевна Лягушка 23 мая 2020
Залетели, можно сказать, узнала о бермэеменности в 1,2 г первого ребенка, очень рада, что так вышло, все еще тяжело и морально, и финансово, но погодки это круто да мальчик такой красивый и смышленый вышел)
Бесконечность-не предел 23 мая 2020
в чем необходимость?
многим одного достаточно.
вы настолько уверенны,что муж с вами навечно?
а если денег хватает,то можно и пятерых...
Бутылка Кифира 23 мая 2020
Я й не рішалась. З одним уже натішилась, досі не відійшла (18).

Не знаю, хто взагалі свідомо рішається на другу дитину, це ж ужас, з відкритими очима взяти на себе ще одну грандіозну відповідальність.
Бутылка Кифира 23 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Мені майже 35, синові 9. Тільки нещодавно почали з чоловіком планувати другу дитину. Розумію, що вік починає ’піджимати’ + син дуже просить (причому давно) + переїхали в будинок (досягнули свою мету до якої прагнули останні кілька років, тепер поставили іншу ціль, дитину))
казав мій приятель:
- а дочка хотіла братика?
- вона хотіла хоч сестричку, хоч братика, хоч хом´ячка, хоч КОГО-НЕБУДЬ

так то дівчинка. хлопчакам в 10 взагалі ніякі немовлята не цікаві, за моїми спостереженнями. та й після 10-ти і десь так до 50-ти так само.
Сыро_Ежка 23 мая 2020
Ответ дляКлептоманка
второго теоретически хотела, но когда-нибудь потом, не сейчас.
залетели (презерватив порвался)
я рыдала и не хотела этой беременности, но аборта я боялась ещё больше (для меня это убийство)
стала дорожить этим ребёнком когда на первом узи мне поставили угрозу срыва, а перед родами - двойное обвитие пуповиной вокруг шеи.
родился сын, обожаемый и любимый, и мы так счастливы что он у нас есть!!!!
первого ребёнка осознанно планировали, второй как я говорю ’сам нас выбрал’.
финансово сейчас очень тяжело, разница между детьми 3 года - морально тоже не всегда легко)) но вот честно - я безмерно счастлива что у меня есть дети, и считаю что оба родились вовремя!
Мне 39 лет.
У моих разница 3 года. С 4 лет младшего значительно легче стало - они уже часто играют вместе.
Сейчас им 6 и 9, а мне 41.
ПуФФынка_мисс 23 мая 2020
Ответ дляМеня прет))
Инфантильны может?))
За собой следи.
Я знаю, что пишу. Если ты пыталась пошутить - не твое это.