23 мая 2020

Расстроилась... Дочь и золото

Девочки, дочка не дружит с украшениями, все, что не дарили - теряет или ломает. Я не знаю, почему так... Купила сережки, она одну потеряла, через год близкая родственница подарила такие же, только серебряные - потеряла другую, в промежутке я у нее под кроватью нашла одну, спустя какое-то время опять потеряла, потом нашла она нашла во дворе помятую, но стала рыться и искать ей пару и не нашла... Такое ощущение, что выбросила. Серебряную одну, что родственница подарила, тоже потеряла((( в позапрошлом году бабушка подарила колечко, дочка сама выбирала, не прошло и года, как она его поломала в двух местах... Эпогей - неделю назад заметила, что дочка ходит без браслета и забыла про него спросить (она часто его снимала), сегодня сидели с ней на диване, на руки посмотрела и вспомнила про браслет - спрашиваю, где? Она говорит - не знаю. Я отправила ее искать. Браслет был очень необычным и не дешевым, подарили с бабушкой на 17 лет в прошлом году. Всегда считала, что украшения для девушки очень важны. Когда дочка потеряла первый раз серёжку, сразу подумала, что золото так просто не теряется, есть люди, у кого оно не держится... Вот так у нее... Расстроилась, потому что опять потеряла... Потому что не сказала... Потому, что даже не искала в комнате, пока я не сказала... И кажется, что расстроилась только я...
показать весь текст
автор Сеточка 23 мая 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Та я же не спорю. Кстати ещё и лишний повод для всяких дебилов. Так что потеряла и хватит на этом. Не покупайте. Сама заработает, купит и возможно, уже по по-другому будут носиться
По поводу дебилов не поняла
Голодаю 23 мая 2020
Ответ дляМаша хороша
Я верно вас поняла: девочка к украшениям равнодушны. Теряет, ломает, не замечает. Но вы упорно, даже упорото запихиваете ее во все эти бранзулетки. А когда она теряет или ломает очередную, то еще и выгребать за это. ?
Вот и я не понимаю этого. Не интересует девочку золото, а ей его упорно покупают.
Веселуха Муха 23 мая 2020
Ответ дляСеточка
По поводу дебилов не поняла
Воры и прочая шушора. Увидят на руке, в ушах, не дай бог.
автор Сеточка 23 мая 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Воры и прочая шушора. Увидят на руке, в ушах, не дай бог.
Я думала, что это время давно прошло)
автор Сеточка 23 мая 2020
Ответ дляГолодаю
Вот и я не понимаю этого. Не интересует девочку золото, а ей его упорно покупают.
Не интересует - сложи в шкатулку и все...
Веселуха Муха 23 мая 2020
Ответ дляСеточка
Я думала, что это время давно прошло)
Та ну. Мне кажется наоборот. Особенно учитывая, экономическую ситуацию сейчас, войну и тд. Маргиналов полно.
Нафаня Маня 23 мая 2020
Боже, спасибо, что взял деньгами.
Может что-то, таким странным образом откуп берет?
Одно могу сказать, в других делах, ваша девочка будет очень удачливой.
автор Сеточка 23 мая 2020
Ответ дляНафаня Маня
Боже, спасибо, что взял деньгами.
Может что-то, таким странным образом откуп берет?
Одно могу сказать, в других делах, ваша девочка будет очень удачливой.
Ой, спасибо большое Вам за эти слова! Я уже накрутила себя, но Вы правы - лучше откупиться от чего-то страшного... По поводу благодарности Богу - тоже спасибо, что напомнили... Расскажу случай - развелась с БМ, псих. состочние было расшатанным, в это время меня познакомили с одним МЧ, а он на деньги умел разводить очень хорошо - якобы бизнес сейчас толкнем и т.д. я вложилась деньгами, и чел скрылся. Я от отчаяния пошла к одной женщине, чтобы посмотрела - вернут деньги или нет, она сказала - сходи в церковь, поставь свечку с благодарностью и скажи спасибо Богу, что взял деньгами... Практически в это же время знакомлюсь с мужчиной, который впоследствии стал моим мужем. Вместе несколько лет, в прошлом году квартиру купил...
КротоТо 23 мая 2020
После второй бы потери я бы не покупала украшения. Только бижутерию. А если бы просила - пусть копит со своих.
Яичница с беконом 23 мая 2020
Не покупайте и не дарите дорогие украшения. Вы странная автор... Бижутерия и до свидания
Персонаж Аноним 23 мая 2020
О, мне 36. Та же история. Помню как орала мать, когда я потеряла серебряное кольцо. К украшениям совершенно равнодушна, а то единственное кольцо которое мне нравится - стоит тысяч 8 баксов. Тиффани. Его бы купила и носила какое то время. Остальное - вообще не интересно
Отстаньте от человека, нафиг ей не нужны все ваши цацки
Нафаня Маня 23 мая 2020
Ответ дляСеточка
Ой, спасибо большое Вам за эти слова! Я уже накрутила себя, но Вы правы - лучше откупиться от чего-то страшного... По поводу благодарности Богу - тоже спасибо, что напомнили... Расскажу случай - развелась с БМ, псих. состочние было расшатанным, в это время меня познакомили с одним МЧ, а он на деньги умел разводить очень хорошо - якобы бизнес сейчас толкнем и т.д. я вложилась деньгами, и чел скрылся. Я от отчаяния пошла к одной женщине, чтобы посмотрела - вернут деньги или нет, она сказала - сходи в церковь, поставь свечку с благодарностью и скажи спасибо Богу, что взял деньгами... Практически в это же время знакомлюсь с мужчиной, который впоследствии стал моим мужем. Вместе несколько лет, в прошлом году квартиру купил...
Знаете, вот есть такие люди. Или одежда ’горит’ на них, или спотыкаются на ровном месте, или как ваша. Но, всегда есть компенсация, которую они получают взамен. Это как большое равновесие -- что-то убывает, что-то приходит.
Ваша история, в некотором роде, подтверждение.
автор Сеточка 23 мая 2020
Ответ дляНафаня Маня
Знаете, вот есть такие люди. Или одежда ’горит’ на них, или спотыкаются на ровном месте, или как ваша. Но, всегда есть компенсация, которую они получают взамен. Это как большое равновесие -- что-то убывает, что-то приходит.
Ваша история, в некотором роде, подтверждение.
На моей тоже одежда ’горит’.. и не только одежда... Телефон дважды в унитазе топила, вот последний год назад купили, после того, как утопила предыдущий, он уже весь побитый...
Нарисовалось 23 мая 2020
Бриллианты дарите? Van Cleef?

Если нет - забейте, и дайте возможность покупать ребенку бижутерию, которая ей нравится.
автор Сеточка 23 мая 2020
Ответ дляНарисовалось
Бриллианты дарите? Van Cleef?

Если нет - забейте, и дайте возможность покупать ребенку бижутерию, которая ей нравится.
Да, так и будет
Нарисовалось 23 мая 2020
Ответ дляСеточка
Ой, спасибо большое Вам за эти слова! Я уже накрутила себя, но Вы правы - лучше откупиться от чего-то страшного... По поводу благодарности Богу - тоже спасибо, что напомнили... Расскажу случай - развелась с БМ, псих. состочние было расшатанным, в это время меня познакомили с одним МЧ, а он на деньги умел разводить очень хорошо - якобы бизнес сейчас толкнем и т.д. я вложилась деньгами, и чел скрылся. Я от отчаяния пошла к одной женщине, чтобы посмотрела - вернут деньги или нет, она сказала - сходи в церковь, поставь свечку с благодарностью и скажи спасибо Богу, что взял деньгами... Практически в это же время знакомлюсь с мужчиной, который впоследствии стал моим мужем. Вместе несколько лет, в прошлом году квартиру купил...
автор Сеточка 23 мая 2020
Ответ дляНарисовалось
Как без Вас))) точно - Нарисовалась)))
Elani 23 мая 2020
потому что не ценит
не понимает цены
и украшения ей постольку поскольку

не дарите мога мозг не подрастет
Белочкой зови 23 мая 2020
Моей дочке 8 лет, 7 пар золотых сережек у нее, цепочка, браслет и 2 кулона, очень бережет , менять просит только меня, и у нее для них спец шкатулка. Очень любит золото, часто во время прогулки просит зайти в ювелирный и купить ей новые и интересные, любит необычный дизайн. Но бережет, не теряет, понимает что не дешево Как можно взрослой девушке так легкомысленно относится к дорогим украшениям???
Может ей какую нибудь необычную , красивую шкатулку приобрести для украшений ?
Калёва Замалёва 23 мая 2020
Ответ дляСеточка
Да, я не знаю, как бороться с этой халатностью((( так и с вещами... Два года назад уронила телефон в унитаз, купили другой - и года не прошло - экран уже весь в трещинах ((( и жалко ее, тихая спокойная девочка... Боюсь, чтоб и в жизни не распорошила, а накопила что-то...
Да легко. Пусть зарабатывает сама - начнет больше ценить.
Калёва Замалёва 23 мая 2020
Ответ дляНафаня Маня
Боже, спасибо, что взял деньгами.
Может что-то, таким странным образом откуп берет?
Одно могу сказать, в других делах, ваша девочка будет очень удачливой.
Неа. Просто она пофигистически относится к вещам. К удачливости это отношения не имеет.
МастерЮля 23 мая 2020
Думаю, если так, то не дарите дорогие вещи. В этом возрасте можно красиво выглядеть и с бижутерией
Автор, спасибо за слово Эпогей) Простите, не удержалась)

По теме напомнили мне мою мать, вечно она с этими украшениями любила пристать. А я ну вообще не люблю их, особенно кольца
Цветов Мне срочно 23 мая 2020
вот если бы Вы на потраченные средства покупали не эту дребедень,а по слиточку банковского золота

я абсолютно равнодушна к украшениям - в очень зрелом возрасте сдала все в ломбард,а наличку вложила в свое дело
И_В_офигительных_штанах 23 мая 2020
Ответ дляСеточка
Нет, она хочет. Колечко попросила у бабушки ей подарить. Браслет тоже сама выбирала и одевала с удовольствием.
Если бы это было так, она бы заметила, когда его потеряла и расстроилась бы.
Фекла Персиковна 23 мая 2020
Это такой прошлый век с ношением золота. Не навязывайте ребёнку то, что уже давно неактуально
Соображалочка 23 мая 2020
Я не люблю украшения и это не главное, и не важное самое для девушки, это мое мнение
Там_все_размывчато 23 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
Моей дочке 8 лет, 7 пар золотых сережек у нее, цепочка, браслет и 2 кулона, очень бережет , менять просит только меня, и у нее для них спец шкатулка. Очень любит золото, часто во время прогулки просит зайти в ювелирный и купить ей новые и интересные, любит необычный дизайн. Но бережет, не теряет, понимает что не дешево Как можно взрослой девушке так легкомысленно относится к дорогим украшениям???
Может ей какую нибудь необычную , красивую шкатулку приобрести для украшений ?
Умоляю, скажите что вы тролль.
Иначе это жесть!
Ms. Искренность 23 мая 2020
Автор, я своей малой перекупила 6/7 пар серёжек , все по одной остались, так некоторые ещё и сломаться успели, она их точно не снимала сама, ушли все от года до четырёх лет, то застежка растегнется, то открутится . Ювелиры поправляли застежки , но все до одного места... даже браслет порвался , один раз нашли , второй уже нет.
Умный хвост 23 мая 2020
Ответ дляСеточка
Да, я не знаю, как бороться с этой халатностью((( так и с вещами... Два года назад уронила телефон в унитаз, купили другой - и года не прошло - экран уже весь в трещинах ((( и жалко ее, тихая спокойная девочка... Боюсь, чтоб и в жизни не распорошила, а накопила что-то...
Вы сейчас серьезно? Боже что я читаю.
Уронить телефон может каждый, это вообще не зависит от халатности или еще чего, это просто случайность, такая же как споткнуться.
Про потерянное золото вообще бред. Ну не дарите, вы видите - ей не нужно оно? Зачем дарить и попрекать? Тем более оно не держится.
В общем отстаньте от дочери со своими побрякушками. Или не дарите или не докапывайтесь что куда дела.