23 мая 2020

А какая у вас мама?

Моя пила с моих 12 до 28 наверное. Периодически белка, обкакивания, психушка раз была. Приставала недавно к моему мужу-года 3 назад, уже завязала на тот момент, но выпила.
Не считается с моим мнением, могла жестко унизить
Часто закрывалась мною, делала из малолетки взрослого и пряталась за спиной у дочки, например промила меня в 14 лет пойти разобраться к жене ее любовника за то что та навела на мою мать порчу и ей стало плохо
При этом моя мать никогда не бедствовала и деньги были всегда, больше чем у многих в нашем городе
А какая у вас?
показать весь текст
Одноклассница 23 мая 2020
Мне очень Вас жаль.
Очень, очень.
У меня такой отец.
Барбитта 23 мая 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Многеи отписались, что мамы хорошие. Но о хорошем что писать: хорошо, комфортно - и отлично. А плохое отношение матери трудно потом не проносить через всю жизнь.

И где отец - страннй вопрос. В нашей стране отцы легко и быстро могут свинтить.
Но темы про плохих отцов никогда не будет,потому что это привычно. А мама, какая бы ни была ,но растила,ущемляла в чём-то себя,но все равно плохая. Надо было,видно,как батя,в кусты, тогда было бы норм.
вентиляторная 23 мая 2020
Напишу про себя: среднестатистическая семья: папа наладчик оборудования на большом предприятии, бухает.. мама типа высшее образование (чем вечно мне тыкала) там в ОТЗ (раздутый штат, отдел труда и зарплаты) то, что сейчас считает табличка ексель)
меня не пустили, куда хотела по итогу я нашла себя в другой профессии, для мамы это всё равно ты ж не ходыш з 8 до 6) мне ее мнение похер, она меня просто выкормила) отношения вежливые, если начну высказывать - она орет такое, что хочется дать в ебло
Наверняка 23 мая 2020
Ответ длявентиляторная
Напишу про себя: среднестатистическая семья: папа наладчик оборудования на большом предприятии, бухает.. мама типа высшее образование (чем вечно мне тыкала) там в ОТЗ (раздутый штат, отдел труда и зарплаты) то, что сейчас считает табличка ексель)
меня не пустили, куда хотела по итогу я нашла себя в другой профессии, для мамы это всё равно ты ж не ходыш з 8 до 6) мне ее мнение похер, она меня просто выкормила) отношения вежливые, если начну высказывать - она орет такое, что хочется дать в ебло
Да в папу, видимо
вентиляторная 23 мая 2020
Ответ дляНаверняка
Да в папу, видимо
Зеля, ты?
Кыся-брыся 23 мая 2020
Моя мама - дуже хороша людина, хоч і дуже нервова, але життя з моїм татом її добряче вимотало. Що мені не подобалось - це те, що вона завжди з мене хотіла зробити ідеал і критикувала частіше, ніж хвалила, але все одно, дуже люблю її і вдячна за її підтримку завжди.
Миллион АлыхРос 23 мая 2020
Ответ дляБарбитта
Но темы про плохих отцов никогда не будет,потому что это привычно. А мама, какая бы ни была ,но растила,ущемляла в чём-то себя,но все равно плохая. Надо было,видно,как батя,в кусты, тогда было бы норм.
А почему Вы решили, что обязательно ущемляла себя?
А может, издевалась, морально гнобила или даже физически издевалась?
Барбитта 23 мая 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
А почему Вы решили, что обязательно ущемляла себя?
А может, издевалась, морально гнобила или даже физически издевалась?
Ок., может и так ,но при этом ребенок жил с ней,его кормили и т.д. Меня более интересует,где в этот трагический момент был отец ребенка? Что он делал?
Миллион АлыхРос 23 мая 2020
Ответ дляБарбитта
Ок., может и так ,но при этом ребенок жил с ней,его кормили и т.д. Меня более интересует,где в этот трагический момент был отец ребенка? Что он делал?
У всех же по-разному. Мой, например, новые семьи строил по всему союзу. Поведение отца никак не оправдывает отношение матери. Каждый отвечает за свои действия.

Я жила сначала с мамой и бабушкой, а с 7 до 14 лет - только с бабушкой.

Мама все время надо мной насмехалась, истерила, и частенько отвешивала пощечины. Про самое плохое и писать не хочется.

Есть ли у меня обиды на родителей - конечно. Мешали ли они мне в жизни? - еще как! но я уже выросла, к счастью.
Луковая 23 мая 2020
Моєї вже нема на цьому світі, була найкращою у всіх розуміннях, люблячою, доброю
Барбитта 23 мая 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
У всех же по-разному. Мой, например, новые семьи строил по всему союзу. Поведение отца никак не оправдывает отношение матери. Каждый отвечает за свои действия.

Я жила сначала с мамой и бабушкой, а с 7 до 14 лет - только с бабушкой.

Мама все время надо мной насмехалась, истерила, и частенько отвешивала пощечины. Про самое плохое и писать не хочется.

Есть ли у меня обиды на родителей - конечно. Мешали ли они мне в жизни? - еще как! но я уже выросла, к счастью.
У вас из-за несложившегося детства претензии более к кому,к отцу ,или к матери?
Миллион АлыхРос 23 мая 2020
Ответ дляБарбитта
У вас из-за несложившегося детства претензии более к кому,к отцу ,или к матери?
у меня уже никаких претензий нет. Раньше были у обоим. В детсвтве - к матери. Отец появлялся раз в несколько лет, и никак меня во время общения не обижал.
Форс мажор 23 мая 2020
Ответ дляБаба_Воля
Очень нервгая, склонная к истерике и панике, депрессивная, несчастная и неудачная по жизни женщина.
Еще не умная и наивная.
На мою похожа. И всю жизнь за наши с сестрой спины пряталась. Ребенком мне так и не удалось побыть...
СернаМоисеевна 23 мая 2020
Як я вас розумію....у мене вона теж психічно хвора,в псих лікарні з 25 років спочатку раз в 3 роки, тепер кожні пів року, але в неї так склалися життєві обставини......але образа на життя...чому так мені «повезло»...бабуся до мене дивилася і як дитиною мною маніпюлювала і так склалося що мама привикла що все бабуся по рішає, до дитини подивиться, а сама нічого робити не хоче....і ось мамі 50 років, да в неї пенсія, але навколишнє середовища у неї алкоголіка, начала пити, вимагати з бабусі гроші, опустилася нижче дна...бабусю шкода, але бабуся її весь вік оберігала, мама лінива нічого робити нехоче,бабуся тепер має собі на старості жах, а не спокій....я далеко своя сім’я про яку думати треба і важко постійно доказувати що я не така як своя мама....
Сижу_и_плачу 23 мая 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
И что, ни у кого такой как 2 меня нет?
У моего мужа мать похожа на вашу. Спилась, когда он в школу пошел. Тоже приехала на свадьбу к старшей дочери и приставала к её жениху. Мой муж - тогда еще мой парень - долго боялся мне рассказывать о своей матери, не говоря уже о том, что показать её. Она завязала, когда мы встречались. Но для этого пришлось отвезти её к матери. К её матери. Бабушка мужа была очень хорошая. Только она смогла взять дочь за жабры и держать в узде. Прожили они вместе - мать и дочь - лет 15, потом бабушка умерла, а свекровь так и не пьет с тех пор. Но последствия алкоголизма оказались необратимыми. Ну ещё и другие были причины. В общем, с головой у неё очень не очень. Например, она до сих пор так и не запомнила, как зовут нашего старшего сына. Про возраст и говорить нечего. (а ему уже слегка за 20) Но она хотя бы помнит, что он есть. Спрашивает о нем (заодно уточняет, как зовут и сколько лет). А о наличии еще одного ребенка у нас она вообще не помнит - вылетает из головы тут же. И это не возрастное - ’маразм’ начался, когда она еще бухала (и была довольно молода), так и не прошел.
Барбитта 23 мая 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
у меня уже никаких претензий нет. Раньше были у обоим. В детсвтве - к матери. Отец появлялся раз в несколько лет, и никак меня во время общения не обижал.
Блин,ну появляясь раз в несколько лет это не сложно, надеюсь сейчас вы это понимаете? Я к чему весь этот опус завела,не может женщина ,на которой взвалено: обеспечение жизни ребенка,готовка,уборка, бытовые проблемы, разрешение конфликтных ситуаций ,где она всегда в проиграшной роли, потому что одна, финансовое обеспечение, быть паинькой- матерью с пирожками на готове,просто не может-выгорание, мама это не робот. Другое дело,если второй родитель тоже несёт ответственность,финансовую, моральную, бытовую и т.д.
Миллион АлыхРос 23 мая 2020
Ответ дляБарбитта
Блин,ну появляясь раз в несколько лет это не сложно, надеюсь сейчас вы это понимаете? Я к чему весь этот опус завела,не может женщина ,на которой взвалено: обеспечение жизни ребенка,готовка,уборка, бытовые проблемы, разрешение конфликтных ситуаций ,где она всегда в проиграшной роли, потому что одна, финансовое обеспечение, быть паинькой- матерью с пирожками на готове,просто не может-выгорание, мама это не робот. Другое дело,если второй родитель тоже несёт ответственность,финансовую, моральную, бытовую и т.д.
Вот прям чувствуется, что Вам с мамой повезло))))
Те, кто жалуются на матерей, делают это не из-за конфликтных ситуаций.

Прям паинька с пирогами на готове, и мать, которая щвыряет тебе в голову утюг или тарубретку (еще раз уточню, что жила я с мамой в одном доме до 7 лет всего) - это две крайности, между которыми множество вариантов нормальных живых и адекватных матерей.
Миллион АлыхРос 23 мая 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
У моего мужа мать похожа на вашу. Спилась, когда он в школу пошел. Тоже приехала на свадьбу к старшей дочери и приставала к её жениху. Мой муж - тогда еще мой парень - долго боялся мне рассказывать о своей матери, не говоря уже о том, что показать её. Она завязала, когда мы встречались. Но для этого пришлось отвезти её к матери. К её матери. Бабушка мужа была очень хорошая. Только она смогла взять дочь за жабры и держать в узде. Прожили они вместе - мать и дочь - лет 15, потом бабушка умерла, а свекровь так и не пьет с тех пор. Но последствия алкоголизма оказались необратимыми. Ну ещё и другие были причины. В общем, с головой у неё очень не очень. Например, она до сих пор так и не запомнила, как зовут нашего старшего сына. Про возраст и говорить нечего. (а ему уже слегка за 20) Но она хотя бы помнит, что он есть. Спрашивает о нем (заодно уточняет, как зовут и сколько лет). А о наличии еще одного ребенка у нас она вообще не помнит - вылетает из головы тут же. И это не возрастное - ’маразм’ начался, когда она еще бухала (и была довольно молода), так и не прошел.
ого! прям не свековь. а подарочек. Сочуствую Вам с мужем, и желаю его маме здоровой и самодостаточной старости.
Сижу_и_плачу 23 мая 2020
Моя мать любила в жизни только трех человек (в порядке убывания): свою мать, себя и своего младшего брата. Ни мужа, ни детей она не любила никогда. У неё был культ матери. Откуда? Почему? Как? Я эту загадку так и не разгадала.

Если вот попросить меня: вспомни и представь взгляд мамы на тебя, когда ты была ребёнком и подростком, опиши этот взгляд. Я бы описала так: смотрит с осуждением и отвращением.

А еще у мамы была патологическая жадность. Многое, конечно, было забавным и смешным, но в целом это отравляло нашу жизнь всегда. Из забавного: когда мы жили одной семьей, мама всегда спала с кошельком под подушкой или под матрасом. Всегда, всю жизнь. В семье деньги никто не крал. Но она все равно не могла расслабиться и уснуть, если кошелек не под ней.

Из плюсов: мама никогда не пила, вкусно готовила, умела выслушать.
Большой секретик 23 мая 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Часто пишут золотая, у меня бриллиантовая.
Родила меня в 19 лет, переучилась по книжкам из инженера на финансиста, обеспечила мне очень обеспеченную юность и молодость. И невероятную любовь и заботу. И много свободы.

Сейчас мне за 30, она такая же наседка и при этом бизнес-леди. Когда я не могла выносить ребёнка, она взяла длинный отпуск, сорвалась в другую страну и три месяца выносила из-под меня судно.
Потом вернулась на работу, я успешно родила.
Люблю ее больше жизни.
Большое уважение вашей матери! Слов нет!
Большой секретик 23 мая 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Блин, мне наверное одной повезло
Нет, не вам одной. У кого-то лучше, у кого-то хуже, по-разному бывает.
Сначала я думала, что у меня плохая мать, у меня было чуство вины и обида на нее. Я работала над собой.
не могу сказать, что мать изменилась. Я живу на расстоянии, периодически общаемся, бывает мне ее жаль, бывает, воспринимаю, как младшую сестру.
Что сказать. Родителей не выбирают. Но выйти из травмирующей ситуации и проработать ее можно в любом возрасте
Барбитта 23 мая 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Вот прям чувствуется, что Вам с мамой повезло))))
Те, кто жалуются на матерей, делают это не из-за конфликтных ситуаций.

Прям паинька с пирогами на готове, и мать, которая щвыряет тебе в голову утюг или тарубретку (еще раз уточню, что жила я с мамой в одном доме до 7 лет всего) - это две крайности, между которыми множество вариантов нормальных живых и адекватных матерей.
Да нет,как раз по местным меркам и не повезло. И детство у меня было не очень,и проблемы,которых мне не следовало знать ,я узнавала очень рано,и так же очень рано училась их решать. Просто повзрослев,я понимаю,что моя мама,как и многие другие,вела себя бы по другому,была бы другой,если бы отец нес равнозначную ответственность.
Дама_с_коготками 23 мая 2020
Как я люблю советчицу а свободу и анонимы. Только тут можно вывалить.
Моя мама монстр. Я в детстве мочилась лет до 12 под себя в постель ночью. Маман физически была в соседней комнате, а приходила ко мне в кошмарах. До сих пор эти сны помню в которых кричала.
Это самый эмоционально жадный и холодный человек, которого я в жизни видела. Нас с сестрой избивала. Жила вся в совдеповских установках и жестких рамках, которые сама себе придумала и не дай Бог в эти ее стереотипы не вписаться и не соответствовать - кара была беспощадна. Вкус материнского предательства я попробовала наверное раньше чем молоко.

Самое страшное, что было - это в детстве она лупасила резиновой выбивалкой для ковров со всей дури с красными от гнева глазами. И лупила долго, пока сама уже не уставала от такого рода ’кардио’ и когда она драла так, что кровь под кожей запекалась, то еще при этом и плакать нельзя было. Я группировалась в позу эмбриона всегда рефлекторно, но нет, она становилась ногами мне на ноги и ’растягивала’ это детское тельце в прямую линию, что бы побольнее бить и повсюду. А то ишь чего удумала? Группируется ребенок от побоев.
Это такое воспитание было.
Хлопаю ресницами 23 мая 2020
Хорошая мама.
Есть свои нюансы, как и у всех нас.
Но я рада, что именно она моя мама
Хлопаю ресницами 23 мая 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Как я люблю советчицу а свободу и анонимы. Только тут можно вывалить.
Моя мама монстр. Я в детстве мочилась лет до 12 под себя в постель ночью. Маман физически была в соседней комнате, а приходила ко мне в кошмарах. До сих пор эти сны помню в которых кричала.
Это самый эмоционально жадный и холодный человек, которого я в жизни видела. Нас с сестрой избивала. Жила вся в совдеповских установках и жестких рамках, которые сама себе придумала и не дай Бог в эти ее стереотипы не вписаться и не соответствовать - кара была беспощадна. Вкус материнского предательства я попробовала наверное раньше чем молоко.

Самое страшное, что было - это в детстве она лупасила резиновой выбивалкой для ковров со всей дури с красными от гнева глазами. И лупила долго, пока сама уже не уставала от такого рода ’кардио’ и когда она драла так, что кровь под кожей запекалась, то еще при этом и плакать нельзя было. Я группировалась в позу эмбриона всегда рефлекторно, но нет, она становилась ногами мне на ноги и ’растягивала’ это детское тельце в прямую линию, что бы побольнее бить и повсюду. А то ишь чего удумала? Группируется ребенок от побоев.
Это такое воспитание было.
Простите, но какая тварь... Мне больно стало от прочитанного... И очень жаль.

Почему она так поступала? Оправдания нет, но все же. Пила? Мужчина бросил или что?

Как Вы сейчас живёте, какие отношения?
Дама_с_коготками 23 мая 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Простите, но какая тварь... Мне больно стало от прочитанного... И очень жаль.

Почему она так поступала? Оправдания нет, но все же. Пила? Мужчина бросил или что?

Как Вы сейчас живёте, какие отношения?
Нет, не пила. Она в одном браке с моим папой до сих пор. С виду приличная образцово-показательная семья. Были такие совдеповские устои, что главное что бы люды ничого не подумали. Что вещи дороже людей.
Тупые стереотипы всегда важнее чувств и желаний человеческих.

Ну не знаю почему так делала. Видать ввиду очень низкого интеллекта и кругозора. У нее инстинкт и руководство к действию - бить, а не говорить.

Вот к примеру я первый раз убежала из дома в 12 лет и ночевала в подъезде зимой.

Вот сказала маман, что бы я убрала в квартире, а я была послушным и забитым ребенком, перечить не смела. Убиралась дома и пришло время пылесосить. Достаю я пылесос со шкафа, а маман рядом. Пылесос отдельно, а шланг от него отдельно. И я вставляю шланг в пылесос и тут мою голову с ноги как футбольный мяч - бабах!!! И я со всей дури рассекла голову об острый косяк дверей. У меня кожа головы рассеклась между косяком и черепом. Боль невероятно адская. Я уже так измучилась так жить, что сработала автоматическая реакция - БЕЖАТЬ.
Я накинула курточку, сапоги на голые ноги и бежала взахлеб рыдая а сзади кровь градом с головы. Ночью я домой уже не вернулась. А знаете в чем мой грех был с пылесосом? А то, что я не той стороной шланга пыталась вставить в пылесос.
Но объяснять кто же будет или показывать? Реакция - бить!
Вещи - всегда дороже людей.
Хлопаю ресницами 23 мая 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Нет, не пила. Она в одном браке с моим папой до сих пор. С виду приличная образцово-показательная семья. Были такие совдеповские устои, что главное что бы люды ничого не подумали. Что вещи дороже людей.
Тупые стереотипы всегда важнее чувств и желаний человеческих.

Ну не знаю почему так делала. Видать ввиду очень низкого интеллекта и кругозора. У нее инстинкт и руководство к действию - бить, а не говорить.

Вот к примеру я первый раз убежала из дома в 12 лет и ночевала в подъезде зимой.

Вот сказала маман, что бы я убрала в квартире, а я была послушным и забитым ребенком, перечить не смела. Убиралась дома и пришло время пылесосить. Достаю я пылесос со шкафа, а маман рядом. Пылесос отдельно, а шланг от него отдельно. И я вставляю шланг в пылесос и тут мою голову с ноги как футбольный мяч - бабах!!! И я со всей дури рассекла голову об острый косяк дверей. У меня кожа головы рассеклась между косяком и черепом. Боль невероятно адская. Я уже так измучилась так жить, что сработала автоматическая реакция - БЕЖАТЬ.
Я накинула курточку, сапоги на голые ноги и бежала взахлеб рыдая а сзади кровь градом с головы. Ночью я домой уже не вернулась. А знаете в чем мой грех был с пылесосом? А то, что я не той стороной шланга пыталась вставить в пылесос.
Но объяснять кто же будет или показывать? Реакция - бить!
Вещи - всегда дороже людей.
Божечки, как страшно.. У меня слезы на глазах. Никогда так не воспринимала здесь истории... Ваша зацепила и на душе тяжело.

У меня мама тоже всегда думает ’а шо люди скажуть’. Но бить и так жестоко...
Дама_с_коготками 23 мая 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Божечки, как страшно.. У меня слезы на глазах. Никогда так не воспринимала здесь истории... Ваша зацепила и на душе тяжело.

У меня мама тоже всегда думает ’а шо люди скажуть’. Но бить и так жестоко...
Шо люды скажут - это святое.
Знаете, что потом было на утро когда я вернулась домой?
А я выслушала тонну говна о себе, что а вдруг кто-то из соседей бы меня увидел и что я ее позорю. Потом получила люлей за то, что все спина пуховика была в засохшей крови. И угрожала мне, что нидайбог не отстирается, то мне ппц. Вешь же важнее...
А что у меня там с головой, может зашивать надо или обработать рану. На голове был колтун из волос вперемешку с засохшей кровью у девочки в 12 лет. Голову вымыть было невозможно больно. Спать дня 3 не могла. У меня остался шрам выпуклый и когда новый мастер меня красит , то спрашивает бородавки ли это или шрамы, ну можно краску наносить или нет. Но то мелочи, главное что шланг от пылесоса не пострадал, а ребенок - это грязь из под ногтей, заживет до свадьбы ))
Хлопаю ресницами 23 мая 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Шо люды скажут - это святое.
Знаете, что потом было на утро когда я вернулась домой?
А я выслушала тонну говна о себе, что а вдруг кто-то из соседей бы меня увидел и что я ее позорю. Потом получила люлей за то, что все спина пуховика была в засохшей крови. И угрожала мне, что нидайбог не отстирается, то мне ппц. Вешь же важнее...
А что у меня там с головой, может зашивать надо или обработать рану. На голове был колтун из волос вперемешку с засохшей кровью у девочки в 12 лет. Голову вымыть было невозможно больно. Спать дня 3 не могла. У меня остался шрам выпуклый и когда новый мастер меня красит , то спрашивает бородавки ли это или шрамы, ну можно краску наносить или нет. Но то мелочи, главное что шланг от пылесоса не пострадал, а ребенок - это грязь из под ногтей, заживет до свадьбы ))

У меня просто нет слов
Садистка какая-то... Реально монстр

Вы общаетесь? Как сложилась Ваша жизнь?
БершкомангоЗар 23 мая 2020
Мне очень очень повезло с мамой. Она всегда за меня, моя опора поддержка и защита. Моя гордость. Я всегда ей гордилась. Всегда выслушает , поддержит. Сейчас она далеко от меня (живу в другой стане) , скучаю очень. Каждый день на телефоне по 10 раз на день. Люблю ее очень, как и она меня . ❤️❤️❤️.