23 мая 2020

А какая у вас мама?

Моя пила с моих 12 до 28 наверное. Периодически белка, обкакивания, психушка раз была. Приставала недавно к моему мужу-года 3 назад, уже завязала на тот момент, но выпила.
Не считается с моим мнением, могла жестко унизить
Часто закрывалась мною, делала из малолетки взрослого и пряталась за спиной у дочки, например промила меня в 14 лет пойти разобраться к жене ее любовника за то что та навела на мою мать порчу и ей стало плохо
При этом моя мать никогда не бедствовала и деньги были всегда, больше чем у многих в нашем городе
А какая у вас?
показать весь текст
Плюшевая дыба 23 мая 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
И что, ни у кого такой как 2 меня нет?
Есть
С 7 лет я жила у бабушки с дедушкой.мама занималась своими делами,ей не до меня было.через два года заболел и умер мой дед.мама к тому моменту наладила отношения с моим отцом и переехали жить к нам с бабушкой.и начался ад.жили мы в своем доме.пьянки,драки,скандалы.разбитая голова мамы(когда отец ее бил,упала и ударилась головой о быльце дивана),отсутствие денег,еды, возможности купить нормальную одежду...
Потом приступы белочки у мамы.когда они начинались отец просто сбегал из дома.и все это ложилось на мои плечи.
Обсыкание,рыгание,их друзья алкаши,разбитая голова мамы(отец толкнул и она упала лицом на рассыпанные болты и гайки,разрубал себе над правым глазом бровь.огромная дырка была),которой я пыталась сама остановить кровь
Оскорбления,унижения,постоянное чувство тревоги,страх
Просто ад на земле-самое страшное время в моей жизни
Когда мне было 23 она умерла
От пьянки и такого образа жизни.
умерла в мой день рождения,никогда не забуду этот звонок по телефону с левого номера
Привет,с днём рождения.приезжай твоя мама умерла.это соседка позвонила.я уже тогда не жила с родителями вместе.
Воздух в банке 23 мая 2020
Ответ дляСовНарКом
моя мама была страшной модницей и красавицей))) все подружки любили мою мою маму!! Она была настоящим другом, с ней можно было говорить обо всем на свете, она очень любила пунктуальность... не дай бог опоздать))) любила печь разные вкусности, любила свою работу, обожала выращивать розы, водила авто и занималась экстремальным вождением. Она была такая теплая, светлая и очень красивая))
Моя мама умерла за неделю до нашего выпускного (у меня брат двойня), мама и папа были вместе с детства, папа так и не женился... любит и помнить ее всю жизнь. У брата подрастает копия нашей мамы ....наша Аллочка...
Чаюри 23 мая 2020
Моя была очень ответственная, всем помогала, всегда старалась, чтобы ’люды ничего не сказали’. В итоге ’люды’ говорили только самое хорошее, а счастья не было, и для себя так и не пожила.
Швабристка 23 мая 2020
Моя мама тиран и пофигистка, живущая в основном эмоциями, а не разумом. В детстве и когда была подростком был жесткий контроль, в выражениях зачастую не сдерживалась, опаздать нельзя было даже на 5 минут, за то что просто погуляла с мальчиком получила по лицу и назвала проституткой Мои достижения ей были не важны, не интересны, постоянно отстань, не решай своей ерундой. Если бы в свое время погибла, то уверена, что ей было бы просто всё равно.
Легче было на мне срывать злость из-за того, что мой папа никогда не любил её(маму), но жили вместе только из-за нас, знаю очень неприятную историю между мамой и папой, в которой я была косвенно затронута
А теперь она вспомнила, что ей нужна дочь. Чуть ли не в глаза заглядывает, пытается обнять, говорит, что любит, пытается укорить, что не звоню, мало прихожу и пытается отговорить, чтобы не уезжала.
Разумная Губка 23 мая 2020
Жила с мамой до 3-х лет, потом встретила отчима, переехала к её свекрови, жила у неё с 3 до 12 лет, живя в одном городе забирали раз в две недели на выходные. В 12 лет ничего не изменилось, мотня дороже. Бухая, хоть какая, но мотня. В 19 лет переехала к будущему мужу, не звонила месяцами не спрашивала как я там, есть ли у меня что поесть. Спасибо свекрови, она мне как мама до сих пор. А сейчас хочется заботы, участия и внимания. Как в басне стрекоза и муравей.
Разумная Губка 23 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
У меня мама пофигистка, оставила меня в селе с бабушкой и дедушкой ,после школы немного жила с ней и ее мужем, жили очень бедно, это ее не особо волновало что я хожу на учёбу не имея нормальной одежды, и элементарного,не научила ничему хорошему и ничего не вложила но в старости на меня рассчитывает
О как моя, только на тот момент жили они не бедно, купили квартиру, сдедали ремонт в пол стоимости квартиры, золотишко, шубу за 10 тыс, но на меня денег не было.
Зам. зав. Анонима 23 мая 2020
Моя мама умерла этой зимой. Она очень любила нас, старалась всегда помочь. Помню, для утренника в начальной школе я забыла сказать, что нужен костюм. Вспомнила накануне. Мама сказала-ну, что уже
сделаешь, будешь без наряда. Утром просыпаюсь -костюм готов, мама всю ночь его шила. А вот помощь для себя не любила принимать. Приеду к ней, хочу поубирать, чуть не до обид доходило - не трожь, я сама. Обидчивая была. Мамочка, я тебя очень люблю. Прости меня!
Радость моя 23 мая 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Как я люблю советчицу а свободу и анонимы. Только тут можно вывалить.
Моя мама монстр. Я в детстве мочилась лет до 12 под себя в постель ночью. Маман физически была в соседней комнате, а приходила ко мне в кошмарах. До сих пор эти сны помню в которых кричала.
Это самый эмоционально жадный и холодный человек, которого я в жизни видела. Нас с сестрой избивала. Жила вся в совдеповских установках и жестких рамках, которые сама себе придумала и не дай Бог в эти ее стереотипы не вписаться и не соответствовать - кара была беспощадна. Вкус материнского предательства я попробовала наверное раньше чем молоко.

Самое страшное, что было - это в детстве она лупасила резиновой выбивалкой для ковров со всей дури с красными от гнева глазами. И лупила долго, пока сама уже не уставала от такого рода ’кардио’ и когда она драла так, что кровь под кожей запекалась, то еще при этом и плакать нельзя было. Я группировалась в позу эмбриона всегда рефлекторно, но нет, она становилась ногами мне на ноги и ’растягивала’ это детское тельце в прямую линию, что бы побольнее бить и повсюду. А то ишь чего удумала? Группируется ребенок от побоев.
Это такое воспитание было.
Автор, а вона ще жива? Вам потрібно віддати їй всі удари.
Снегурочко 23 мая 2020
Мама-мозгоклюйка классическая, она знает что она такая, периодически одергиваю, но помогает ненадолго. Не умеет поддержать, пожалеть, обнять, приласкать, но старается. Смотрит на мои отношения с сыном и понимает что у нас с ней так никогда уже не будет. У меня к ней стойкая отстранённость, из детства, юности
Роза завяла 23 мая 2020
Моя мамочка самая лучшая в мире. Сама была сиротой и все что не получила в детстве нам с сестрой отдала. Таких добрых людей не встречала больше.Умерла 20 лет назад, помню всегда и люблю.
Пишу_граммотно! 23 мая 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Шо люды скажут - это святое.
Знаете, что потом было на утро когда я вернулась домой?
А я выслушала тонну говна о себе, что а вдруг кто-то из соседей бы меня увидел и что я ее позорю. Потом получила люлей за то, что все спина пуховика была в засохшей крови. И угрожала мне, что нидайбог не отстирается, то мне ппц. Вешь же важнее...
А что у меня там с головой, может зашивать надо или обработать рану. На голове был колтун из волос вперемешку с засохшей кровью у девочки в 12 лет. Голову вымыть было невозможно больно. Спать дня 3 не могла. У меня остался шрам выпуклый и когда новый мастер меня красит , то спрашивает бородавки ли это или шрамы, ну можно краску наносить или нет. Но то мелочи, главное что шланг от пылесоса не пострадал, а ребенок - это грязь из под ногтей, заживет до свадьбы ))
Боже.
Как больно это читать((. Бедная маленькая девочка(((.
Как сейчас вы?
А отец? Он тоже был такой тварью?
В школе учителя не видели, в каком вы состоянии? Хоть бы кто-то тревогу забил, чтоб спасти.
Как мне вас жалко, до слез просто от вашего рассказа. Пусть все будет хорошо у вас
Кима_кепка 23 мая 2020
Была самая добрая и ласковая, как в мультиках о маме😭
Света С Приветом 23 мая 2020
Ответ дляКыся-брыся
Моя мама - дуже хороша людина, хоч і дуже нервова, але життя з моїм татом її добряче вимотало. Що мені не подобалось - це те, що вона завжди з мене хотіла зробити ідеал і критикувала частіше, ніж хвалила, але все одно, дуже люблю її і вдячна за її підтримку завжди.
А що з татом?
Пэрисхилтонша 23 мая 2020
у меня тиранка и любит везде лезть, сейчас еще не очень старая (68 лет) но каждый день умирает, достала уже, очень тяжелые отношения с ней, сейчас еще хуже стали, плюс у меня с ней нет родственных чувств (будто чужая) в общем что она есть, что ее нет для меня одинаково((
завидую у кого классные родные мамы-подруги, но я постаралась стать такой для своей дочки (она уже взрослая)
Меня не звали 23 мая 2020
Моя мама людина з великим серцем. Там було місце кожному. Вона була створена для народжування, виховування, обціловування, обожнювання дітей. Народила їх вісвм. Кожного вивели в світ без всяких образ дитинства. Вже коли я сама стала мамою, то все поражалась, як, як можна так багато любити!!! Згадую, що студенткою приїхала додому, захворіла, погано себе почувала. Лягла в ліжко, нікого вдома немає. А мені зле... Прийшла мама з роботи, кладе руку на чоло, запитує:’ Що тобі, дівчинко моя?’ А я в сльози, бо так це ніжно було сказано.

І коли мами не стало, то довго не могла привикнути до цього. Син зломав руку, було прикро. І я зловила себе на тому, що йшла до телефону пожалітись мамі. А її вже пів року не було на світі.
Коли мама померла, розбирала її папери. Знайшла незакінчену кандидатську і аж тоді ми згадали, як мама дуже плакала, що їй в інституті, де вона працювала, начальник не дозволив захищатись. Бо стереотип багатодітної мами передбачав, що цього не може бути, щоб вона була кандидатом наук.
Мафиозная 23 мая 2020
У меня хорошая мама и нормальное детство. Спасибо родителям за это.
автор Скокмоно - стокнуно 23 мая 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Есть
С 7 лет я жила у бабушки с дедушкой.мама занималась своими делами,ей не до меня было.через два года заболел и умер мой дед.мама к тому моменту наладила отношения с моим отцом и переехали жить к нам с бабушкой.и начался ад.жили мы в своем доме.пьянки,драки,скандалы.разбитая голова мамы(когда отец ее бил,упала и ударилась головой о быльце дивана),отсутствие денег,еды, возможности купить нормальную одежду...
Потом приступы белочки у мамы.когда они начинались отец просто сбегал из дома.и все это ложилось на мои плечи.
Обсыкание,рыгание,их друзья алкаши,разбитая голова мамы(отец толкнул и она упала лицом на рассыпанные болты и гайки,разрубал себе над правым глазом бровь.огромная дырка была),которой я пыталась сама остановить кровь
Оскорбления,унижения,постоянное чувство тревоги,страх
Просто ад на земле-самое страшное время в моей жизни
Когда мне было 23 она умерла
От пьянки и такого образа жизни.
умерла в мой день рождения,никогда не забуду этот звонок по телефону с левого номера
Привет,с днём рождения.приезжай твоя мама умерла.это соседка позвонила.я уже тогда не жила с родителями вместе.
Как сейчас относитесь к ней?
автор Скокмоно - стокнуно 23 мая 2020
Ответ дляРадость моя
Автор, а вона ще жива? Вам потрібно віддати їй всі удари.
Тоже так считаю. Господи, за что
Кыся-брыся 23 мая 2020
Ответ дляСвета С Приветом
А що з татом?
Тато - любитель випити, все життя працював на керівній посаді, емоційно холодний і віддалений, сім’я його ніколи особливо не цікавила, хоча на людях - прекрасний чоловік і батько. У нас в досі з ним дуже неблизькі відносини, іноді навіть не знаю про що з ним говорити.
Морская свинка 23 мая 2020
Ответ дляБарбитта
Блин,ну появляясь раз в несколько лет это не сложно, надеюсь сейчас вы это понимаете? Я к чему весь этот опус завела,не может женщина ,на которой взвалено: обеспечение жизни ребенка,готовка,уборка, бытовые проблемы, разрешение конфликтных ситуаций ,где она всегда в проиграшной роли, потому что одна, финансовое обеспечение, быть паинькой- матерью с пирожками на готове,просто не может-выгорание, мама это не робот. Другое дело,если второй родитель тоже несёт ответственность,финансовую, моральную, бытовую и т.д.
Слушайте, но такая мамаша сама выбрала себе осеменителя ( по-другому таких отцов не назовешь) и сама от него родила. Поэтому считаю, что и в таком отце тоже есть ее вина. А некоторые ж ещё детей и попрекают, если у них есть отцовские черты.
Прячусь от Всех 23 мая 2020
«Мoя мaмa гoвopилa мнe мaлeнькoй: ’Нe бyдь жaдинoй и вceм дeлиcь c дpyзьями, нo вceгдa зaпoминaй тex, ктo пpиxoдит к тeбe тoлькo зa кoнфeтaми. Этo нe дpyзья’.
Мoя мaмa гoвopилa мнe в пecoчницe: ’Еcли ты бyдeшь ecть пecoк, тo нe ocтaнeтcя мecта для мopoжeнoгo’.
Мoя мaмa гoвopилa мнe в шкoлe: ’Учиcь, дeткa, для тoгo, чтoбы пoтoм дeлaть тoлькo тo, чтo ты xoчeшь, a нe тo, чтo тoлькo и мoжeшь’.
Мoя мaмa гoвopилa мнe, oтдaвaя нa мyзыкy: ’Игpa в клaccики вo двope зaкoнчитcя чepeз пapy лeт, a мyзыкaльный cлyx ocтaнeтcя нaвceгдa’.
Мoя мaмa гoвopилa мнe в бaлeтнoй шкoлe: ’Тeбe нe нyжнo cтaнoвитьcя бaлepинoй, нo пpaвильнaя ocaнкa дoбaвляeт cилy xapaктepa и 10 cм к pocту’.
Мoя мaмa гoвopилa мнe в юнocти: ’Любoвь - этo пpeкpacнo, нo пpeждe вceгo нyжнo нayчитьcя любить ceбя’.
Мoя мaмa гoвopилa мнe в инcтитyтe: ’Boзьми бyтылкy xopoшeгo винa и пpocтo пoгoвopи c тeми, ктo тeбя нe любит’.
Мoя мaмa гoвopилa мнe, кoгдa я плaкaлa: ’Кoгo ты жaлeeшь? Сeбя? Дeлaй вывoды! От ocтaльнoгo paнниe мopщины’.

Мoя мaмa гoвopилa мнe вo вpeмя paзвoдa: ’Ошибaтьcя - этo нopмaльнo, глaвнoe paбoтa нaд oшибкaми. А пpямo ceйчac тeбe нyжнo выбpocить этo пaльтo и кyпить нoвoe’.
Мoя мaмa гoвopилa мнe пoтoм: ’Пoкa я живa, мы co вceм paзбepёмcя, нo кoгдa-нибyдь тeбe пpидётcя и бeз мeня’.
Мoя мaмa гoвopилa мнe вcю жизнь: ’Нe oтдaвaй пocлeднee, нe пoпaдaй в зaвиcимocть - oтдaвaй тoлькo тo, чтo мoжeшь, paccчитывaй в пepвyю oчepeдь нa ceбя’.
Я знaю, чтo нe вceгдa былa идeaльнoй дoчepью, нo мoя мaмa вceгдa гoвopилa мнe: ’Я гopжycь тoбoй, дeткa! Ты y мeня caмaя лyчшая
Любавишна 23 мая 2020
Ох автор...
Моя мама 10 лет пьет, а это 3 недели запой был такой что под себя ходила.
Поменяла с сожителем замки, что я не могла зайти. А это я приехала, вызвала полицию, завезла в клинику и закодировала. Взяла шантажом - или Павлова через суд или кодируешься.
Сожитель настраивает постоянно против меня, я хреновая, но тут же и любит.
После того как я стала свидетелем ее белки у меня через 3 дня вылезла опухоль на груди. Рак. Когда я лечилась ее рядом не было.
Потом я после лечения сразу забеременела, а до этого 10 лет не могли иметь ребенка. Мамы тоже рядом не было, хотя так хотелось.
Сразу как родила, у мужа боли. Забрала скорая, рак 3 стадия.
Через пол года у меня снова рецидив рака.
И это все с грудником....очень тяжело. Помогала папина жена, свекровь.

Сейчас я прошла лечение, отрастают волосы, ростим дочку (почти 2), надеемся что будем жить. Хожу к психотерапевту, убирает травмы, помогает. Научилась немного контролировать себя и не так остро реагировать на стресс, это для меня остро важно для ВЫЖИВАНИЯ.

И вот всеравно бросить ее не могу, вот закодировала, надеюсь на милость Божью что не будет пить.

Иногда думаю, зачем рожать детей чтобы их убивать.

До выпивки моя мама была самая лучшая, самая красивая, успешная и у нас столько нежностей было. Всегда понимала меня, поддерживала.
Поэтому я сильно с ней связана.
Анчо Ус 23 мая 2020
У меня мать проподаватель в ВУЗе, язве подвешен так что спорить с ней априори бесполезно. Скорпион. Дикий взрывной характер, и всегда таким был. Мне 36 лет и я до сих пор совершая какой то поступок внутренне думаю - а одобрила бы мама, а понравилось бы ей, или опять отгребу нотаций?
Творческий типаж 23 мая 2020
у меня отличная. Правда готовить не любит и меня конечно научить не могла. Но в результате я научилась и обожаю готовить. Но не пеку. А мама печет торты) Мы с ней иногда обмениваемся едой. Я им обед, она нам тортик) Добрая очень. Всегда придет на выручку. Любит посмеяться.
Сердючка 23 мая 2020
Моя не занималась мной вообще. Работа.
Буквально росла как трава. Ничего в меня не вкладывали.
Сладкий лимончик 23 мая 2020
Моя мамочка любимая!!!! Самая лучшая в мире!!!
Я прочла, что о плохих написано очень много, а о хороших мало.
А что говорить.... супер мама у меня! Живет от меня очень далеко. Как только пустят поезда, первім же поеду к ней.
Я не в теме 23 мая 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
И что, ни у кого такой как 2 меня нет?
Есть.
Только в подробностях не хочу описывать.
Я дистанцировалась от матери поздно - все ее пыталась спасти.
В общем, дистанция и осмысленный выход из созависимых отношений.
Сейчас я про нее вспоминаю редко, случайно.
Не болит.
Себя уже не жалею давно.
Живу своей жизнью.
Чумачечая Весна 23 мая 2020
Моя мама хорошая,но слишком авиторитарна, плюс она человек-настроение.Если встала не с той ноги- все, нужно было бежать .Сестра младшая у меня такая же- Сталин в юбке.Мама многое для меня сделала в финансовом плане,но видимся мы раз в год,так как они живут за границей и я стараюсь быть там,максимум 2 недели,иначе крыша едет.
Мааарковная 23 мая 2020
Девочки, как приятно читать, что у вас мамы хорошие, добрые, любящие. Прям светлее на душе становится в меня мама была любящая, но очень вспыльчивая, а стала... Ненавидящая всех вокруг, орущая матом постоянно , злобная(((
Творческий типаж 23 мая 2020
Ответ дляБарбитта
Да нет,как раз по местным меркам и не повезло. И детство у меня было не очень,и проблемы,которых мне не следовало знать ,я узнавала очень рано,и так же очень рано училась их решать. Просто повзрослев,я понимаю,что моя мама,как и многие другие,вела себя бы по другому,была бы другой,если бы отец нес равнозначную ответственность.
Вспомните то время. Все дети были ’мамины’. Это сейчас слава Богу мужчины начали что-то понимать. Я их теперь хоть гуляющими в парке с детьми вижу
А тогда... Родители развелись(любовница у отца) когда мне было 12. И, если честно, я и не сильно заметила отсутствие отца. Его и раньше не было в моей жизни. Да, в 12 я резко повзрослела. Потому что мы остались вдвоем и все решения относительно нашей маленькой семьи мама обсуждала со мной, как со взрослой.
Но бы в этом и плюс. Сейчас НИКТО не может мне навязать что-то. Никто не может меня прогнуть. Потому что я с 12 лет научилась отстаивать своё мнение, обдумывать свои решения, а также нести за них ответственность. Да, я стала сильной личностью. Но к сильным не липнут тираны, моральные садисты и пр. нечисть. Сильного не затянешь в секту и не заставишь принимать наркотики или алкоголь потому что ’все так делают’.