23 мая 2020

Обеспокоенна, у малого не растёт писюн

Вот такой, как был в возрасте, когда он был совсем маленьким...
Сейчас малому 8,5 лет. Я не понимаю, почему так и нормально это или нет? Все растёт, а он не растёт. Вроде как и не проблема, не болит... И у какого доктора спросить? Хотя, когда обращались в ОХМАТДЕТ, с проблемой фимоза, я спрашивала, сказали не переживать. Но если никакого сдвига, то как можно не переживать?
показать весь текст
Рекламама 23 мая 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
тато ніколи не бачив голим 16 річного сина? не треба спеціально розглядати, а який там в тебе розмір, але при нагоді глянути, розповісти про гігієну - це абсолютно нормально, пеніс такий же орган, які і інші
Причем тут тато? Мы тут про мам говорим.
Зайти маме в ванную комнату, когда там моется подросток. Абсолютно неприемлемо. А вдруг он там вообще мастурбирует?
Ноги от ушей 23 мая 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
А якщо задуматися вчасно, то є методи лікування
А какие?
Силиконочка 23 мая 2020
Ответ дляНоги от ушей
А какие?
Гормоны
Железный коготь 23 мая 2020
Ответ дляСигарный шланг
Как это не растёт ? У моего 7-ми летки совсем не такой как при рождении
А у моего практически такой, вот и не волнуйся , многие отписавшиеся которым очень смешно просто не понимают о чем речь
Ноги от ушей 23 мая 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Автор для начала к эндокринологу. У нас другая ситуация - ребёнок худой и рост низкий, мы ходили к эндокринологу. Кроме анализом и узи, он проверил половой член, и сразу сказал - что с этим все ок, и это один из фактором (размер члена у ребёнка) и что скорее и анализы будут ок. И действительно и УЗИ, и гормоны ок, и снимок кисти руки (зоны роста или как то так) тоже ок. Была не хватка витамина Д и особенности развития. Кстати сейчас сын действительно активно начал расти. И мы ходили на прошлой неделе для контрольного посещения - я Вам скажу что в карантин даже круто ходить в поликлинику. Все работают, очередей нет, запись через педиатра - но буквально на тот же день или следующий. А не как ранее за две недели. Поэтому для успокоения сходите сейчас. Наш доктор обследовал сына, а меня попросил выйти, а потом попросил сына выйти и мне все рассказал. Чтобы не было дополнительного дискомфорта.
Если киев,подскажите,пожалуйста, доктора
Мейк-ап форева 23 мая 2020
Ответ дляПищалка
Да мои бегали. Если бы не бегали, то моя спина была бы очень кривая. Но, даже, не смотря на это, боль в спине, это обычное мое состояние. Сейчас медицина шагнула вперед. И та же проблема у сына может быть исправлена, главное во-время проходить диагностику и заниматься. Да и то, что кажется физиологической особенностью можно исправить. У сына под глазами были синяки. Знаете кто помог? Ортодонт. Синяки не лечили, конечно, анализы в норме, ну и ок. Но стоматологи предложили вмешаться в развитие челюстей, я думала это гинетика, оказалось, да, но гинетика не в строении костей, а в особенности работы мышц. Сейчас у сына ровные зубы и нет синяков под глазами. Не пойму, что вы так стесняйтесь пользоваться достижениями медицины?
Я не стесняюсь
Смешно просто , что заморачиваются таким вообще
Ноги от ушей 23 мая 2020
Ответ дляСиликоночка
Гормоны
А как они в общем на организм влияют?
бювет_в_обед 23 мая 2020
Ответ дляСоня-сонятко
В смысле ’какая разница’?
Я не сильна в теме вопроса, но... Если есть возможность сейчас что-то предпринять, чтоб исправить ситуацию, то для взрослой жизни мужчины это ведь только на пользу.

Лично у меня было только 2 мужчин и оба с хорошими размерами, но подружки иногда жалуются, да и здесь, на Советчице, тоже бывает, что вроде мужчина всем хорош, а член либо короткий, либо тонкий и секс никакой. И никакие умения ничего не могут спасти.
Так от беганья по врачам пенис не вырастет. И тренировками не накачаешь и препаратами ничего не сделаешь. Главное, чтоб был здоров, а на размер не повлияет ничто.
Железный коготь 23 мая 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Переживают наверное чтоб будущей невестке половой гигант попался
Извините но вы не умная
Ласунка 23 мая 2020
Ответ дляdahashutka19

Вы серьезно?
могут быть гормональные нарушения, это вы ’тю-тю’
Железный коготь 23 мая 2020
Ответ дляОле Лукойе
Девочки,не понимаю смешков. Это очень важный вопрос для мужчины и каждую нормальную маму это волнует. У меня два сына подростка,и с рождения размеры у них были разные и да,я переживала. Старший сын в 14 лет попросил сам сходить к урологу,младший вычитал ,что у него какая-то там штука,когда у мальчиков соски болят и ко мне идут со своими проблемами. Да стесняются,неловко, но озвучивают.
Я к детям в трусы не заглядываю,но видно,что процесс идёт.
Вы замечательная мать если делятся
Ласунка 23 мая 2020
Ответ дляКастрюлька
До 13-14 лет не растёт)
у меня 3 сына, все постоянно растет, не рассказывайте сказки. Другое дело - это интенсивное развитие, в период полового созревания
Железный коготь 23 мая 2020
Ответ дляМейк-ап форева
С вами родители бегали по врачам? Ну честно?)
Сейчас и так детки больше имеют. Я жила как трава. Выросла и ладно. А сын мой не так живет.
Но уж размер его писюнчика - это не то, на что надо обращать внимание и тем более ходить по врачам)
Ходили конечно, и воспаление было и аппендицит ну как бы как у травы сам бы не удалился , то что вы как трава то это не значит что так у всех , вас очень жаль
Пищалка 23 мая 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Я не стесняюсь
Смешно просто , что заморачиваются таким вообще
Каким таким? Вы понимаете, что это могут быть серьезные патологии развития, а не просто недостаточно большой размер? Я регулярно вожу детей к врачам, раз в год обязательно сдаём анализы и консультируемся у педиатра, даже, если нет видимых проблем. А повести 11 летнего мальчика к урологу на медосмотр считаю необходимым. Как и периодические осмотры окулистом и стоматологом.
Мейк-ап форева 23 мая 2020
Ответ дляПищалка
Каким таким? Вы понимаете, что это могут быть серьезные патологии развития, а не просто недостаточно большой размер? Я регулярно вожу детей к врачам, раз в год обязательно сдаём анализы и консультируемся у педиатра, даже, если нет видимых проблем. А повести 11 летнего мальчика к урологу на медосмотр считаю необходимым. Как и периодические осмотры окулистом и стоматологом.
Я не заморачиваюсь
Пульт от линолеума 23 мая 2020
Ответ длябарабанщица
До 18 лет надо контролировать размер обязательно.
А измерять от нуля или от единицы?
Ласунка 23 мая 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Я не стесняюсь
Смешно просто , что заморачиваются таким вообще
то есть, взрослый и рослый мужик с пенисом 4см - это норма по-Вашему? И опережая ваш ответ - нет, не генетическое, а проблемы с гормонами, которые можно было скорректировать в детском\подростковом возрасте. Ну это если бы родители заморачивались, конечно, а не просто хиханьками баловались.
Пенис - это такой же орган, как и остальные, и да с его развитием могут быть проблемы, которые затронут не только физическое здоровье, но и психологическое.
Котик-Пупсик 23 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
На пляже с отцом никогда не были. Вот прям ни разу не видели?
Нет, ни разу не видела, представляете? Он в плавках ходил всегда и я не акцентировала внимание на них))) очень страшно, что у вас с отцом другие отношения (((
Мейк-ап форева 23 мая 2020
Ответ дляЛасунка
то есть, взрослый и рослый мужик с пенисом 4см - это норма по-Вашему? И опережая ваш ответ - нет, не генетическое, а проблемы с гормонами, которые можно было скорректировать в детском\подростковом возрасте. Ну это если бы родители заморачивались, конечно, а не просто хиханьками баловались.
Пенис - это такой же орган, как и остальные, и да с его развитием могут быть проблемы, которые затронут не только физическое здоровье, но и психологическое.
Слишком сейчас всем этим заморачиваются
Я прекрасно выросла и без этого. И детей тоже не балую.
Пищалка 23 мая 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Я не заморачиваюсь
Хреновая вы мать или отец.
Ласунка 23 мая 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Слишком сейчас всем этим заморачиваются
Я прекрасно выросла и без этого. И детей тоже не балую.
ну так вам просто повезло, что априори все как по маслу идет. А мои дядя и тетя - урологи и историй я слышала выше крыши.
Сейчас заморачиваются.. Сейчас медицина на другом уровне, вот и можно заморочиться, так как исправить можно. Внимательные и умные родители всегда внимательны к здоровью детей, а неучей и пофигистов хватает..
Жидкость для снятия глаз 23 мая 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Я не заморачиваюсь
И очень плохо. Это такой же важный орган, как и остальные. Вы любую женщину спросите, любую - хотела бы она себе мужчину с маленьким членом? Ну вот и задумайтесь, каково потом будет этому ребенку, когда он вырастет и захочет отношений.
Засомневаю 23 мая 2020
Ответ длябарабанщица
До 18 лет надо контролировать размер обязательно.
Я представила как я, или муж, будем это контролировать у сына, ему сейчас 14, попросить показать? Он как минимум на нас странно посмотрит. А по теме, где-то с 9 лет активно начал расти, даже в когда он в плавках заметно, ну а с года до пяти-шести чуток тоже подрос, потом я сына голышом не видела, не рассматривала.
Ласунка 23 мая 2020
Ответ дляЗасомневаю
Я представила как я, или муж, будем это контролировать у сына, ему сейчас 14, попросить показать? Он как минимум на нас странно посмотрит. А по теме, где-то с 9 лет активно начал расти, даже в когда он в плавках заметно, ну а с года до пяти-шести чуток тоже подрос, потом я сына голышом не видела, не рассматривала.
ну у вас и фантазия...
Вы здоровье зубов как контролируете? Просто в рот заглядываете?
Горизонтальный самовар 23 мая 2020
Ответ дляНоги от ушей
А какие?
Залежить від причини, лікар запропонує
автор ХуАнита 23 мая 2020
Ответ дляБарбитта
В 9 лет ещё очень рано,рост будет в 11- 12 лет
Ну, честно, я не знаю...
Все рамтет, а писюн как был с рождения, чуть больше
Кстати, малой часто жалуется, что болит внизу живота, типа мочевому
Спасибо, здесь написали про УЗИ мошонки, я о таком не знала
Делали обычное узи, вроде все норм
Карантин ещё этот...
Где искать это узи мошонки?
Засомневаю 23 мая 2020
Ответ дляЛасунка
ну у вас и фантазия...
Вы здоровье зубов как контролируете? Просто в рот заглядываете?
Нет, врачи контролируют, так же и с этим органом, ежегодный осмотр. Но спрашивать у врача нормальный ли у сына размер, мне и в голову не пришло. Думаю если бы был размер ниже среднего, но здоровье норм, то врач тоже не стала бы бить в набат и сразу назначать гормоны.
автор ХуАнита 23 мая 2020
Ответ длянаКоблучках
Слушайте, тут такие все блин умные и послать некого! Я тоже мама мальчики и беспокоилась этим вопросом! Чем половой член отличается от руки или например ноги?? Вас бы беспокоила, что рука не ростет у ребёнка или нога??
У моего лкт до 10-11 был,ну очень маленький)) мне казалось, что не вырос от рождения совсем!(( в 13 начался активный рост, изменение голоса, волос подмышками. Вот тогда и начался рост этого самого органа. ( если что не подсматривала,после после операции судно убирала, а то налетят сейчас змеи)
Сейчас ему 15 лет, на фоне роста и худобы, кажется в трусах, что все ок!
Не волнуйтесь, ждите пубертат
Буду ждать, но все же при случае, к доктору и на обследование пойду
Зоркая Зорро 23 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
До 13-14 такой же как в 3-4 года?
Это не нормально. У моего сына с 2 лет перестал рости,а в росте он перегнал одногодок,есть болезнь,сейчас лечить будем. Врач сказал что при таком росте не норма иметь размер писюна 2 летнего ребенка.
Горизонтальный самовар 23 мая 2020
Ответ дляРекламама
Причем тут тато? Мы тут про мам говорим.
Зайти маме в ванную комнату, когда там моется подросток. Абсолютно неприемлемо. А вдруг он там вообще мастурбирует?
Спеціально заходити не треба, але в 11 років ще настільки діти, що і не завжди звертають увагу, де переодягаються