23 мая 2020

У кого дети плохо учатся?

Начиталась тем о поступлении и хочу тоже спросить мнение.
У нас дочка хочет на журналистику. Учится не очень хорошо. Но мы всегда говорили, что она лучшая и всего достойна. Она у нас самая самая. Но иностранный плохо знает. Учитель прогнозирует около 140 балов. Дочка не сильно опечалена, считает, что все получится и поступит.
Мы молчим, не расстраиваем, не накручиваем.
У кого дети плохо учатся, не тянут программу, как с ними разговариваете?
Мы обрезать крылья не хотим. Всегда хвалим. Но зно не за горами.
СовНарКом 23 мая 2020
репититори вам в помощ.
Акукарача 23 мая 2020
Сын заканчивает 9 класс и идет в техникум на механика. Даже с трудоустройством.
Борец за справедливость 23 мая 2020
Ви готові оплачувати навчання? Ви знаєте, що навіть на контракт є конкурс?
КликОЛЬКА 23 мая 2020
Для журналиста важна грамотная речь и английский добавит плюсов. Ваша дочь это знает и ничего не делает для улучшения оценок?
автор Не служанка 23 мая 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Ви готові оплачувати навчання? Ви знаєте, що навіть на контракт є конкурс?
Нет, оплачивать не сможем.
Репетитора еле тянем.
автор Не служанка 23 мая 2020
Ответ дляАкукарача
Сын заканчивает 9 класс и идет в техникум на механика. Даже с трудоустройством.
Вы ему подсказали?
Скользкая 23 мая 2020
Когда сдаст тогда и будете смотреть. Прогнозы учителя - это ни о чем... Моя без репетиторов, курсов в прошлом году сама готовилась, мне сказала чтоб я не нервничала все будет ок :) Что говорили учителя в школе, думаю вы понимаете :) В итоге сдала на 193-187 баллов.
Определите заранее список вузов и интересующие специальности. И не нервируйте малышку, у нее все получится :)
Болтушка Му 23 мая 2020
Сразу беру репетитора и все нормализуется.Я не смогла бы смотреть,как у ребенка что то не получается и не помочь,это ж и самооценка страдает...Такие предметы как мат.,англ. и укр.мова всегда должны быть на высоте,их же везде сдают и их за год не выучишь!
автор Не служанка 23 мая 2020
Ответ дляБолтушка Му
Сразу беру репетитора и все нормализуется.Я не смогла бы смотреть,как у ребенка что то не получается и не помочь,это ж и самооценка страдает...Такие предметы как мат.,англ. и укр.мова всегда должны быть на высоте,их же везде сдают и их за год не выучишь!
С самооценкой все отлично)
Я такая наивная 23 мая 2020
Ответ дляАкукарача
Сын заканчивает 9 класс и идет в техникум на механика. Даже с трудоустройством.
механик чего?
автомобилей?
Я такая наивная 23 мая 2020
У меня вообще не хочет учиться. Не знаю, какое нам светит образование. Наверное никакого.
Только садиться рядом и учить.
Но такой возможно нет. Вот частично садимся и учим вместе, частично забиваем.

Вот если бы ребенок был неспособным, это другое дело, а тут лень:((((((
Печенюшка 23 мая 2020
Ответ дляЯ такая наивная
У меня вообще не хочет учиться. Не знаю, какое нам светит образование. Наверное никакого.
Только садиться рядом и учить.
Но такой возможно нет. Вот частично садимся и учим вместе, частично забиваем.

Вот если бы ребенок был неспособным, это другое дело, а тут лень:((((((
У меня такая дочка. Но только второй класс. Выиграла конкурс по математике и учительница очень хвалит за интеллектуальные способности, но она практически не делает домашних заданий, а сейчас на дистанционном вообще катастрофа. Что светит детям, которые умные, но лентяи я не знаю. И в интернете толком не нашла никакой информации. Уже думаю пойти к детскому психологу что ли, но пока без ребенка.
Я такая наивная 23 мая 2020
Ответ дляПеченюшка
У меня такая дочка. Но только второй класс. Выиграла конкурс по математике и учительница очень хвалит за интеллектуальные способности, но она практически не делает домашних заданий, а сейчас на дистанционном вообще катастрофа. Что светит детям, которые умные, но лентяи я не знаю. И в интернете толком не нашла никакой информации. Уже думаю пойти к детскому психологу что ли, но пока без ребенка.
честно сказать, я сама такая была в школе:(
но мне точные науки не особо давались
потом поступила в институт и закончила с отличием, потому что мне нравилось учиться в институте
Акукарача 23 мая 2020
Ответ дляЯ такая наивная
механик чего?
автомобилей?
Нет, не автомеханик. Механик широкого профиля- так называется специальность. Это заводская. По заводским агрегатам.
Акукарача 23 мая 2020
Ответ дляНе служанка
Вы ему подсказали?
У меня муж механик, он и предложил и техникум трудоустраивает.