23 мая 2020

Цвергшнауцер чи цвергпінчер? Шукаю відгуки власників

В кого є такі породи, порадьте на що звернути увагу при виборі. Більше схиляюся до цвергпінчерів чоловічої статі, так як живемо в квартирі і не хочу запаху та шерсті.
Ще ціквить, якої статі краще брати?
Любимка-анонимка 23 мая 2020
Шерсть будет от любой собаки, от гладкошерстной она более плотная, ворсинки труднее убирать с дивана и тд
Творог для розжига 23 мая 2020
Как у вас получилось эти слова написать?
Ватинка 23 мая 2020
От цвергпинчера шерсти будет много в квартире, как и от любой короткошерстной породы, они линяют круглый год и шерсть - иголки будут всегда и везде.
Шнауцеры жёсткошерстные, их надо тримминговать минимум 2 раза в год у грумера и шерсти в доме не будет.
Чебураха с перцем 23 мая 2020
Хай Бог милует. Еле прочла название породы
автор Мир Мир Мир! 23 мая 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Хай Бог милует. Еле прочла название породы
)))
автор Мир Мир Мир! 23 мая 2020
Ответ дляВатинка
От цвергпинчера шерсти будет много в квартире, как и от любой короткошерстной породы, они линяют круглый год и шерсть - иголки будут всегда и везде.
Шнауцеры жёсткошерстные, их надо тримминговать минимум 2 раза в год у грумера и шерсти в доме не будет.
Дякую, а як в уюцих порід з запахом?
НашлаПерепискуМужа 23 мая 2020
Хочу цвегшнауцера, моя мечта
tanikis 23 мая 2020
Я за цвергшнауцера. Тримминг 2 раза в год и шерсти практически нет в квартире. Запаха тоже нет. Отличные собаки и легко поддаются дрессировке. Обожаю их
Молчалка 23 мая 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Дякую, а як в уюцих порід з запахом?
я не собачник, но мне кажется, что цвергшнауцеры должны меньше вонять. Вообще, я б из этих пород выбрала цвергшнауцера из-за меньшего количества выпавшей шерсти в доме. У нас сейчас кот длинношерстный и я поняла, что его я люблю и таким, но если ещё какое-то животное когда-то появится у меня в доме, то оно будет либо лысое, либо максимально
нелиняющее))
Дона Ко Ко 23 мая 2020
Мы тоже выбирали между цвергпинчером и цвергшнауцером. Купили цвергшнауцера. Лучше этой собаки ничего нет. Она не линяет, не пахнет, с детьми себя ведёт превосходно. И очень умная. Среди владельцев цвергшнауцеров ходит поговорка. ’Лучше цвергшнауцера это два цвергшнауцера’
Молчалка 23 мая 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Мы тоже выбирали между цвергпинчером и цвергшнауцером. Купили цвергшнауцера. Лучше этой собаки ничего нет. Она не линяет, не пахнет, с детьми себя ведёт превосходно. И очень умная. Среди владельцев цвергшнауцеров ходит поговорка. ’Лучше цвергшнауцера это два цвергшнауцера’
так все хозяева говорят про свою породу))) и про чихуахуа так говорят, и вот вы пишете, что про цвергшнауцеров))
Блoшка-матрешка 23 мая 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Мы тоже выбирали между цвергпинчером и цвергшнауцером. Купили цвергшнауцера. Лучше этой собаки ничего нет. Она не линяет, не пахнет, с детьми себя ведёт превосходно. И очень умная. Среди владельцев цвергшнауцеров ходит поговорка. ’Лучше цвергшнауцера это два цвергшнауцера’
Плюсуюсь, у родителей цвергшнауцер мальчик. Красавец, послушный, очень любит всех членов семьи и совершенно неприхотливый в питании. Плюс крепкое здоровье и вообще милаха
Любимка-анонимка 23 мая 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Плюсуюсь, у родителей цвергшнауцер мальчик. Красавец, послушный, очень любит всех членов семьи и совершенно неприхотливый в питании. Плюс крепкое здоровье и вообще милаха
А что Вы называете неприхотливый в питании?
Дона Ко Ко 23 мая 2020
Ответ дляМолчалка
так все хозяева говорят про свою породу))) и про чихуахуа так говорят, и вот вы пишете, что про цвергшнауцеров))
У меня уже это третья собака. До этого был пекинес и болонка. Так что мне есть с чем сравнивать.
Меряю линейкой 23 мая 2020
У меня 2 цвергшнауцера, шерсти нет, запаха нет, тримминг, по созреванию шерсти. Послушные, умные и хитрющие собаки. С питанием, главное не перекормить, они хотят кушать всегда.
Блoшка-матрешка 23 мая 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А что Вы называете неприхотливый в питании?
Кушает с аппетитом))
Светка-пипетка 23 мая 2020
У подруги цвергшнауцер
Идеальная собака-компаньон. Послушный на выгуле, неприхотливый в еде (но корм правильно надо подобрать, она сейчас кормит Hills. От предыдущего шерсть рыжела...)
Любимка-анонимка 23 мая 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Кушает с аппетитом))
Что?
Блoшка-матрешка 23 мая 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Что?
Все по меню, составленному ветеринаром. Цвергшнауцеры просто обожают овощи, если с кухни идет запах моркови или чего-то овощного, то будет просить и просить. Извините, за собакой ухаживают родители, поэтому конкретное меню я расписать не могу - не слишком хорошо его знаю)
ЛЮБА 23 мая 2020
У меня цвергпинчеры, шерсть есть конечно, но не много, практически не линяют, особенно если сравнивать с шотландской, то вообще шерсти нет.
Мои любят есть, ну я не знаю что они не любят ну разве что лук и чеснок, а, так ели бы все )))мои на мясе+ не много гречки или риса, есть проблемы по ЖКТ, так что молочка и овощи моим нельзя...
Дружелюбные к своим , не любят чужих, хорошо ладят с детьми и животными,шумновато, послушные, легко поддаются дрессуре, но если дать слабину то за берутся на голову и будут главными, не смотрите на его размер , он себя считает минимум доберманом, будет защищать от всех видимых да и не видимых врагов, любимое место сна пастель ваша под одеялом)))до года грызут все что можно, что нельзя то же грызут, ну и лужи.....гулять любят, мусорозборники до года, но с этим можно и нужно работать с первых прогулок, попрошайки, купаю своих зимой 2 раза в месяц, летом бывает и раз в неделю, в холодное время года надо утеплять. Мои и когда тепло ходят в костюмчиках, что бы не так пылились)))
Запах шерсти после дождя...
Проблема как и у многих мелких породах ЖКТ, а так вроде все ттттт
Так как моих кормили не пойми чем, были проблемы, ели откачали ... сейчас стараемся раз в год сдавать анализ крови, и если врач считает нужным делает узи...
Да своим хвост и уши не резали.
Мы рассматривали и цвергшнауцера ,все устроило кроме ухода за шерстью...
Наших тряпочкой протереть и все красота!
Сиреневенькая 23 мая 2020
У этих пород абсолютно разный характер, и это основное. Ну и уход за шерстью.
А с точки зрения беспроблемности - лучше плюшевую.
автор Мир Мир Мир! 23 мая 2020
Ответ дляЛЮБА
У меня цвергпинчеры, шерсть есть конечно, но не много, практически не линяют, особенно если сравнивать с шотландской, то вообще шерсти нет.
Мои любят есть, ну я не знаю что они не любят ну разве что лук и чеснок, а, так ели бы все )))мои на мясе+ не много гречки или риса, есть проблемы по ЖКТ, так что молочка и овощи моим нельзя...
Дружелюбные к своим , не любят чужих, хорошо ладят с детьми и животными,шумновато, послушные, легко поддаются дрессуре, но если дать слабину то за берутся на голову и будут главными, не смотрите на его размер , он себя считает минимум доберманом, будет защищать от всех видимых да и не видимых врагов, любимое место сна пастель ваша под одеялом)))до года грызут все что можно, что нельзя то же грызут, ну и лужи.....гулять любят, мусорозборники до года, но с этим можно и нужно работать с первых прогулок, попрошайки, купаю своих зимой 2 раза в месяц, летом бывает и раз в неделю, в холодное время года надо утеплять. Мои и когда тепло ходят в костюмчиках, что бы не так пылились)))
Запах шерсти после дождя...
Проблема как и у многих мелких породах ЖКТ, а так вроде все ттттт
Так как моих кормили не пойми чем, были проблемы, ели откачали ... сейчас стараемся раз в год сдавать анализ крови, и если врач считает нужным делает узи...
Да своим хвост и уши не резали.
Мы рассматривали и цвергшнауцера ,все устроило кроме ухода за шерстью...
Наших тряпочкой протереть и все красота!
Дякую!! А кого брати - хлопчика чи дівчинку? Сухий корм дорожче виходить?
автор Мир Мир Мир! 23 мая 2020
Ответ дляСиреневенькая
У этих пород абсолютно разный характер, и это основное. Ну и уход за шерстью.
А с точки зрения беспроблемности - лучше плюшевую.
Який характер? розкажіть, будь ласка
ЛЮБА 23 мая 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Дякую!! А кого брати - хлопчика чи дівчинку? Сухий корм дорожче виходить?
Моим сухой корм не пошёл, так что не подскажу.
У меня кобель и сука, оба кастрированные, кобель если не кастрированный унюхает течную даму, уйдёт, мой в 9 мес начал метить дома углы и выносить окна, унюхав течную даму ...
У дам течки, бывают агрессивные во время охоты,мы свою кастрировали в 3 года, очень сыновей моих строила, и начала так же метить, проконсультировалась с врачом, и прооперировали, стала спокойней.
Так что если вы берете так сказать на подушку , берите кобеля и кастрируйте.
Если для выставок, то сами думайте на что готовы, щенки раз в пару лет(лет до 5) или дам для вязок искать)))
Вязки для здоровья не нужны, это все бред, вязать можно только племенных и допущенных к вязке животных!
автор Мир Мир Мир! 24 мая 2020
Ответ дляЛЮБА
Моим сухой корм не пошёл, так что не подскажу.
У меня кобель и сука, оба кастрированные, кобель если не кастрированный унюхает течную даму, уйдёт, мой в 9 мес начал метить дома углы и выносить окна, унюхав течную даму ...
У дам течки, бывают агрессивные во время охоты,мы свою кастрировали в 3 года, очень сыновей моих строила, и начала так же метить, проконсультировалась с врачом, и прооперировали, стала спокойней.
Так что если вы берете так сказать на подушку , берите кобеля и кастрируйте.
Если для выставок, то сами думайте на что готовы, щенки раз в пару лет(лет до 5) или дам для вязок искать)))
Вязки для здоровья не нужны, это все бред, вязать можно только племенных и допущенных к вязке животных!
Дякую!
Dacota.dp 30 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
У меня 2 цвергшнауцера, шерсти нет, запаха нет, тримминг, по созреванию шерсти. Послушные, умные и хитрющие собаки. С питанием, главное не перекормить, они хотят кушать всегда.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, чем Вы кормите своих шнауцеров?
Яна Н 01 июня 2020
С поговоркой согласна на 100%, поэтому у меня тоже 2 цвергшнауцера))). Шерсти нет , запаха тоже. Да, нужен 2 раза в год тримминг, но это ж абсолютно н4 проблема. И характер пинчера и шнауцера - это две абсолютно разные вещи. Тут каждый должен подбирать под себя.
Экспертиза 02 июня 2020
Какая хорошая тема! Сколько новых умных слов! Я даже не прочла их толком, не то чтоб повторить)))
По теме не скажу, я кошатница. Но всем питомцам и хозяевам - здоровья, радости, счастья)
автор Мир Мир Мир! 03 июня 2020
Ответ дляЯна Н
С поговоркой согласна на 100%, поэтому у меня тоже 2 цвергшнауцера))). Шерсти нет , запаха тоже. Да, нужен 2 раза в год тримминг, но это ж абсолютно н4 проблема. И характер пинчера и шнауцера - это две абсолютно разные вещи. Тут каждый должен подбирать под себя.
А які в них характери? Шнауцери спокійніші?
Яна Н 04 июня 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
А які в них характери? Шнауцери спокійніші?
однозначно