23 мая 2020

Случай на рынке и реакция подруги

Сегодня с подругой поехали на рынок, стоим в очереди, Впереди стоит бабка (лет 65-70) ушлая такая много суетится, говорит с продавцом, то помидоры дай, то нет; то огурцы, то клубнику взвесила, ой много не беру и все в таком плане.
Короче, она привлекла мой внимание, я стою за ней и наблюдаю. Во всей это суете я вижу как эта бабка кладет себе в сумку пакет с клубникой, ну думаю мало ли.
Подходит второй продавец и моя очередь (бабка все еще морочит голову первому продавцу) я ему (второму) заказываю клубнику. она взвешивает. И тут первый продавец кричит на бабку, "Ты деньги заламываешь! Смотри что она делает? Аферистка! Голову морочит и деньги заламывает, давай товар обратно, забирай свои 500!" Бабка отдает первому продавцу пакет, в котором огурцы и два кабачка и уходит. И тут я вспоминаю, что она клала в сумку клубнику и говорю продавцу "У нее в сумке клубника" Продавец бежит за бабкой, силой раскрывает сумку и забирает пакет с клубникой "Воровка! Еще и клубнику украла! Воровка"
Я рассчитываюсь и ухожу.
Подруга начала меня вычитывать, типа зачем ты сказала, это не твое дело, зачем ты лезешь и все в таком плане, я почувствовала себя виноватой. Я ей сказала, что это несправедливо, она украла я увидела и сказала продавцу, на что подруга ответила что если бы она увидела, то стояла бы молча. Это меня взбесило и я ей ответила, что ей в жизни побольше таких людей как она сама, безразличных.
Все дорогу домой мы ехали молча.
Вы бы сказали или стояли молча?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1354
871 (64.33%) Сказала бы
265 (19.57%) Молчала бы
218 (16.1%) посмотреть
Бабканадвоесказала 24 мая 2020
Ответ дляГалябалована
Ага, угу, это весу прибавляет написанному?
Ярлыки то где?
Так Вы ж сами и ’клеите’ ярлыки. У Вас все, кто не работал, ленивые, протирали штаны и налоги не платили.
Галябалована 24 мая 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Так Вы ж сами и ’клеите’ ярлыки. У Вас все, кто не работал, ленивые, протирали штаны и налоги не платили.
Кто не работает, то не ест
Галябалована 24 мая 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Это каста неприкосновенных для нее! Небожители! Легче народ обвинить в ничегонеделаннии!
Для нее? Это для меня?
Умерьте свой пыл, выпейте водички, досчитайте до 10 и сходите про 5g почитайте)
Бабканадвоесказала 24 мая 2020
Ответ дляГалябалована
Для нее? Это для меня?
Умерьте свой пыл, выпейте водички, досчитайте до 10 и сходите про 5g почитайте)
Согласна с Вами. Вам пора остудить свой пыл и баиньки ложиться. А то, мамка заругает.
Галябалована 24 мая 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Согласна с Вами. Вам пора остудить свой пыл и баиньки ложиться. А то, мамка заругает.
О чем я и говорила выше, слишком близка тема? Потомственный штанопротиратель в пятом поколении)
Бабканадвоесказала 24 мая 2020
Ответ дляГалябалована
О чем я и говорила выше, слишком близка тема? Потомственный штанопротиратель в пятом поколении)
У Вас все бездельники, кроме Вас.. Смешно и жалко выглядите в своих высказываниях. А раз переходите на личности, то Вам больше нечего сказать. Поэтому, спокойной ночи.
Галябалована 24 мая 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
У Вас все бездельники, кроме Вас.. Смешно и жалко выглядите в своих высказываниях. А раз переходите на личности, то Вам больше нечего сказать. Поэтому, спокойной ночи.
Что ж вы недалекими людьми обзываетесь, а потом в кусты?
Или сказать больше нечего?
Моль Молливна 24 мая 2020
Ответ дляГалябалована
Сожалею, но вы же понимаете, что без отчислений пенсия вырасти не может, увы. Если каждый из нас будет по минимуму лет/денег платить в пф, откуда возьмуться большие выплаты?
конечно, я все прекрасно понимаю, но бывают обстоятельства.над которыи мы не властны, а нашей власти . . любой, по большому счету плевать на людей..