23 мая 2020

Случай на рынке и реакция подруги

Сегодня с подругой поехали на рынок, стоим в очереди, Впереди стоит бабка (лет 65-70) ушлая такая много суетится, говорит с продавцом, то помидоры дай, то нет; то огурцы, то клубнику взвесила, ой много не беру и все в таком плане.
Короче, она привлекла мой внимание, я стою за ней и наблюдаю. Во всей это суете я вижу как эта бабка кладет себе в сумку пакет с клубникой, ну думаю мало ли.
Подходит второй продавец и моя очередь (бабка все еще морочит голову первому продавцу) я ему (второму) заказываю клубнику. она взвешивает. И тут первый продавец кричит на бабку, "Ты деньги заламываешь! Смотри что она делает? Аферистка! Голову морочит и деньги заламывает, давай товар обратно, забирай свои 500!" Бабка отдает первому продавцу пакет, в котором огурцы и два кабачка и уходит. И тут я вспоминаю, что она клала в сумку клубнику и говорю продавцу "У нее в сумке клубника" Продавец бежит за бабкой, силой раскрывает сумку и забирает пакет с клубникой "Воровка! Еще и клубнику украла! Воровка"
Я рассчитываюсь и ухожу.
Подруга начала меня вычитывать, типа зачем ты сказала, это не твое дело, зачем ты лезешь и все в таком плане, я почувствовала себя виноватой. Я ей сказала, что это несправедливо, она украла я увидела и сказала продавцу, на что подруга ответила что если бы она увидела, то стояла бы молча. Это меня взбесило и я ей ответила, что ей в жизни побольше таких людей как она сама, безразличных.
Все дорогу домой мы ехали молча.
Вы бы сказали или стояли молча?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1354
871 (64.33%) Сказала бы
265 (19.57%) Молчала бы
218 (16.1%) посмотреть
Бабканадвоесказала 23 мая 2020
Ответ дляГалябалована
Почитайте отчет ПФ, средняя вообще 3000 грн. пенсия, минималка 1800, это так можно сказать что 4500 зп у украинцев, по минималке ориентируясь.
Вы не читайте , что где-то там статистика пишет, а по факту. Большая половина пенсионеров получают самую минимальную пенсию.
Галябалована 23 мая 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
За 2500? Да что Вы говорите? Где мои деньги?
Там где и отчисления в пф
Кумушка 23 мая 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Бабуле 70 лет, имейте совесть... Эти продавцы обманули поболее людей, может она эту клубнику последний раз в молодости ела. Я бы не лезла или даже может оплатила бабушке товар
да прям, бабка божий одуванчик. а деньги заламывать и дурить, она, очевидно, на курсах благородных девиц научилась?
Помеха справа 23 мая 2020
Мама на рынке сухофрукты наразвес брала , разных по немного , а сумка на полочке/ подставке у прилавка , смотрит такая бабуля божий одуван уже кошелёк из ее сумки тащит , при этом ей глаза смотрит.
Профи есть в любом возросла.
Кумушка 23 мая 2020
Ответ дляФсеСама
нехай продавці за своїм товаром слідкують, я б навіть уваги не звернула
ну, тогда кто-то тоже не обратит внимание, когда у вас из сумки украдут телефон.
Гладковыбритый шишун 23 мая 2020
Ответ дляГалябалована
И субсидии тоже нет?
Нет, так как у бабули приписаны некотоые члены семьи с нормальной зарплатой
Галябалована 23 мая 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы не читайте , что где-то там статистика пишет, а по факту. Большая половина пенсионеров получают самую минимальную пенсию.
А у вас данные большей половине официальные? Давайте не на словах, а с доказательствами.
Липка-прилипка 23 мая 2020
Ответ дляГалябалована
Там где и отчисления в пф
Всю жизнь отчисляла. И?
Бабканадвоесказала 23 мая 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
да и не платят пенсионеры за свои хрущевки по 3000грн даже без субсидий,а из субсидиями,некоторым еще и государстао за коммуналку должно.
3000 не платят, но 2000 точно есть. Это если не дали или сняли субсидию.
Кумушка 23 мая 2020
Ответ дляМюллерная
Промолчала бы) эти таргаши такие хапуги, удалятся за копейку
а ваша мама умеет заламывать деньги? Может, бабушка умеет?
а скольких эта бабулька облапошила, вы не думали? Продавец и товар даст, и сдачу, и без купюры остается в итоге. вы не думали, сколько людей пострадало от той бабки?
Очень добрый аноним 23 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
Эта бабушка видно что профессионал и на рынок не отовариваться пришла. Когда продавец к ней подбежала и сумку открыла, она даже не пикнула. Молча ушла и затерялась в толпе. Такая бабушка у вас кошелек подрежет и глазом не моргнет
Я с вами полностью согласна, она воровка, жаль что полицию не вызвали. Подруга ваша непорядочный человек
Очень добрый аноним 23 мая 2020
Ответ дляУхахайкина
Бабки разные бывают. Моя мама в 68 не знает что такое деньги заламывать..
Я тоже не знаю, можете обьяснить? Честно, не знаю
Гладковыбритый шишун 23 мая 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Всю жизнь отчисляла. И?
Я в шоке что кто-то верит, что пенсия на руки у большинства 3 тыс... 1800 если получают - это кже хорошо
Бесконечность-не предел 23 мая 2020
Ответ дляМюллерная
Промолчала бы) эти таргаши такие хапуги, удалятся за копейку
Он обсчитывают каждого и в день минимум на 1000 гривен!
Галябалована 23 мая 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Нет, так как у бабули приписаны некотоые члены семьи с нормальной зарплатой
Ну вот, всему есть объяснения, у обычного пенсионера, проработавшего всю жизнь пенсия от 2000 и выше, субсидия на месте, а то потом факторы разные всплывают))
Это я вряд ли до старости на стаж заработаю и буду кричать, что пенсии низкие у нас)) и 2500 не манна небесная, но все же!
Бабканадвоесказала 23 мая 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
В фантазиях советчиц, параллельная реальность здесь
Та да. Написала эта девушка, чтоб почитала статистику ПФ и средняя пенсия по Украине 3000. Мозгов не хватает, чтоб понять как средний показатель выводится.
Очень добрый аноним 23 мая 2020
Ответ дляinna.ilc
Если бабка наглая не промолчал бы. Но может у нее на шее иждивенцы вот и приходится хитрить.
Ага, и клубникапо 150 грн- предмет первой необходимости
Галябалована 23 мая 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Всю жизнь отчисляла. И?
Слабо значит, с минималки платили, а пенсию по максимуму хотите, расчеты вроде прозрачные)))
Бесконечность-не предел 23 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
Дают крупную сумму потом сдачу как то заламывают, типа вы мне недодали, заговаривают продавцов и те им еще и сверху отдают. Погуглите.
Спасибо за наводку, сейчас все пойдём гуглить и учиться
Ухахайкина 23 мая 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Я тоже не знаю, можете обьяснить? Честно, не знаю
Там ниже написали как это происходит. Сама не знала))))
Пенек Возмездия 23 мая 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Бедные пенсионеры, хочется фруктов, да пенсия мизерная не позволяет. Не всем дети могут помочь, это ужасно, что вынуждены воровать. Бабушку не оправдываю, но жаль ее по-человечески. От хорошей жизни такое не делают
Не стоит жалеть в данном случае, тут бабуля профи, мошенница. Неизвестно сколько она народа за свою жизнь развела и сколько ходок за спиной.
Бамбарбия! Кергуду. 23 мая 2020
Ответ дляКумушка
а ваша мама умеет заламывать деньги? Может, бабушка умеет?
а скольких эта бабулька облапошила, вы не думали? Продавец и товар даст, и сдачу, и без купюры остается в итоге. вы не думали, сколько людей пострадало от той бабки?
+++Еще когда работала в супермаркете, одна бабка ходила якобы с ’поломанной рукой’, и ей тяжело было деньги из кошелька достать(просила, чтоб достали). Оказалось, эта ’несчастная’ регулярно в том рукаве выносила колбасы, сыры и кофе в стиках
Гладковыбритый шишун 23 мая 2020
Ответ дляГалябалована
Ну вот, всему есть объяснения, у обычного пенсионера, проработавшего всю жизнь пенсия от 2000 и выше, субсидия на месте, а то потом факторы разные всплывают))
Это я вряд ли до старости на стаж заработаю и буду кричать, что пенсии низкие у нас)) и 2500 не манна небесная, но все же!
Ещё раз пишу, бабуля моя на минималку кочегаром на заводе проработала... Пенсия 1600 на руки, даже если бы получала субсидию, это что, большие деньги??
Очень добрый аноним 23 мая 2020
Ответ дляУхахайкина
Там ниже написали как это происходит. Сама не знала))))
Ага, почитаю
пьЯНА 23 мая 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
У моей бабушки, она в селе в частном доме живёт, Днепропетровская область
А какая в селе коммуналка?
Свет и газ?
Бабушка газом пользуется?
Галябалована 23 мая 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Он обсчитывают каждого и в день минимум на 1000 гривен!
Липка-прилипка 23 мая 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я в шоке что кто-то верит, что пенсия на руки у большинства 3 тыс... 1800 если получают - это кже хорошо
Так отож...У большинства знакомых пенсия 2000+-.
Добротная 23 мая 2020
Ответ дляМюллерная
Промолчала бы) эти таргаши такие хапуги, удалятся за копейку
То. что они торгуют, они на хлеб зарабатывают, а не воруют. И не ваше дело, кто за что удавиться. Или вы тож любитель, как бабка, украсть че?
Галябалована 23 мая 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ещё раз пишу, бабуля моя на минималку кочегаром на заводе проработала... Пенсия 1600 на руки, даже если бы получала субсидию, это что, большие деньги??
Спросите у бабули, мне по чем знать, я по своей ответила. Связь с отчислениямт в пф и начисление пенсии знаете?
Бабканадвоесказала 23 мая 2020
Ответ дляГалябалована
Слабо накочегарила)