23 мая 2020

Случай на рынке и реакция подруги

Сегодня с подругой поехали на рынок, стоим в очереди, Впереди стоит бабка (лет 65-70) ушлая такая много суетится, говорит с продавцом, то помидоры дай, то нет; то огурцы, то клубнику взвесила, ой много не беру и все в таком плане.
Короче, она привлекла мой внимание, я стою за ней и наблюдаю. Во всей это суете я вижу как эта бабка кладет себе в сумку пакет с клубникой, ну думаю мало ли.
Подходит второй продавец и моя очередь (бабка все еще морочит голову первому продавцу) я ему (второму) заказываю клубнику. она взвешивает. И тут первый продавец кричит на бабку, "Ты деньги заламываешь! Смотри что она делает? Аферистка! Голову морочит и деньги заламывает, давай товар обратно, забирай свои 500!" Бабка отдает первому продавцу пакет, в котором огурцы и два кабачка и уходит. И тут я вспоминаю, что она клала в сумку клубнику и говорю продавцу "У нее в сумке клубника" Продавец бежит за бабкой, силой раскрывает сумку и забирает пакет с клубникой "Воровка! Еще и клубнику украла! Воровка"
Я рассчитываюсь и ухожу.
Подруга начала меня вычитывать, типа зачем ты сказала, это не твое дело, зачем ты лезешь и все в таком плане, я почувствовала себя виноватой. Я ей сказала, что это несправедливо, она украла я увидела и сказала продавцу, на что подруга ответила что если бы она увидела, то стояла бы молча. Это меня взбесило и я ей ответила, что ей в жизни побольше таких людей как она сама, безразличных.
Все дорогу домой мы ехали молча.
Вы бы сказали или стояли молча?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1354
871 (64.33%) Сказала бы
265 (19.57%) Молчала бы
218 (16.1%) посмотреть
Гладковыбритый шишун 23 мая 2020
Ответ дляпьЯНА
А какая в селе коммуналка?
Свет и газ?
Бабушка газом пользуется?
Да, газом, зимой входило 3 тыс +-дом 72 кв метра
пьЯНА 23 мая 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну так 1800 минус налог...
Какой налог?
Гладковыбритый шишун 23 мая 2020
Ответ дляГалябалована
Спросите у бабули, мне по чем знать, я по своей ответила. Связь с отчислениямт в пф и начисление пенсии знаете?
Я в шоке с вас, благо, что у нашей бабушки есть мы - её семья, продуктов подкинем и т. Д а есть бабушки, у ктороых нет никого, вы далеки от реальности
Липка-прилипка 23 мая 2020
Ответ дляГалябалована
Слабо значит, с минималки платили, а пенсию по максимуму хотите, расчеты вроде прозрачные)))
А какая в Украине максимальная пенсия? 100000, 200000? Я на такую не претендую.
Чудо-Рыба-кит 23 мая 2020
Ответ дляГалябалована
Цифры, статистика, зп бабушки привела, если ваши не работали и на социалке сидят, шо поробыш
Не нужно переходить на личности, я не писала вообще о том, какая пенсия у моих родных. Отнимите даже от 3 тыс. коммуналку и лекарства, останется шикарная сумма на пакетик сухарей
Анчо Ус 23 мая 2020
Да тут поощряют воровство, а в теме, про украденные конфеты автора заклевали
Гладковыбритый шишун 23 мая 2020
Ответ дляпьЯНА
Какой налог?
Если честно не знаю, что там за налог, но знаю точно, что большинство получает 1600-1800на руки - это очень мало
пьЯНА 23 мая 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Нет, так как у бабули приписаны некотоые члены семьи с нормальной зарплатой
Так пусть помогают бабуле оплачивать.
Гладковыбритый шишун 23 мая 2020
Ответ дляпьЯНА
Так пусть помогают бабуле оплачивать.
Они и помогают, а представьте если помогать нету кому.. Как прожить на 1600??
Мюллерная 23 мая 2020
Ответ дляДобротная
То. что они торгуют, они на хлеб зарабатывают, а не воруют. И не ваше дело, кто за что удавиться. Или вы тож любитель, как бабка, украсть че?
Какая то вы неудовлетворенная, на муже своем недовольство проявляйте!
Бабканадвоесказала 23 мая 2020
Ответ дляГалябалована
А у вас данные большей половине официальные? Давайте не на словах, а с доказательствами.
Вам уже не один человек отписался, что на бумаге и в реалиях, разные цифры. Но Вам и с доказательствами не пойдет. Вам же статистика посчитала и показала!
ДелиВерка 23 мая 2020
Ответ дляМюллерная
Промолчала бы) эти таргаши такие хапуги, удалятся за копейку
Так что, это повод для воровства? Вот поэтому и ж.д ивем, как свиньи, потому каа всем по фигу, все молчать привыкли, только высунешься, ты что, это же не наше дело! В чужую семью лезть- да, не наше дело, а за руеу вора поймать очень даже четкая гражданская позиция. И дело не в торгашах, а в совести человеческой.
Бабканадвоесказала 23 мая 2020
Ответ дляГалябалована
Слабо значит, с минималки платили, а пенсию по максимуму хотите, расчеты вроде прозрачные)))
Ключевое слово, ВРОДЕ!
пьЯНА 23 мая 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Если честно не знаю, что там за налог, но знаю точно, что большинство получает 1600-1800на руки - это очень мало
С пенсии нет никакого налога.
Эта сумма и есть пенсия вашей бабушки, без всяких налогов.
автор Анонимус Я 23 мая 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Я с вами полностью согласна, она воровка, жаль что полицию не вызвали. Подруга ваша непорядочный человек
Она не то что непорядочный просто безразличный.
Как то гуляли с ней, проходили мимо стройки, там яма глубокую выкопали и видно грунт такой песчаный, в это яме дети играют. Я подошла и прогнала их, говорю ’это опасно, земля песчаная вас может засыпать, нельзя играть. Уходите’ А она мне ’Ой, вечно ты лезешь, ну какое тебе дело’
Добротная 23 мая 2020
Ответ дляМюллерная
Какая то вы неудовлетворенная, на муже своем недовольство проявляйте!
Не тупи. По делу пиши. А коль нечего, то пальцы от клавиатуры убери и читай молча.
пьЯНА 23 мая 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Они и помогают, а представьте если помогать нету кому.. Как прожить на 1600??
Обычно у селян бывают паи, которые они сдают в аренду.
Это тоже какой то доход.
Очень добрый аноним 23 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
Она не то что непорядочный просто безразличный.
Как то гуляли с ней, проходили мимо стройки, там яма глубокую выкопали и видно грунт такой песчаный, в это яме дети играют. Я подошла и прогнала их, говорю ’это опасно, земля песчаная вас может засыпать, нельзя играть. Уходите’ А она мне ’Ой, вечно ты лезешь, ну какое тебе дело’
О, тогда она просто @ура
Мюллерная 23 мая 2020
Ответ дляДелиВерка
Так что, это повод для воровства? Вот поэтому и ж.д ивем, как свиньи, потому каа всем по фигу, все молчать привыкли, только высунешься, ты что, это же не наше дело! В чужую семью лезть- да, не наше дело, а за руеу вора поймать очень даже четкая гражданская позиция. И дело не в торгашах, а в совести человеческой.
Я вас умоляю, воруют миллионами, а вы за клубнику распинаетесь)) И лес уходит и Бурштын и многое другое. Но нет, вы ж на форуме в благодеятельницу играете, пальчиком так ну ну! Не хорошо! Анекдот
Очень добрый аноним 23 мая 2020
Ответ дляпьЯНА
Обычно у селян бывают паи, которые они сдают в аренду.
Это тоже какой то доход.
Не какой то, а ±20000 в год
Ответ дляГладковыбритый шишун
Бабуле 70 лет, имейте совесть... Эти продавцы обманули поболее людей, может она эту клубнику последний раз в молодости ела. Я бы не лезла или даже может оплатила бабушке товар
Что вы мелете... Аферисты есть аферисты, что в 20,что в 70 лет. Может бабка эта всю жизнь этим промышляют. У вас неправильные установки, наверное из детства...
Ответ дляГладковыбритый шишун
Бабуле 70 лет, имейте совесть... Эти продавцы обманули поболее людей, может она эту клубнику последний раз в молодости ела. Я бы не лезла или даже может оплатила бабушке товар
Ещё и 16 потерпевших лайкнуло...
Мюллерная 23 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
Она не то что непорядочный просто безразличный.
Как то гуляли с ней, проходили мимо стройки, там яма глубокую выкопали и видно грунт такой песчаный, в это яме дети играют. Я подошла и прогнала их, говорю ’это опасно, земля песчаная вас может засыпать, нельзя играть. Уходите’ А она мне ’Ой, вечно ты лезешь, ну какое тебе дело’
ООО. Автор! Так с этого следовало и начинать, подружке кости перемыть собрались)
Убериги, Господи, от таких подруг!
пьЯНА 23 мая 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Не какой то, а ±20000 в год
Это не принципиально.
Главное, что он есть и с голоду пенсионеры не умирают в сёлах.
Галябалована 23 мая 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Ключевое слово, ВРОДЕ!
Железный аргумент
Галябалована 23 мая 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я в шоке с вас, благо, что у нашей бабушки есть мы - её семья, продуктов подкинем и т. Д а есть бабушки, у ктороых нет никого, вы далеки от реальности
В шоке с чего? Ну правильно, выписаться бы еще, чтоб бабуля и субсидию получила.
автор Анонимус Я 23 мая 2020
Ответ дляМюллерная
ООО. Автор! Так с этого следовало и начинать, подружке кости перемыть собрались)
Убериги, Господи, от таких подруг!
да именно, тема об этом, вы суть уловили, молодец!
Бабканадвоесказала 23 мая 2020
Ответ дляДелиВерка
Так что, это повод для воровства? Вот поэтому и ж.д ивем, как свиньи, потому каа всем по фигу, все молчать привыкли, только высунешься, ты что, это же не наше дело! В чужую семью лезть- да, не наше дело, а за руеу вора поймать очень даже четкая гражданская позиция. И дело не в торгашах, а в совести человеческой.
Они не обращают внимание и им пофиг, пока сами не столкнулись с воровством. Когда у них украдут, будут больше всех возмущаться, какой народ безразличный!
Очень добрый аноним 23 мая 2020
Ответ дляпьЯНА
Это не принципиально.
Главное, что он есть и с голоду пенсионеры не умирают в сёлах.
Та да, трудяги и огород, и коров с курами держат , им те деньги не сильно и надо, они их внукам и детям отдают
Галябалована 23 мая 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
А какая в Украине максимальная пенсия? 100000, 200000? Я на такую не претендую.
Если верить гуглу 17000.