23 мая 2020

Какой район Киева вы считаете ужасным? Где бы не хотели жить?

А где хотели бы?
Почему?
показать весь текст
автор Директриссимо 23 мая 2020
Ответ дляНиф_ниф
Нет ,не везде они ,особенно в таком количестве ,как в спальных районах типа Воскресенки и Лесного!
Лесной мне нравится днем. Домики, домики, лес) мило вроде.
Но, блин, плохая ассоциация есть. Шли когда-то к метро вечером. Были на др. Я и брат. Нам лет по 17 +-. Навстречу шла компания парней, человек 15. Меня откинули просто, а брата избили. Просто так. Поржали и побежали.
У меня до сих пор страх быть там вечером. Бываю редко там, последние годы не была.
Прячусь от Всех 23 мая 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Каждый район Киева имеет свои и плюсы и минусы , идеального района для проживания нет . Те, кто хаят Троещину, ДВРЗ , ПОХ, Борщаговка, Святошино - 100 % живут на съёмных квартирах или общежитиях 😂
а те кто в съёме на дврз живут?
Называйте меня Повелитель 23 мая 2020
Ответ дляДиректриссимо
А я там была недавно. Мне понравилось. Свой какой-то мирок.

Или просто мне нравятся места, где ближе к лесу, большому парку...

На Ленинградской классно тем, что много маршруток, рядом и левобежка и дарница, черниговская. Но мало скверов красивых и парков...
И мне там очень нравится - спокойно, тихо, природа шикарная .и как будто не в Киеве)
Глаголица 23 мая 2020
Ответ дляЛо Шарик
Мне не нравится возле м. Черниговской в этих старых 2-3 этажных домах. я вообще не представляю как там люди живут. это позор Киева. а все остальные спальные районы мне одинаковы, не понимаю людей фукающих на Троещину если сами живут на Харьковском)) это смех просто
Помилуйте мадам 23 мая 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Виноградарь мною практически не изучен, а вот Отрадный я помню как утопающий в зелени микрорайон с экологически чистым транспортом и парками
На Отрадном один пенсионный фонд.Помню шла я из Медгородка часов в 10 вечера.Огромные деревья, звук моих шагов и ни души, как в фильме ужасов, вроде все умерли...Я чуть не укакалась ,пока до скоростного дошла.
И вот, приезжаю я на Позняки,на часах около полуночи-свет,шум ,смех, парочки ходят, молодёжь тусуется, музыка играет...как в другой мир попала...
Санта Барбара 23 мая 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Вы на какой улице живёте?Я возле Пирамиды
ох там и запахи
Слепок стопы 23 мая 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Продали, потому что так и брали под продажу скорее. Сдавали её чётыре года и продали.
Дом в пригороде.
А я тут живу. Когда заселялись, не было окружной, прямая дорога под гаражами до любимого озера. Теперь очень напрягает новая Кульженко/окружнвя, до озера теперь объезжаем машиной через пл Шевченка. Жить можно. Зелено вокруг. Инфраструктура не позняковская конечно, до в самом жк более или менее цивильно все. Рада была б если б територию закрыли.
автор Директриссимо 23 мая 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Каждая лягушка своё болото хвалит))))
Это точно))) мне кажется просто привыкаешь) я жила в трех местах и везде привыкла)
Ниф_ниф 23 мая 2020
Ответ дляДиректриссимо
Лесной мне нравится днем. Домики, домики, лес) мило вроде.
Но, блин, плохая ассоциация есть. Шли когда-то к метро вечером. Были на др. Я и брат. Нам лет по 17 +-. Навстречу шла компания парней, человек 15. Меня откинули просто, а брата избили. Просто так. Поржали и побежали.
У меня до сих пор страх быть там вечером. Бываю редко там, последние годы не была.
Там и днем стремно .
Онанимный пользыватель 23 мая 2020
Ответ дляКонФФетОшка
я сейчас живу на Борщаговке - это жуть, хуже района нет однозначно. Выросла в Соломенском, несколько остановок от моей Борщаговки на скоростном - разница ощутимая. Никакие парки, супермаркеты, садики и тд не спасают от наркоманов, хамов и жлобов, преобладающих тут(((
Борщаговка большая и разная. Район ничем не хуже остальных. Есть как и везде свои плюсы и минусы. Но чтоб жуть-не сказала бы.
Онанимный пользыватель 23 мая 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Каждый район Киева имеет свои и плюсы и минусы , идеального района для проживания нет . Те, кто хаят Троещину, ДВРЗ , ПОХ, Борщаговка, Святошино - 100 % живут на съёмных квартирах или общежитиях 😂
Полностью с Вами согласна!
автор Директриссимо 23 мая 2020
Ответ дляБезникаЯ
а какие хорошие?
Работаю в образовании, поэтому, если выбирать ближайшие и гос, то это 167 гимназия. Сильная. И 176. Она слабее, но если будет желание, то знания получишь хорошие.
Ниф_ниф 23 мая 2020
Ответ дляДиректриссимо
Это точно))) мне кажется просто привыкаешь) я жила в трех местах и везде привыкла)
Не привыкает тот ,у кого есть выбор.
Докладная 23 мая 2020
На Позняках из-за вони
На рынке Юность

Остальное вполне съедобно))
Называйте меня Повелитель 23 мая 2020
Ответ дляДиректриссимо
Это точно))) мне кажется просто привыкаешь) я жила в трех местах и везде привыкла)
И я жила и на Воскресенке, и на Троещине, и на Березняках и на Печерске и Сырце - везде нормально
ИграйМойГормон 23 мая 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
На Отрадном один пенсионный фонд.Помню шла я из Медгородка часов в 10 вечера.Огромные деревья, звук моих шагов и ни души, как в фильме ужасов, вроде все умерли...Я чуть не укакалась ,пока до скоростного дошла.
И вот, приезжаю я на Позняки,на часах около полуночи-свет,шум ,смех, парочки ходят, молодёжь тусуется, музыка играет...как в другой мир попала...
Потому что на отрадном возрасной контингент что получал квартиы от заводов ссср. А на Позняках молодеж что купила квартиры.
Аристократка-тунеядка 23 мая 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Отрадный это дно, вечером гулять стремно, наркоманы в каждом дворе, алкаши, рядом суздальская 4/6 дом для бездомных ... Контингент 🤮🤮🤮
Глубь да, а начало Отрадного, что вдоль скоростного трамвая вполне спокойная местность, всё есть, зелено, 2 парка, НАУ
Я_поехала 23 мая 2020
Там где мало зелени. ПОХ, например, и Софиевская борщага. И бомжевато6о вида места Лесная, Черниговская, Дарница, Нивки.
МойНеТакой 23 мая 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Каждый район Киева имеет свои и плюсы и минусы , идеального района для проживания нет . Те, кто хаят Троещину, ДВРЗ , ПОХ, Борщаговка, Святошино - 100 % живут на съёмных квартирах или общежитиях 😂
Странная логика
Фруты_Буты 23 мая 2020
Нет ни одного нормального района, а пришлось пожить во многих. Жить в Киеве можно только в жк с закрытой территорией, садиться в свою машину и отправляться сугубо на работу, посещать только частные клиники, заказывать продукты из супермаркета и выбирать не дешевые заведения. При этом при всем это не 100%гарантия не встретить быдла. Это называется внутренняя эмиграция. Ужасная штука.
Онанимный пользыватель 23 мая 2020
Ответ дляКонФФетОшка
живу в 3х-комнатной своей квартире на Борщаговке. Всё равно Борщага хуже всех
Так почему Вы живёте там, где вам так сильно не нравиться? Как можно жить в ненависном Вам месте?
БезникаЯ 23 мая 2020
Ответ дляДиректриссимо
Работаю в образовании, поэтому, если выбирать ближайшие и гос, то это 167 гимназия. Сильная. И 176. Она слабее, но если будет желание, то знания получишь хорошие.
Спасибо. Мои в 167) Значит правильный выбор сделали)
автор Директриссимо 23 мая 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Каждый район Киева имеет свои и плюсы и минусы , идеального района для проживания нет . Те, кто хаят Троещину, ДВРЗ , ПОХ, Борщаговка, Святошино - 100 % живут на съёмных квартирах или общежитиях 😂
Соглашусь, что каждый район имеет свои плюсы и минусы. Но заметила, что почему-то всегда те, кто живёт на правом берегу очень... Как бы сказать... В общем, ’не любят’ левый берег.

Хотя вот березняки, Русановка... Рядом днепр, красиво) просторо
Ниф_ниф 23 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Потому что на отрадном возрасной контингент что получал квартиы от заводов ссср. А на Позняках молодеж что купила квартиры.
Та ладно ,на Позняках большинство тех ,кто получать квартиры .У меня три семьи там именно получили ,а не купили .
Я_уеду_жить_в_Лондон! 23 мая 2020
Ответ дляСлепок стопы
А я тут живу. Когда заселялись, не было окружной, прямая дорога под гаражами до любимого озера. Теперь очень напрягает новая Кульженко/окружнвя, до озера теперь объезжаем машиной через пл Шевченка. Жить можно. Зелено вокруг. Инфраструктура не позняковская конечно, до в самом жк более или менее цивильно все. Рада была б если б територию закрыли.
Ну мы были в самом первом доме, тогда соседний на майорова комплекс казался большим таким. Амстор был, парковки хватало. А теперь столько машин... Да, дороги не было)
Ms. Android 23 мая 2020
Ответ дляКарамбулкул
Абсолютно все, как там вообще можно жить?
+100. Жить не возможно. Только за город
Называйте меня Повелитель 23 мая 2020
Ответ дляДиректриссимо
Соглашусь, что каждый район имеет свои плюсы и минусы. Но заметила, что почему-то всегда те, кто живёт на правом берегу очень... Как бы сказать... В общем, ’не любят’ левый берег.

Хотя вот березняки, Русановка... Рядом днепр, красиво) просторо
100%, я тоже это заметила - как будто люди на левом берегу - второсортные ...
Ниф_ниф 23 мая 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
100%, я тоже это заметила - как будто люди на левом берегу - второсортные ...
Хм ,но почему -то квартиры дешевые именно на левом берегу .
Советчица Года 23 мая 2020
Борщага,трояк
КонФФетОшка 23 мая 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Борщаговка большая и разная. Район ничем не хуже остальных. Есть как и везде свои плюсы и минусы. Но чтоб жуть-не сказала бы.
я живу не в самой глуши Борщаговки (Колибрис), и даже здесь меня угнетает обстановка, что дальше - не хочу представлять