23 мая 2020

Какие показатели говорят о работе почек?

Креатинин и мочевина в норме, но в моче обнаружены эритроциты (лейкоциты в моче в норме)
Так же в крови повышенны лейкоциты, нейтрофилы и низкий гемоглобин.

К урологу пойду в ср, может есть еще какие-то анализы, которые бы показали работу почек?
Чтобы прийти к врачу с большим числом анализов.
показать весь текст
Просто Филя 24 мая 2020
Изменения в лейкоцитах минимальные , а вот почему гемоглобин низкая, и билирубин откуда в моче ? Он появляется либо при желтухах печёночный либо какой то гемолиз , хоть и эритроциты в норме , происходит .
автор Магиня 24 мая 2020
Ответ дляПросто Филя
Изменения в лейкоцитах минимальные , а вот почему гемоглобин низкая, и билирубин откуда в моче ? Он появляется либо при желтухах печёночный либо какой то гемолиз , хоть и эритроциты в норме , происходит .
Лейкоцити конкретно сейчас минимальные, но чаще всего они 11-12 где-то.
Гемоглобин всегда низкий, после приема препаратов железа или поливитаминов повышается, но потом опять падает.

Может ли гемоглобин быть низким изза эритроцитов в моче?
не знаю откуда билирубин в моче, как это можно выяснить?
может у вас есть идеи, какие еще показатели было бы хорошо проверить?
Просто Филя 24 мая 2020
Ответ дляМагиня
Лейкоцити конкретно сейчас минимальные, но чаще всего они 11-12 где-то.
Гемоглобин всегда низкий, после приема препаратов железа или поливитаминов повышается, но потом опять падает.

Может ли гемоглобин быть низким изза эритроцитов в моче?
не знаю откуда билирубин в моче, как это можно выяснить?
может у вас есть идеи, какие еще показатели было бы хорошо проверить?
Может быть все , надо выяснять причину анемии , их масса , скрытые кровотечения, неусвоение железа , гемолиз , а может у вас железо в норме ( надо сдавать сывороточное и ферритин) . Как давно наблюдается эта ситуация . Ещё просто биохимию сдайте , наверное сдавали ран ше . Только с врачом вя можете достичь результата . Здесь ничего не решить .
автор Магиня 24 мая 2020
Ответ дляПросто Филя
Может быть все , надо выяснять причину анемии , их масса , скрытые кровотечения, неусвоение железа , гемолиз , а может у вас железо в норме ( надо сдавать сывороточное и ферритин) . Как давно наблюдается эта ситуация . Ещё просто биохимию сдайте , наверное сдавали ран ше . Только с врачом вя можете достичь результата . Здесь ничего не решить .
эх, если бы с терапевтом удалось достичь результата я бы сюда не писала.
Может посоветуете терапевта в Киеве?

По поводу ферритина и сывороточного железа вот анализы, первый анализ сделан в январе, второй - через месяц после приема препаратов железа...
Просто Филя 25 мая 2020
Терапевта не посоветую . Все что могу сказать , стоит проверить жкт - возможно есть проблемы с печенью а так же сделать гастроскопию . А орёт это совершенно не дефицит железа , а к примеру дефицит вит в12 .....
автор Магиня 25 мая 2020
Ответ дляПросто Филя
Терапевта не посоветую . Все что могу сказать , стоит проверить жкт - возможно есть проблемы с печенью а так же сделать гастроскопию . А орёт это совершенно не дефицит железа , а к примеру дефицит вит в12 .....
Спасибо
А из-за чего можно сделать выводы о дефиците в12?
И что делать с эритроцитами в моче..
Просто Филя 26 мая 2020
Ответ дляМагиня
Спасибо
А из-за чего можно сделать выводы о дефиците в12?
И что делать с эритроцитами в моче..
Я только предположила .... определяют вит в12 в сыворотке крови .
Я думаю что у вас не почечная причина эритроцитов в моче . Есть же ещё какая то клиника, что то вас беспокоит , не просто так вы анализы сдаёте. Вот причину надо искать . Может в частных клиниках консультировать я, вы хотели попасть к урологу, ну сходите , лишним не будет .
Просто Филя 26 мая 2020
А еще вы все едите, не вегетарианская, не на диете , не кормящая . Все это имеет значение .
автор Магиня 26 мая 2020
все ем, мясо тоже, не на диете.
Беспокоит постоянная температура 37.2-37.4 (утром после сна нормальная), вялое состояние, волосы сильно выпадают. Проблемы с терморегуляцией.

Такое состояние продолжительное время (плюс не нормальные анализы), я понимаю что это не нормально, потому и хочется найти причину. Вот осенило, что это могут быть почки.

Время от времени прихожу к терапевту с этой проблемой, но они даже анализы толком не назначают. Говорят пить препараты железа и на этом все.

Очень устала от этого, хоть иди и тупо сдавай все анализы в синэво подряд(( И то не уверена уже, что удасться найти причину.

Вот последний терапевт сказал сходить к урологу, если я подозреваю почки, и тоже выписал Сорбифер. Из анализов назначил только общий анализ крови, мочи, и кал на скрытую кровь.

Теперь если уролог тоже отфутболит, я просто не знаю что дальше делать(((

Спасибо что выслушали)
автор Магиня 01 июня 2020
Ответ дляникогда такого не было
Автор, сейчас как раз обследуюсь, но у меня болят почки и низ живота.Сдала общий анализ мочи, только эритроциты повышены изменённые. Общий анализ крови и биохимия крови, тоже повышены лейкоциты и нейтрофилы. Сделала узи почек и мочевого, уплотнение точечного минуса. С этими анализами пришла к врачу, назначил анализ мочи на нечипоренко и бакпосев мочи,
Были уже у врача с анализами или еще обследуетесь?