24 мая 2020

Ребенок 8 лет потратил деньги с карточки бабушки

Не могу уснуть. Сегодня ужасный день. Прошу совета как дальше быть.
В пятницу обнаружили, что с карты моей мамы пропали деньги. Мы решили, что это мошенники. Мама должна была в понедельник идти в банк выяснять. Сегодня была атака на карту сестры. ТК карта была пуста, снять ничего не смогли.
Сестра стала выяснять и по крупицам мы выяснили, что это наш сын 8 лет покупал кристаллы в игре. Оказывается, он ввел номер карты бабушки и покупал эти кристаллы. СМС не приходили. Делал это с 9 мая. Когда закончились деньги на одной карте, он ввел номер другой.
Я не могу поверить. Наш сын, которого мы так все любим. Он хороший мальчик. Умный, активный. И такое.
Получается, что делал это осознано. Муж знает. Он в шоке.
Завтра поедут к бабушке извинятся и вернёт дещсо своей копилки. Велосипед, его мечта, теперь отменяется.
Девочки, что делать? Что мы упустили?
показать весь текст
Мишка-шалунишка 24 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Как ему теперь верить?
Автор, а Вы в детстве никогда ничего не крали? Вернее, не так выразилась - в детстве дети ’не крадут’, а как-бы не понимают границ.
Я была хорошей девочкой, но 1 раз взяла из кошелька бабушки 1 грн и накупила книжек детских. Хотя в семье куча книг, но я хотела новые, которые в ларьке (дело было в СССР ещё).
Именно в 1-3 классах у многих такое было. Выросли нормальными людьми, хотя очень стыдно сейчас (((.
Правильно выше написали - не корите себя, дети часто влипают.
Объясните, что сын Ваш - хороший и любимый, а вот поступок совершил плохой.
Русичка24 24 мая 2020
А у бабушки открыта возможность оплат в интернете. Обычно изначально эта функция не активирована. И ещё и стоит лимит на определенную сумму.
Батя, я стараюсь! 24 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Карта лежала у бабушки на столе. Он взял и ввел
Так он с 9 мая делал платежи и бабка совершенно ни разу не заметила пропажу? Ну расстрату четырех штук она заметила. У нее так много карточек, что она не следит за движением денег?
Акуна_Матата 24 мая 2020
Ответ дляПопижёновна
откуда ц ребенка номера карт? и как это смс не приходили, если там нужно подтверждение вводить
мадам... вы тролите
Не нужно подтверждения. Раз карту ввел и потом даже номер вводить не надо - все автоматом.
Попижёновна 24 мая 2020
хм, любой платеж приватп требует подтверждение, особенно если на телефоне 24 стоит, а оплачиваешь через гугл или приват на компе, пощвонить может банк или отксканировать кьаркодом нужно или с телефона подтвердить
бибизяна 24 мая 2020
Тролль
Ваша прЭлесть 24 мая 2020
Я в детстве вот так назвонила на кучу денег в гороскопы по телефону городскому. Тоже были в шоке, но после проведения воспитательной работы, ничего не повторялось. Спасиьо маме, не кричала, а обьясняла
автор Санта Барбара 24 мая 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Я в детстве вот так назвонила на кучу денег в гороскопы по телефону городскому. Тоже были в шоке, но после проведения воспитательной работы, ничего не повторялось. Спасиьо маме, не кричала, а обьясняла
Сердце разрывается. Не знаю как реагировать, как объяснить.
Жена миллионера 24 мая 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Не нужно подтверждения. Раз карту ввел и потом даже номер вводить не надо - все автоматом.
И даже первый раз для привязки карты к аккаунту не требуется никакого подтверждения?
автор Санта Барбара 24 мая 2020
Хотела бы к психологу обратиться. Но не знаю хорошего
Дона Ко Ко 24 мая 2020
Я думаю он не осознавал, когда это делал. Во первых он просто ввел цифры, ничего не произошло, кристаллы появились. Короче выговор ему, отдайте деньги бабушке и на том проехали, не зацикливайтесь. Вырастет хорошим порядочным мальчиком, у всех бывают ошибки.
Ваша прЭлесть 24 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Сердце разрывается. Не знаю как реагировать, как объяснить.
А чего оно разрывается? Все живы и здоровы, потратил он не миллион, вы не в долгах до третьего колена. Разговаривайте, обьясняйте
Батя, я стараюсь! 24 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Сердце разрывается. Не знаю как реагировать, как объяснить.
Так объясните нам, как он он умудрился запомнить номер и код от карточки бабки, да ещё потом узнать такое же про карточку тетки?
Мальчижка 24 мая 2020
Ответ дляТантрический кекс
Бред
не бред, сама покупаю). Автоматически списывают, даже подтверждения не нужно.
Не танцую- но пою 24 мая 2020
Ответ дляТантрический кекс
Он знал пароли от аккаунтов бабушки и сестры? Номера карт и свв коды? И все это в 8 лет? Какое прям спланированное ограбление, заранее подготовленое, фантастика
Там не нужно знать пароли от аккаунтов бабушки и сестры. Он привязал карту к сваему аккаунту. В игре нажимаешь купить и всплывает окно, вводишь свой аккаунт, номер карты и код. Если согласиться на предложение сохранить карту, то гугл сам подставляет её при следующей покупке и больше код вводить не нужно, только пароль от своего аккаунта.
автор Санта Барбара 24 мая 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Я думаю он не осознавал, когда это делал. Во первых он просто ввел цифры, ничего не произошло, кристаллы появились. Короче выговор ему, отдайте деньги бабушке и на том проехали, не зацикливайтесь. Вырастет хорошим порядочным мальчиком, у всех бывают ошибки.
Он делал это 2 недели. Ввел номера 2 карт. Осознавал значит
автор Санта Барбара 24 мая 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Там не нужно знать пароли от аккаунтов бабушки и сестры. Он привязал карту к сваему аккаунту. В игре нажимаешь купить и всплывает окно, вводишь свой аккаунт, номер карты и код. Если согласиться на предложение сохранить карту, то гугл сам подставляет её при следующей покупке и больше код вводить не нужно, только пароль от своего аккаунта.
Именно так
Дона Ко Ко 24 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Он делал это 2 недели. Ввел номера 2 карт. Осознавал значит
Если других краж не замечено, то думаю все нормально. А вот игры нужно ограничить - игромания намного хуже потраченных денег.
Тантрический кекс 24 мая 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Там не нужно знать пароли от аккаунтов бабушки и сестры. Он привязал карту к сваему аккаунту. В игре нажимаешь купить и всплывает окно, вводишь свой аккаунт, номер карты и код. Если согласиться на предложение сохранить карту, то гугл сам подставляет её при следующей покупке и больше код вводить не нужно, только пароль от своего аккаунта.
А первый раз где он код взял?
автор Санта Барбара 24 мая 2020
Ответ дляТантрический кекс
А первый раз где он код взял?
Какая разница. Что теперь делать?
Барышня кисельная! 24 мая 2020
Просто объяснить
Дети не понимают ценности денег в 8 лет

А вот лишение велика очень наглядно все разъяснит
Бывает, сильно не ругайтесь
Мудрецыха мира сего 24 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Больше 4 тысяч
вы упустили понятие гранц .
у вас в семье смяты границы.
Он не понимает тему свое - чужое , корее всего потому что у вас все общее , скорее всего, и мама может залесть во все его, и он тоже считает все семейной своим.
Это Вы не видите его границы, а он соответственно не видит ваши, бабушкины и т.д.
Тут надо проверить понимает ли он , что это воровство.
скорее всего нет.
И проблема в том, что я описала выше.
Уравнобешенная 24 мая 2020
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Вместе нужно было кристаллы собирать. Может и бюджет бы не опустел
Просранное время эти ваши кристаллы и игры
Тантрический кекс 24 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Какая разница. Что теперь делать?
Большая разница
Дона Ко Ко 24 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Какая разница. Что теперь делать?
Идти спать. будет сообразительным хакером. Может он расскаялся. Ну как вариант, можете убить его.
Не танцую- но пою 24 мая 2020
Ответ дляТантрический кекс
А первый раз где он код взял?
Сзади на карте
Акуна_Матата 24 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Попробуйте сами. Мы с мужем пробовали. Если через Гугл аккаунт, то вводишь номер карты и все. Нет подтверждения
Автор, у нас было подобное. Сын мужа уговорил что-то купить в игре. И все - номер карты подвязался. Напокупал почти на 1000 грн. Пока мужу из банка не позвонили сообщить о подозрительной активности карты. Мы не могли понять, кто же деньги снимает. Думали уже, что где-то в кафе расчитывались или в отеле и они номер и код подсмотрели.... Я не знала, что муж малому что-то покупал в игре. Сели смотреть выписки и это всплыло... Я малого и прижала. Пристыдили конкретно. Планшет изъяли на полгода. Деньги вернул в двойном размере.
Уравнобешенная 24 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Как ему теперь верить?
Ничего, успокоитесь, объясните ему. Своими закроет. Хорошо, что не в покер и не 4тыс$. Сейчас ему наука.
Жабры жабы 24 мая 2020
Автор, спокойнее отнеситесь. Ребенок мог не понять , не задуматься. Поговорите с ним, объясните. Он вернёт свои деньги , это будет наказание, дальше будет думать
КошкинДом 24 мая 2020
Ответ дляТантрический кекс
Кроме номера карты, должны были приходить СМС с кодом для подтверждения. Откуда у ребенка телефоны и бабушки и сестры?
через гугл аккаунт не надо смс. я так плачу за одно приложения для работы.