24 мая 2020

Что ваши дети 8-10 лет могут делать сами?

К примеру: что то по уборке, готовить что то могут, сделать своими руками( смастерить, сшить, связать...), что угодно...
Поделитесь, очень интересно
Ежик Хрюха 24 мая 2020
чистить картошку, мыть пол, салатик простой нарезать, убрать свои вещи
Мейк-ап форева 24 мая 2020
Готовить... Ну самое примитивно. Честно, не учу. Убирать, пилесосить. Такое.
Шить - нет
Мейк-ап форева 24 мая 2020
Примитивное*
Мейк-ап форева 24 мая 2020
Я так написала непонятно. Почти сплю)))
В общем. Убирать, за собой следить. Готовит только примитивные блюда. Честно, не учу пока готовить.
Прилипало 24 мая 2020
Ныть , требовать , кушать то что положил на тарелку , сидеть в гаджетах 8-14 лет ..
вы хорошо воспитываете своих детей ? Тогда мы идём к вам
автор Щас ухожу 24 мая 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
чистить картошку, мыть пол, салатик простой нарезать, убрать свои вещи
Ого!
Я нож дать боюсь
Ежик Хрюха 24 мая 2020
Ответ дляЩас ухожу
Ого!
Я нож дать боюсь
картошку специальной штучкой чистит, но приловчилась (ей 9), может больше кг начистить, морковку тоже и лук на суп-борщ, салат режет с опаской, но режет)
ВсеПроВсехЗнаю 24 мая 2020
Та обычные бытовые вещи .
Покушать элементарное , кашу сварить ,яйцо , бутер или нагреть , чай, моет посуду , пылесос , в своей комнате убирает. Идеала нет. Но не хлев. Обувь свою может помыть.если туалет запачкал моет .
Ну как все члены семьи.
Мальчик. Приучали с детства раннего
Мейк-ап форева 24 мая 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
картошку специальной штучкой чистит, но приловчилась (ей 9), может больше кг начистить, морковку тоже и лук на суп-борщ, салат режет с опаской, но режет)
А я не люблю ту штуку и ребёнок не может ей пользоваться. Ножом плохо еще чистит.
Аленький носочек 24 мая 2020
Содержать свои вещи, стол, комнату в порядке, приготовить простые блюда типа омлет, салат, макароны, картошку, сосиску или разогреть готовое.
Пацан к успеху шел 24 мая 2020
Сын 10 лет, все ниже перечисленное, за исключением шуруповерта, молотка и нарезки делает с 5 лет, остальное с 8. Ходит в магазин, несет сумки из магазина, выкидывает мусор, подметает, моет посуду, пылесосит, делает бутерброды, салат, может почистить и нарезать картофель соломкой, варит пельмени, разбирает стиралку и вешает вещи сушиться, а высушенные складывает и разносит на свои места. Самостоятельно умеет приготовить десерты, напитки. Умеет обращаться с шуруповертом, забить гвозди, сам умеет делать табурет, накачать колесо на велосипед.
Не умеет стричь ногти, учу. Может сделать массаж и оказать первую медицинскую помощь при порезах, ожогах, головной боли, ушибах.
Ежик Хрюха 24 мая 2020
Ответ дляМейк-ап форева
А я не люблю ту штуку и ребёнок не может ей пользоваться. Ножом плохо еще чистит.
я сама не люблю ту щтуку, но в атб попалась турецкая какая-то или хз, вертикальная, что держать ее нужно, как нож. а не как бо=ритву. еще бы парочку взяла, но не попадаются
ВсеПроВсехЗнаю 24 мая 2020
Если приучать то все элементарно.
Я вообще с семи лет с сестрой младшей сами на хозяйстве были. В сад её сама в школу забрать из сада, уроки учила, кушали .знала что делать если у неё рвота или понос , посуду мыла. Убирала. Родители рано уходили и поздно приходили . все это под силу. Мой и половину так как я не напрягается
Мейк-ап форева 24 мая 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
я сама не люблю ту щтуку, но в атб попалась турецкая какая-то или хз, вертикальная, что держать ее нужно, как нож. а не как бо=ритву. еще бы парочку взяла, но не попадаются
О, такое бы и я взяла))
Черепаха Тортила 24 мая 2020
Мальчик, почти 10 лет.
Может приготовить завтрак - омлет, молочную кашу, овсянку.
На прошлой неделе научила мариновать и жарить мясо, восторг у него.
В комнате убирает сам, пылесосит весь дом.
Ухаживает ща своей обувью.
Может запустить стирку и развесить одежду на балкон
Вообщем все +/- как у всех.
Ежик Хрюха 24 мая 2020
Ответ дляМейк-ап форева
О, такое бы и я взяла))
типа такого
Пацан к успеху шел 24 мая 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
я сама не люблю ту щтуку, но в атб попалась турецкая какая-то или хз, вертикальная, что держать ее нужно, как нож. а не как бо=ритву. еще бы парочку взяла, но не попадаются
Черепаха Тортила 24 мая 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Сын 10 лет, все ниже перечисленное, за исключением шуруповерта, молотка и нарезки делает с 5 лет, остальное с 8. Ходит в магазин, несет сумки из магазина, выкидывает мусор, подметает, моет посуду, пылесосит, делает бутерброды, салат, может почистить и нарезать картофель соломкой, варит пельмени, разбирает стиралку и вешает вещи сушиться, а высушенные складывает и разносит на свои места. Самостоятельно умеет приготовить десерты, напитки. Умеет обращаться с шуруповертом, забить гвозди, сам умеет делать табурет, накачать колесо на велосипед.
Не умеет стричь ногти, учу. Может сделать массаж и оказать первую медицинскую помощь при порезах, ожогах, головной боли, ушибах.
+ в магазин сходить. Я даже карту свою могу дать, он без проблем все, что надо купит.
Ещё ответственный за воду, он ее заказывает и принимает.
Ежик Хрюха 24 мая 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
типа как пост 16, фото и не 100 грн, а 30-40
Мейк-ап форева 24 мая 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
типа такого
Круто)
Фифачка 24 мая 2020
Расплачиваться картами родственников близких и дальних в интернете. Почитайте тему ниже)))
Пацан к успеху шел 24 мая 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
типа как пост 16, фото и не 100 грн, а 30-40
Ну и как вам? У меня есть немного другого плана, ребенку не зашла, чистит ножом, как и я, а мужу только овощечистка нужна.
Пацан к успеху шел 24 мая 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
+ в магазин сходить. Я даже карту свою могу дать, он без проблем все, что надо купит.
Ещё ответственный за воду, он ее заказывает и принимает.
Мой просил карту Юниора, я считаю, рано. Хотя с наличными без проблем. Подожду еще немного.
Копирайторша 24 мая 2020
скоро 11лет, девочка.
умеет подарить картошку, яичницу, сделать салат.
умеет мыть посуду и пол.
ничего делать не хочет, даже элементарное, сложить свои вещи, почистить зубы, расчесать волосы, убрать постель, все со скандалом.
С карантином все только усугубилось.
Раньше ей всегда утром куда-то надо было, даже летом, в школу,в лагерь, бассейн, кружок.
сейчас -умыться, расчесаться, снять пижаму снять,а зачем, я ж дома? и так сойдет
Пончик Солнечный 24 мая 2020
Ответ дляЩас ухожу
Ого!
Я нож дать боюсь
Я купила набор из икеи.
Нерадистка Кэт 24 мая 2020
Мальчик 9 лет , жарит яйца,делает тосты, в комнате убирает, моет кроссовки в раковине) я большего и не требую ,мне достаточно пока.его задача учиться
Госпожа Белладонна 24 мая 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
я сама не люблю ту щтуку, но в атб попалась турецкая какая-то или хз, вертикальная, что держать ее нужно, как нож. а не как бо=ритву. еще бы парочку взяла, но не попадаются
Tescoma такие, вертикальные. Берите с зубчиками.
Госпожа Белладонна 24 мая 2020
Ответ дляМейк-ап форева
О, такое бы и я взяла))
Tescoma с зубчиками
Черепаха Тортила 24 мая 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Мой просил карту Юниора, я считаю, рано. Хотя с наличными без проблем. Подожду еще немного.
Карта юниора есть, но там лимит 40 грн в день.
Госпожа Белладонна 24 мая 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Мой просил карту Юниора, я считаю, рано. Хотя с наличными без проблем. Подожду еще немного.
Было 10 лет в конце года, получил карту юниора с суммой , поехали на рынок, выбрал и купил самокат. Море удовольствия и гордости.